Автор Тема: Турфирмы и агентства: негативный опыт  (Прочитано 25891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жанна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Не могу не поделиться впечатлениями о б очередной поездке.Будучи в Гуанчжоу, была необходимость добраться до Шанхая.В агенстве при вокзале билетов на поезд не было, самолет обходился 1085 юаней.Но тут, как это часто бывает, за нас уцепился ушлый молодй человек из соседнего тур.бюро, оно было рядом, правда помещение похуже.Но билет предлагали уже за 700 юаней. Естественно, что мы согласились.В ходе оформления выяснилось что нужно доплатить агенту за услугу, за заказ гостиницы...В общем сэкономили мы по 200 юаней с билета.После шума, крика, бестолковой суеты, нас ошалевших от всего, заталкивают в микроавтобус и, несмотря на наши слабое сопротивление, что мол рано еще в аэропорт, везут....Через час понимаю, что едем мы в аэропорт, но в...Шеньжене. Кроме з часов в дороге, 100 юаней за проезд по скоростной и аврии, мы изрядно потрепанные добрались до аэропорта к самому окончанию регистрации.Впрочем, хоть улетели.Правда заказанная гостиница оказалась не рядом с аэропортом Пудун, а совсем даже на другом конце города, куда мы ночью, естественно, не поехали, но деньги за заказ пропали.Жанна.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #1 : 17 Ноября 2003 14:33:34 »
Дааа... развод чистой воды.  :o

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #2 : 17 Ноября 2003 18:46:14 »
да.... скорее развод, а не кидалово

бо и доставили до места, и взяли дешевле

ну а удобства - штука относительная

особенно, если учесть, что для гостиницы такая характеристика как "на другом конце города от Пудуна" - скорее комплимент
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2003 19:07:28 от Sergey »
Ezzzy Rider

VVF

  • Гость
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #3 : 08 Апреля 2003 18:15:58 »
Решили вынести для обсуждения сообщение размещенное на странице - http://china.kulichki.net/Guest.shtml

На фоне общих восторгов хочу поделиться неприятным впечатлением от поездки по так называемому "Гранд туру". Пекин-Сиань-Лоян-Шаолинь-Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу
1) гиды ужасны, очень мало и совершенно невразумительно расказывают про собственную историю, путаются в династиях, про буддизм и конфуцианство рассказывают примерно следующее:
"буддизм — реакционная религия, у нас 60% коммунистов а посему в храмы никто не ходит"
" конфуцианство - реакционная философия"
2) по английски никто не говорит - на улице объясниться практически невозможно
3) в центре страны, (да и в Пекине с Шанхаем тоже хватает) царят грязь и нищета, есть такие трущобы, которые нашей матушке России уже давно не снились..

4) даже заядлые любители китайской кухни на 7 день путешествия взмолились от этих китайских изысков, которыми кормили в ресторанах. для европейского желудка есть можно далеко не все даже в ресторанах типа "интурист" где обычно кормят все иностранцев.
5) весь тур который должен был быть экскурсионным изобиловал сувенирными лавками, фабриками и проч в таком количестве, что там экскурсионная группа проводила гораздо больше времени чем в исторических местах и музеях. Пример: Китайской стене было отведено не более 1,5 часа а вот шелковой фабрике целых 3 ну и остальное все в том же духе.
6) Шанхай, один из самых интересных городов в программе практически не был показан. Ибо (см. программу тура) из шанхая оба дня вывозят в какие-то мелкие городишки, ничем в общем-то непривлекательные. Если говорить простым языком, то вывоз в Сучжоу — это привоз всей группы на фабрику шелка, а выезд в Ханчжоу — это привоз на фабрику чая.
Между тем, надо остаться в Шанхае и смотреть те места, которые в программу не входят. например в Шанхае это Зоопарк, океанариум, телебаншя и проч. Все это остается вне экскурсионой программы, а напрасно.

7) плюс случаются всякие организационные проколы и неудобства. Например, после ночного переезда на поезде в Шанхай - следует не размещение в отеле как написано в программе, чтобы люди могли элементарно душ принять, а всех загоняют в автобус и везут по экскурсиям и до отеля измученные далеко не самой комфортабельной дорогой туристы попадают не ранее 9 часов вечера. Вот такой вам "Сад Радости " ну и все остальное в том же духе.
Вывод в общем и целом - тур мог бы быть гораздо лучше, поэтому при самой лояльной оценке больше чем "4 с минусом" он не тянет.

Оффлайн MiR

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #4 : 08 Апреля 2003 19:55:33 »
Немножко резко, но, в целом, очень похоже на правду, к сожалению...

А какая турконтора - автор этого чуда?
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #5 : 08 Апреля 2003 20:24:04 »
Цитировать


А какая турконтора - автор этого чуда?


Гранд-тур - это название придумали продавцы программ от CITS (China International Travel Service). Впрочем, другие гранды туристического рынка - Комфорт и CYTS возят по тем же местам и с теми же особенностями.

Да и сильно ли отличается ситуация в Китае от Египта, Турции, России.....?

(эй! гиды-переводчики - а ведь мы вообще - белые и пушистые по сравнению с таким беспределом,а?)

Выход простой - учить язык (хотя бы английский) и ехать дикарём (с Lonely Planet в рюкзаке)

Кстати - основные претензии явно по причине "перегруза": ну просто передавили клиента в российской турфирме. Ну не объяснили ему, что в Китае грязно, что его будут обувать и надувать и что с этим делать, что китайская кухня хороша для банкета раз в неделю и супчика или лёгкого завтрака ему не светит.

Китайцы тоже виноваты - ну зачем орать о великих достижениях или "гавайях востока" - если повезут в Лоян (деревня, прости-господи) или в Санья (в +18 купаться не очень захоцца)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2003 21:45:44 от Sergey »
Ezzzy Rider

Оффлайн Hali_Bote

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #6 : 26 Декабря 2003 16:48:14 »
2) по английски никто не говорит - на улице объясниться практически невозможно

Многие ли говорят по-английски у нас? А вы почему по-китайски не говорите, наверное, они по этой же причине не говорят по-английски :)

3) в центре страны, (да и в Пекине с Шанхаем тоже хватает) царят грязь и нищета, есть такие трущобы, которые нашей матушке России уже давно не снились..

Трущобы в Пекине - это наверное хутуны. Пекин очень сильно меняется, думаю скоро там будет такая чистота и порядок, что нам опять не снилось ;)

4) даже заядлые любители китайской кухни на 7 день путешествия взмолились от этих китайских изысков, которыми кормили в ресторанах. для европейского желудка есть можно далеко не все даже в ресторанах типа "интурист" где обычно кормят все иностранцев.

Китайцы тоже долго не могут выносить русскую кухню.

5) весь тур который должен был быть экскурсионным изобиловал сувенирными лавками, фабриками и проч в таком количестве, что там экскурсионная группа проводила гораздо больше времени чем в исторических местах и музеях. Пример: Китайской стене было отведено не более 1,5 часа а вот шелковой фабрике целых 3 ну и остальное все в том же духе.

Большинство русских, попавших в Китай тянули меня на рынок или в магазин, все остальное их мало интересовало. Видимо тур был организован именно согласно их вкусам.

6) Шанхай, один из самых интересных городов в программе практически не был показан. Ибо (см. программу тура) из шанхая оба дня вывозят в какие-то мелкие городишки, ничем в общем-то непривлекательные. Если говорить простым языком, то вывоз в Сучжоу — это привоз всей группы на фабрику шелка, а выезд в Ханчжоу — это привоз на фабрику чая.
Между тем, надо остаться в Шанхае и смотреть те места, которые в программу не входят. например в Шанхае это Зоопарк, океанариум, телебаншя и проч. Все это остается вне экскурсионой программы, а напрасно.

Могли бы сходить сами, видимо так  самим хотелось увидеть :)

7) плюс случаются всякие организационные проколы и неудобства. Например, после ночного переезда на поезде в Шанхай - следует не размещение в отеле как написано в программе, чтобы люди могли элементарно душ принять, а всех загоняют в автобус и везут по экскурсиям и до отеля измученные далеко не самой комфортабельной дорогой туристы попадают не ранее 9 часов вечера. Вот такой вам "Сад Радости " ну и все остальное в том же духе.
Вывод в общем и целом - тур мог бы быть гораздо лучше, поэтому при самой лояльной оценке больше чем "4 с минусом" он не тянет.

На мой взгляд если подписались на тур - терпите, или езжайте сами самостоятельно, или наслаждайтесь уютом дома.

А вообще-то я тут собираюсь в Египет, в турфирме мне вчера сказали: " Это вам ни Китай, никто там вокруг вас крутиться не будет, хотите чтобы комнату вам убрали - уходя положите доллар на кровать." В Египте видимо тоже грязновато.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2003 22:17:45 от Polina »
小葫芦仙

SARS_VICTIM

  • Гость
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #7 : 26 Декабря 2003 21:42:57 »
Да нахрена Вы по турам ездите! Сами приезжайте.
Кстати все европейские молодые люди так и делают.
А здесь уже, если боязно заблудиться, можно купить
1-2-х дневную экскурсию по Пекину, Шанхаю и т.д.
Обьявления о таких экскурсиях (на англ. яз) висят на дверях любых гостинных дворов для иностранцев.

Andrew2001

  • Гость
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #8 : 26 Декабря 2003 21:57:42 »
2) по английски никто не говорит - на улице объясниться практически невозможно

По англицки не говорят на севере. На юге даже очень хорошо говорят. дже попращайки на улице.

3) в центре страны, (да и в Пекине с Шанхаем тоже хватает) царят грязь и нищета, есть такие трущобы, которые нашей матушке России уже давно не снились..

Есть и такое. Но в целом видно что китайцы всеми силами избавляються от этого.

4) даже заядлые любители китайской кухни на 7 день путешествия взмолились от этих китайских изысков, которыми кормили в ресторанах. для европейского желудка есть можно далеко не все даже в ресторанах типа "интурист" где обычно кормят все иностранцев.

На счет китайской кухни могу сказать, что у меня желудок ни разу не болел за две недели прибывания в китае, и изжоги даже не было. Надо выбирать что кушать. Я старался питаться в тех местах где видно  блюда. И испозьзовал фразу "Худзяу ноу".

5) весь тур который должен был быть экскурсионным изобиловал сувенирными лавками, фабриками и проч в таком количестве, что там экскурсионная группа проводила гораздо больше времени чем в исторических местах и музеях. Пример: Китайской стене было отведено не более 1,5 часа а вот шелковой фабрике целых 3 ну и остальное все в том же духе.

За счет этого они живут. Китай очень большой магазин.

6) Шанхай, один из самых интересных городов в программе практически не был показан. Ибо (см. программу тура) из шанхая оба дня вывозят в какие-то мелкие городишки, ничем в общем-то непривлекательные. Если говорить простым языком, то вывоз в Сучжоу — это привоз всей группы на фабрику шелка, а выезд в Ханчжоу — это привоз на фабрику чая.
Между тем, надо остаться в Шанхае и смотреть те места, которые в программу не входят. например в Шанхае это Зоопарк, океанариум, телебаншя и проч. Все это остается вне экскурсионой программы, а напрасно.

Посмотреть всегда есть что в Китае.
Правда после трех дней хождения по всями храмам и дворцам надоело. Однотипно все.
И вообще все исторические достопримечательности в Китае это вытягивания денег как из самих Китайцев так и из туристов.
Есть интересные места, а есть которые и вообще не стоит посещать.

Я для себя сделал вывод: покупать тур это конечно хорошо, но дикарем интереснее.

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #9 : 27 Декабря 2003 02:45:49 »
Решили вынести для обсуждения сообщение размещенное на странице - http://china.kulichki.net/Guest.shtml
На фоне общих восторгов хочу поделиться неприятным впечатлением от поездки по так называемому "Гранд туру".

Присоединяюсь к мнению тех, кто советует путешествовать дикарём. С экскурсиями: всё равно, что осматривать страну не выходя из автобуса, плюс всякие ограничения и навязывания... :)
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

grasshopper2

  • Гость
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #10 : 17 Марта 2005 18:34:58 »
Не рекомендую пользоваться услугами фирмы Астравел(Москва) при поездке в Китай, подробности "накладок" здесь http://antiastravel.narod.ru/index.html
Лучше найти другого оператора(фирму)

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #11 : 17 Марта 2005 19:27:04 »
а м. все-таки обратиться  в суд?
т.к. в данной ситуации они м. подать иск в суд о защите чести и достоинства.. :)

baNkir

  • Гость
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #12 : 17 Марта 2005 20:52:55 »

Лучше найти другого оператора(фирму)

В Китае можно и нужно путешествовать самостоятельно. Да и дешевле намного. Мой маршрут и 18 дней в Китае обошлись на двоих $2900(можно было не летать самолетами, было бы еще меньше), такой же маршрут предлагается фирмами за $1900 на человека и на 11 дней.

grasshopper2

  • Гость
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #13 : 17 Марта 2005 22:20:24 »
а м. все-таки обратиться  в суд?
т.к. в данной ситуации они м. подать иск в суд о защите чести и достоинства.. :)

1) я только изложил факты, которые документально подтверждены(никакой клеветы тут нет, это о защите достоинства)
2) вот потенциальные туристы пусть прочтут и посмотрят на реалии, связанные с заказом тура у Астравела...
3) я и сам прекрасно понимаю, что вина тут киатйской принимающей стороны, но мне от этого не легче -это не есть мои проблемы, то, что китайцы до последнего дня не заказывали билет, а потом уже мест на нужный рейс не было, меня как клиента не должны заботить взаимотношения посылающей и принимающей стороны-есть программа тура, за которую я заплатил деньги.

Если Астравел работает с такими партнерами как Chaina Comfort, значит их устраивает их сотрудничество, значит их утсраивает тот негатив, который исходит от клиентов после заказа их тура в Китай....

grasshopper2

  • Гость
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #14 : 17 Марта 2005 22:22:20 »

Лучше найти другого оператора(фирму)

В Китае можно и нужно путешествовать самостоятельно. Да и дешевле намного. Мой маршрут и 18 дней в Китае обошлись на двоих $2900(можно было не летать самолетами, было бы еще меньше), такой же маршрут предлагается фирмами за $1900 на человека и на 11 дней.

Банкир с тобой полностью согласен.
После одного посещения Китай, следующий визит самостоятельно организовать вполне по зубам самому:))

baNkir

  • Гость
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #15 : 17 Марта 2005 22:52:27 »
Ну вот и чудненько. Даешь самостоятельный туризм!!!! Хватит кормить продавцов воздуха, которые прячутся за личиной турфирм!!!!

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #16 : 17 Марта 2005 23:12:11 »
Хватит кормить продавцов воздуха, которые прячутся за личиной турфирм!!!!

жадина-говядина


Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #17 : 18 Марта 2005 00:34:30 »
меня как клиента не должны заботить взаимотношения посылающей и принимающей стороны-есть программа тура, за которую я заплатил деньги.

Если Астравел работает с такими партнерами как Chaina Comfort, значит их устраивает их сотрудничество, значит их утсраивает тот негатив, который исходит от клиентов после заказа их тура в Китай....

Абсолютно верно. Договор был заключен с российской фирмой. Претензии совершенно справедливы: 6 потерянных часов при таком количестве авиарейсов - это просто драгоценнейшее время. Клиента, если он платит (сумма немаленькая но и не астрономическая для перелета из Москвы) деньги, никоим образом не должны волновать взаимоотношения контрагентов от турбизнеса. А уж специфика Китая тут и подавно не причем - в туризме весь мир давным-давно договорился о правилах игры, лишь Россия продолжает что-то изобретать. (Последнее 2 Привет)

Турфирма определенно зря пожалела $ 200. Потеряет (уже потеряла) много больше. Только это никого не волнует - вот что обидно!

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #18 : 18 Марта 2005 02:05:58 »

Лучше найти другого оператора(фирму)

В Китае можно и нужно путешествовать самостоятельно. Да и дешевле намного. Мой маршрут и 18 дней в Китае обошлись на двоих $2900(можно было не летать самолетами, было бы еще меньше), такой же маршрут предлагается фирмами за $1900 на человека и на 11 дней.

Абсолютно верно. Да и судя по отчету, в эту сумму (2900) входят многочисленные сувениры, так что реальная стоимость поездки еще ниже. Плюс еще можно было снизить. Короче, в Китай и в самом деле надо ехать только самостоятельно!

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #19 : 18 Марта 2005 14:16:34 »
Не рекомендую пользоваться услугами фирмы Астравел
Товарищ исходно не прав, т.к. не знает специфики страны. Все его комментарии свидетельствовали об одном: китайцы в привычной им манере старались вытянуть дополнительные деньги с туристов. Это обычное явление. Московским турфирмам трудно воспитать китайские, поэтому подобное будет и с другими.
Есть у нас привычка считать неправыми и жуликами своих соотечественников, не смея предъявить претензии иностранцам. Имея план на руках, Вы могли потребовать от китайской стороны выполнять программу строго согласно плану, а не ругать москвичей. Их ответ, что был отменен рейс - обычная китайская ложь, которую москвичи получили, передав выше возмущение принимающей фирме. Все подобные уловки надо иметь в виду всем, имеющим дело с китайцами. Необходимо в первый же день выверять программу так, чтобы они в первую очередь следовали ей, а лишь во вторую - искали пути содрать дополнительные юани.
Российским фирмам надо также жестче общаться с китайскими, и менять партнеров в случае плохой работы.
Почему Вы сразу не спросили про путеводитель, оформляя документы? То, что они забыли его дать - это плохо. Но почему и Вы вспомнили о себе только после (притом, что он был главной причиной выбора фирмы) - совсем не понятно.
Товарищ не совсем не прав. Вернее даже более прав, чем не прав. И никакая специфика страны тут роли не играет. 康辉 в турбизнесе – не новички. 刘英娜 и ее коллег я знаю. Люди профессионально занимаются приемом и отправкой очень давно. А то, что «Китайский клуб» в Москве до сих пор живет турагентскими представлениями, то это проблемы его участников.
Я думаю, об изменениях в программе они известили московскую фирму заранее. Не менее, чем за 2-3 дня до вылета группы. А московская фирма дипломатично забыла оповестить об этом туристов. Хотя такие изменения абсолютно нормальны. И если такие изменения не допустимы, то это стоит других денег.  Кроме того, «康辉», я полагаю, не забыла поставить в договоре и спецификации тура типичную фразу от том, что 在不减少客人游览景点的情况,本公司保留更改调整行程的权力;如因游客原因造成误机或行程延误,人力不可抗拒的因素造成的损失由客人自理。
По поводу прогулки по 黄埔江: гиды такой самодеятельностью не занимаются, или очень редко. Это скорее, всего разлад в отношениях между 发团社 и 地接社.
в общем, надо учить московскую контору работать просто добросовестно. Проблемы на приеме – это в большинстве случаев проблемы отправляющей фирмы. Тут пожалели, там пожадничали; списки туристов прислали позже, чем надо; молочные реки и кисельные берега наобещали и т.п., и т.д.
Тем более, если что-то не устраивает в Комфорте, то зачем с ними столько лет работать?
ИМХО
P.S. О специфике страны пусть рассказывают "помогайки". А профи просто работают.
P.P.S. Обычно подобные проблемы улаживают турлидеры отправляющей стороны.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #20 : 18 Марта 2005 14:26:08 »
P.S. О специфике страны пусть рассказывают "помогайки". А профи просто работают.
P.P.S. Обычно подобные проблемы улаживают турлидеры отправляющей стороны.

Браво! 100% в точку.

baNkir

  • Гость
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #21 : 19 Марта 2005 00:20:00 »
жадина-говядина



Да не жадина. Просто не люблю платить за воздух.

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #22 : 19 Марта 2005 00:33:18 »
P.S. О специфике страны пусть рассказывают "помогайки". А профи просто работают.
P.P.S. Обычно подобные проблемы улаживают турлидеры отправляющей стороны.
Вот если встречающий гид профи - то первое, что он делает - это выверяет с турлидером (если таковой есть) или с туристами план. Если возникают несовпадения, то они выявляются в первый же час и отправляются на срочное выяснение между фирмами. Т.о. через 1-2 часа после прилета все несостыковки улаживаются. Если принимающая сторона - профи, то они улаживаются всегда в пользу клиента, даже если это себе в убыток. 
Поскольку китайский гид этого не сделал, а каждый раз ставил туристов перед фактом - он не профессионал, и его китайская фирма не разъяснила ему порядок работы. (А всякие, мягко говоря, "некрасивые" действия китайских тур. фирм и гидов, которые приводили к крупнейшим скандалам, хорошо известно)
А насчет самостоятельности путешествий - это самое правильное решение. Тем более сейчас, когда все, начиная с отеля и переводчика можно напрямую найти через интернет. При этом уж все нюансы маршрута можно подстраивать только под себя.
Очень все правильно написано.
Ничего личного, не воспринимайте в штыки. Если бы Вы поработали гидом на китайских группах (а они ничем не лучше русских), то Ваше ораторское красноречие в отношении гидов не было бы таким пылким. Что называется "не суди и не судим будешь". Дали бы Вам группу, у которой билетов в СПб нет, потому что списки прислали за три дня до приезда в разгар сезона, или которая в СПб в 01:44 уезжает, а по программе у них 23:10 стоит и я бы посмотрел на Ваше понимание специфики страны. Нет, можно, конечно, слыть профи и не работать....потому, что ни одной фирме не нужны проблемные профи. А нужны люди, которые будут улаживать ошибки принимающей и отправляюшей стороны.
Или, к примеру, им отправляющая фирма сказала, что билеты в Большой театр стоят не больше 10$.
Я очень уважительно отношусь к Вашим постингам в темах по китайскому языке, а также литературе и искусству, но здесь Вы не в теме. Опять же подчеркну - ничего личного.

Эрика

  • Гость
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #23 : 22 Марта 2005 08:48:34 »
Абсолютно то же самое я могу сказать в адрес владивостокской фирмы "Дальинтурист". Там была не только смена экскурсий и времени рейсов, но и сам маршрут (города). Только на китайской границе сказали, что поедем не через Харбин (как было указано в программе тура, а через Шеньян, гостиницы все были другие (одна даже ниже звёздностью).
Никогда нельзя полагаться на слова туропратора, не подписывать стандартный договор, а каждый пункт программы оговаривать в договоре. Так, нам было сказано, что если мы хотим ехать в купе из Харбина в Пекин и обратно, нам необходимо будет доплатить на китайской стороне. Китайцы же сделали круглые глаза, сказали что так невозможно и в договоре этого нет...короче ехали все на  третьих полках плацкарта, разбросанные по разным вагонам. Я уже не говорю про экскурсии, питание и проч.
Никогда не пользуйтесь услугами владивостокской фирмы "ДАЛЬИНТУРИСТ"!!!

Оффлайн ns

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Кто ездил в Китай через UTE MEGAPOLUS ?
« Ответ #24 : 17 Августа 2007 20:07:20 »
Собрался в Китай в тур от UTE MEGAPOLUS.
Но вот только что прочитал резко отрицательный отзыв http://reports.travel.ru/letters/110273.html?cc=cn
где автор сильно критикует организацию тура - сплошные проблемы с авиабилетами, трансфером, не знающими русского языка экскурсоводами и т.д.
Кто нибудь еще ездил от этой фирмы или это мнение одного человека, которому не повезло. Ответьте, пожалуйста