Автор Тема: Бронирование отелей, надо ли?  (Прочитано 9202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FiRD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Бронирование отелей, надо ли?
« : 14 Июня 2009 19:57:21 »
Всем привет! Знаю, что вопрос достаточно часто поднимался, за это извиняйте. Просто информация была везде достаточно старая, хотелось бы услышать посвежее.
Надеюсь не откажите в помощи. Я в июле еду в Китай достаточно длинным маршрутом. Пекин-циндао-шанхай.
В Пекине я забронирую гостиницу из Москвы, а в других местах хотелось бы на месте найти что-нибудь. Нет ли проблем с местами в отелях в это время года? Не сложно ли будет найти гостиницу?
По цене не очень дорогой. В дорогие будут места свободны, но хотелось бы по экономичней. Порядка до 250 юаней за ночь.
И заодно такой же вопрос по жд билетам. Не составит ли трудностей купить билеты пекин-циндао, циндао-шанхай на 软卧.

Надеюсь на вашу помощь.  ::)

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Бронирование отелей, надо ли?
« Ответ #1 : 14 Июня 2009 20:58:08 »
если бронируешь - то получается дешевле

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Бронирование отелей, надо ли?
« Ответ #2 : 15 Июня 2009 00:15:40 »
Всем привет! Знаю, что вопрос достаточно часто поднимался, за это извиняйте. Просто информация была везде достаточно старая, хотелось бы услышать посвежее.
Надеюсь не откажите в помощи. Я в июле еду в Китай достаточно длинным маршрутом. Пекин-циндао-шанхай.
В Пекине я забронирую гостиницу из Москвы, а в других местах хотелось бы на месте найти что-нибудь. Нет ли проблем с местами в отелях в это время года? Не сложно ли будет найти гостиницу?
По цене не очень дорогой. В дорогие будут места свободны, но хотелось бы по экономичней. Порядка до 250 юаней за ночь.
И заодно такой же вопрос по жд билетам. Не составит ли трудностей купить билеты пекин-циндао, циндао-шанхай на 软卧.

Надеюсь на вашу помощь.  ::)
если вы знаете китайский язык, то у вас не возникнет проблем ни с отелями, ни с жд билетами

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Бронирование отелей, надо ли?
« Ответ #3 : 15 Июня 2009 13:07:29 »
Разумеется, лучше бронировать.

Оффлайн FiRD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бронирование отелей, надо ли?
« Ответ #4 : 15 Июня 2009 17:34:05 »
Спасибо больше, лучше только в ценовом выражении?

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Бронирование отелей, надо ли?
« Ответ #5 : 15 Июня 2009 18:11:21 »
гарантия заселения + дешевле
здесь можно забронировать:
www.ctrip.com
www.elong.com

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Бронирование отелей, надо ли?
« Ответ #6 : 18 Июня 2009 12:15:03 »
если вы знаете китайский язык, то у вас не возникнет проблем ни с отелями, ни с жд билетами
китайского не знаю. английского хватает на заселение и передвижение по большим городам Китая.

в это время года проблем не должно возникнуть.
большая сеть, которой советую пользоваться motel168, как раз по вашим деньгам. зайдите на их сайт и распечатайте несколько удобных адресов, но думаю особо скитаться не придется :)

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Бронирование отелей, надо ли?
« Ответ #7 : 08 Августа 2009 14:20:32 »
По поводу бронирования гостиниц. Ответ - НЕТ. Кроме как в Пекине бронировать гостиницы не нужно. Номера повсеместно есть. А главное - в ряде случаев на месте можно торговаться. К примеру, в отличнейшей гостинице Чжоучжуана (самой дорогой) нам уступили двухместный номер за 100 юаней. А так он стоил около 200 со скидкой. А все потому, что говоришь сто, разворачиваешься и уходишь. Они за тобой бегут и орут окей-окей. Так не везде и не всегда, конечно. Но бронировать заранее, кроме как в Пекине, явно не стоит. Пекин все-таки столица, разброс цен колоссальный, лучше заранее выбрать место проживания и сориентироваться по цене. Тем более, что без проблем можно В САМОМ ЦЕНТРЕ найти двухместный номер со всеми удобствами и кондиционером за 24 доллара в сутки. Этим летом как раз так жил, очень удобно.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Бронирование отелей, надо ли?
« Ответ #8 : 08 Августа 2009 14:24:39 »
если бронируешь - то получается дешевле

Далеко не всегда. Но в ряде случаев - да, так и есть. В остальных - напротив, выйдет намного дороже. Просто потому, что в некоторых гостиницах можно без проблем сторговаться. А не выйдет - так спокойно податься в соседнюю гостиницу. Не говоря уже о том, что в большинстве гостиниц есть номера, которые вообще не бронируются. Скажем, в тех же горах Хуаншань даже в самых дорогих гостиницах есть крыло хостела. А на сайте бронирования места в крыле хостела попросту не предлагают.