Автор Тема: Документы при турпоездке в Китай ???  (Прочитано 10170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a-lian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Прошу прощения, возможно, на форуме все это не раз обсуждалось, но что-то не нашлось. Еду в Китай по турвизе, делала в агентстве, без тура и бронирования гостиницы. У меня предпоездочная паника: из документов на руках только паспорт с визой и билет. Могут ли с меня потребовать еще что-то при пересечении границы? подтверждение финансового состояния (их же делают при поездках в Европу, скажем), какие-нибудь медицинские справки? а если они меня спросят, к кому я еду и где буду жить (ну, я-то все это знаю, но нужны ли письменные подтверждения?)?
Развейте мои сомнения, пожалуйста)
废物

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Документы при турпоездке в Китай ???
« Ответ #1 : 14 Декабря 2008 03:59:00 »
Партбилет с отметками об уплате членских взносов за все время поездки  :w00t:

очень сомневаюсь, что у вас спросят даже таможенную декларацию :)
виза на руках - садитесь и спокойно езжайте. Сделайте себе страховку в какой нибудь приличной страховой компании с покрытием минимум на 30 тыс $ - вам это обойдется в пределах 500 рублей. Спросите в компании подробный порядок, как и куда звонить в случае чего. Но вряд ли спросят и страховку - просто она приходит в голову вдобавок к вашему набору "виза+ билеты+....."
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2008 04:05:51 от biser »

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Документы при турпоездке в Китай ???
« Ответ #2 : 14 Декабря 2008 11:25:21 »
Страховку-это больше для себя.Никто ее не спрашивает на границе.Паспорт,виза и билет-все что надо.Могут спросить-по какому поводу в китай наведались,ну скажете в гости(или куда вы там едете),а письменного подтверждения не потребуют,не волнуйтесь.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Документы при турпоездке в Китай ???
« Ответ #3 : 14 Декабря 2008 14:39:50 »
Действительно, кроме паспорта с визой для индивидуальной турпоездки ничего не нужно.

Но: будьте готовы вписать внятный адрес / город и название гостиницы при заполнении въездной карточки, которую выдадут в самолете. Если планируется перемещение между разными городами и гостиницами, то можно вписать адрес первого места проживания, либо же того, где будете дольше всего. Поэтому имейте этот адрес под рукой. Но и слишком серьезно воспринимать это требование тоже не стоит ;)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2008 21:31:42 от Sinoeducator »

Оффлайн a-lian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Документы при турпоездке в Китай ???
« Ответ #4 : 14 Декабря 2008 17:36:27 »
Большое спасибо за ответы, стало поспокойнее :)
废物

Оффлайн Тигрина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Документы при турпоездке в Китай ???
« Ответ #5 : 26 Октября 2009 21:31:58 »
Интересует следующее... мы планируем в Китай через Маньчжурию... хотим прорваться через Забайкальск, там и оформить все документы... то-есть... нас будет 5 чел, мы приедем в Забайкальск только с загранпаспортами... возможно ли нам оформить групповой въезд на месяц в Китай или надо каждому по отдельности вызу делать? Солько времени это займет и сколько это примерно стоит и может стоит заранее связаться с агенством? (если конечно кто знает, может какое агенство лучше)... с нами будет ребенок 1.5 года, он вписан в паспорт к папе, едем всей семьей, так что разрешение на вывоз ребенка отпадает.. вообще хотим в Маньчжурии несколько дней поболтаться, потом через Харбин в Далянь, там дней 15 побыть и обратно... на обратном пути хотим в Харбине побыть немножко... вот в принципе и все. хотя это только наметки, так как планы то только на май, на 15 число примерно выезд планируем из Кемерово на поезде...

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Документы при турпоездке в Китай ???
« Ответ #6 : 27 Октября 2009 10:45:37 »
Тигрина, на фоуме существуе специальный раздел, который называется ВСЁ О ВИЗАХ В КНР http://polusharie.com/index.php?board=167.0
На месяц по групповому списку в КНР выехать не получится. Нужно будет делать  индивидуальные визы.