Автор Тема: Поезд Урумчи-Сиань - где найти информацию?  (Прочитано 11631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lonika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то найти инфу о поездах Китая? Интересует поезд Урумчи-Сиань (плюс из Сианя до ближайших городав), но никак не могу ничего найти. Есть ли он вообще? вроде слышала, что есть. Сколько идет, во сколько отправляется, где купить билеты (можно ли через инет или только на месте?), какая цена?
буду благодарна за любую помощь! Заранее спасибо!

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то найти инфу о поездах Китая?

http://www.travelchinaguide.com/china-trains/index.htm

Оффлайн Lonika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
За ссылочку спасибо большое! там действительно много поездов.
А вот про цены кто знает, где узнать?

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
За ссылочку спасибо большое! там действительно много поездов.
А вот про цены кто знает, где узнать?

Там же, смотрите внимательнее

Оффлайн Taozi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то найти инфу о поездах Китая?

http://www.travelchinaguide.com/china-trains/index.htm

Большое спасибо за ссылку!! Очень нужная информация!!!! ;D ;D ;D

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Большое спасибо за ссылку!! Очень нужная информация!!!! ;D ;D ;D

Не за что :) эта ссылка по форуму сему кочует уже давным-давно :)

Оффлайн Clumsy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -1
Поезд есть!!!Идет полтора суток(где то  36 часов),не самый лучший поезд китая!!!!Тстоит где то в районе 400 юаней!
Dont argue with an idiots, they drag u down to their leven and beat u with an experience...

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Поезд есть!!!Идет полтора суток(где то  36 часов),не самый лучший поезд китая!!!!Тстоит где то в районе 400 юаней!

Там несколько поездов, если быть точным. Я ехал, правда, в обратную сторону, т.е. от Сианя до Уручми на  поезде № 1043. Уходил он вечером в половине десятого, затем день пути, и на второе утро пришел в У. Билет стоил где-то 250 юаней (точно не помню, надо посмотреть), это обычный плацкарт, верхняя полка. Может быть есть и лучше поезда, (хотя по каким критериям оцениваем?) но меня и этот устроил вполне. По данным сайта - в пути сутки и девять часов, для 2,5 тыс км - вполне неплохо. Хотите быстрее - езжайте t70 - аж на 5 часов быстрее ))) Зато денег отдадите за то же самое ¥458.  По данным того же сайта есть авиабилеты до Сианя за ¥970, если время критично, то это хороший вариант, 3 часа лету за 3,5 тыс рублей - приемлемо.

Поезд чистый - проводники шуршат, а не спят, как в России. От третьей полки я ждал больших ужасов, однако в реальности она выглядит пристойнее ожиданий - вполне широкая, рядом, кстати, кондиционер дует, так что не задохнетесь, если угодите на нее. Единственный трабл был, когда внизу четыре мужичка, которым было выходить через 15 минут решили перекурить на дорожку, вот тогда я слетел с полки, и кондишен не смог ничего сделать супротив ядреных китайских цигарок :))) Ну, и в окно не посмотреть :) Зато всегда свободно, никто по ней не скачет.