Автор Тема: C-3. Краткосрочная туристическая  (Прочитано 93983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #175 : 27 Декабря 2011 06:01:31 »
   Думаю, с этим вопросом Вам лучше всего отправиться на украинские форумы, либо пошерстить местные (киевские) тур.фирмы на сей предмет.... Ну и самостоятельно попробовать спланировать поездку, забронировать отель и проч. тоже можно ;), тем паче, что в Киеве Ген.Консульство Ю.К. вроде бы как есть...
cпасибо, виза уже готова)
И поездка планирована самостоятельно  ;).
Можете меня поздравить :).
Everland

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #176 : 27 Декабря 2011 14:44:13 »
cпасибо, виза уже готова)
И поездка планирована самостоятельно  ;).
Можете меня поздравить :).
   Поздравляем :D! Приезжайте  ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Yushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #177 : 15 Января 2012 02:53:49 »
   Поздравляем :D! Приезжайте  ;)

Cпасибо , обязательно  ::)
С Новым старым годом ! :D
Everland

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #178 : 17 Января 2012 20:45:57 »
Cпасибо , обязательно  ::)
С Новым старым годом ! :D
   Спасибо, и Вас :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ОЛЬГА YFCNZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #179 : 04 Февраля 2012 13:43:14 »
Здравствуйте,скажите пожалуйста какие гарантии того что мне откроют мед.визу в южную корею если у меня стоят два отказа.Спасибо

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #180 : 04 Февраля 2012 21:00:15 »
Здравствуйте,скажите пожалуйста какие гарантии того что мне откроют мед.визу в южную корею если у меня стоят два отказа.Спасибо
   Никаких гарантий, все исключительно на усмотрение консула
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ОЛЬГА YFCNZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #181 : 05 Февраля 2012 09:40:01 »
Здравствуйте,но вообще были случаи когда открывали визу с предыдущими отказами? Спасибо

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #182 : 06 Февраля 2012 07:17:10 »
Здравствуйте,но вообще были случаи когда открывали визу с предыдущими отказами? Спасибо
конечно были.

Оффлайн positiveman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: С-3
« Ответ #183 : 06 Февраля 2012 23:46:45 »
Может кто получал визу в последнее время? Насколько сложно получить визу впервые?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: С-3
« Ответ #184 : 09 Февраля 2012 17:22:14 »
Может кто получал визу в последнее время? Насколько сложно получить визу впервые?
   Точно так же, как и не в первый раз ;D, никаких различий
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Shiki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #185 : 24 Февраля 2012 03:06:21 »
Доброе время суток!
Совершенно случайно судьба подарила мне дешевые билеты в Корею. Радости моей не было предела, но омрачает меня пока только одно, где - то я прочла, что девушка до 30 визу получить сложно. Это действительно так?

На момент поездки мне будет уже 20. Билеты на самолет есть, гостиница уже оплачена. Их же ничего не может остановить не поставить мне визу? ;) Еду на 13 дней/ 12 ночей


Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #186 : 24 Февраля 2012 08:32:48 »
Доброе время суток!
Совершенно случайно судьба подарила мне дешевые билеты в Корею. Радости моей не было предела, но омрачает меня пока только одно, где - то я прочла, что девушка до 30 визу получить сложно. Это действительно так?

На момент поездки мне будет уже 20. Билеты на самолет есть, гостиница уже оплачена. Их же ничего не может остановить не поставить мне визу? ;) Еду на 13 дней/ 12 ночей
подавайте документы на визу, получайте, приезжайте и наслаждайтесь Кореей!
In God we trust!

Оффлайн Aimei_Sin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #187 : 15 Апреля 2012 00:25:35 »
Здравствуйте!)
Для выдачи визы необходимо предоставить справку с места работы или учебы, но что делать человеку, который официально не трудоустроен и только-только закончил университет?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #188 : 21 Апреля 2012 13:20:31 »
Здравствуйте!)
Для выдачи визы необходимо предоставить справку с места работы или учебы, но что делать человеку, который официально не трудоустроен и только-только закончил университет?
   Искать спонсора и делать спонсорскую справку (родители подойдут вполне), либо искать варианты с "левыми" справками с работы и среднем заработке ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Moonya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #189 : 20 Июня 2012 14:40:50 »
Как здорово, что я нашла ваш сайт!
Собираюсь в Корею, точнее в Сеул, планирую на месяц, может чуть больше.
Прочитала все ветки и в итоге ужасно запуталась.
Скажите, если мне сделают приглашение, друзья из Кореи, но я незамужняя девушка 20 лет. Меня могут не пропустить?
То есть, если у меня уже есть билеты и туда и обратно. Меня могут остановить на таможне только из за того, что я молодая девушка, не замужняя и ещё без сопровождения?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #190 : 20 Июня 2012 15:02:42 »
Как здорово, что я нашла ваш сайт!
Собираюсь в Корею, точнее в Сеул, планирую на месяц, может чуть больше.
Прочитала все ветки и в итоге ужасно запуталась.
Скажите, если мне сделают приглашение, друзья из Кореи, но я незамужняя девушка 20 лет. Меня могут не пропустить?
То есть, если у меня уже есть билеты и туда и обратно. Меня могут остановить на таможне только из за того, что я молодая девушка, не замужняя и ещё без сопровождения?

помимо билетов у вас могут попросить бронь вашего отеля, адрес друзей в принципе тоже может подойти...только друзья должны быть в курсе. И четко отвечать на вопрос о цели вашего пребывания в Корее. Кстати, программу пребывания тоже могут спросить.

Сейчас в Корее выставка ЭКСПО в Ёсу, поэтому, думаю, никто вас тормозить не будет, если документы в порядке...
Хотя, все зависит от настроения иммиграционного офицера...никто не застрахован...
In God we trust!

Оффлайн Moonya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #191 : 20 Июня 2012 15:18:50 »
помимо билетов у вас могут попросить бронь вашего отеля, адрес друзей в принципе тоже может подойти...только друзья должны быть в курсе. И четко отвечать на вопрос о цели вашего пребывания в Корее. Кстати, программу пребывания тоже могут спросить.

Сейчас в Корее выставка ЭКСПО в Ёсу, поэтому, думаю, никто вас тормозить не будет, если документы в порядке...
Хотя, все зависит от настроения иммиграционного офицера...никто не застрахован...

А вот если там и парень живет и друзья. Жить меня к себе приглашает моя интернациональная семья, ну в смысле мы очень хорошо с ними дружим, у Них старшая дочь уже вышла замуж и давно отдельно живет, по этому пригласили пожить у них. Ещё в Русской школе хочу побывать, там в летнем лагере провести пару занятий по живописи и лепки.
А план проведения дней можно примерно же накидать. В смысле что я Приеду и буду там по местам историческим ездить, просто отдыхать. Не обязательно же всё подробно?

Заранее извиняюсь за такие тупенькие вопросы, просто переживаю сильно, так как одна еду.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #192 : 20 Июня 2012 15:25:14 »
А вот если там и парень живет и друзья. Жить меня к себе приглашает моя интернациональная семья, ну в смысле мы очень хорошо с ними дружим, у Них старшая дочь уже вышла замуж и давно отдельно живет, по этому пригласили пожить у них.

я так понимаю, семья вам приглашение и будет высылать? там и будет указан их адрес. На иммиграционном контроле ваши слова должны совпасть с тем, что в базе (т.е. данные из приглашения). И в случае прозвона этой семье - они должны подтвердить, что вас знают и вы живете у них. (у меня такое уже было - звонили и спрашивали).

Цитировать
Ещё в Русской школе хочу побывать, там в летнем лагере провести пару занятий по живописи и лепки.
Про школу - не могу ничего сказать. Они вообще в курсе? И какая школа? посольская? или другая (их тут хватает)?

Цитировать
А план проведения дней можно примерно же накидать. В смысле что я Приеду и буду там по местам историческим ездить, просто отдыхать. Не обязательно же всё подробно?
а план - лучше по дням раскидать
In God we trust!

Оффлайн Moonya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #193 : 20 Июня 2012 15:29:36 »
я так понимаю, семья вам приглашение и будет высылать? там и будет указан их адрес. На иммиграционном контроле ваши слова должны совпасть с тем, что в базе (т.е. данные из приглашения). И в случае прозвона этой семье - они должны подтвердить, что вас знают и вы живете у них. (у меня такое уже было - звонили и спрашивали).
Про школу - не могу ничего сказать. Они вообще в курсе? И какая школа? посольская? или другая (их тут хватает)?
а план - лучше по дням раскидать

Ох, план по дням это тяжеловато ТТ_ТТ
Да, семья. Но возможно и парень, это мы только на следующей неделе решим. :(

А школа вот http://www.facebook.com/pages/TriLC/125396154210549

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #194 : 20 Июня 2012 15:40:17 »
Да, семья. Но возможно и парень, это мы только на следующей неделе решим. :(
решайте в пользу семьи...больше доверия...имхо

план - зайдите на любой информационный сайт типа http://www.visitkorea.or.kr/intro.html, еще и дней не хватит )))
школа - наслышана )
In God we trust!

Оффлайн Moonya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #195 : 20 Июня 2012 15:43:40 »
решайте в пользу семьи...больше доверия...имхо

план - зайдите на любой информационный сайт типа http://www.visitkorea.or.kr/intro.html, еще и дней не хватит )))
школа - наслышана )

Спасибо вам большое :)
Да я тоже думаю лучше в семье жить, они очень приятные люди)
Школа очень понравилась по описанию, очень хочу туда заглянуть, может по окончанию университета, смогу там работать  O:)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #196 : 20 Июня 2012 15:54:50 »
Школа очень понравилась по описанию, очень хочу туда заглянуть, может по окончанию университета, смогу там работать  O:)
Ну может Надя Ким вас примет в коллектив ) В эту школу ходит моя знакомая.
In God we trust!

Оффлайн Moonya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #197 : 20 Июня 2012 15:58:49 »
Ну может Надя Ким вас примет в коллектив ) В эту школу ходит моя знакомая.

Здорово :) по приезду загляну в школу в любом случае)

Извините за флудик  O:)

Оффлайн Beladora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #198 : 13 Июля 2012 18:36:36 »
Всем привет!
Скоро еду в Корею волонтером,приглашение получила,но приглашение не покрывает 4 дня (2 до проекта и 2 после проекта).так как я студентка мне нужно оформить спонсорство от родителей,какие документы нужны для спонсорства?справка с места работы к примеру мамы или еще спрвка о доходах?как писать спонсорское письмо?
Спасибо за ответ,очень жду вашей помощи.
П.с. Звонила в посольство,мне там очень нахамили и толком не ответили,женщина которая говорила со мной,будто только встала с кровати

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #199 : 14 Июля 2012 16:31:29 »
Всем привет!
Скоро еду в Корею волонтером,приглашение получила,но приглашение не покрывает 4 дня (2 до проекта и 2 после проекта).так как я студентка мне нужно оформить спонсорство от родителей,какие документы нужны для спонсорства?справка с места работы к примеру мамы или еще спрвка о доходах?как писать спонсорское письмо?
Спасибо за ответ,очень жду вашей помощи.
П.с. Звонила в посольство,мне там очень нахамили и толком не ответили,женщина которая говорила со мной,будто только встала с кровати
   Справки с места работы родителей+справка о среднем заработке (или выписка со счета в банке). Про спонсорское письмо первый раз слышу, откровенно говоря, всегда было достаточно того, о чем я написала выше
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing