Автор Тема: Китайские свекрови  (Прочитано 483371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1400 : 29 Июля 2011 14:49:02 »
Наглей Кисулечка пока возможность есть;-) и хорошо что она вообще есть :-*
ну да лучше так  ;),чем как тут порой бывает начитаешься :o
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1401 : 29 Июля 2011 14:53:46 »
Угу, к таму же пишут в оснавном те кому совсем не в моготу, или некому элементарно высказаться... А сколько еще тех кому просто стыдно писать((

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1402 : 29 Июля 2011 15:01:12 »
А я пишу, потому что в отпуске :P Мне просто общаться хочется :D

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1403 : 29 Июля 2011 15:06:13 »
 :D)) да я про тех кто про  :o такое пишет ))

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1404 : 29 Июля 2011 15:13:51 »
да понятно везде всякое бывает...а если с гор спустились так это вообще караул..насколько я лояльна к китайцам .но и то порой так бесят...когда некоторые просто в коляску руками грязными  лезли  даже не обращая на слова что не надо трогать ребенок -спит >:( реально хотелось по голове треснуть ...а не дай Бог такую свекровь себе :-X и обьясняй ей что ты не верблюд , а это она тупит и месячного ребенка колбасой кормить ненадо >:(
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1405 : 29 Июля 2011 15:20:57 »
Ха)), колбаской)) я сразу вспомнила, когда мы на первый Алинкин кит. Новый год к свекрам приехали, ей З-4 мес. было. Так ей тоже пельмешки сували и другие разносолы, типа ощутить вкус... Не представляете как меня трясло.. Я ей водичку то только после 6 мес. начала давать..

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1406 : 29 Июля 2011 15:27:26 »
И вообще, конечно, даже то что происходило с тобой, по истечению определенноговремени, кажется не таким уж и страшным.. А уж тем у кого все складывается хорошо (и слава Богу), грех судить о тех кто якобы " не так" себя повел в той или иной ситуации.. Я например почему не особо здесь откравенничию, 100 пудово найдутся те, кто осудил бы меня в " неправильном" повидении, мол такого терпеть нельзя... А кто его знает как оно нужно...главное что на сегодняшний день у моего ребенка все прекрастно, и надеюсь в будущем будет еще лутше. :)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1407 : 29 Июля 2011 15:31:18 »
Ха)), колбаской)) я сразу вспомнила, когда мы на первый Алинкин кит. Новый год к свекрам приехали, ей З-4 мес. было. Так ей тоже пельмешки сували и другие разносолы, типа ощутить вкус... Не представляете как меня трясло.. Я ей водичку то только после 6 мес. начала давать..
представляю  :o и попробуй обьясни да еще и тактично O:)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1408 : 29 Июля 2011 15:37:59 »
Ух я сегодня разошлась))))
Кисуль про " не надо трогать ребенка, он спит ",вспомнилось.. Нам всего дней 10 было, первые дни после род дома, так свекруха раскрывала малой глаза, всячески люлюкала, лиж бы не дать ребенку заснуть, хотела сфотографироваться с ней.. Это надо было видеть(((
Или когда папик часов в два ночи врывается в комнату, включает свет, будит ребенка чтобы потютюшкаться;-) а вам потом заново его усыплять..
Конечно, с эмоциями и во всех красках уже не расскажешь, время доктор ::)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1409 : 29 Июля 2011 15:45:23 »
Я например почему не особо здесь откравенничию, 100 пудово найдутся те, кто осудил бы меня в " неправильном" повидении, мол такого терпеть нельзя...
Ты права, Ольчик, здесь ответов не найдешь... или найдёшь не те.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1410 : 29 Июля 2011 16:02:12 »
У каждого своя дорога :), для кого то этот форум единственная отдушина, и конечно же все мы дуг друга так или иначе поддерживаем, помогаем :-* :-*

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1411 : 29 Июля 2011 16:07:55 »
У каждого своя дорога :), для кого то этот форум единственная отдушина, и конечно же все мы дуг друга так или иначе поддерживаем, помогаем :-* :-*
помощь - это прекрасно (лишь бы не огульные обвинения), но убеждена, что личную свекровку надо крутить в бараний рог исключительно собственными силами  ;D

Оффлайн Ye Meng Jie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1412 : 30 Июля 2011 12:23:31 »
Она если конфликт назревает(не обязательно со мной)сразу сигарету в зубы и матюки как от сапожника-это КАПЕЦ ;D :o ;D :o




 :o :o :o :lol:

Оффлайн Ye Meng Jie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1413 : 30 Июля 2011 12:35:20 »
Прежде всего от всей души не советую вам идти на открытый конфликт с родственниками мужа, а тем более с его мамой. Поверьте, ничего кроме вреда вашим отношениям это не принесет. Несмотря на то, что она судя по всему баба вздорная, ибо: во-первых женится на иностранке (а в особенности европейского типа внешности) в Китае считается престижным, во-вторых после драки кулаками не машут, раз уж уже поженились и прожили вместе 3 года, к чему теперь поднимать вопрос о том, нужна или не нужна ей невестка, в-третьих, экономить на подарках родителям снохи, да еще и высказываться по этому поводу - верх неприличия даже для самых неотесанных жителей самых отдаленных деревень. Иными словами, совершенно очевидно, что она тут кругом неправа. 
И тем не менее, ни в коем случае не советую вам с ней из-за этого ругаться. Поймите, что эта ситуация тяжелая и неприятная в первую очередь для вашего мужа, это прежде всего он оказывается в очень невыгодном положении выбора между двумя дорогими людьми. Если вы только любите этого человека, пожалуйста не ставьте его перед таким несправедливым выбором, ведь как бы он в этой ситуации не поступил, это все равно будет неправильно и недостойно.
Как кстати он на это отреагировал? Почему вообще встал вопрос развода?? Ведь вы вышли не за его маму. Достаточно держать с такими родителями дистанцию и соблюдать внешние приличия при редких встречах, чтобы не обострять ситуацию - и вы обеспечите себе семейное счастье. Если она такая скандальная, жадная, склочная и неумная, что затевает со снохой игру в перетягивание сына, ведите себя умно. Используйте то, что китайцы называют вежливостью, а по-русски лицемерие и долготерпение. Чтобы ни случилось, ни на что не реагируйте, купируйте все ее нападки в зародыше, представьте, что вы айсберг. Не поддавайтесь на провокации!! На каждое ее злобное замечание отвечайте снисходительной улыбкой, пусть она шипит и капает ядом, а вы в ответ участливо интересуйтесь ее здоровьем и самочувствием, ко всем ее выходкам относитесь как к шалостям неразумного дитяти - легко и всепрощающе, со всем соглашайтесь, улыбайтесь... и делайте по-своему. Таким образом вы обезоружите ее. А муж всерьез зауважает вас и станет восхищаться как святой. Прежде всего за то, что вы бережете его душевное состояние и мир в вашей семье, да еще и без конца прощаете его кругом виноватую полубезумную мамашу. Поверьте, что очень скоро вы начнете пожинать плоды своего великодушия. Со временем муж начнет раздражаться и сам осаживать ее, уже естественным путем принимая вашу сторону и вставая на вашу защиту.
Да, быть женой непросто. А хранить мир в семье - первейшая и важнейшая из обязанностей жены.
Это тяжелый экзамен, серьезная проверка прежде всего на психпригодность. А развестись вы всегда успеете и неизвестно еще, повезет ли вам со свекровью в следующий раз.
Держитесь и удачи вам!

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1414 : 30 Июля 2011 15:23:54 »
Используйте то, что китайцы называют вежливостью, а по-русски лицемерие и долготерпение. Чтобы ни случилось, ни на что не реагируйте, купируйте все ее нападки в зародыше, представьте, что вы айсберг
Очень разумные советы. Сложно привыкнуть, но китайская вежливость реально, с точки зрения русских, выглядит лицемерием (и - увы- не только китайская, но и американская тоже), а на лицемерие русская душа реагирует протестом. Надо постараться осознать, что хорошо и плохо в культурах разных культурах могут сильно отличатся, что сами китайцы не воспринимают за чистую монету такую вот вежливость, и относятся к таким ситуациям более чем спокойно.
..со всем соглашайтесь, улыбайтесь... и делайте по-своему

Именно такой совет мне мои китайские друзья и по работе не единожды давали. А именно, делай спокойно то, что считаешь нужным, но ни в коем случае не возражай. А когда выяснится, что делаешь совсем не то, что сказал начальник, сделай большие глаза: " Ой! А я и не поняла, вы же со мной по-английски говорили, а английский не мой родной язык"... Ответ будет: "Что вы?! Не волнуйтесь, английский и не мой родной тоже."
В общем, под тупня...
Проверено не единожды. Работает!!!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1415 : 30 Июля 2011 18:28:40 »
А темы с тещами нет? В россии женат не был, но с девками были замуты не по одному году. Должен заметить русские мамаши моих подружек дружелюбием редко отличались.  А вот в китае нашел как минимум один огромный плюс) это полное не понимание родителей  :lol: Единственное что они могут мне внятно показать, так это то что пришло время кушать  :lol: Да и еще момент. Как бы плохо не было, никогда не живите с родителями, ваши они или жены-мужа все одно, будут лезть в ваши дела и не важно россия китай или еще какой катар на карте..  Это я по россии сужу. в китае может жене  что ее мать и высказывала, но до меня это не дошло.


традиция называть родителей жены мама и папа в китае со мной не прокатила. какие они мне нафиг мама и папа?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2011 18:34:29 от AlexShanghai »

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1416 : 31 Июля 2011 00:08:13 »
А темы с тещами нет?

Вообще - то на этом сайте кроме женского есть еще и мужской клуб :)
Вот, в частности, про тещ ;)
http://polusharie.com/index.php?topic=118743.0

Оффлайн Ye Meng Jie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1417 : 31 Июля 2011 08:02:43 »
 :( Ой, блин! Про стирку это да! Наперегонки стираем, чуть зазеваешься - глядишь, она уже что-то там трет. Причем вручную, на дореволюционной стиральной доске! И это несмотря на наличие в доме стиральной машины.
Ладно хоть хорошо бы еще стирала, я бы, может, могла бы пойти на компромисс какой-то, а то ведь уверена, что тереть надо абсолютно все, и вязаные перчатки и кружевной лифчик, и чем сильнее, тем лучше! Ясно, что вещи потом оказываются просто испорчены, а потом еще тыкает мне, что бюстгалтер прям белый-белый стал (а то, что форму потерял не важно), и что с перчаток вода прям черная-черная была, не понимая, что они теперь растянуты, как рабочие и цвет потеряли, потому что черное - это был краситель.  :o  :o :o
И я ничего ей даже сказать не могу, потому что все это она от чистого сердца, без всякой задней мысли, искренне считая, что помогает мне.
А тут вообще капец был, когда она мои джинсы после месячных постирала   :-[>:( :'(, они заляпанные были, а я что-то как-то замешкалась, закрутилась, забыла про них... Она и цапнула. И главное сует мне потом их под нос, и говорит, гляди, все отстиралось типа! Класс, правда!  :o :o :o :o Я аж дар речи потеряла. Так стыдно мне еще никогда не было. Размолвка у нас с ней вышла из-за этого, конечно. Так она потом объясняла мне, что якобы ничего тут такого особенного нет, мы же одна семья типа, и вообще китайские матери всегда своим дочкам после месячных трусы стирают. :o :o :o  :o :o

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1418 : 31 Июля 2011 12:18:08 »
Ye Meng Jie:Я когда жила с родителями,мама мужа тоже порывалась стирать,всё тем же мылом от которого меня просто тошнить начало и на дореволюционной доске........Так я потом купила плетёную корзину,поставила у себя в спальне и все вещи ложила туда.Сначала она не поняла куда вещи деваются,потом поняла,но ничего не сказала.Так и стирала я свои вещи в машинке,а в ванной ничего нельзя было оставить,всё тут же стиралось.
Так что вы не одиноки в этом!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1419 : 31 Июля 2011 12:54:02 »
Ладно если на допотопной доске стирают,а если говорят что на речку ходить стирать надо,что это очень хорошо....А вода в этой речке как в луже,грязная,а если новорождённому в такой воде стирать одежду?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1420 : 31 Июля 2011 13:01:05 »
К счастью в центре города  к речке не подойти,а в парках запрещено стирать.Хотя наши родители всё таки городские,врядли додумались бы в реке стирать.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1421 : 31 Июля 2011 13:43:42 »
а моя штопает и вяжет :) при этом, если бы она умела это делать вреда бы не было.... У дочки футболка с искусственно состареным воротничком - обметала, зараза! да еще и голубыми нитками зеленую футболку, криво ;D
майку зашила (жуткая штопка, нитки в нахлест, бугор на майке), тут до джинсов моего милого добралась, он караул закличал...а еще ярко персиковые вязанные гамашики ему в подарок....на зиму, с черной полоской на штанинках внизу - мечта! Еле уговорила мамин подарок отдать маме - под предлогом заботы о ее здоровье. Все натуральное, нитки только хлопковые, ничего что старые - узелками связаны.
Недавно просвящала нашу "исскусницу" о шве "назад иголкой". Подивились вместе результату, что с наружней стороны видно штопки не будет. Увы, вчера милый мне принес мою! футболку с велликолепной штопкой в районе пупка :)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1422 : 31 Июля 2011 13:53:29 »
Loreleya:О,как вам весело живётся!!!!!Я помню когда-то давно ,мама мужа носки мужские штопала,даже латки делала из старых белых футболок на чёрных носках.Я под шумок это дело выбрасывала,даже самой мусор надо было выбрасывать.А вообще наверное все старые люди такие плюшкины.Моя бабушка на Украине тоже ничего не выбрасывает,всё штопает.Я когда приезжаю ,навожу ревизию и выбрасываю всё мешками,пока бабушка днём спит.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1423 : 31 Июля 2011 14:13:06 »
Соглашусь, что это скорее возрастное, чем национальное (копить и не выбрасывать! - это и моя русская бабушка и местная) Мусор муж выбрасывает лично! когда они уходят гулять - и из их спальни тоже. Вот только умение шить-вязать это врожденное, либо есть либо нет ;D И годами и практикой делу не поможешь......
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Ye Meng Jie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1424 : 03 Августа 2011 14:55:29 »
 :) Да, веселуха! Как-то греет, что не одна я тут не знаю смеяться или плакать.   :D
Моя тут снова на днях отколола, у мужа штаны с отворотами - теперь уже можно сказать "были" :D - так она увидела, что в месте сгиба они потерлись - нитки полезли, взяла и отсобачила, теперь бриджи из них ворганит.  :w00t::lol:
Ох и не знаю, доживу ли я такими темпами до пенсии, что ни день, то потрясение. :D