Автор Тема: как себя вести с китайцами  (Прочитано 189135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
как себя вести с китайцами
« : 26 Мая 2005 13:47:36 »
подскажите,пожалуйста,как ответить мужскому населению китая на многозначительные взгляды и попытки познакомиться .Можно даже написать пару фраз.Все мои знакомые китайцы категорически отказываются инструктировать по этому поводу

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #1 : 26 Мая 2005 13:59:33 »
подскажите,пожалуйста,как ответить мужскому населению китая на многозначительные взгляды и попытки познакомиться .Можно даже написать пару фраз.Все мои знакомые китайцы категорически отказываются инструктировать по этому поводу
вы так всему миллиарду отвечать собираетесь?? ;) :D
не проще  ли просто не обращать внимания, со временем привыкнете..

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #2 : 26 Мая 2005 15:23:09 »
привыкнуть не получается

Pu

  • Гость
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #3 : 27 Мая 2005 19:19:20 »
подскажите,пожалуйста,как ответить мужскому населению китая на многозначительные взгляды и попытки познакомиться .Можно даже написать пару фраз.Все мои знакомые китайцы категорически отказываются инструктировать по этому поводу
Поступайте как китайцы: мило улыбаясь, :)  не меняйте своего курса и занимайтесь спокойно своим делом 8). Как сказал дедушка Конфуций:" На неприличный вопрос- лучше не ответить" ;).

pnkv

  • Гость
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #4 : 28 Мая 2005 00:01:00 »
подскажите,пожалуйста,как ответить мужскому населению китая

по морде



Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #5 : 28 Мая 2005 00:10:48 »
Цитировать
как ответить мужскому населению китая на многозначительные взгляды

никаких многозначительных взглядолв не увидите, если сами впяливаться не будете.

pnkv

  • Гость
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #6 : 28 Мая 2005 00:51:42 »
никаких многозначительных взглядолв не увидите, если сами впяливаться не будете.

Для того чтобы пялиться на девушку, вовсе не нужно никаких поводов с ее стороны.  ;D
Думаю, что китайцы не исключение.

Да и тема странная. Попытка познакомиться – это не руками лапать. Что тут такого? Говорите – нихт ферштейн, и продолжайте следовать своим маршрутом со всеми остановками.


Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #7 : 28 Мая 2005 01:29:20 »
подскажите,пожалуйста,как ответить мужскому населению китая на многозначительные взгляды и попытки познакомиться
скорей всего это обычное любопытство с их стороны..
они же как дети.. для них каждый иностранец - как инопланетянин :D
а вы прям сразу: "многозначительные" взгляды.. ;)
не придавайте этому слишком много значения..


made in Ukraine

  • Гость
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #8 : 07 Июня 2005 13:54:13 »
Да, китайцы действительно не являются исключением, никогда не упустят возможности остановить свой взгляд на иностранных инопланетянах ( а особенно инопланетянках ), но в таких случайах действительно нужно просто не обращать на них внимания. Но бывают, конечно, исключения. Например, когда просто хочется посидеть на лавочке, а вокруг тебя собирается около 10 - и человек, все тебя обсуждаут, фотографируют, приводят детей посмотреть на 外国的阿姨, кто-то пытается потрогать за волосы....и вот здесь уже можно сказать все, что ты о них думаеш, причем на русском языке, здесь главное интонация, с которой ты будеш говорить ( т.к. заговорив на китайском привлечеш к себе еше большее внимание, а тогда... )  Но все сказанное мною выше  применяется только тогда, когда просто не обратить внимание невозможно ::)

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #9 : 07 Июня 2005 18:32:03 »
кто-то пытается потрогать за волосы
неужели такое возможно .. ???
они обычно только глазеют.. :D 
либо пытаются сфотограф-ся, незаметненько и без разрешения.. на заднем плане тихонько пристроившись.. :D

made in Ukraine

  • Гость
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #10 : 08 Июня 2005 16:27:05 »
Конечно возможно (особенно, если у тебя светлые волосы и вьются от природы)! У меня уже не раз такое было. Да...здесь, конечо, не обратить внимания просто нереально >:(   А насчет незаметно сфотографироваться на вашем фоне (хоть и без разрешения), то вам ещо повезло, что незаметно. У нас обычно подходят внаглую, становятся рядом и некоторые просят, чтобы их обняли :о ( вообше беспредел ). Я уже молчу о сьемке на видеокамеры... Думаю, ето знакомо многим иностранцам, проживаюшим в Китае. 

Оффлайн 傑尼斯

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • UrT
  • Skype: Putinocchio
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #11 : 08 Июня 2005 17:43:22 »
девушка со светлыми волосами, вьющимися от природы! Где вы ходите, какими маршрутами?
я тоже пойду постою и повпяливаюсь)))
эх... давно я в России не был  :'(
o_O

Оффлайн XiaoEn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #12 : 08 Июня 2005 21:39:17 »
подскажите,пожалуйста,как ответить мужскому населению китая на многозначительные взгляды и попытки познакомиться .
Я думал, такая популярность должна льстить барышням  :)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #13 : 08 Июня 2005 21:40:34 »
подскажите,пожалуйста,как ответить мужскому населению китая на многозначительные взгляды и попытки познакомиться .Можно даже написать пару фраз.Все мои знакомые китайцы категорически отказываются инструктировать по этому поводу
你呀... 你混蛋什么钱也没有!你什么都没有.你妈的乞丐,滚出去,否则我叫警察!!
不怕困难不怕死

made in Ukraine

  • Гость
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #14 : 09 Июня 2005 11:16:19 »
Интересно как-то получается: мужчины намного активнее женщин в "Женском клубе"  :Д

То Wave:
Ходим мы на юге Китая, в городе Хангжоу :)

То XiaoEn :
 Думаю, что кому-то из барышень такая популярность все-таки должна льстить....хотя би надеюсь на ето  :Д

А что касается совета от China Red Devil, то действительно, сказав такое без милиции уже не обойтись ;)

made in Ukraine

  • Гость
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #15 : 09 Июня 2005 12:55:39 »
Странное название города 杭州 ( Hangzhou ) получилось при переводе из транслита   :)

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #16 : 09 Июня 2005 14:04:24 »
Да, китайцы действительно не являются исключением, никогда не упустят возможности остановить свой взгляд на иностранных инопланетянах ( а особенно инопланетянках ), но в таких случайах действительно нужно просто не обращать на них внимания. Но бывают, конечно, исключения. Например, когда просто хочется посидеть на лавочке, а вокруг тебя собирается около 10 - и человек, все тебя обсуждаут, фотографируют, приводят детей посмотреть на 外国的阿姨, кто-то пытается потрогать за волосы....и вот здесь уже можно сказать все, что ты о них думаеш, причем на русском языке, здесь главное интонация, с которой ты будеш говорить ( т.к. заговорив на китайском привлечеш к себе еше большее внимание, а тогда... )  Но все сказанное мною выше  применяется только тогда, когда просто не обратить внимание невозможно ::)

Я согласна насчет говорить на русском: еду в лифте с очередным любопытствующим, лыыыбится, я ему в глаза начинаю смотреть (недружелюбно), но и это не помогло, тогда говоришь ему по-русски, что-то типа "хорошая сегодня погода, не правда ли?", и главное выдержать угрожающую интонацию, тогда ему становится как-то не по себе ;D
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн XiaoEn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #17 : 10 Июня 2005 22:51:11 »
Я согласна насчет говорить на русском: еду в лифте с очередным любопытствующим, лыыыбится, я ему в глаза начинаю смотреть (недружелюбно), но и это не помогло, тогда говоришь ему по-русски, что-то типа "хорошая сегодня погода, не правда ли?", и главное выдержать угрожающую интонацию, тогда ему становится как-то не по себе ;D
А почему именно на русском?
Вот одна барышня сказала в магазине заглядевшемуся китайцу: 多点看, 免费!И, говорит, его сдуло сразу  :D

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #18 : 13 Июля 2005 18:41:39 »
Я согласна насчет говорить на русском: еду в лифте с очередным любопытствующим, лыыыбится, я ему в глаза начинаю смотреть (недружелюбно), но и это не помогло, тогда говоришь ему по-русски, что-то типа "хорошая сегодня погода, не правда ли?", и главное выдержать угрожающую интонацию, тогда ему становится как-то не по себе ;D
А почему именно на русском?
Вот одна барышня сказала в магазине заглядевшемуся китайцу: 多点看, 免费!И, говорит, его сдуло сразу  :D

Наверное, все-таки, 多看点 ?
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #19 : 14 Июля 2005 06:08:07 »
подскажите,пожалуйста,как ответить мужскому населению китая на многозначительные взгляды и попытки познакомиться .Можно даже написать пару фраз.Все мои знакомые китайцы категорически отказываются инструктировать по этому поводу

Не обращать внимания. Если позволяет смелость - уставиться на него пристально.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #20 : 14 Июля 2005 10:33:08 »
блин,даже в парке с знакомой погулять невозможно.Неужели мы такие необычные,что даже на камеру снимают?А потом будут смотреть дома и гордиться-гляди,мне тут в парке две иностранки позировали!

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #21 : 14 Июля 2005 11:06:40 »
блин,даже в парке с знакомой погулять невозможно.Неужели мы такие необычные,что даже на камеру снимают?А потом будут смотреть дома и гордиться-гляди,мне тут в парке две иностранки позировали!
Интерессно, а как долго Вы  в Китае находитесь?Это я спрашиваю к тому, что меня первый год это тоже  смущало,а теперь  я просто привыкла и не обращаю  на них  внимания.За 8 лет  меня  в нашей округе  уже выучили,знают что я замужем :)  и не пристают больше ;D.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #22 : 14 Июля 2005 12:09:41 »
я тут год.В районе ко мне тоже привыкли,но за его приделами чувствую себя крайне неуютно.

LJJ

  • Гость
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #23 : 14 Июля 2005 17:39:03 »
я тоже к етому не могу привикнутъ
порои силъно раздражает...

Оффлайн AmericanMama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Аленушкин Дневник
Re: как себя вести с китайцами
« Ответ #24 : 25 Июля 2005 12:14:43 »
А почему именно на русском?
Вот одна барышня сказала в магазине заглядевшемуся китайцу: 多点看, 免费!И, говорит, его сдуло сразу  :D

А можно поподробнее?
как эта фраза говорится (произносится) и что означает... для тех кто не владеет китайским...
Ангельский характер достигается дьявольским терпением