Автор Тема: Как заставить кит. партнеров выполнять свои обязательства? Как их мотивировать?  (Прочитано 39096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
надежный для всех поставщик - это миф.


О-о-о . .  Это правило, колега, куда шире просторов Серединной Империи.
Шире. . . Ещё шире. 8)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн TMD2011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
PKChina в первом посте назвала китайского поставщика красивым и надежным словом "партнер"...
прошу прощения, PKChina - это он, м.р.)) кстати, топик создал и пропал.

Нет-нет, я совсем даже не пропал:-)) Я все внимательно читаю:-)) Спасибо за уточнение моей половой принадлежности:-)))
По топику: на самом деле, есть очень неплохие предложения и замечания, на некоторые моменты мне открылись глаза:-))))
Основной лейтмотив: искать-искать-искать надежного поставщика, воспитывать его, гонять;-) и будет "щастье".
Самый печальным может оказаться то, что ты его гоняешь, воспитываешь - а он потом в один прекрасный момент от тебя же и отвернется... Но это ведь не только в Китае происходит:-)

Вообще, на мой взгляд, стоит учитывать сферу и масштаб деятельности. Чем крупнее предрпиятие, тем стибильнее и надежнее отношения. А если предприятия маленькое - то там больше сюрпризов. У них ведь там вся бухгалтерия и расклад дел могут уместиться в одном пакетике:-))

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
...Вообще, на мой взгляд, стоит учитывать сферу и масштаб деятельности. Чем крупнее предрпиятие, тем стибильнее и надежнее отношения. А если предприятия маленькое - то там больше сюрпризов. У них ведь там вся бухгалтерия и расклад дел могут уместиться в одном пакетике:-))

 :)  Вы заочно обвиняете сотни миллионов людей в мощеничестве и воровстве  :) Кто сказал что с Абрамовичем можно и надежно иметь дело а с Васей Пупкиным ни-ни  :o
Для маленького производителя Вы имеете шанс стать единственным и неповторимым, кормильцем и поильцем....надеждой на счастливое будующее ;D Обратите внимание- я не сказал что так и будет....я сказал- имеете шанс   ;) Все в Ваших руках!
« Последнее редактирование: 25 Июля 2008 10:07:39 от 1zvannyi »
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Вообще – лабуда какая-то. ???

В начале появляется чел, который жалуется на мегрень с китайцами.
Двумя месяцами раньше – он предлагал себя в качестве переводчика, что в принципе, внушает доверие, поскольку жил он без малого два года в Шеньяне.
Не внушает доверие, что этот переводчик  уже и без того  «менеджер, помощник руководителя китайского представительства ООО «Сибинком-Восток» в г.Шеньяне», ибо, как уже не раз было отмечено на соседней ветке – переводчики-совместители, это как правило ненадёжные совместители, и совсем никудышние переводчики.
Ну да ладно.
Жизнь – она всегда без правил
А ещё раньше – аффтар предлагал услуги небольшой конторы ООО «Кевин»  по починке / поставке оборудования для теплоэнергетических предприятий,
Но, в конеце-концов  разговор мы все ведём тут за козлов-китайцев, что по козлячи ведут себя с партнёрами .

И это понятно - потому что китайцы.
Не понятно – чего ждали такие «партнёры»?

Потом за менеджера-переводчика, на форуме появляется просто «переводчик», которая оказывается не может объяснить этому самом переводчику, как надо правильно с китайцами работать.

Ну и наконец – вот он сам, весь в белом, приходит и всё разруливает:
оказывается виной всему – РАЗМЕР.
Ага. Очень «русское» объяснение всех причин несчастий.

Ребята ! Вы что тут – сговорились, что ли : трафик накачать?

Если по предмету темы, то сразу хочу сказать : китайцы металл лить НЕ умеют.
Это В ПРИНЦИПЕ не их карма.
Ещё пластмасса так-сяк.
Металл – пипец.
И очень сильно НЕ советую здесь присутствующим коллегам приобретать какое-либо энергооборудование – хоть насосы, хоть компрессоры, хоть просто трубопроводную арматуру , где бы рабочие детали имели происхождения китайского литья. Будет вам «чугун пузырчатый» на всю оставшуюся жизнь.

Уважаемому же  PKChina настоятельно рекомендую поискать литейный цех в России.
И вообще – было бы полезно, что бы такое производство здесь было возраждено.

К сожалению , в последние годы в РУССКОМ бизнесе наметилась такая поганая тенденция, когда  переняв отстойную китайскую манеру всё халтурить,  её всячески развивают и «угулбляют». Недавно имел дело с одним весьма успешным предпринимателем, который наладился возить из Китая электромоторы, и перебивать на них бирки Новосибирского, Первомайского и Полоцкого заводов, сбывая этот контрафакт за две цены (китайские – такие красииииивенькие!.  То что они греются и горят как свечки, клиент узнаёт лишь после начала эксплуатации). Слава Богу – накрылся его быизнес. Но это ж явно не последний.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2008 11:18:51 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской

Вы, уважаемый ab_origen, как всегда в корень зрите!!!

Самый печальным может оказаться то, что ты его гоняешь, воспитываешь - а он потом в один прекрасный момент от тебя же и отвернется... Но это ведь не только в Китае происходит:-)

Я такое впервые слышу, если вы работали и работаете ("гоняешь, воспитываешь"), то от вас уже не отвернутся, и если вы думаете, что это вы его воспитываете, то они думают, что это они вас воспитывают ...
Вы наверное не про Китай говорите ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн R-team

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Проект "АБИРУС"
  • Skype: igormazharov

...если вы работали и работаете ("гоняешь, воспитываешь"), то от вас уже не отвернутся, и если вы думаете, что это вы его воспитываете, то они думают, что это они вас воспитывают ...
Вы наверное не про Китай говорите ...
Не фига подобного, извините! Бывает всякое!!! Бывает ты его поднимаешь просто из грязи, когда вся фирма - это директор, бухгалтер и сторож. А он потом жиреет, покупает себе крузаки и ходит эдаким гоголем. А потом в один прекрасный момент устраивает тебе подлянку на таможне.
Но... должен сказать что давно это было и в Суйфэнхэ. Но запомнилось!

И конечно же - дело не в стране и не в китайцах. У нас такого дерьмеца тоже хватало и хватает.
Ну а то, что у китайцев есть свои "культурные особенности" - это уж не поспоришь!!!

До меня тут довольно четкие и меткие были замечания. Я хочу добавить лишь одно из собственного опыта: хорошо иметь друзей в правительстве. Просто друзей - без общих дел(такое тоже возможно, как не странно;-).
У меня был случай, когда российскому клиенту вдруг начали тянуть сроки поставки, ничего толком не объясняя. "На следущей неделе" на следущей неделе превращалось в " В следущем месяце". Это был первый контракт с этой фирмой. Обратились русские ко мне, так как я сделку помогал заключить. Менеджер китайцев - дочка хозяина - сначала начала меня кормить теми же обещаниями. А потом, ввиду моей настойчивости, просто перестала отвечать на мои звонки. На фирме операторы отвечали что она не доступна. С владельцем связать отказывались. Ехать туда страшно не хотелось, дюже далеко. Ситуация была вопиющая(я с таким не разу не сталкивался). И я попросил знакомого чиновника узнать в чем реально проблемы. Он внимательно выслушал ситуацию. И буквально через день позвонил и сказал:"Веди в ресторан"...
Причины возникновения ситуации я не буду описывать - они оказались слишком личными(дело в дочке). Но факт остается фактом: на следущей неделе контейнер с заказом ушел, уже по-настоящему. Единственное что мне чиновником было поставлено условие больше никогда с этой фирмой не общаться. Их там напрягли просто по-черному. И они потеряли лицо. Прославились на весь город, по-видимому. А я был в этом случае - живым напоминанием.
Российская фирма до сих пор работает с этим поставщиком. И всё у них хорошо. Но только недавно я узнал что на меня они российскому директору столько грязи вылили - мама не горюй! По-видимому это когда они там от правительства оборонялись, они приплели в качестве аргумента  "этого наглого русского" - т.е. меня. Ну а фантазировать, когда к стенке припрут, это некоторые могут.
Так что вот так бывает... Кто бы мне раньше расскзал - сам бы не поверил.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2008 13:01:26 от R-team »
docendo discimus

Оффлайн R-team

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Проект "АБИРУС"
  • Skype: igormazharov
И очень сильно НЕ советую здесь присутствующим коллегам приобретать какое-либо энергооборудование – хоть насосы, хоть компрессоры, хоть просто трубопроводную арматуру , где бы рабочие детали имели происхождения китайского литья. Будет вам «чугун пузырчатый» на всю оставшуюся жизнь.
Позвольте не согласиться. Всё зависит от производителя. Про всё говорить не буду, но насосы есть не только вполне достойные, но и даже просто таки отличные. Хотя я не знаю о каких именно насосах говорил уважаемый автор. Может быть о промышленных - тогда я опять же тут не компетентен, там действительно чугунины много. Но скважинники погружные, поверхностные и циркуляционные - китайцы научились делать уже просто на 4 с плюсом. За базар отвечу!  ;D
docendo discimus

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
китайцы научились делать уже просто на 4 с плюсом. За базар отвечу!  ;D

Позвольте представить Вашему вниманию внешний вид изделия, которое НЕ желательно использовать для целей , указанныех в его техническом паспорте.




Хотя, дейстивтельно, кое-какие фирмы в Г-ж - работают от "Альфа-Лавал"-ей. . .  Но там же альяфа-лавалевскеи технологи всё и контролируют - от начала до конца >:(
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
надежного поставщика в китае не бывает без его дружеского отношения к вам. Всегда может оказаться партнер поинтереснеее... Но если вы друг - вам всеравно поставят. Но и вы должны быть надежны - а то и другом не получится стать.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн R-team

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Проект "АБИРУС"
  • Skype: igormazharov
китайцы научились делать уже просто на 4 с плюсом. За базар отвечу!  ;D

Позвольте представить Вашему вниманию внешний вид изделия, которое НЕ желательно использовать для целей , указанныех в его техническом паспорте.Хотя, дейстивтельно, кое-какие фирмы в Г-ж - работают от "Альфа-Лавал"-ей. . .  Но там же альяфа-лавалевскеи технологи всё и контролируют - от начала до конца >:(
Согласен! Но есть сразу оговорюсь, что речь идет не о "моих" насосах.
docendo discimus

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
насосы есть не только вполне достойные, но и даже просто таки отличные.
ДА!

ЕСТЬ!!!!


 ;D
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн TMD2011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Вообще – лабуда какая-то. ???

В начале появляется чел, который жалуется на мегрень с китайцами.
Двумя месяцами раньше – он предлагал себя в качестве переводчика, что в принципе, внушает доверие, поскольку жил он без малого два года в Шеньяне.
Не внушает доверие, что этот переводчик  уже и без того  «менеджер, помощник руководителя китайского представительства ООО «Сибинком-Восток» в г.Шеньяне», ибо, как уже не раз было отмечено на соседней ветке – переводчики-совместители, это как правило ненадёжные совместители, и совсем никудышние переводчики.
Ну да ладно.
Жизнь – она всегда без правил
А ещё раньше – аффтар предлагал услуги небольшой конторы ООО «Кевин»  по починке / поставке оборудования для теплоэнергетических предприятий,
Но, в конеце-концов  разговор мы все ведём тут за козлов-китайцев, что по козлячи ведут себя с партнёрами .

И это понятно - потому что китайцы.
Не понятно – чего ждали такие «партнёры»?

Потом за менеджера-переводчика, на форуме появляется просто «переводчик», которая оказывается не может объяснить этому самом переводчику, как надо правильно с китайцами работать.

Ну и наконец – вот он сам, весь в белом, приходит и всё разруливает:
оказывается виной всему – РАЗМЕР.
Ага. Очень «русское» объяснение всех причин несчастий.

Ребята ! Вы что тут – сговорились, что ли : трафик накачать?

Если по предмету темы, то сразу хочу сказать : китайцы металл лить НЕ умеют.
Это В ПРИНЦИПЕ не их карма.
Ещё пластмасса так-сяк.
Металл – пипец.
И очень сильно НЕ советую здесь присутствующим коллегам приобретать какое-либо энергооборудование – хоть насосы, хоть компрессоры, хоть просто трубопроводную арматуру , где бы рабочие детали имели происхождения китайского литья. Будет вам «чугун пузырчатый» на всю оставшуюся жизнь.

Уважаемому же  PKChina настоятельно рекомендую поискать литейный цех в России.
И вообще – было бы полезно, что бы такое производство здесь было возраждено.

К сожалению , в последние годы в РУССКОМ бизнесе наметилась такая поганая тенденция, когда  переняв отстойную китайскую манеру всё халтурить,  её всячески развивают и «угулбляют». Недавно имел дело с одним весьма успешным предпринимателем, который наладился возить из Китая электромоторы, и перебивать на них бирки Новосибирского, Первомайского и Полоцкого заводов, сбывая этот контрафакт за две цены (китайские – такие красииииивенькие!.  То что они греются и горят как свечки, клиент узнаёт лишь после начала эксплуатации). Слава Богу – накрылся его быизнес. Но это ж явно не последний.


Господа, давайте расставим точки над i! Я - это не тот "Павел, 22 года, не женат из Сибинком", (хотя и меня тоже зовут Павел:)) - просто с моей учетной записи было опубликовано это объвяление, равно как и объявление о компании "Кевин", к которой я тоже непосредственного отношения не имею! (да простят меня Паша и компания "Сибинком" вместе с "Кевином" за сею неразбериху)

Давайте не будем сюда все это впутывать и дезинформировать читателей.


Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Господа, давайте расставим точки над i! Я - это не тот "Павел, 22 года, не женат из Сибинком", (хотя и меня тоже зовут Павел:)) - просто с моей учетной записи было опубликовано это объвяление, равно как и объявление о компании "Кевин", к которой я тоже непосредственного отношения не имею! (да простят меня Паша и компания "Сибинком" вместе с "Кевином" за сею неразбериху)

Давайте не будем сюда все это впутывать и дезинформировать читателей.



Давайте!
И вообще, всегда хочется, что б сообщения под одним ником писал бы один человек, а не какая-то группа товарщией, к тому же ещё незнакомых друг с другом , но ЕДИНЫХ в своей претензии к китайцам.


А пока , остаётся лишь порадоваться "счастью" киатйцев, имеющих дело с партнёрами из "загадочной России"
 ;D     ;D     ;D 
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн TMD2011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Давайте!
И вообще, всегда хочется, что б сообщения под одним ником писал бы один человек, а не какая-то группа товарщией, ...

Еще раз приношу свои извинения за эту путаницу.


к тому же ещё незнакомых друг с другом , но ЕДИНЫХ в своей претензии к китайцам...


Единая претензия? Боже упаси! Совсем даже не единая - я говорю исключительно от себя и лица той организации, в которой тружусь:-) Претензия в данном случае - это рабочий момент, определенные точки "несоприкосновения". Я знаю, что многие с этим сталкиваются. Работа с Китаем - это ведь очень тонкое дело:-) И не все находят рычаги давления для решения тех или иных проблем.
Судя по последним сообщениям, сложилось впечатление, что "есть тут такой PKChina - очередной барыга, который решил что в Китае все здорово и дешево, а мы русские - такие хорошие и богатые, что нам брат-китаец должен почти даром высококачественную делать и еще и благодарен быть":-))))
Господа, все совсем не так!
Прошу вас отнестить с пониманием и даже с некоторым снисхождением. Работа с Китаем для меня - дело новое, многому нужно учиться, особенно учитывая тот факт, что я постоянно нахожусь в России, поэтому хочется выслушать более подкованных и опытных товарищей. Все ведь с чего-то начинают, верно?


Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Все ведь с чего-то начинают, верно?

Верно.
Давайте, попробуем начать с литейных производств в России.

На авиастроительном в Новосибирске, была неплохая литейка (правда, давно  :-\ ).

Неплохой заводик там же (на Первомайке) электровозо-ремонтный. Тоже литейка у них была зачотная. Причём заводик этот достоверно жив, и литейное производство там должно быть исправно.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн genna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Давайте, попробуем начать с литейных производств в России.

На авиастроительном в Новосибирске, была неплохая литейка (правда, давно  :-\ ).

Неплохой заводик там же (на Первомайке) электровозо-ремонтный. Тоже литейка у них была зачотная. Причём заводик этот достоверно жив, и литейное производство там должно быть исправно.

то есть обсуждение сузилось до проблематики литейных производств... а если говорить отвлеченно от объекта производства, просто об абстрактном "товаре", ввозимом из Китая в Россию. Ведь проблемы то в сущности одни, независимо от рода этого самого товара.
Нам вот на днях прислали новый прайс с ценами в 2,5 раза выше чем 3 месяца назад, во всем обвиняют рост цен на сырье+курс+олимпиаду... потихонечку ищу нового поставщика, а что делать. не воспитала.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
то есть обсуждение сузилось до проблематики литейных производств...

Да , на самом деле, эта проблема  и НЕ выходила из технологии литья.

Не хочу никого обидеть (и очень прошу НЕ принимать всё нижесказанное на свой счёт), но отношения между русскими и  китайскими партнёрами от того частенько и недолги и не эффективны, что русские идут в Китай  лишь по нужде НЕЗНАНИЯ возможностей России.
Не ради «легкой»выгоды даже, а из априорного предубеждения, что в России уже НИЧЕГО НЕТ и никто ничего делать не умеет, или всё слишком дорого, а потому надо в Китай!

Вот отсюда и тема.
Ну так здесь же и решение!

Я знаю немало китайских компаний, которые делают качественную продукции и с которыми полезно работать. Но я знаю немало и русских компаний, которые делают настолько качественный товар, что китайцы не смогут его изготовить никогда. Это знание помогает решать противоречия с первыми и зарабатывать деньги на вторых.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
... отношения между русскими и  китайскими партнёрами от того частенько и недолги и не эффективны, что русские идут в Китай  лишь по нужде НЕЗНАНИЯ возможностей России.

Я знаю немало китайских компаний, которые делают качественную продукции и с которыми полезно работать. Но я знаю немало и русских компаний, которые делают настолько качественный товар, что китайцы не смогут его изготовить никогда. Это знание помогает решать противоречия с первыми и зарабатывать деньги на вторых.

Не могу не согласится с вами коллега, действительно, ЗНАНИЕ И ТРУД ... Особенно знание ...!!!!  8)
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн TMD2011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
 8) Резюмируя вышесказанное:
"Знание и труд" - вот ключ к успеху :)
Ну что ж, с этим трудно не согласиться :)

Всем большое спасибо за советы и комментарии!

Конечно, при почти 400 просмотрах дискуссия могла бы быть и поживее  :P, но, видимо, высказались самые неравнодушные из опытных.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
1. Китайские партнеры не выполняют свои обязательства по срокам изготовления продукции. Просто проблема века (особенно для нашей организации, ибо сфера деятельности - литейная продукция, оборудование и полуфабрикаты для него).

Мы все - в Евразии. В Евразии с этим не борются (что бесполезно). Проще - предупреждать. С новыми партнерами "на берегу" оговорите штрафные санкции за просрочку, дабы им она просрачкой оборачивалась.

Применимо при наличии производителей в количестве более 1. У Вас оно равно чему?.. А почему?


2. Качество. Очень часто приходит брак - причем брак подлейший. Все дефекты просто маскируются, а потом в России при окончательной приемке это все всплывает. Это что же, нужно поселиться на заводе и следить за каждым шагом?

Можно и поселиться. Таким образом Вы-таки решите свою проблему. Заодно натренируете производителя бесплатно. Все последующие покупатели будут более довольны, чем Вы. Их спасибо Вам не достанется - его схавает производитель. Количество производителей у Вас равно чему? А почему?


3. Цены. Цены меняются так часто и так стремительно! Иногда просто не успеваешь составить контрактную документацию, а цена уже больше процентов на 30! Это, как я понял, полистав форум, распространенная китайская фишка. Неужели ничего нельзя сделать?...

Если работаете напрямик, на берегу объясняйте, что покупаете не затраты, а конкурентоспособную продукцию. Литье - не ракета Ариан-2. Желающих лить полно.

Если работаете через агента (что, как ни крути, от лени), то задайтесь мыслью - а не двойной ли агент? Он может прийти к производителю и пожаловаться на жадность покупателя. И предложить производителю отжимать его, производителя, интересы. В результате, агент получает 2 зарплаты. В ущерб Вашей эффективности. Тут важно не наломать дров раньше, чем реально появится возможность поменять агента / производителя / логистику / таможенный пост / эпоху... ненужное - вычеркнуть.


В принципе - как мотивировать китайского партнера на плодотворное, качественное и долгосрочное сотрудничество? Если это, конечно, возможно;-)

Мотивируйте сперва своих сотрудников. А еще раньше ответьте себе на вопрос: на какие критерии эффективности можно положить, а что жизненно важно, как ABC? порой гонятся за сроками в ущерб качеству. Порой еще и за низким ценником - в ущерб и срокам, и качеству.

Так вот "не два горошка на ложку". Без чего загибаетесь - за то в первую очередь и платите. И своим, и китайцам. Потом беритесь за устранение проблем второго плана, однако не ранее Вашей расправы над первыми.

Как-то так...  8)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Ilya Temnykh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Искренне уверен, что "надежного долгосрочного" партнера в Китае не существует. Делайте выводы

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Да ну... вот вам свежий рецептик — имеющий моск им да воспользуется:


Великая Китайская Реприза:

Dear Dennis ,
 
I just can estimate the possible date of shipment after get your deposit,because my estimated date depends on
our production schedule.Before your deposit there are more orders will be arranged to produce,So i need your deposit and then arrange the production and estimate the shipment for you.
 
Best regards,
Colin



Тупой Пацанский Ответ:

Dear Colin:
 
There's a funny sort of the 'Communist competition' now between you and ATLAN.
 
The matter is I agreed the ProForma for my PO#13 with them just 10 minutes after you. So, both DELI and ATLAN are possessing absolutely equal rights of start now.
 
But I bet my bottom RMB that they will ship the goods at least 15 days prior to your shipment.
 
So, I may send to you one of the best Russian Vodka if you gain the DELI-3 shipment over ATLAN-13. But if ATLAN wins and I have their B/L at hand then Xiao Ye Ling sends the Kweichou Moutai to Lao Dannisi.
 
Deal?!


 
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн ArsArs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Я общался с китайцами в двух разных бизнесах. Во втором (станки) вроде нормальное качество и сроки хоть и проваливают, но не в хлам.
В первом же (светодиоды) приемлемого стабильного качества добиться оказалось невозможно, перепробовали около десятка поставщиков. Китайцы не понимают, что длительные стабильные отношения выгодны обоим. Логика следующая "вы нам дали деньги - мы вам дали товар. Что еще надо? Давайте опять деньги, мы вам дадим товар". Начиная со второй поставки гонят откровенное барахло, и к тому же повышают цены.
В итоге руководство пришло к выводу, что надо выкупать долю на одном из предприятий. Что и было сделано. И там постоянно работает и живет свой человек-надсмотрщик. И только тогда настало счастье.

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
О! Воистину мудрое руководство! ;)
Многие так и не понимают что свое дело надобно делать самому...
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн genna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Искренне уверен, что "надежного долгосрочного" партнера в Китае не существует. Делайте выводы
опыт - великая вещщь) согласна на все 100! всё бесполезно, хоть вы тут миллион стратегий постройте и приведите тысячи аргументов.
китайский партнер = временный партнер
но! самые банальные способы убеждения - объем заказа, имя компании, ну и, конечно... обычное запугивание, все-таки самые эффективные)))