Автор Тема: Наши дети в Китае  (Прочитано 393002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #150 : 08 Мая 2007 16:17:14 »
Если будет с китайцами общаться, сможет. Только в школу тут идут с 6 лет. Но можно и до 7 подождать. В садике лучше выучится.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #151 : 08 Мая 2007 19:53:29 »
Отлично. Дочь родилась в октябре, так что думаю можно пойти в 6,10 мес.
Она конечно будет в шоке, но придется привыкать. А еще вопрос, а еще хотела узнать, как обстоят дела со спортом для детей.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #152 : 08 Мая 2007 19:56:19 »
Интересует художественная гимнастика и плавание. Может кто-нибудь знает, дорого ли стоит.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #153 : 09 Мая 2007 12:55:46 »
Девочки, здесь про садики много было написано, но может быть кто-нибудь посоветует конкретный хороший садик. В Шанхае. Кто уже ходит, или ходил. Чтобы заранее сходить, написать заявление. Ведь если мы приедем в сентябре, нужно сейчас договариваться?
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #154 : 09 Мая 2007 13:48:50 »
в каком районе вы собираетесь жить в Шанхае? есть такой китайский сайт www.age06.com, там все садики Шанхая по районам...

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #155 : 09 Мая 2007 14:23:07 »
Спасибо, я передам название сайта мужу, пусть ищет. Насчет района еще не решили, просто если бы кто-нибудь подсказал конкретный садик, может и жилье искали бы рядом.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #156 : 11 Мая 2007 10:30:46 »
Интересует художественная гимнастика и плавание. Может кто-нибудь знает, дорого ли стоит.

привет ,не знаю как обстоят дела в Шанхае ,но в шеньжене цены на художественную гимнастику такие :300 юаней 10 занятий ,на плавание мы не ходили, но прыжками в воду интересовались :цена одного занятия по прыжкам в воду 35 юаней за плавание я думаю цена будет примерно такая же .
удачи вам

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #157 : 11 Мая 2007 13:05:44 »
Ylka, спасибо за информацию.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #158 : 11 Мая 2007 13:31:47 »
.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #159 : 11 Мая 2007 15:24:38 »
Напишите пожалуйста, как обстоят дела с подгузниками в Шанхае? Мы например пользуемся Huggies.  Или Pampers. Сколько стоят примерно?
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #160 : 11 Мая 2007 16:01:55 »
Напишите пожалуйста, как обстоят дела с подгузниками в Шанхае? Мы например пользуемся Huggies.  Или Pampers. Сколько стоят примерно?
Хаггисы не знаю, а вот памперсы стоят 145 юшек за 72 штуки в моем ближайшем магазине.... а так бывают на них скидочки типа можно напасть и за 126 юшек, 119 , но средняя постоянная цена 145...

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #161 : 11 Мая 2007 16:19:38 »
Я заказываю по журналу с доставкой на дом. памперс стоят 85юаней за 72 шт.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #162 : 11 Мая 2007 16:21:44 »
Я заказываю по журналу с доставкой на дом. памперс стоят 85юаней за 72 шт.

А я тоже так хочу, дайте мне телефончик...

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #163 : 11 Мая 2007 23:55:16 »
Хорошо, значит с подгузниками проблем не будет. А вот еще вопросик, продаются ли в магазине детские колготки, а то когда я в прошлый раз была в Китае,  что-то не заметила. В магазине видела только что-то типа ретуз, т.е. обрезанных колготок. А я не представляю как-то себе, как без колготок. Дочь все время их носит.
А еще от китайских детских брюк была слегка растерянна, это те, что с прорезью между ног. Как-то не гигиенично. Как вы считаете? Просто интересно мнение других мамочек....

p.s. колготки искала без фанатизма, может поэтому и не встречала.

 
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #164 : 11 Мая 2007 23:59:30 »
Я заказываю по журналу с доставкой на дом. памперс стоят 85юаней за 72 шт.
А где вы находитесь, откройте тайну....
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #165 : 12 Мая 2007 11:02:26 »
А я тоже так хочу, дайте мне телефончик...

64459337,64459338.
Попросите их, чтобы они Вам каталог привезли:)Там практически можно все заказать, и дешевле чем в магазинах.

А где вы находитесь, откройте тайну....

Я в Шанхае.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007 11:07:47 от сибирь »

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #166 : 12 Мая 2007 12:59:08 »
Хорошо, значит с подгузниками проблем не будет. А вот еще вопросик, продаются ли в магазине детские колготки, а то когда я в прошлый раз была в Китае,  что-то не заметила. В магазине видела только что-то типа ретуз, т.е. обрезанных колготок. А я не представляю как-то себе, как без колготок. Дочь все время их носит.
А еще от китайских детских брюк была слегка растерянна, это те, что с прорезью между ног. Как-то не гигиенично. Как вы считаете? Просто интересно мнение других мамочек....

p.s. колготки искала без фанатизма, может поэтому и не встречала.

Да вроде все есть!!! и колготки теплые и капроновые для девочек, нету только х/б (типа советских), есть - это надо на детских рыночках смотреть, и ретузы, и штанишки без прорези, даже шерстяные гольфики есть...
А на счет штанишек, не гигиенично, но ведь не объяснишь!!!! а так штаны стирать не надо... ;)

сибирь

Спасибо за телефончики....

Девушки, кто в Шанхае, у вас никто не летит в ближайшее время из Москвы в Шанхай, очень нужно маленькую передачку передать.... ПОЖАЛУЙСТА!
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007 14:39:15 от Yulia Teslenko »

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #167 : 14 Мая 2007 14:57:14 »
Колготки есть. А вот памперсы дешевые - так это от размера зависит, большие дороже.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #168 : 25 Мая 2007 13:05:03 »
Началась жара:( Когда с малым гуляем на улице, то он капризничает из-за жары, поэтому не удается долго погулять. Ставлю его на балкон, так как там прохладней (мы живем на 31 этаже). Как ваши детки переносят жару? Не могу же я его постоянно в коляске ставить на балкон:(

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #169 : 25 Мая 2007 16:27:10 »
Малыши легче взрослых переносят. Врядли из-за жары капризы.
Гуляйте пораньше утром и вечером. Кстати, мы так и не встречались ;)

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #170 : 25 Мая 2007 19:56:49 »
нам когда был месяц, мы совсем не любили гулять.. грешу на коляску, или на жару... а когда нам было 6 так мы так рабовались, что идем домой... Возможно, что ей просто не нравится...

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #171 : 25 Мая 2007 20:01:27 »
Малыши легче взрослых переносят. Врядли из-за жары капризы.
Гуляйте пораньше утром и вечером. Кстати, мы так и не встречались ;)

Когда было прохладно, то гуляли мы хорошо и долго. Буду вечерами выходить. Хотя, тут и вечером жарко на улице:(

На этих выходных я сново не смогу. давай на сл. неделе созвонимся и договоримся о встрече ;)

Оффлайн Sacharowa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #172 : 16 Июня 2007 06:35:16 »
Всем привет!
Девочки, так уж получилось, что мы с мужем и сыночком этой осенью переедем с Германии (почти Мюнхен) в Шанхай на 2 года. Я в Китае ни разу не была, ребенку 15 месяцев, я свободно владею русским, немецким; английский - со скрипом (но надеюсь, еще "всплывет"). С китайским - ноль. Есть у кого время, поделитесь, как выглядят будни с малышом!!! Мы решили сперва все вместе слетать в Шанхай на неделю (02.07.07 - 09.07.07), муж будет скорее всего занят, у кого есть время и желание встретиться??? Буду очень благодарна!!!

Инна

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #173 : 16 Июня 2007 09:09:13 »
Встретится всегда можно, только жаркова-то в это время!! А будти выглядят скучнова-то, площадок детских так, что в каждом дворе нет, да и в парках тоже...Хотя если вы будете жить в дорогом, новом микрорайончике, то у вас будет стоять какая-то горочка... А так есть зоопарк (интересный), аквапарк.. ну атракционы разные... в садик ребеночка отдадите... там повеселей будет...

Кстати, о садиках может кому пригодится!! Вчера ездили на медосмотр для садика!!!! В садики нам дали адрес и сказали, что там надо пройди  осморт, работают они с 8.30 до 11.30!! Мы собрались, я, как дурак прихватила медкарту (российскую, КИРПИЧ!!) ребенка... Приезжаем, нас померили со всех сторон. Офтольмолог притащила нас в комнатку, где висит табличка с зонтиками, яблоками, и прочими катринками.. Посадила дочку спиной и в зеркало надо было смотреть и называть картинку, которую показывают. Ребенку дали кухонную лопатку и сказали закрыть один глаз!!! Я долго объясняла дочке, что надо смотреть в зеркало и говорить картинку, ребенок  так испугался, и ответила, что она не понимает, что от нее хотят, но потом, что-то назвала...
Дальше страшнее! про анализ крови сами понимаете!!! А еще нам дали СТАНЧИК и сказали писать в него!!!! Вот предупредить, что будет анализ мочи никому не судьба!!!!!!!!! Нет, конечно можно было бы и самой догадаться  (тем более пятая точка моего организма мне сказала "пописайте дома в баночку", ну я была упрямой не послушала ее!!!!!!!) Короче, бедняге споили три бутылки воды и в течение двух часов из ребенка беспощадные родители пытались выжать хоть каплю мочи!!! Дочь краснела и кряхтела, но тщетно!!!!  в 11.30 начался обед!!! делать нечего, решили пойти пообедать тоже. Только мы отошли на значительное расстояние от поликлиники счастливый ребенок заявил, что она хочет писать!!!!! Хорошо, мудрый папа, взял пробирку и стаканчик, так вот представьте себе, Огромный лаовай и его дочка в кустике писают в стаканчик!!!!

Вывод: если вам предстоит офтольомолог, то лучше всего потренировать дитятко называть картинки в зеркало!!! что б не разтерялся!
 МОЧУ всегда по старой русской привычки берем с собой в баночке!!!!!

А так все очень просто и даже ненаучно как-то: рост померяли, вес, объем головы и груди, сердце послушали, прививки не понадобились!!!! и два анализа : кровь и МОЧАААААА!

стоимость всего 98 юшек.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #174 : 16 Июня 2007 13:21:06 »
Юля, если не секрет, что за садик выбрали, чем вас привлек. Частный или государственный, дорогой? Уже видели воспитателей?
Извините, что засыпала вопросами, просто тема очень наболевшая...Моей 5 летней дочери предстоит эта шоковая терапия. В том смысле, что до этого ходила исключительно в русский сад. И по китайски ни Б, ни М, ни кукареку... ???
А как ваш ребенок, знает китайский? :)
Знаю, что про садики уже много писали, читала... Но интересно собрать побольше информации..
А то как-то за дочь переживаю! :o
На Бога надейся, а сам не плошай!!!