Автор Тема: Наши дети в Китае  (Прочитано 395177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #875 : 09 Июня 2011 19:07:03 »
Swetty, сил и здоровья вам и малышу!

Спасибо. Мы поправились, это был просто опыт. Сейчас принимаем профилактический курс китайского яо и скоро в садик!
Viva vox alit plenius

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #876 : 16 Июня 2011 09:37:50 »
Всем добрый день! Девушки, срочно нужен совет. У нас такая банальная проблема - молочница во рту у дочи. Но эта молочница не проходит уже 2 месяца! Мы два раза были у китайских врачей, оба раза (хотя я настаивала на другом лекарстве) прописывали одни и те же коричневые таблетки, которые надо было тереть в порошое, потом смешивать с водой и витаминным маслом - в кашицу - и мазать. Мы так делали ооооочень долго, результата держался пока не прекращали пользоваться. Русский врач прописал Нистатин. Я его доче на язык сыпала, пила сама. Содовым раствором посточнно обрабатываем. Короче, ничего не помогает, а у нас прививка из-за этого все откладывается и откладывается.... Скажите, кто-нибудь лкчил в Китае детскуб молочницу? Чем? Китайским врачам я уже не верю, а посылку из России ждать несколько недель. Может быть, кто-нибудь мне продаст русское лекарство? Срочно надо что-то делать, а все упирается в сроки....

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #877 : 16 Июня 2011 16:45:15 »
Всем добрый день! Девушки, срочно нужен совет. У нас такая банальная проблема - молочница во рту у дочи. Но эта молочница не проходит уже 2 месяца! Мы два раза были у китайских врачей, оба раза (хотя я настаивала на другом лекарстве) прописывали одни и те же коричневые таблетки, которые надо было тереть в порошое, потом смешивать с водой и витаминным маслом - в кашицу - и мазать. Мы так делали ооооочень долго, результата держался пока не прекращали пользоваться. Русский врач прописал Нистатин. Я его доче на язык сыпала, пила сама. Содовым раствором посточнно обрабатываем. Короче, ничего не помогает, а у нас прививка из-за этого все откладывается и откладывается.... Скажите, кто-нибудь лкчил в Китае детскуб молочницу? Чем? Китайским врачам я уже не верю, а посылку из России ждать несколько недель. Может быть, кто-нибудь мне продаст русское лекарство? Срочно надо что-то делать, а все упирается в сроки....

Нам в иностранной клинике прописывали раствор нистатина, раствор они изготавливали сами в аптеке. К сожалению, он хранится всего 2 недели.

А зачем прививки откладывать из-за молочницы ??? Насколько я знаю, самое ужасное, что может случится, ребенок может поделится молочницей с сосками матери при грудном вскармливании, из-за чего они могут болеть и трескаться.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #878 : 16 Июня 2011 16:53:39 »
А зачем прививки откладывать из-за молочницы ???
Кандидоз - инфекция и снижает иммунитет, а прививки не рекомендуется ставить при любой инфекции или даже малейшем подозрении на неё, кашле, чихе, дисбактериозе и любом отклоняющемся от нормального состоянии организма, чтобы не возникало повышенного риска осложнений от вакцинации...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #879 : 16 Июня 2011 19:26:50 »
Да. А еще прививка двойная: укол и капельки в рот. А насчет раствора нистатина я тоже слышала в юнайтид фемили. ..только вот нам таблетки не помогли. Поможет ли расствор?

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #880 : 17 Июня 2011 07:17:36 »
Да. А еще прививка двойная: укол и капельки в рот. А насчет раствора нистатина я тоже слышала в юнайтид фемили. ..только вот нам таблетки не помогли. Поможет ли расствор?
врядли ,если только в растворе дозировка нистатина выше,но возможно ребенку маленькому она неподойдет. У меня когда то была такая проблема со средним сыном - помогли таблетки пимафуцина,буквально за пару раз .заказывайте с Родины пускай  родственники почтой пришлют.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #881 : 17 Июня 2011 13:13:36 »
Да, я уже поняла, что лучше из России заказывать. Местные врачи пока ничего действенного не предложили.

Оффлайн perl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #882 : 17 Июня 2011 13:21:13 »
здравствуите,хочу спросить мам недавно родивших лялек.в 42 дня мы с ребенком сходили на первыи медосмотр.послушали сердечко,осмотрели половои орган(у меня мальчик) и всё.не взвешивали,не измерили рост,медицинскую карту как отдали чистои так и забрали.сказали все в порядке.никаких направленйй к другим врачам и  это в крупнои больнице города .у вас тоже так?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #883 : 17 Июня 2011 13:22:36 »
Cafesola А здесь Пимафуцин (纳他霉素,游霉素) не пробовали спрашивать в аптеках?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #884 : 17 Июня 2011 13:44:55 »
Bing Xin, спасибо за перевод! Если из России не смогу получить лекарства, пойду на следующей неделе в аптеку!

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #885 : 17 Июня 2011 14:22:34 »
здравствуите,хочу спросить мам недавно родивших лялек.в 42 дня мы с ребенком сходили на первыи медосмотр.послушали сердечко,осмотрели половои орган(у меня мальчик) и всё.не взвешивали,не измерили рост,медицинскую карту как отдали чистои так и забрали.сказали все в порядке.никаких направленйй к другим врачам и  это в крупнои больнице города .у вас тоже так?
мы через 2 недельки пойдем на осмотр. Напишу потом, что и как =)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #886 : 17 Июня 2011 15:18:18 »
здравствуите,хочу спросить мам недавно родивших лялек.в 42 дня мы с ребенком сходили на первыи медосмотр.послушали сердечко,осмотрели половои орган(у меня мальчик) и всё.не взвешивали,не измерили рост,медицинскую карту как отдали чистои так и забрали.сказали все в порядке.никаких направленйй к другим врачам и  это в крупнои больнице города .у вас тоже так?
у нас так же все было ,даже рост не измерили  правда взвесили и все также в лучшем роддоме города ,мы пошли в поликлиннику - вот там за пару юаней ребенка нормально посмотрели...
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн perl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #887 : 17 Июня 2011 15:39:52 »
мы сначала тоже решили поити в поликлиннику,так как она находится вблизи дома,но там нам отказали,сказали где рожали,там и обследуитесь,приходите когда заболеете .

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #888 : 17 Июня 2011 16:12:26 »
мы сначала тоже решили поити в поликлиннику,так как она находится вблизи дома,но там нам отказали,сказали где рожали,там и обследуитесь,приходите когда заболеете .
я в поликлинике наблюдалась еще будучи беременной ,пока не стала на учет уже в роддоме,потом ближе к родам нам с поликлинники позвонили и предложили для того чтоб в дальнейшем на дом к новорожденному приходила врач и так же затем его уже наблюдали в поликлиннике ,делали прививки и т.д муж должен написать заявление,что он и сделал - теперь мы обследуемся в поликлиннике - очень удобно,рядом с домом и толп больных нет.Вы сходите и подробно обо всем узнайте.
П.С в роддоме (насколько я знаю) смотрят на 40 день и маму и ребенка  а потом вы же должны уже наблюдаться по месту жительства ???
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн perl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #889 : 17 Июня 2011 16:26:36 »
вы знаете может это покажется смешным ,но я тоже наблюдалась до родов в этои поликлинике,но не кто нам не звонил.там работает знакомая моего мужа ,наблюдалась иногда у неё,ничего такого не говорила.но мы узнаем,спасибо вам за совет :)

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #890 : 18 Июня 2011 08:56:22 »
здравствуите,хочу спросить мам недавно родивших лялек.в 42 дня мы с ребенком сходили на первыи медосмотр.послушали сердечко,осмотрели половои орган(у меня мальчик) и всё.не взвешивали,не измерили рост,медицинскую карту как отдали чистои так и забрали.сказали все в порядке.никаких направленйй к другим врачам и  это в крупнои больнице города .у вас тоже так?

   Один к одному, и через пол года ничего не изменится! Я помню это чувство, вроде бы и все в порядке (китайские осмотры все сводились к прививкам + рост и вес), а хотелось бы, чтобы  кто-то подтвердил более профессионально. В итоге не выдержала и сразу же при первой возможности (мы выезжали в Россию в возрасте 6 месяцев), прошла с ребенком всех специалистов. Наш педиатор в России (в поликлинике по месту жительства после оформления страхового  медполиса) отнеслась с пониманием, сразу же, как и положено, выписала направление на узи (сердце,  тазобедренных суставов, почки, печень, поджелудочная железа и головной мозг-нейроносография). Тут же прошли в течение недели всех врачей по списку - лор, уролог-андролог, хирург, невропатолог. Сдали анализы крови и мочи по Ничепоренко. По результатам анализов прошли курс массажа (бесплатно) и парафина, получили положенные до 3 лет бесплатные лекарства и со спокойной душой отбыли в Китай.
     На следующий год повторили свой подвиг. Только уже к тем врачам -специалистам к которым у нас были вопросы. ТТТ. Написала подробно, чтобы молодые мамы немного владели ситуацией. 
« Последнее редактирование: 18 Июня 2011 10:16:22 от Swetty »
Viva vox alit plenius

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #891 : 18 Июня 2011 10:43:24 »
Ну вот не знаю...читаю и удивляюсь. Неужели в разных городах все по разному.
Да..раз в месяц мы ходим в соседний прививочный кабинет, где нас взвешивают, измеряют рос, слушают стетоскопом и проверяют основные навыки ( это делает местный педиатр), потом мы делаем прививки.
А вот раз в 3 месяца( 42 дня ,3мес, 6мес...и т. д) мы ходим в больницу Матери и ребенка(где я рожала..хотя можно пойти в любую больницу в городе) , где нас так же измеряют и взвешивают, а потом плановый осмотр у всех врачей (окулист, невропатолог, ортопед, хирург, стоматолог и  т.д) и делают записи в специальной карточке "Здорового ребенка"
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #892 : 18 Июня 2011 10:49:03 »
И еще...очень удивляет, как наши врачи любят выискивать у детей кучу болячек...Почитаешь форумы, так там через одного ВЧД, дисплазии, стафилококки и т. д.....Навыписывают кучу таблеток, которыми мамы успешно пичкают своих бедных деток...
В Китае детки спокойно развиваются и как то без этих таблеток обходятся...и , вроде,  болячек столько у них не находят...Так что и не знаю...где лучше, исходя из таких наблюдений.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #893 : 18 Июня 2011 10:50:38 »
Ну вот не знаю...читаю и удивляюсь. Неужели в разных городах все по разному.


Видимо, да! Я описывала ситуацию в г. Харбин по состоянию на декабрь 2008 - июнь 2010гг., но и в Даляне ничего не изменилось...

 Наша карточка "Здорового ребенка" просто как-новенькая! Там кроме записи о рождении больше ничего нет!:-)

   На днях ходили сдавать медосмотр для поступления в детсад, ничего новенького. Осмотр прошел по принципу: "Розовую книжку закиньте на второй этаж, кровь сдайте на первом, результаты получите завтра с 13 до 16 часов"!!! Какие там специалисты??? ::)
« Последнее редактирование: 18 Июня 2011 10:58:41 от Swetty »
Viva vox alit plenius

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #894 : 18 Июня 2011 10:52:21 »
И еще...очень удивляет, как наши врачи любят выискивать у детей кучу болячек...Почитаешь форумы, так там через одного ВЧД, дисплазии, стафилококки и т. д.....Навыписывают кучу таблеток, которыми мамы успешно пичкают своих бедных деток...
В Китае детки спокойно развиваются и как то без этих таблеток обходятся...и , вроде,  болячек столько у них не находят...Так что и не знаю...где лучше, исходя из таких наблюдений.

Нам никто ничего лишнего не выписывал, наоборот после посещения наших педиаторов, маме стало спокойнее!)
Viva vox alit plenius

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #895 : 18 Июня 2011 11:00:38 »
Видимо, да! Я описывала ситуацию в г. Харбин по состоянию на декабрь 2008 - июнь 2010гг., но и в Даляне ничего не изменилось...

 Наша карточка "Здорового ребенка" просто как-новенькая! Там кроме записи о рождении больше ничего нет!:-)

   На днях ходили сдавать медосмотр для поступления в детсад, ничего новенького. Осмотр прошел по принципу: "Розовую книжку закиньте на второй этаж, кровь сдайте на первом, результаты получите завтра с 13 до 16 часов"!!! Какие там специалисты??? ::)
Понятно.
Я пишу про Дзинань и Циндао. Действительно все по разному..а может и от больницы зависит.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #896 : 18 Июня 2011 12:30:04 »
  Я помню это чувство, вроде бы и все в порядке (китайские осмотры все сводились к прививкам + рост и вес), а хотелось бы, чтобы  кто-то подтвердил более профессионально.
Если Вам очень хотелось, то точно также могли бы пройти специалистов в Китае.
Насколько я знаю, замеряя рост и вес, врач визуально осматривает ребенка на наличие явных проблем, а также спрашивает маму о том, что в ребенке беспокоит. Если ничего, то и чего гонять малыша по врачам, тем более, что их тут миллионы. Поверьте, если бы Вы обозначили проблему, которую врач посчитал бы веской, то загоняли бы по врачам, мало не показалось бы.
Кошка - друг человека

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #897 : 18 Июня 2011 12:41:07 »
Если Вам очень хотелось, то точно также могли бы пройти специалистов в Китае.
Насколько я знаю, замеряя рост и вес, врач визуально осматривает ребенка на наличие явных проблем, а также спрашивает маму о том, что в ребенке беспокоит. Если ничего, то и чего гонять малыша по врачам, тем более, что их тут миллионы. Поверьте, если бы Вы обозначили проблему, которую врач посчитал бы веской, то загоняли бы по врачам, мало не показалось бы.
+1
вот это я и пыталась донести... если есть явная проблема -ее лечат,а если нет - то специально ее никто специально не выискивает
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #898 : 18 Июня 2011 12:55:48 »
Если Вам очень хотелось, то точно также могли бы пройти специалистов в Китае.
Насколько я знаю, замеряя рост и вес, врач визуально осматривает ребенка на наличие явных проблем, а также спрашивает маму о том, что в ребенке беспокоит. Если ничего, то и чего гонять малыша по врачам, тем более, что их тут миллионы. Поверьте, если бы Вы обозначили проблему, которую врач посчитал бы веской, то загоняли бы по врачам, мало не показалось бы.

    Terra, я давно уже живу в Китае и очень хорошо знаю систему и подход к лечению...  )))
    Со всеми плюсами и минусами, сравнивая, выбираю тот вариант, который подходит лично моему ребенку (исхожу из сложившейся ситуации). Так уж получилось, что в нашем небольшом опыте общения с врачами единственного детского госпиталя Харбина, минусов накопилось больше, чем плюсов.
    Я делюсь своим опытом, прекрасно осознавая, что есть всевозможные варианты (поиск нужного специалиста в Китае у меня никогда не вызывал  особых проблем).
   
   
Viva vox alit plenius

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #899 : 18 Июня 2011 13:07:04 »
+1
вот это я и пыталась донести... если есть явная проблема -ее лечат,а если нет - то специально ее никто специально не выискивает

Была проблема, подозревала вывих шейки у малыша (2,5 месяца), проблему обозначила, получила направление на узи, отстояла в очереди с номером 104  два с половиной часа, очередь не уменьшалась. У ребенка не хватило сил, а у меня терпения, дождаться пока нас впустят в кабинет.

Слава Богу, все обошлось...

Анастасия
, я не критикую, я описываю свой личный опыт (беспристрастно)...

Я никого не призываю ехать специально на осмотр в Россию (наша поездка была плановой).
« Последнее редактирование: 18 Июня 2011 13:14:41 от Swetty »
Viva vox alit plenius