Автор Тема: Турфирмы и агентства: негативный опыт  (Прочитано 25924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #50 : 31 Октября 2008 17:07:42 »
С Россией работает не более 3-4 китайских тур.фирм. Почти Все!тур.фирмы  г. Красноярска работают с одной фирмой "комфорт " ( а фирм штук 30) За те 11 лет, которые езжу в Китай,  более-менее интересных гидов-китайцев встречал всего пару раз.У всех одна стандартная программа, свои рестораны, магазины и тд.( с которых они получают денежку). Шаг влево-вправо не приветствуется. Если случается какое-то неприятное событие-напрочь забывают русский язык!
вы работаете в турфирме России?
В Китае несколько магнатов таких как комфорт и чжаошан - которые продают права другим фирмам поменьше и дают им право работать от своего имени. Программы китайцев действительно не шибко отличаются друг от друга. Обращайтесь к русским! Или вы думаете их мало в китайском турбизнесе? O:)
ЗЫ:а вы уверены что в Красноярске только 30 турфирм??? в Хабаровске например их свыше 350 :)
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн an24rus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #51 : 13 Ноября 2008 15:54:40 »
вы работаете в турфирме России?
В Китае несколько магнатов таких как комфорт и чжаошан - которые продают права другим фирмам поменьше и дают им право работать от своего имени. Программы китайцев действительно не шибко отличаются друг от друга. Обращайтесь к русским! Или вы думаете их мало в китайском турбизнесе? O:)
ЗЫ:а вы уверены что в Красноярске только 30 турфирм??? в Хабаровске например их свыше 350 :)

Оффлайн an24rus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #52 : 13 Ноября 2008 16:13:58 »
1. Когда-то работал в тур.фирме. Когда-то знал лично начальников "русских" отделов "Комфорта" и др.
2. Я, в основном, имел в виду крупных игроков(тур. фирмы в отдельно взятом городе). Понятно, мелочи везде полно.
3. Просто, (если говорить о тур. фирмах) вся их основная услуга(или заслуга) заключается в том, чтобы передать туристов принимающей стороне. И это грустно...А насчёт одиночек, работающих в Китае — молодцы, не спорю, несколько раз общался с очень достойными и образованными людьми,  искренне желающими открыть для нас(вас) поднебесную(это плюс) . но при возникновении проблем им ничего не предьявишь!( это минус)(правда, много зависит от честности человека, хотя есть вопросы, которые не может решить даже агенство!).
А у китайцев просто нет стимула развиваться: народу и так много наши тур. фирмы поставляют, да из других стран едут( как раньше говорили "пипл схавает" что дадут) ( персональные туры за большие деньги не всчёт!). С другой стороны: сколько платите, на столько и получаете! Не возможно за 3 копейки получить на 5 рублей!

Оффлайн Marina-09

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #53 : 12 Апреля 2009 12:31:03 »
Здравствуйте, уважаемые! Может кто-нибудь поделиться информацией о китайском туристическом агенстве HaiWai Ltd? Я хотела воспользоваться их услугами для поездки в Бэйдайхэ с ребенком.

Оффлайн Sibiriaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #54 : 20 Мая 2009 17:21:21 »
Внесу свои 5 копеек: Оценью 2008 года собирался в Пекин. В связи с чем заброниривал себе на недельку квартиру через китайское агентство недвизжимости http://www.beijing-apartments.cn/. Работал со мной (по мылу) директор, некий мр Xu Fei. Мило пообщавшись мне было предложено оплатить авансок в размере 150евро, что я и выполнил (а то я в ригу в первый раз). Через недельку, обстоятельства вынуждают меня перенести поездку на весну 2009, о чем я незамедлительно уведомил мистера отредактированно Суя. Ответ от него был - но проблем! Пришла весна - я уже находясь в поездке (китай напоследок), пишу этому отредактированно Сую 10 писем на все адреса. В ответ тишина. В последнем письме я ему торжественно пообещал 2 вещи:
1 донести информацию о его читтинге до всего прогрессивного человечества via internet, что с удовольствием и делаю (благо есть время - в Ханое аццкие дожди).
2. По приезду в город-герои Пекин, нанести визит в полицейское отделение и накатать заяву.
В связи с вышеизложенным вопрос знатокам: куда идти в Пекине? про шансы на возврат не спрашиваю, ибо все и так ясно.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009 00:42:39 от Sibiriaka »
Си я рэита, аригэита!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #55 : 20 Мая 2009 17:37:21 »
Sibiriaka, пожалуйста, исправьте свой пост с необоснованно-матерного на нормальный!

Фамилия данного индивида - Сюй, соответственно, при склонении: Сюя, Сюю и так далее...

Оффлайн Sibiriaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #56 : 20 Мая 2009 23:45:13 »
Мильпардон, конечно, но почему это необоснованно? могу привести бумажные доказательства...
Подчиняюсь грубой силе.  :)
Ну а по поводу полиции... тоже можете, так сказать, наставить на путь, sino educatцию произвесть? буду признателен.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009 23:56:17 от Sibiriaka »
Си я рэита, аригэита!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #57 : 21 Мая 2009 14:34:41 »
Честно говоря, я, например, вообще не понял где и в чём данный индивид Вас кинул? Неудачное какое-то изложение, слишком много приукрашенного текста, а суть теряется. Ну я серьёзно... На каком этапе "товарищ" Суй съехал с темы-то?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #58 : 21 Мая 2009 15:21:24 »
Вообще-то в китайской туристической сфере принято платить аванс (задаток, залог) в размере 10 - 100%, либо при бронировании на несколько суток оплатить первые сутки. Вариантов много, но! Деньги эти не подлежат возврату! Т.е. арендодатель (отель) берет этот невозвратный залог на случай, если Вы откажетесь от аренды. Ведь в таком случае квартира (номер) простаивает и не приносит прибыли. И нет 100% гарантии, что после Вашего отказа арендодатель сможет найти другого арендатора на это время, а, возможно, из-за Вашей брони, он кому-то отказал.
В праздники (горячий сезон) такая же практика и в других странах. Плавали, знаем.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Sibiriaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #59 : 29 Мая 2009 00:46:58 »
Про забронированную и простаивающую в ожидании меня квартирку, с отказами всем страждущим (а их несметные тыщи, в ноябре-то), это конечно сильно, но к делу не относится, ибо как я уже недоходчиво? изложил выше, товарищ Сюй был заблаговременно уведомлен о переносе моего визита и дал положительный ответ о возможности такого переноса, с сохранением моих кровных 150 на его аккаунте. А соскочил он уже весной, совершенно банально - просто не отвечая на мои письмена, а так как номеров телефонов и адресов на сайте не указано- (не знаю, были они раньше или только теперь пропали? вообразить, что чел похерил бизнес из-за моих 150евро сложно, но может я не единственный лох? собственно поэтому и пишу- одному скучно:)
Внимание, вопрос: куда обратиться, пока я в Пекине, с заявлением?
Си я рэита, аригэита!

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #60 : 29 Мая 2009 14:01:20 »
Про забронированную и простаивающую в ожидании меня квартирку, с отказами всем страждущим (а их несметные тыщи, в ноябре-то), это конечно сильно, но к делу не относится, ибо как я уже недоходчиво? изложил выше, товарищ Сюй был заблаговременно уведомлен о переносе моего визита и дал положительный ответ о возможности такого переноса, с сохранением моих кровных 150 на его аккаунте. А соскочил он уже весной, совершенно банально - просто не отвечая на мои письмена, а так как номеров телефонов и адресов на сайте не указано- (не знаю, были они раньше или только теперь пропали? вообразить, что чел похерил бизнес из-за моих 150евро сложно, но может я не единственный лох? собственно поэтому и пишу- одному скучно:)
Внимание, вопрос: куда обратиться, пока я в Пекине, с заявлением?
конечно в полицейский участок, но там вам ничем не помогут, так как все ваши дела с этим китайцем велись через инет-переписку. Мой вам совет-забудьте про это и в следующий раз будьте повнимательней

Оффлайн Sibiriaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #61 : 30 Мая 2009 10:36:23 »
конечно в полицейский участок, но там вам ничем не помогут,
Понятно, что не в пельменную! Где в пекине иностранцев принимают?
А по поводу не помогут - это понятно, но хоть Сюю этому, выражаясь языком ментовского протокола, пару "приводов" в отделение обеспечу.
Си я рэита, аригэита!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #62 : 30 Мая 2009 11:46:26 »
А у Вас есть доказательства того, что Вы передали деньги господину Сюю? А что услуга не была оказана и что денег Вам не вернули? договор, чеки, личная подпись господина Сюя?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Sibiriaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Турфирмы и агентства: негативный опыт
« Ответ #63 : 31 Мая 2009 02:24:07 »
Распечатка электронного платежа подойдет?
а по факту неоказания услуги... Sibiriaka мечтает...дымка рассеивается, обшарпанная комната, стол, на стуле сидит офицер в штатском с суровым лицом и пронзительным взглядом. напротив него, на неудобном табурете, сгорбленный и в мокрой от пота поддельной рубашке armani тов Сюй
О: - Так вы говорите мр Сиби Ака жил в пентхаусе на Санлитун стрит 2 недели?
С:- Так точно, господин Офицер! Он еще 3 пива из минибара выпил! Вот и родственник моей тети может подтвердить - он как раз случайно владелец этих апартаментов.
О:- Вашего родственника мы уже допросили. В его каморке в подвале уже год не жил никто кроме тараканов. А как выглядел этот Сиби Ака? Опишите!
С: - Хе-хе, известно как, господин Офицер! Типичный лаовай - здоровенная такая рыжая обезьяна с прозрачными глазами! Да Вы и Сами знаете - все они на одно лицо, чего там! Хе-хе-хе!
О: -А у нас другие сведения: мр Сиби Ака - маленького роста, негр со светлыми волосами и в очках!
С:- Э-э-э, кажется, я запамятовал, господин Офицер! Да кто их разберет, этих лаоваев - сегодня черный, завтра - белый... а вы , кстати, не родственник моему хорошему другу Вонгу? он мог-бы за меня сказать словечко...да мы и сами могли-бы договориться...
О: -ХВАТИТ!!! Мы давно следим за тобой Сюй! Такие как ты позорят звание гражданина! И это в светлую годовщину 60-летия КНР!!! Партия дала вам право заниматься бизнесом, а вы...(презрительно плюет на пол)
С (плачет): - Я исправлюсь, господин Офицер!!!
О:- Горбатого могила исправит! Конвой!!! Расстрелять!!!


Адресок даст кто-нибудь?
« Последнее редактирование: 31 Мая 2009 02:41:52 от Sibiriaka »
Си я рэита, аригэита!