Автор Тема: Что из "детского" везти из России в Китай?  (Прочитано 22221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alisa M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #25 : 14 Ноября 2010 22:44:48 »
Все, что нужно можно купить. И памперсы и пюрешки и кашки и макароны, смеси молочные. Крем тоже есть, но может не быть именно такого, к которому вы привыкли. Сами посудите: у хайнца пюрешки есть "каштан с мясом" - не очень-то по-русски:))) Но рядом с ГЖ есть гонконг, в котором есть все!!!... практически все:) и русским там, кстати, можно находиться без визы до двух недель:) если с выездами/визами проблем нет, то можно ездить изредка на закупки.
 Хотя друзья у нас в ГЖ просили привезти им кашки растворимые и жидкие (девчуша очень их любит) в Китае-то тольно рисовая:) Пототм, просили мясных пюрешек, тк в Китае выбор поскуднее, а у нас говядина, свинина, цыпленок, телятина, индюшка и  тд...
Очент просили книжки русские, мультики советские..
Сами ребенку купили "правильной" обуви, тк если принять во внимание то, что в китае у каждого первого плоскостопие, то надеяться на их обувь страшновато. Особенно, когда ножка ребенка формируется...

Оффлайн Anna Lis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #26 : 19 Декабря 2010 23:46:29 »
Здравствуйте форумчане, помогите умными советами и информацией, если таковой владеете, заранее всем буду  благодарна.  Может быть кто-нибудь имеет примерный опыт…
Мне  предстоит переезд  в г. Ухань,  центральный Китай.
Муж будет ждать меня там, а мне с годовалой дочкой надо будет выезжать самостоятельно, с чувствую тяжелейшем  багажом..
Дочке сейчас  9 месяцев, планируем выезд на в марте.
Компания (работодатель) предоставляет  жилье, но  мед. страховки придется приобретать самостоятельно. Отсюда первый вопрос –
- В какой международной компании лучше всего покупать страховку для ребенка?! И какую именно, насколько мне известно они бывают разных типов…
- Вопрос по визам – ехать туда по обычной визе, а там продлевать?? Или есть другие пути??
- Может у кого-то есть знакомые  и т.д.  в г. Ухане. 
Очень жду советов!!! Так как решение уже принято на 95 %, что мы выезжаем, я очень переживаю, только из-за  того, что доча слишком маленькая…  Как подготовить ребенка к жизни в Азии (прививки??)?
Вот про обувь уже поняла, лучше запастись на этот год!!!