Автор Тема: Астана-Маньчжоули-Шанхай  (Прочитано 11984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Астана-Маньчжоули-Шанхай
« : 11 Января 2009 21:30:40 »
помогите, пожалуйста, составить маршрут. РФ знаю плохо. нужно из Астаны каким-то образом добраться до Маньчжоули, получить на границе визу и на поезде добраться до Шанхая. как это можно сделать? через какие города мне нужно ехать, на каких станциях садиться, где высаживаться и сколько может стоить переезд между городами?

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Астана-Маньчжоули-Шанхай
« Ответ #1 : 12 Января 2009 00:04:26 »
Из Астаны вам нужно добраться до Транссиба, а там сесть на поезд "Москва - Пекин" или на любой до Читы или, если не ошибаюсь, станции Карымская Забайкальской железной дороги. Оттуда должны быть поезда/автобусы до Забайкальска через границу от которого находится Манчжоули (Манчжурия).
Про цены не скажу - зайдите на rzd.ru, там есть расписания поездов с расценками.

ЗЫ: После получения визы все просто - едете поездом Манчжоули - Пекин, затем Пекин - Шанхай. Как вариант поезд Манчжоули - Харбин, а затем самолетом до Шанхая.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Астана-Маньчжоули-Шанхай
« Ответ #2 : 12 Января 2009 02:03:53 »
А Вы уверены что гражданам третьих стран выдают визу на российско-китайской границе? (как я понимаю, гражданство у Вас не российское). Что мешает Вам оформить консульскую визу КНР, тем более, что Вы в столице страны?

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Астана-Маньчжоули-Шанхай
« Ответ #3 : 14 Января 2009 09:25:28 »
А Вы уверены что гражданам третьих стран выдают визу на российско-китайской границе? (как я понимаю, гражданство у Вас не российское). Что мешает Вам оформить консульскую визу КНР, тем более, что Вы в столице страны?

нет, не уверена.. теоретически, должно быть, может быть, поскольку выдают визу.. а практически.. не знаю. на днях попытаюсь уточнить (верно, у меня гражданство Азербайджана и пишу я из Баку). консульства Китая здесь нет, только посольство. туристические компании делают визу, если покупаешь тур. посредник установил цену в 4-5 раз выше нормальной (450-500 долларов + ...). может и можно бы переплатить, пожалев время и нервы, но..

Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
Re: Астана-Маньчжоули-Шанхай
« Ответ #4 : 14 Января 2009 10:31:46 »
Здравствуйте! Могу сказать, что вы можете оформить визу в Астане без проблем и сесть на поезд Астана-Урумчи, затем в Урумчи пересесть на другой поезд Урумчи-Шанхай! :)
А вот список станций по пути следования поезда Урумчи-Шанхай:

Shanghai 上海
Suzhou 苏州
Wuxi 无锡
Changzhou 常州
Nanjing 南京
Benbu
Xuzhou 徐州
Shangqiu
Zhengzhou 郑州
Xian 西安
Baoji
Tianshui
Lanzhou 兰州
Wuwei
Jinchang
Zhangye
Jiayuguan
Liuyuan
Hami
Shanshan
Turpan
Urumqi 乌鲁木齐
"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Астана-Маньчжоули-Шанхай
« Ответ #5 : 14 Января 2009 10:34:39 »
Здравствуйте! Могу сказать, что вы можете оформить визу в Астане без проблем и сесть на поезд Астана-Урумчи, затем в Урумчи пересесть на другой поезд Урумчи-Шанхай!

здравствуйте, а где в Астане можно оформить визу, сколько времени это займет?

скажите (кто знает), как можно из Урумчи до Хайнаня добраться (не заезжая в Шанхай)? какая линия поезда мне нужна, сколько будет пересадок, через какие города? спасибо

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Астана-Маньчжоули-Шанхай
« Ответ #6 : 14 Января 2009 11:55:58 »
нет, не уверена.. теоретически, должно быть, может быть, поскольку выдают визу.. а практически.. не знаю. на днях попытаюсь уточнить (верно, у меня гражданство Азербайджана и пишу я из Баку). консульства Китая здесь нет, только посольство. туристические компании делают визу, если покупаешь тур. посредник установил цену в 4-5 раз выше нормальной (450-500 долларов + ...). может и можно бы переплатить, пожалев время и нервы, но..

Ни фига себе у вас там цены! :o :o

Но, вообще-то, визу надо делать в своей стране. В третьих странах консульства (консульские отделы посольств, всё оно одно) обычно требуют документ о проживании в этой самой стране (в странах СНГ это обычно регистрация). Не уверен, что Вы такой документ законно и/или дёшево добудете в Казахстане :( Равно как и продолжаю быть не уверенным, что на российско-китайской границе Вам визу выдадут.

Обзвоните тур. фирмы в Астане, хоть что-то узнаете.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Астана-Маньчжоули-Шанхай
« Ответ #7 : 14 Января 2009 12:04:11 »
скажите (кто знает), как можно из Урумчи до Хайнаня добраться (не заезжая в Шанхай)? какая линия поезда мне нужна, сколько будет пересадок, через какие города? спасибо

Станциями пересадок могут быть либо Чжэнчжоу (Zhengzhou, 郑州), либо Сиань (Xian, 西安), либо Баоцзи (Baoji, 宝鸡) в зависимости от конкретного маршрута.

Tyт надо атлас в руки и http://www.travelchinaguide.com/china-trains/index.htm в глаза и смотреть, смотреть... "плясать", видимо, от состава Урумчи-Шанхай ( http://www.travelchinaguide.com/china-trains/views.asp?tt=2&tid=t54/t51&s=urumqi&e=shanghai ). Крайне желательно, чтобы станция отправления стыковочного поезда была начальной. Причины подробно описаны в теме "Путешествие по Китаю на поезде".

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Астана-Маньчжоули-Шанхай
« Ответ #8 : 14 Января 2009 12:37:48 »
Цитировать
Ни фига себе у вас там цены! :o :o
вот-вот. это еще без перелета и некоторых мелких расходов. в общей сложности - дорого и несправедливо. + делать визу будут около 3 недель  >:(

Цитировать
Но, вообще-то, визу надо делать в своей стране. В третьих странах консульства (консульские отделы посольств, всё оно одно) обычно требуют документ о проживании в этой самой стране (в странах СНГ это обычно регистрация).


а как же путешествия? скажем, я посетила Казахстан, Сибирь, Сингапур, снова Казахстан, теперь хочу в Китай..?  :w00t:


Цитировать
Равно как и продолжаю быть не уверенным, что на российско-китайской границе Вам визу выдадут. Обзвоните тур. фирмы в Астане, хоть что-то узнаете.

сейчас пытаюсь получить информацию. пока точных данных нет, одни противоречат другим..


Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
Re: Астана-Маньчжоули-Шанхай
« Ответ #9 : 14 Января 2009 17:37:28 »
здравствуйте, а где в Астане можно оформить визу, сколько времени это займет?
Я визу делал в посольстве Китая, который находится на Левом берегу по улице Кабанбай батыра возле КазМунайГаз. И это у меня заняло ровно пять дней. А если делать ускоренную - то 3 дня.
"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"