Автор Тема: Не устанавливается ПРОМТ  (Прочитано 13397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sardina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Не устанавливается ПРОМТ
« : 11 Октября 2008 04:56:54 »
Купил недавно переводчик ПРОМТ (испанско-русский). Захотел его установить на Винду (ХП, Хоум едишн, лицензия), а он не устанавливается. При установке появляются какие-то окна на китайском языке (китайский у меня стоит в дополнительных настойках, но язык ОС испанский). Потом появляется последнее объявление в виде странной смеси между китайским и английским: что-то там и 2486Setup.error. Затем всё прекращается. Пытался установить самопуском - ничего не получается. Пытался с Винды, тот же результат. Также сходил на сайт Мелкософта и скачал новый пакет-установщик Microsoft Installer 4,5. Безрезультатно.
Может у кого опыт имеется как мне законно купленную программу на законно купленной ОС установить?
Заранее спасибо.

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Не устанавливается ПРОМТ
« Ответ #1 : 11 Октября 2008 05:09:39 »
Home не есть гуд - это раз. Не хватает dll-библиотек - это два. Нужно выяснить каких именно - это три. Тут либо патчить всю систему по максимуму. Либо ставить Linux и по логу вайна смотреть, что он требует, а потом их качать и впучную втыкать куда надо)
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Sardina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Re: Не устанавливается ПРОМТ
« Ответ #2 : 11 Октября 2008 05:19:40 »
...Не хватает dll-библиотек... - это два.
Спасибо за оперативный ответ. Каким образом выяснить какие .dll недостают? У меня в этом деле опыта никакого.

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Не устанавливается ПРОМТ
« Ответ #3 : 11 Октября 2008 05:29:13 »
Спасибо за оперативный ответ. Каким образом выяснить какие .dll недостают? У меня в этом деле опыта никакого.

Вообще несколько вариантов. Первый с Линуксом для любителей гемороя))). Второй - поискать на сайте производителя список требуемых и вручную проверить, может лежать в хелпе на диске. А третий - написать письмо с точной конфгурацией производителя. Они должны прислать точную инструкцию для тонкой настройки. Есть еще ряд отладчиков - можно с помощью них узнать, но они сами как самолет стоят(((

Можно попробывать запустить программу в режиме совместимости. К сожелению, не знаю как у Home эта функция работает((( Если также как у Vista HP, то сочуствую.

UPD: проверте ещераз - стоят ли все необходимые шрифты, хотя это не так важно - жаловаться на их нехватку программа должна уже после установки.

UPD2: Погуглил - нигде внятного ответа нет. В лучшем случае рекомендую обновить систему до упора.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2008 05:44:56 от Le01evF »
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Sardina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Re: Не устанавливается ПРОМТ
« Ответ #4 : 11 Октября 2008 09:17:23 »
...
UPD: проверте ещераз - стоят ли все необходимые шрифты, хотя это не так важно - жаловаться на их нехватку программа должна уже после установки.
Когда вы говорите: "проверьте шрифты", то вы имеете в виду русские шрифты? Они у меня установлены из папки I386 вместе с китайскими. Как мне кажется, что из этой папки должны устанавливаться все необходимые шрифты, или нет? Как и что тут ещё можно проверить?

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Не устанавливается ПРОМТ
« Ответ #5 : 13 Октября 2008 19:25:13 »
Извините, затеряось в ответах((

Да, понимаете, сколько бы себя Билл не бил (каламбур такой))) в грудь - очень слабо реализавона поддержка мультязыковых платформ. Все шрифты вроде и на месте, а совместимость орет благим матом, что не хватает ей их...

В свое время, это стало оченьвесомым довадом для меня при переходе на Linux Open Suse (ну, плюс еще, конечно, бесплатность, более проработаная архитектура, настройка под себя, увеличения скорости серфинга)))). Теперь у меня поддержка сотни языков, где даже для русского 4 способа ввода)), а китайского по 15 традиционного и упрощенного).
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Sardina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Re: Не устанавливается ПРОМТ
« Ответ #6 : 14 Октября 2008 09:11:01 »
Я понимаю вашу радость, но, к сожалению, для меня этот путь непримлем в виду полного отсутствия компьютерной грамотности. Вот если бы вы могли предложить что-нибудь на уровне компьютерного обывателя, то я может быть смог бы воспользоваться вашим советом.

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Не устанавливается ПРОМТ
« Ответ #7 : 14 Октября 2008 13:55:06 »
Первое. Проверить CD на ошибки - ну, мало ли, может заводской брак болванки. Делается это в любой пишущей программе.
Второе, вручную (!) обновить ОС до упора. Попробовать поставить.
Третье, попробывать поставить в режиме совместимости с Windows 98/2000.
Четвертое, вручную проверить языковые пакеты. Доставить все русские и китайские шрифты (в том числе типографские).

Если это не поможет, будем думать дальше.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог