Автор Тема: Китай: Мужской клуб – Китайские бани  (Прочитано 97134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com

Много слышал о китайских банях, но всё как-то разноплановая информация. Кто-то говорит, что это больше гостиницы, чем бани. Кто-то говорит, что это полный отстой. Кто-то от них фанатеет и ходит в них минимум раз в неделю.

Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн rj2003

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #1 : 10 Января 2008 13:54:40 »
Баня Ето Классно!!)))Если только она нормалная такую еще надо поискать!Но наверно Чем дороже тем лучше!!!)))
Приходиш туда и зависаешь на долго!)))Можно расслабится вообще по полнои программе не толко помится и посидеть в парилке но и  с девочками с ужином и т.д!!)))
« Последнее редактирование: 10 Января 2008 17:27:12 от rj2003 »

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #2 : 10 Января 2008 16:24:29 »
Ер Жи!
Парилку вычеркни. Не бывает. Все остальное -  чистая правда!
Kaycheng Sasha

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #3 : 10 Января 2008 16:50:51 »
А какая тогда в Китае баня, если это не парилка? Типа сауны? Или просто место, где можно помыться и поспать?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн rj2003

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #4 : 10 Января 2008 17:30:12 »
Ер Жи!
Парилку вычеркни. Не бывает. Все остальное -  чистая правда!
НЕ по поводу Парилки-хожу в одну сауну там не плахая  парилка ну не как в России конечно но все же не плохо!Поддаеш пару сколько хочешь китайцы побыстрому сдуваются уходят и ты еще поддаешь!)))

Оффлайн rj2003

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #5 : 10 Января 2008 17:40:22 »
А какая тогда в Китае баня, если это не парилка? Типа сауны? Или просто место, где можно помыться и поспать?
Какая ни какая парилка(Сауна)
БАссеинов несколько т.е ванны большие с разной водой от очень горячей до ледяной есть с цветами массажоры гидро типо джакузи)))НЕсколько комнат разных есть холодная ,магнитная какая то, нефритовыя что что ли есть какая то,ультрофиолетовая , но в каждои во разному все разное в каждой!!!))))Массажей много всякох разных можно сделать и т.д !!)))   
Сходите прпробуйте думаю что не пожалеете!!!)))
Советую!Хотя сам по началу брезгал думал грязно но ничего все прилично но тоже от сауны зависит!!ИМХО. работают в общем все круглосуточно ближи к ночи вообще народу мало ну так часов в 11-12)))

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #6 : 10 Января 2008 17:45:27 »
А парилки и бассейны общие? Или можно найти, как у нас, чтобы снять отдельно на компанию?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн rj2003

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #7 : 10 Января 2008 17:50:20 »
А парилки и бассейны общие? Или можно найти, как у нас, чтобы снять отдельно на компанию?
ДА общие но есть и как у нас можно снимать но в таких не разу не был!)))
ИМХО:хожу в одну сауну там большой комплекс: есть и простая, ВИП и снимать можно(г.Тянцзинь)!)))

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #8 : 10 Января 2008 18:59:21 »
По собственному опыту: чем дороже,тем лучше.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #9 : 11 Января 2008 13:06:10 »
Вообще-то банную тему несколько раз на Форуме обсуждали: "Пекинские бани", "Шанхайские бани", "Где бы попариться?" - были такие темы. Кто обучен  - организуйте ссылочки для интересующихся товарищей.

Да простят меня Модераторы - как ссылку на себя сделать сообразительности не хватило. Возьму грех на душу, процитирую сам себя - писал я как то о своих банных китайских приключениях. Дело было не в Пекине, не в Шанхае и даже не в Харбине, а в китайской глубинке – в маленьком городке в Хулунбурских степях. Поэтому могу смело утверждать, что я был в китайской народной бане. Теперь сама история.
******
Я пятый день  маялся в ожидании попутного транспорта на пограничный переход Олочи – Цюрухай-туй. Набор местных развлечений был полностью исчерпан: пиво местного розлива было прямо скажем «не очень»,  водки почему-то не хотелось, роман с хозяйкой русского ресторана «У Наташа» еле-еле тлел… И тут мне  местные полукровцы выдали березовый веник и предложили сходить в баню. Во всех местах моего четырех- недельного  пребывания на Северо-Востоке вывески «баня»  попадались довольно часто, но посетить заведение как-то не пришлось.
Кстати, кто может сказать: «Когда баня стала в Китае массовым явлением?». Когда я в 1992 году месяца  три  скитался по этим правоаргунским местам, помывка была здесь большой проблемой. Помылся я по настоящему в тот раз  только в деревне «Караванная», которую до сих пор китайская этнография и пропаганда  мнят «столицей русской малой народности». По утрам приходилось мыться чисто по местному. Знающие люди подтвердят: у китайцев по обычаю тепленькая водица в тазике одна на вся родню, зато тряпочка у каждого своя. Мне тоже тряпочку дали, насовсем.
 
Снаружи здание баню ничем не не выдавало. Внутри на первом этаже была касса и вешалки для верхней одежды. Интерьер напоминал сельскую гостиницу. Здесь у меня отобрали башмаки и выдали тапочки. На втором этаже была раздевалка с лавками, кабинками и грустной музыкой. Одна дверь вела в «мыльное отделение», вторая на третий этаж в зал отдыха с кушетками и телевизором. Оставив одежду и нацепив на руку бирку с номером кабинки, мы с веником пошли собственно в баню.
Мыльное отделение было излишне большим. В таком же ангаре  мы легко мылись в составе батальона Советской Армии. Холодно было тоже как в армейской бане. Справа были устроен  десяток  душевых кабинок. Изо всех леек хлестала холодная вода, хотя никто там не плескался. Температура воды никак не регулировалась. Слева стояли каменные лавки, застеленные ПВХ пленкой. Другой мебели в зале не было. Возле лавок скучали неприветливые банщики, поигрывающие здоровенными не то мочалками, не то терками. От прочей публики их отличало наличие жутко замызганных псевдо-хитонов из обглоданных простынок.   Голая  публика была представлена дюжиной китайцев мужского пола, которые густо сидели в одном из двух бассейнов в середине зала. Как потом оказалось этот бассейн был с теплой водицей, в другом была ледяная вода. Зал во всех направлениях был иссечен узкими канавами для стока воды глубиной до колена.  Глубину канавы я измерил довольно точно, так как тут же в нее оборвался. Публика или не заметила, или все туда падают – во всяком случае никто не заржал. Зато мой веник сделал меня сразу героем дня, вызвав оживленную дискуссию в бассейне. Но из теплой воды на мороз китайцы, вопреки моим ожиданиям, не вылезали. Само наличие веника предполагало наличие парной. Минут через десять скитаний мне удалось обнаружить это чудо враждебной техники.
В парную вела неожиданно стильная стеклянная дверь, внутри стоял здоровенный мешок крупной соли, с десяток  пластиковых (под камень) чурок, классная каменка и один распаренный китаец. В парной на мой взгляд было холодно. Я тут же поддал жару. Китайца сдуло, хотя жарче не стало. Я поддал еще – без результата. Парная оказалась высотой метра четыре (ну пусть будет два!) и весь жар уходил наверх и нарушать законы физики никак не хотел. Ошпаренный китаец выманил- таки всю толпу из бассейна и они плюща рожи о стекло двери  активно поминали лохматого  русского придурка и его второе поколение (Эрмаоза), видимо имея ввиду моих родственников-полукровцев.
Мне удалось организовать деморализованных китайцев на перенос из раздевалки в парную трех лавок. Из лавок и пластиковых чурок мы соорудили полок, я забрался под самый потолок и, наконец-то, от души попарился. Умудриться заварить веник без тазика и кипятка – это отдельная история. Когда я  прямо из парной плюхнулся в ледяной бассейн, то по восторженному реву китайцев понял, что лишил бассейн девственности – с открытия бани семь лет тому назад я там был первым. После пары заходов в парную и заплывов в псевдо-проруби пришла пора мочалки и мыла. Оказалось, что китайская технология мытья эту процедуру не предусматривает. Пришлось сдаться на милость угрюмых банщиков. Ребята сполоснули только что пользованную  скамеечку чуть теплой водицей и скомандовали «ложись». Я убедил себя, что китайские микробы имеют очень слабую иммунную систему и напрочь дохнут от русского духа, и залег. Два дюжих китайца минут 15 пытались содрать с меня кожу, местами им это удалось сделать. Про парную пришлось забыть и ограничиться хладным душем. На этом банное приключение закончилось.
Пить чай и дремать у телевизора я предпочел у «У Наташи», благо город маленький и там все находится  "через дорогу».
На следующее утро случилась оказия в Россию и я так и не узнал имел ли место быть общественный резонанс по поводу моего похода в баню.
« Последнее редактирование: 11 Января 2008 13:15:50 от KaiCheng »
Kaycheng Sasha

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #10 : 11 Января 2008 14:23:34 »
KaiCheng, БЛЕСК!
+1 !!!

Правда, в китайскую баню чё-то идти расхотелось...
 ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #11 : 11 Января 2008 14:26:29 »
Вообще-то банную тему несколько раз на Форуме обсуждали: "Пекинские бани", "Шанхайские бани", "Где бы попариться?" - были такие темы. Кто обучен  - организуйте ссылочки для интересующихся товарищей.


Да я догадываюсь, что здесь есть уже практически всё!

Именно поэтому и хочу, чтобы был Мужской клуб, чтобы вся интересная инфа была в одном месте, а не "где-то на Полушарии"...
 :-\
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #12 : 25 Января 2008 02:42:47 »

вот баня хорошая в Шанхае Sea Cloud Bathing house
adress: 上海市番禺路888号
tel: 021-64070011

Цитировать
НЕ по поводу Парилки-хожу в одну сауну там не плахая  парилка ну не как в России конечно но все же не плохо!Поддаеш пару сколько хочешь китайцы побыстрому сдуваются уходят и ты еще поддаешь!)))

 ;D   ;D   ;)
Vivere est militare

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #13 : 25 Января 2008 03:24:33 »
Ер Жи!
Парилку вычеркни. Не бывает. Все остальное -  чистая правда!
точно. "Парилки", в русском понимании этого слова, тут нет. Вначале конечно, китайские бани впечатляют своим размахом и сервисом, но когда уже привыкаешь к этим внешним эффектам, то понимаешь, что главного-то нет!!! Пара! Я вот когда бываю в Москве, хожу в Сандуны. Не в Высший, а Первый мужской разряд. Или еще есть пара бань поменьше. Вот там понимаешь, что такое баня. И истинное значение слов "С легким паром". Все прочие т.н. "ВИП -сауны" в Москве просто гадюшники и бордели, которые грех-то и баней называть.
Как резюме: чего мне не хватает в Китае, так это бани (как ни парадаксально это звучит). Русской бани. Тот кто любит и понимает это дело, тот меня поймет. Кто не понимает (пока), значит еще просто не попробовал.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #14 : 25 Января 2008 06:33:44 »
Есть у меня старинный приятель, горячий поклонник русской парной. Сам родом из Красноярска, геолог со стажем. Так вот он всегда в лес с собой таскает старую советскую брезентовую палатку. Ну, и ещё там причандалы всякие специальные. И умудряется в лесу, в этой палатке, делать парную. Причём такую, что глаза на лоб вылазят, и жизнь кажется прекрасной и удивительной… если выжил…
 ;)

Может, пригласить его в Китай со своей палаткой да сводить в баню? То-то китайцы офигеют…
 ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #15 : 25 Января 2008 10:26:25 »
Есть у меня старинный приятель, горячий поклонник русской парной. Сам родом из Красноярска, геолог со стажем. Так вот он всегда в лес с собой таскает старую советскую брезентовую палатку. Ну, и ещё там причандалы всякие специальные. И умудряется в лесу, в этой палатке, делать парную. Причём такую, что глаза на лоб вылазят, и жизнь кажется прекрасной и удивительной… если выжил…
 ;)

Может, пригласить его в Китай со своей палаткой да сводить в баню? То-то китайцы офигеют…
 ;D
Насчет "причиндал" и палатки, то это напомнило сказку про солдатскую "кашу из топора". :) Конечно, будешь и в палатке париться, на нагретые костром камни воду поддавать. Бывал в экспедициях и знаю о чем речь. Вещь хорошая, но это все-таки уже экстремальный спорт. Это скорее можно показывать как аттракцион в "музее советской этнографии", чем делать это регулярно. А русская баня, она только тогда хороша и дает пользу душе и телу, когда ходишь в нее регулярно. При том, что там есть хороший пар и возможность "контрастного" купания: прорубь, снег, купели/бассейны с ледяной водой (+5+7С) 
Китайская же баня, все же и не баня вовсе, а скорее СПА, т.е. некий комплекс мероприятий состоящих как правило из классической финской сауны, турецкой бани, набора джакузи (как правило с теплой/горячей водой), богатого набора услуг мойщиков, массажистов, поваров и т.п.
в общем, китайская баня тоже хорошее и нужное дело, только в корне отличающееся от русской бани. И коренные отличие тут - это здоровый минимализм русской бани, получение в ней позитивной, "правильной" встряски всего организма. В русской бане, хорошо только париться и отдыхать. Поэтому более 2-3 часов в неделю в русской бане это уже лишнее. В китайской наоборот - менее 3-4 часов никто не проводит и ходят туда любители по 2-3 раза в неделю. Кстати многие китайцы в ссоре со своими половинками идут ночевать в китайскую баню.
 
« Последнее редактирование: 25 Января 2008 10:28:28 от Vadim70 »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #16 : 25 Января 2008 13:55:53 »
То есть то, что китайская баня - это ещё и гостиница, соответствует истине?

Тогда, по идее, если едешь на день в другой город, но обратный поезд у тебя только завтра утром, то можно в бане переночевать! Заодно и помыться.
 :)

Интересно, это дешевле выйдет, чем в гостинице? Как там вообще расценки организованы - по часам, по сеансам?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #17 : 25 Января 2008 14:13:59 »
То есть то, что китайская баня - это ещё и гостиница, соответствует истине?

Тогда, по идее, если едешь на день в другой город, но обратный поезд у тебя только завтра утром, то можно в бане переночевать! Заодно и помыться.
 :)

Интересно, это дешевле выйдет, чем в гостинице? Как там вообще расценки организованы - по часам, по сеансам?
да. соответствует. Бывал в банях разных городов Китая и нигде время не "засекают". Можно помыться, принять процедуры всякие скрабы-массажи и т.п. потом просто лечь на кушетку и спать "до поезда".
Смотря какая баня и какая гостиница. Как правило, обязательно оплачивается (входит в стоимость входного билета на неограниченное время) моечное/банное отделение. И нахождение в общем зале. Там где все обычно и спят. Все остальные услуги за отдельную плату.
Обычно минимально выходит от 100 до 300юаней (за мойку + массаж ног или тела+в буфете перекусить) в зависимости от уровня бани.
Но часто, в небольших городах крупная и качественная баня бывает именно при гостинице :)

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #18 : 25 Января 2008 14:23:05 »
То есть то, что китайская баня - это ещё и гостиница, соответствует истине?

Тогда, по идее, если едешь на день в другой город, но обратный поезд у тебя только завтра утром, то можно в бане переночевать! Заодно и помыться.
 :)

Интересно, это дешевле выйдет, чем в гостинице? Как там вообще расценки организованы - по часам, по сеансам?
Если спите крепко, то выйдет дешевле, в стоимость помывки входит и поспать, но в общем зале.Где курят ,храпят и пе..., извините.
В Пекине на данный момент есть хорошая баня с сауной и ледяным басейном, все посещающие столицу любители бани стараются попасть туда. И я ходил естественно, в Китае только в Харбине есть подобное.Положительные эмоции.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #19 : 29 Января 2008 12:32:54 »
То есть то, что китайская баня - это ещё и гостиница, соответствует истине?
Тогда, по идее, если едешь на день в другой город, но обратный поезд у тебя только завтра утром, то можно в бане переночевать! Заодно и помыться.
 

Китайские провинциальные чиновники так и делают. Помните, в советские времена была поголовная традиция ежемесячных полетов в Москву в Министерство?  В Китае эта традиция жива. Провинциалы приезжают с вечера - и в баню.  Помылись, покушали, поспали.... С утреца сполоснулись, побрились и к Министру. Бумаги сдали, по лавкам прошвырнулись и вечерней лошадью в родную Хунань...

Мы таким образом как-то тусовались в бане в районе Западного ж.д. вокзала. Может кто был и адресок знает? - мне нипочем не найти, а заведение классное!
Все причиндалы:
 - раздевалка,
- мыльная, сауна, турецкая парная, японская (не работала);
- пещерки с горячим полом, травами и гейшами;
- рестораны и чайный домик,
расположены по вертикали, на 5 или 6 этажах: чего решил испробовать - пожалуйте в лифт. Особенно ошарашило первое впечатление. Выехали из раздевалки на лифте, выходим на 2 или 3 этаже, бац,  прямо из лифта в баню.
Kaycheng Sasha

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #20 : 02 Февраля 2008 16:48:22 »
 Мне так в банях даже нравится спать, только если в город с одной ночевкой приезжаешь. Обычно с дороги охрененно релаксирует. А что? Помылся, попарился, пожрал, и развлекухи всякие обычно есть типа биллиард, боулинг, пинг-понг. А с бодуна так вааще сказка!!! Помылся, пожрал с пивком и в зал на массаж, так и засыпаешь... Утром как новый!
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #21 : 04 Февраля 2008 15:18:41 »
У меня вопрос к любителям настоящей русской бани в Китае. Как к тем, кто постоянно в Китае, так и к тем, кто бывает тут наездами.
Есть ли в каких-либо известных вам китайских банях (а может и как отдельная) русская парилка и все необходимое для русской банной процедуры: закрытая печь-каменка (неважно какая на дровах ли, газе или электричестве), купели или бассейн с холодной (не теплой) водой, веники? Я вот сколь не искал, а попадаются все только сауны или недогретые (что гораздо чаще) или перегретые с жестким излучением от камней, на которые сколь не лей, а пара не будет.
Китайская баня вещь конечно хорошая, но пара в ней нет, к сожалению. А ведь хороший  "легкий" пар - дело и приятное и полезное для здоровья и духа и тела. Думаю любители меня поймут и поделятся знаниями.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #22 : 05 Февраля 2008 11:01:59 »
В Пекине на данный момент есть хорошая баня с сауной и ледяным басейном, все посещающие столицу любители бани стараются попасть туда. И я ходил естественно, в Китае только в Харбине есть подобное.Положительные эмоции.

Это которая 太平洋俱乐部? Или 88号? Я слышала, что есть очень хорошая баня возле Ябаолу, не знаете как называется? И еще, знает ли кто-нибудь корейские бани в Пекине, где можно мальчикам и девочкам вместе, не ВИП, а общие? Ну или даже ВИП только с нормальной парилкой?
Или просто хорошие корейские бани?

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #23 : 05 Февраля 2008 11:23:01 »
На Ябаолу? :o Там, по-моему, только недалеко от Элефанта. :-\

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #24 : 05 Февраля 2008 11:29:00 »
На Ябаолу? :o Там, по-моему, только недалеко от Элефанта. :-\

Говорят, есть баня возле Ритань парка.  ???