Автор Тема: как познакомиться с китайской  кухней в Москве?  (Прочитано 67757 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vova Tang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: donetskiy_v
klass ya bi tozhe pouchastvoval ;D
V nashe vremia verit' nel'zia nikomu, a poroi i samomu sebe, no mne mozhno

怕它难,它就难,不难也难。不怕难,就不难,难也不难!不怕难,就不怕死!

Оффлайн 陽锺

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: yangzhong68
1)聚龙阁酒楼"У ДРАКОНА",ст. метро "Семеновская", Тел.:778-1665, 8-901-5169833, 8-901-5130666
2)金鼎楼大酒店,ст. метро "Проспект Вернадского", ул. Раменки, д.5, Тел.:932-2059, 8-499-7391318, 8-916-1701805
3)宴龙园美食城,ст. метро "Динамо", Петровско-Разумовский проезд 24/4,Тел.:611-0626, 8-926-2545661, 8-926-5415338
4)彩虹酒家,ст. метро "ВДНХ", ул. Кибальчича, д.6,  Тел.:506-9580, 686-6279, 8-926-1818816

    选自莫斯科中文报纸《捷通时讯》(ежедневник "ЦЗЕТУН")2006年四月21日总第900期
烏魯木齊人-Урумчинец

Оффлайн Negra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Привет всем я с Благовещенска ... и мое мнение что лучше китайскую кухню пробывать и  есьт в Китае (мое мнение)  ;D ;D ВОт в скором будущем переберусь в Москву ...Эхххх   :'(
...Только не принимай все близко к сердцу! Ведь то, что примешь, хочется удержать. А удержать ничего нельзя! Эрих Мария Ремарк

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
金鼎楼大酒店,ст. метро "Проспект Вернадского", ул. Раменки, д.5, Тел.:932-2059, 8-499-7391318, 8-916-1701805

кто-то из знакомых предложил этот ресторан, собираюсь поехать и после расскажу как там готовят.


и недавно ездил на Хуанхэ. должен сказать он самый самый  китайский,  потом выяснил что владелец давненький знакомый, и он торгует приправами китайскими, поэтому у него все чисто китайское. интерьер классный, традиционный, ни капли европейской, и музыка тоже древняя китайская, атмосфера супер. стоит сходить.

Оффлайн 陽锺

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: yangzhong68
金鼎楼大酒店,ст. метро "Проспект Вернадского", ул. Раменки, д.5, Тел.:932-2059, 8-499-7391318, 8-916-1701805

кто-то из знакомых предложил этот ресторан, собираюсь поехать и после расскажу как там готовят.


и недавно ездил на Хуанхэ. должен сказать он самый самый  китайский,  потом выяснил что владелец давненький знакомый, и он торгует приправами китайскими, поэтому у него все чисто китайское. интерьер классный, традиционный, ни капли европейской, и музыка тоже древняя китайская, атмосфера супер. стоит сходить.
你跑到什么地方去了?打手机是俄罗斯人接的,ICQ上也看不见你,怎么回事吗?玩失踪和隐身不成?!!!!
烏魯木齊人-Урумчинец

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
потерял пароль аськи, и ее восстановить не смог. зато у меня остались msn, skype и qq,
немножко занят был, 3 раза ездил в Китай, на самом деле, ян ты прав, я растерялся.
думаю у каждого бывают такие дни.

Оффлайн Negra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Подскажите Где нормальная китайская кухня в МОскве :)
...Только не принимай все близко к сердцу! Ведь то, что примешь, хочется удержать. А удержать ничего нельзя! Эрих Мария Ремарк

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Подскажите Где нормальная китайская кухня в МОскве :)
Трудно прочитать эту тему с начала, да?...
« Последнее редактирование: 03 Мая 2007 16:31:37 от Nic »
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
 Действительно - тема уже избитая!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн avz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Был на днях с моими Китайскими друзьями в оч хорошем как мне показалось китайском ресторане в Москве, Ул Верхняя Первомайская д.66 Называется Харбин.
Кухня практически очень мало отличима от настоящей китайской ( по отзывам моих китайских друзей , а они перед этим проехоли почти всю Россия за 20 дней) . Все были очень довольны. Я в Москве такого китайского ресторана тоже не видел. Все очень прилично , подозреваю что по вечерам там есть музыка и караоке потому что сцена тоже есть ( мы были днем и ничего не играло ) . За обед на 4 человека заплатили 2000 руб.
"Харбин" полный отстой! был 2 раза.  не понравилось. Хотя может  это не так кухня которую люблю.
Пионэры ! Идите в ....... ;-))))

Оффлайн avz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В Салюте есть еще ресторан " Императорский зал"   сделали недавно ремонт. кормят хорошо. Много китайских тургрупп.
Касательно корейской кухни -  там же , в Салюте
Пионэры ! Идите в ....... ;-))))

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
 Слушайте, ну все это уже сто раз писалось и про "Салют" и про "Лусюнь" и про "Дружбу" - читайте!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн avz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Слушайте, ну все это уже сто раз писалось и про "Салют" и про "Лусюнь" и про "Дружбу" - читайте!
\


Уважаемый! 
Читать я умею.
Про Дружбу и Лусюнь  я не упомянул ни слова. Касательно Салюта упоминание в ветке было про ресторан Старый Пекин  на 14 этаже. Специально прочитал  еще раз ветку .
 Про Имп Зал  не было ни слова ( по крайней мене по русски).


 Так что  не учите что мне делать и я не скажу куда вам идти.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2007 21:53:55 от avz »
Пионэры ! Идите в ....... ;-))))

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
 Насчет сказать - это точно можно, но в Императорском зале кормят не в пример хуже, чем в Старом Пекине!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн avz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
У каждого свое , субъективное мнение.
Пионэры ! Идите в ....... ;-))))

Оффлайн kisStin@™

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
даже спросить нельзя что ли где как поесть можно...
 >:(
тем более что посты этой темы далеко не свежие...учитывая как у нас тут быстро все меняеЦа=)

я вот бы хотела узнать куда можно сходить полакомиЦа кит.кухней студентам=)(а студенты это значит не дорого)из всех этих перечисленных выше -все работают?и какой по карману будет студенту?
ps спасибо заранее тому ,кто спокойно отнесеЦа к моему посту и ответит=)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2007 03:48:33 от ХРысь™ »
Difienda me,Dios de mi

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
даже спросить нельзя что ли где как поесть можно...
 >:(
тем более что посты этой темы далеко не свежие...учитывая как у нас тут быстро все меняеЦа=)

я вот бы хотела узнать куда можно сходить полакомиЦа кит.кухней студентам=)(а студенты это значит не дорого)из всех этих перечисленных выше -все работают?и какой по карману будет студенту?
ps спасибо заранее тому ,кто спокойно отнесеЦа к моему посту и ответит=)
Ну дешевле чем в "Северянине" Вы точно не поедите. Примерно 500 руб на человека (обожраться просто). без спиртного, естественно.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2007 12:50:20 от Nic »
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Оффлайн avz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
даже спросить нельзя что ли где как поесть можно...
 >:(
тем более что посты этой темы далеко не свежие...учитывая как у нас тут быстро все меняеЦа=)

я вот бы хотела узнать куда можно сходить полакомиЦа кит.кухней студентам=)(а студенты это значит не дорого)из всех этих перечисленных выше -все работают?и какой по карману будет студенту?
ps спасибо заранее тому ,кто спокойно отнесеЦа к моему посту и ответит=)

Еще вариант: На МКАДе есть торговый центр ТВОЙ ДОМ ( около каширки)  на 2-ом этаже  ресторанный дворик. в нем помимо МАКдака и проч фигни есть китайско-японское кафе. Так вот  , там повар китаец при вас все готовит  . ассортимент не большой, но очень все вкусно.  3 блюда - 400 р. 

Касательно дешевизны Северянина......могу поспорить. когда я там оказался первый раз. а это было лет 6 назад, там действительно дешево. а сейчас  500 р мало. и еще. В северянине часто меняются повара. начинаешь привыкать  снова. 
Обмывал  машину в 2001 так на 8 человек - 24 блюда ( не считая риса) 2 литра водки - 200 долляров. выносили. сами идти не могли.
Пионэры ! Идите в ....... ;-))))

Оффлайн Negra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Подскажите Где нормальная китайская кухня в МОскве :)
Трудно прочитать эту тему с начала, да?...
не трудно но у каждого свое мнение это во первых
а во вторых может новые появились  :P
...Только не принимай все близко к сердцу! Ведь то, что примешь, хочется удержать. А удержать ничего нельзя! Эрих Мария Ремарк

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
 Идите в Люсунь - там нормально, не слишком изысканный интерьер, но вполне пр емлимые цены, даже для студента, правда сервис последние месяцев семь стал подхрамывать, поэтому надо попасть на нормальную бригаду официантов, а в целом не плохо! Только не берите там Утку по пекински - это самое слабое блюду всего меню! Меня там как-то им угощали года три назад, я был очень удивлен!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн avz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Идите в Люсунь - там нормально, не слишком изысканный интерьер, но вполне пр емлимые цены, даже для студента, правда сервис последние месяцев семь стал подхрамывать, поэтому надо попасть на нормальную бригаду официантов, а в целом не плохо! Только не берите там Утку по пекински - это самое слабое блюду всего меню! Меня там как-то им угощали года три назад, я был очень удивлен!

Поддерживаю!  цены нормальные! и вкусно
Пионэры ! Идите в ....... ;-))))

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
 Но сервис надо улучшать, особенно двум девушкам о таком достаточно крупному молодому человекуку! Остальные работают очень хорошо!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Я вот тоже в Лусюне любила бывать.. А сейчас уежала надолго, вернулась, хотела пойти, а меня все друзья отговаривают, типа он испортился, и обслуживание не то, и кухня как то похуже стала.....
Ребята, скажите, что правда так все плохо?

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
 Вот я и говорю, в зависимости какая смена, если вы попали на эту троицу - вам не повезло, прямо-таки любимый совок, но остальные нормально, и кухня всё-таки приятна!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн kisStin@™

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Ну дешевле чем в "Северянине" Вы точно не поедите. Примерно 500 руб на человека (обожраться просто). без спиртного, естественно.
 Идите в Люсунь - там нормально, не слишком изысканный интерьер, но вполне пр емлимые цены, даже для студента, правда сервис последние месяцев семь стал подхрамывать, поэтому надо попасть на нормальную бригаду официантов, а в целом не плохо! Только не берите там Утку по пекински - это самое слабое блюду всего меню! Меня там как-то им угощали года три назад, я был очень удивлен!

где их можно найти???
спасибо всем кто ответил!!!
Difienda me,Dios de mi