Автор Тема: Гостиницы в Пекине  (Прочитано 146212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #50 : 08 Марта 2007 23:31:42 »
где вы сейчес ?в Пекине? я знаю где находится самая дешевлая гостиница,
мой номер 13141196131!!!!!!

Оффлайн Мама Сони

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #51 : 30 Июля 2007 18:41:52 »
В Пекине есть отличнейшая гостиница, даже сеть гостиниц под названием 如家宾馆, или Home Inn, они находятся все практически в центре. Та в которой все время останавливалась я, находится на станции метро Qianmen, на улице QIanmen dajie, только немножко в хутуне. Сама гостиница просто как маленькое чудо, очень читсая, опрятная и веселенькая) Стоимость 2местного стандрата около 200ю, а 4-х местного - 319 ю. Самый шик в том, что до Тяньаньмэнь и пр. от гостиницы добираешься пешком за минут 10. Еще там же на Qianmendajie, только опять же немного во дворах располагается самый знаменитый ресторан, где подают Пекинскую утку, а именно Quanqude, там же рядом есть и чайный домик, где каждый вечер можно посмотреть сборную солянку номеров из Пекинской оперы и других жанров. До храма Неба и рынка Hongqiao тоже рукой подать, а уж Liulichang и вовсе чуть ли не за гостиницей начинается))


Пожалуйста, подскажите, кто знает -   эта гостиница по-прежнему такая же чудесная? Все-таки год  с лишним прошел, может , что изменилось?.. Планирую с детьми  (14 лет) приехать в конце августа-начале сентября - вот выбираем жилье. Честно говоря, мы даже ее забронировали уже, но тут что-то сомневаться я стала: как там сейчас? И не страшно ли жить  в хутуне?  Прошу прощения, если вопросы покажутся глупыми, -  мы в Пекин   едем впервые. И еще -  там есть кондиционер? (очень надеюсь, что да). Буду очень признательна всем, кто откликнется! Заранее спасибо!

Оффлайн Anet-san

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #52 : 01 Августа 2007 04:28:23 »
Хочу спросить совета у знающих Пекин людей:

буду в Пекине в середине августа. Очень хочу жить на Jianguomen. Не знаю почему, но запала мне эта улица в душу, когда училась в Пекине в 2000 году  ::) Уверена, что сейчас там только лучше! Посоветуйте красивую хорошую гостиницу на проспекте в районе 70-100 дол/ночь. Хочется красоты и комфорта!

Спасибо!


Оффлайн Ritratti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #53 : 04 Августа 2007 15:51:05 »
В Пекине есть отличнейшая гостиница, даже сеть гостиниц под названием 如家宾馆, или Home Inn, они находятся все практически в центре. Та в которой все время останавливалась я, находится на станции метро Qianmen, на улице QIanmen dajie, только немножко в хутуне. Сама гостиница просто как маленькое чудо, очень читсая, опрятная и веселенькая) Стоимость 2местного стандрата около 200ю, а 4-х местного - 319 ю. Самый шик в том, что до Тяньаньмэнь и пр. от гостиницы добираешься пешком за минут 10. Еще там же на Qianmendajie, только опять же немного во дворах располагается самый знаменитый ресторан, где подают Пекинскую утку, а именно Quanqude, там же рядом есть и чайный домик, где каждый вечер можно посмотреть сборную солянку номеров из Пекинской оперы и других жанров. До храма Неба и рынка Hongqiao тоже рукой подать, а уж Liulichang и вовсе чуть ли не за гостиницей начинается))


Пожалуйста, подскажите, кто знает -   эта гостиница по-прежнему такая же чудесная? Все-таки год  с лишним прошел, может , что изменилось?.. Планирую с детьми  (14 лет) приехать в конце августа-начале сентября - вот выбираем жилье. Честно говоря, мы даже ее забронировали уже, но тут что-то сомневаться я стала: как там сейчас? И не страшно ли жить  в хутуне?  Прошу прощения, если вопросы покажутся глупыми, -  мы в Пекин   едем впервые. И еще -  там есть кондиционер? (очень надеюсь, что да). Буду очень признательна всем, кто откликнется! Заранее спасибо!

Уважаемые, умоляю! Дайте информацию как туда позвонить, как забронировать, как найти! Уж больно сильно хочется там жить!
Никто не помешан на тебе так, как Я (с)

Оффлайн Мама Сони

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #54 : 04 Августа 2007 18:59:39 »
В Пекине есть отличнейшая гостиница, даже сеть гостиниц под названием 如家宾馆, или Home Inn, они находятся все практически в центре. Та в которой все время останавливалась я, находится на станции метро Qianmen, на улице QIanmen dajie, только немножко в хутуне. Сама гостиница просто как маленькое чудо, очень читсая, опрятная и веселенькая) Стоимость 2местного стандрата около 200ю, а 4-х местного - 319 ю. Самый шик в том, что до Тяньаньмэнь и пр. от гостиницы добираешься пешком за минут 10. Еще там же на Qianmendajie, только опять же немного во дворах располагается самый знаменитый ресторан, где подают Пекинскую утку, а именно Quanqude, там же рядом есть и чайный домик, где каждый вечер можно посмотреть сборную солянку номеров из Пекинской оперы и других жанров. До храма Неба и рынка Hongqiao тоже рукой подать, а уж Liulichang и вовсе чуть ли не за гостиницей начинается))


Пожалуйста, подскажите, кто знает -   эта гостиница по-прежнему такая же чудесная? Все-таки год  с лишним прошел, может , что изменилось?.. Планирую с детьми  (14 лет) приехать в конце августа-начале сентября - вот выбираем жилье. Честно говоря, мы даже ее забронировали уже, но тут что-то сомневаться я стала: как там сейчас? И не страшно ли жить  в хутуне?  Прошу прощения, если вопросы покажутся глупыми, -  мы в Пекин   едем впервые. И еще -  там есть кондиционер? (очень надеюсь, что да). Буду очень признательна всем, кто откликнется! Заранее спасибо!

Уважаемые, умоляю! Дайте информацию как туда позвонить, как забронировать, как найти! Уж больно сильно хочется там жить!

В этой же ветке есть  ссылки, посмотрите. Правда, грузится все через раз, но, в конце концов. все загружается... Мы, к сожалению, все-таки не смогли подтвердить бронь - у них только 2-хместные номера, и поставить  дополнительную кровать тоже нетвозможности, так  что забронировали в другом месте. Ну, может, как-нибудь, потом...Нам там и  и вправду хотелось бы остановиться...

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #55 : 10 Сентября 2007 19:09:04 »
Доброго Вам времени суток, уважаемые эксперты. Подскажите, пожалуйста как с наименьшими потерями времени и денег добраться из аэропорта Пекина(Beijing Capital) до отелей:
1. Shindom и 2.Home Inns - Beijing Qianmen Inn?
Сам я в Китай еду в первый раз, по этому ничего (кроме того, что прочитал на этом форуме, а прочитал почти всё, за что всем ВАМ - огромное спасибо) не знаю. Буду очень благодарен за любую полезную информацию. Собираюсь пробыть в Китае с 24 сентября по 12 октября.
P.S. Сам(ну, или почти сам) прошёл через Испанию (Каталонию), Тайланд (Север), Индию(Дели, Агра, Джайпур и ГОА) и Шри-Ланку. Если чем могу помочь - обращайтесь.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн kolyamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #56 : 11 Сентября 2007 15:23:33 »
А где можно переночевать ваэропорту? Сколько это стоит и достаточно ли чисто(мы с детьми)?
И все-таки вопрос с обменом денег? Банкоматы по английски пишут?

Оффлайн Lady V

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #57 : 12 Сентября 2007 07:22:06 »
Добрый день! Будем первый раз в Пекине.
Подскажите, пжл, гостиницу (до 50 долл. за 2-мест. номер) в центральной части города в р-не расположения Консульств(интересует конкретно Консульство Чешской Республики). Необязательно строго возле консульства, но хотя бы в том районе, и чтобы до основного центра было недалеко. И еще вопросик - как происходит бронирование гостиницы? Обязательна предоплата, или достаточно по еmail или по телефону, и оплатить бронь по приезду?
Спасибо за ответы!

Оффлайн franet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #58 : 15 Сентября 2007 16:30:29 »
Актуальный вопрос, прилетаю в 2 ночи, поезд вечером, ночью ехать в город не хотелось бы, необходима гостиница в а\порту или рядом, отдохнуть часов 5-6 и в Пекин. Где?

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #59 : 18 Сентября 2007 16:52:22 »
Актуальный вопрос, прилетаю в 2 ночи, поезд вечером, ночью ехать в город не хотелось бы, необходима гостиница в а\порту или рядом, отдохнуть часов 5-6 и в Пекин. Где?
Насколько я помню, гостиниц в аэропорту нет. НО в районе аэропорта много. В зале прилета есть стойки бронирования гостиниц (работают ли ночью не в курсе). Посмотрите на elong.net Думаю проблем не будет.

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #60 : 18 Сентября 2007 18:51:14 »
есть,просто место не ту ! уже ночью !

Оффлайн Саша666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #61 : 09 Ноября 2007 07:03:04 »
Не знаю про кольца, а снять нормальную гостиницу можно в самом центре Пекина. Тот же Shindom, или любую другую на Даджаляни. Всё это в 5-10 минутах ходьбы от метро Quanmen. Сторговаться реально заа 180 ю. У меня получилось. И не бронируйте ничего по интернету - дороже выходит, чем в реальности, тем более, что гостиниц там полно.

Скажите, а на новый год? Также будет свободно с гостиницами, или все же надо заранее подсуетиться? (Собираюсь с ребенком на новый год в пекин)

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #62 : 10 Ноября 2007 17:26:33 »
наш (европейский) Новый год у китайцев не котируется :), так что на тему перенаселённости отелей не беспокойтесь. Вот на КИТАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ - это сплошная и я бы даже сказал перманентная Ж...ПА ::). Попал сам в такую ж... на юге в Яншо. И опять же, Пекин - НЕ МОСКВА, отелей очень много, найдёте что-нибудь.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #63 : 11 Ноября 2007 13:36:57 »
Не знаю про кольца, а снять нормальную гостиницу можно в самом центре Пекина. Тот же Shindom, или любую другую на Даджаляни. Всё это в 5-10 минутах ходьбы от метро Quanmen. Сторговаться реально заа 180 ю. У меня получилось. И не бронируйте ничего по интернету - дороже выходит, чем в реальности, тем более, что гостиниц там полно.

Скажите, а на новый год? Также будет свободно с гостиницами, или все же надо заранее подсуетиться? (Собираюсь с ребенком на новый год в пекин).

По поводу сторгуетесь не соглашусь! Бывает и НЕ сторгуетесь Сами попали в неприятную ситуацию. Цена на elong.net известна, но забронировать не получилось. Так вот, на стойке уперлись "если бы забронировали - тогда былабы цена, а так извините цена по прайсу" Пришлось идти в соседнюю гостиницу :(
Решать Вам, но я бы с ребенком не рисковал. Хотя ребенку может быть и 20 лет ;D ;) ;D

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #64 : 11 Ноября 2007 17:14:16 »
По поводу сторгуетесь не соглашусь! Бывает и НЕ сторгуетесь Сами попали в неприятную ситуацию. Цена на elong.net известна, но забронировать не получилось. Так вот, на стойке уперлись "если бы забронировали - тогда былабы цена, а так извините цена по прайсу" Пришлось идти в соседнюю гостиницу.

Но в результате-то всё-равно - НАШЛИ и СТОРГОВАЛИСЬ ;). Так что...решать Вам.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Angara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #65 : 11 Ноября 2007 21:46:33 »
Бронирование через elong или ctrip (есть и другие системы бронирования) я бы не игнорировала хотя бы в качестве подстраховки. Бронируйте отели, которые не требуют сведений о вашей кредитке. Такие отели вы всегда найдёте. Вам пришлют подтверждение бронирования, которое позволит вам заселиться в отель по оговоренной цене. Не появившись в отеле, вы ничего не теряете, хотя, не я не стала бы это делать, если планировала бы ещё раз воспользоваться системой. Для бронирования вам всё же придётся указать ваши реальные данные (по паспорту).
Система прекрасно работает, удобно и надёжно
.

Оффлайн sashmyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #66 : 15 Ноября 2007 01:05:12 »
Не знаю про кольца, а снять нормальную гостиницу можно в самом центре Пекина. Тот же Shindom, или любую другую на Даджаляни. Всё это в 5-10 минутах ходьбы от метро Quanmen. Сторговаться реально заа 180 ю. У меня получилось. И не бронируйте ничего по интернету - дороже выходит, чем в реальности, тем более, что гостиниц там полно.
Совсем с этим не согласен, резервировать по интернету надо. Мы, например, жили в отеле за 298 ю (дабл), а на ресипшене была цена от 660 ю. Предварительно, буквально с вечера перед заездом зарезервировали на www.chinahotels.org. Дисконт нас очень удовлетворил. :)

Оффлайн Саша666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #67 : 15 Ноября 2007 08:02:02 »
Не знаю про кольца, а снять нормальную гостиницу можно в самом центре Пекина. Тот же Shindom, или любую другую на Даджаляни. Всё это в 5-10 минутах ходьбы от метро Quanmen. Сторговаться реально заа 180 ю. У меня получилось. И не бронируйте ничего по интернету - дороже выходит, чем в реальности, тем более, что гостиниц там полно.
Совсем с этим не согласен, резервировать по интернету надо. Мы, например, жили в отеле за 298 ю (дабл), а на ресипшене была цена от 660 ю. Предварительно, буквально с вечера перед заездом зарезервировали на www.chinahotels.org. Дисконт нас очень удовлетворил. :)

Подскажите, а в какой гостинице вы были, и надо ли там что-то предварительно оплачивать или можно только зарезервировать и все.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #68 : 16 Ноября 2007 01:59:10 »
Совсем с этим не согласен, резервировать по интернету надо. Мы, например, жили в отеле за 298 ю (дабл), а на ресипшене была цена от 660 ю. Предварительно, буквально с вечера перед заездом зарезервировали на www.chinahotels.org. Дисконт нас очень удовлетворил.

По поводу цен на ресепшене уже столько сказано-пересказано. Мы жили за 180 ю в гостинице, ГДЕ НА РЕСЕПШЕНЕ СТОЯЛА ЦЕНА 560 ю, так что, то что написано на ресепшене... на заборе Х... Й написано, а там стройка ;)
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #69 : 16 Ноября 2007 02:03:53 »
На самом деле всё зависит только от одного - ОТ СПРОСА. Если нет праздников или наплыва туристов по какому-то  другому поводу (олимпиада, например), то торг всегда уместен, т.к. номера-то сдавать им всёравно надо, деньги там терять никто не хочет.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Kisка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #70 : 28 Ноября 2007 10:53:52 »
зКАЖИТЕ ПЛИЗ Я ВЧЕРА ЗАБРОНИРОВАЛА ГОСТИНИЦУ НА ELOG, ЧТОБ СПОКОЙНЕЙ БЫЛО, А ТО ЧЕРЕЗ ТУРОПЕРАТОРА ОЧЕНЬ УЖ ДОРОГО ВЫХОДИТ, ЭТО НАДЕЖНО ИЛИ НЕТ? мОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ ЧТО МЫ ПРИЕДЕМ А НАМ ОТКАЖУТ И ЛЕГКО ЛИ НАЙТИ ГОСТИНИЦУ? и ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ ПАРУ ИЕРОГЛИФОФ КОТОРЫЕ МОЖНО ПОКАЗАТЬ НА РЕСЕПШЕНЕ ЧТОБ МЕНЯ ПОНЯЛИ А ТО У МЕНЯ ДАЖЕ С АНГЛИЙСКИМ НАПРЯГ

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #71 : 29 Ноября 2007 03:00:35 »
зКАЖИТЕ ПЛИЗ Я ВЧЕРА ЗАБРОНИРОВАЛА ГОСТИНИЦУ НА ELOG, ЧТОБ СПОКОЙНЕЙ БЫЛО, А ТО ЧЕРЕЗ ТУРОПЕРАТОРА ОЧЕНЬ УЖ ДОРОГО ВЫХОДИТ, ЭТО НАДЕЖНО ИЛИ НЕТ? мОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ ЧТО МЫ ПРИЕДЕМ А НАМ ОТКАЖУТ И ЛЕГКО ЛИ НАЙТИ ГОСТИНИЦУ? и ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ ПАРУ ИЕРОГЛИФОФ КОТОРЫЕ МОЖНО ПОКАЗАТЬ НА РЕСЕПШЕНЕ ЧТОБ МЕНЯ ПОНЯЛИ А ТО У МЕНЯ ДАЖЕ С АНГЛИЙСКИМ НАПРЯГ


Во-первых, если заполняли форму для брони, Вам должны прислать по мылу бумажку - ВАУЧЕР, подтверждающий бронь. Во-вторых, на ваучере будет адрес отеля на английском и на китайском.Скачайте где-нибудь карту Пекина с англ.названиями и карту пекинского метро, и попробуйте найти ближайшую к отелю станцию. Ориентироваться в пекине довольно просто. В-третьих, приезжаете в отель, показываете на ресепшене распечатаный ваучер и заселяетесь.
По поводу экскурсий. Покупаете за 5 ю карту Пекина и вперёд. Можно передвигаться на метро и на автобусах. Специальные даблдэкеры ходят вокруг основных достопримечательностей, №826 идет до Летнего дворца от центра (от Quanmen) в общем по-внимательнее почитайте отчёты, там всё есть.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн larisavt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #72 : 29 Ноября 2007 14:57:24 »
зКАЖИТЕ ПЛИЗ Я ВЧЕРА ЗАБРОНИРОВАЛА ГОСТИНИЦУ НА ELOG, ЧТОБ СПОКОЙНЕЙ БЫЛО, А ТО ЧЕРЕЗ ТУРОПЕРАТОРА ОЧЕНЬ УЖ ДОРОГО ВЫХОДИТ, ЭТО НАДЕЖНО ИЛИ НЕТ? мОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ ЧТО МЫ ПРИЕДЕМ А НАМ ОТКАЖУТ И ЛЕГКО ЛИ НАЙТИ ГОСТИНИЦУ? и ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ ПАРУ ИЕРОГЛИФОФ КОТОРЫЕ МОЖНО ПОКАЗАТЬ НА РЕСЕПШЕНЕ ЧТОБ МЕНЯ ПОНЯЛИ А ТО У МЕНЯ ДАЖЕ С АНГЛИЙСКИМ НАПРЯГ

Этим летом ездили в семейное путешествие в Китай (я, муж, и дочь 11 лет) "дикарями". Сразу скажу китайского не знаю, англицкого тоже, страхов было... Все очень понравилось, обязательно поедем еще раз! Все гостиницы бронировала через elong ни разу не было сбоя, на эл. адрес приходил ваучер, я его распечатывала и предъявляла на рецепшен, также этот ваучер помогал добраться от аэропорта или вокзала до отеля, даже если таксист не знал место расположения отеля, он сам звонил в отель и вез нас. Так что... Удачи и счастливого путешествия. Я вам так завидую!!! :)

Оффлайн Kisка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #73 : 29 Ноября 2007 21:58:39 »
В Жунбао на Ябаолу бывало договаривались и на 20 долларов. Но это как раз в том р-не где, как пишет Зайчик, рынки с проходимцами  :)

Подскажите плиз я забранировала гостиницу Jonbao это она и есть, там написано всего две звезды , но вроде кондишины, прачечная, парикмахерская все есть 69, Jinbao Street, Wangfujing, Dongcheng District, Beijing

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #74 : 29 Ноября 2007 22:17:16 »
Это скорее всего на другой стороне второго кольца, ближе к ванфуцзину.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!