Автор Тема: Харбинский антиквариат: книги, карты, газеты, открытки, изданные в Харбине, вещи  (Прочитано 128235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
China Red Devil пользуясь случаем позвольте узнать, а как с вывозом русского антика из Китая обстоит дело? Случается замечаю иной раз предметы интересные в США, например, или в Канаде. Купить то можно, и прислать в Китай не проблема, а вот если домой когда-нибудь возвращаться как их вывозить то с китайскими ограничениями по вывозу?
В РФ процедура понятная - ввез, зарегил в Минкульте, потом можешь вывезти. В Украине - тоже, ввез, зарегил, вывезти нельзя.
А в Китае как?
Юридически- вообще никак нельзя ничего, а фактически китайская таможня относится к таким случаям лояльно. Русский антик для них вообще пустое место, регистрировать его, на мой взгляд, смысла даже не имеет. Европейский... не знаю. На мой взгляд, лучше не регистрировать, везти как сувениры. Таким способом единичные вывозы отдельных предметов насколько я знаю, ни разу не привлекли внимания. Ну а если речь о том, что надо вывезти 35 кг изделий Фаберже и 10 картин Зоммера за один раз, то возможны проблемы  :).
« Последнее редактирование: 10 Июня 2014 13:03:57 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн etranger

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Юридически- вообще никак нельзя ничего, а фактически китайская таможня относится к таким случаям лояльно. Русский антик для них вообще пустое место, регистрировать его, на мой взгляд, смысла даже не имеет. Европейский... не знаю. На мой взгляд, лучше не регистрировать, везти как сувениры. Таким способом единичные вывозы отдельных предметов насколько я знаю, ни разу не привлекли внимания. Ну а если речь о том, что надо вывезти 35 кг изделий Фаберже и 10 картин Зоммера за один раз, то возможны проблемы.
Благодарю, я, примерно, так и представлял себе ситуацию.

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
К моему знакомому антиквару попали документы касающиеся русской эмиграции в Китай, если кому интересно, пишите в личку, дам его координаты.

Оффлайн Россиянин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Какими эскпонатами  пополнились ваши собрания и коллекции? Какие артефакты в антик-лавочках и магазинах?

Оффлайн витёк27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Приветствую!
Подскажите, кто знает, хочу купить книгу по амулетам Китая 中国花钱图典续集 . Может кто нибудь поможет? Сказали, что в Харбине есть огромный книжный магазин. Сам я китайского языка не знаю.
Если кто то поможет и не обманет, то стучитесь в личку.

Заранее спасибо.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Приветствую!
Подскажите, кто знает, хочу купить книгу по амулетам Китая 中国花钱图典续集 . Может кто нибудь поможет? Сказали, что в Харбине есть огромный книжный магазин. Сам я китайского языка не знаю.
Если кто то поможет и не обманет, то стучитесь в личку.

Заранее спасибо.
В Харбине есть множество огромных книжных магазинов.  :)
Подходите по очереди к продавцам и показываете им название книги. Вам ее найдут.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2016 09:25:21 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Можно заказать в книжном магазине. Например, Сюэфу шудянь. Если есть, они пришлют за 6-7 дней.