Голосование

Что вам больше по вкусу?

Хого - или как многие называют Самовар.
38 (21.1%)
Жареное мясо
33 (18.3%)
Обычная Китайская Кухня
57 (31.7%)
Я не знаю ничего кроме Русской кухни.
10 (5.6%)
Корейская Кухня
24 (13.3%)
Другое
18 (10%)

Проголосовало пользователей: 180

Автор Тема: Рестораны, кафе Харбина  (Прочитано 231369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
То, что там вкусно готовят - это верно.  То, что я назвала борщом, просто суп из помидоров и говядины :). Но в своё время мы пропросили в этот супец добавлять капусты и картошки, и варево стало издалека напоминать борщ. Готовят там китайские блюда, но очень вкусно и по-домашнему. Сами бываем там очень часто. И хлавное - дёшево ;D

Оффлайн Amaranta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Нравится милое заведение на Чжунъяне. Называется Chunbing. Очень чисто, уютно и, главное, тихо.  8)
Истины нет, есть точки зрения.

Оффлайн marrr_ka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
東方餃子王 на Чжунъянке...чисто китайский ресторанчик...два этажа...вполне приличное место...правда немного шумное, потому что очень много народу (китайцы любят ето заведение)...зато чисто, очень вкусно и совсем не дорого... а еще там, пока вы едите, постоянно приносят вкусный  жасминовый чай (бесплатно)...
« Последнее редактирование: 03 Октября 2006 13:04:09 от Ciwei »

Оффлайн Elissa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
東方餃子王 na Zhongyanke...chisto kitaiskii restoranchik...dva etazha...vpolne prilichnoe mesto...pravda nemnogo shumnoe,potomu chto ochen mnogo narodu(kitaici lyubyat eto zavedenie)...zato chisto, ochen vkusno i sovsem ne dorogo...a eshe tam,poka vi edite, postoyanno prinosyat vkusnii  jasminovii chai (besplatno)...
По-моему жасминовый чай бесплатно подают в любой даже в самой затрапезной чифаньке  ;D ;D ;D
И мне кажется с китайскими заведениями и так все ясно. Их полно и много приличных, но они все с абсолютно  одинаковым набором блюд. Это либо "самовар", либо блины "Chunbing", либо шашлыки, в крайнем случае пельмени/баоцзы. Сил уже нет это есть.  :-X
А кто-нибудь знает альтернативные места? Не китайской  кухни. Что-нибудь не стандартное. Мне, например, нравится японский "фаст-фуд" на Гоголя.
Воркалось. Хливкие шорьки....

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
to Elissa: можно адресок японского фаст-фуда?
В свою очередь хочу предложить другой японский ресторан на Центральной улице.Чисто,мало народу,недорогие цены,вежливый персонал.Mожно сидеть за обычным столом,в кабинете с раздвижными японскими сиодзи или даже на циновке.大和の美食日本料理 道里区西十四道街60号,84561717。

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А кто-нибудь знает альтернативные места? Не китайской  кухни. Что-нибудь не стандартное. Мне, например, нравится японский "фаст-фуд" на Гоголя.
Да, вкусненько там.Особенно для тех, кто любит лапшу. Я даже карточку себе оформила, чтоб со скидками там трапезничать :D

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
А кто-нибудь знает альтернативные места? Не китайской  кухни. Что-нибудь не стандартное. Мне, например, нравится японский "фаст-фуд" на Гоголя.
Да, вкусненько там.Особенно для тех, кто любит лапшу. Я даже карточку себе оформила, чтоб со скидками там трапезничать :D

Да там не только лапша... там еще и рис есть!!!  ;D А если серьезно, то и салатики некоторые очень даже ничего!  :D

Оффлайн Elissa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
to Elissa: можно адресок японского фаст-фуда?
В свою очередь хочу предложить другой японский ресторан на Центральной улице.Чисто,мало народу,недорогие цены,вежливый персонал.Mожно сидеть за обычным столом,в кабинете с раздвижными японскими сиодзи или даже на циновке.大和の美食日本料理 道里区西十四道街60号,84561717。
Спасибо за адрес ;D ;D ;D
Обмен информацией  ;) Sakuragi Ramen 果戈理大街62号, 82666865  :)
Воркалось. Хливкие шорьки....

Оффлайн Silk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Уважаемые  харбинцы!
Открылся ресторан русской кухни "Изба". Приходите, здесь можно недорого покушать.
Адрес: район Nangang, проспект Tilujie, 276
на противоположной стороне улицы находиться Hit shopping center,
телефон 13136667056, ответит Биннан, можно попросить к телефону Ирину, она -  русская.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский


внесу исправления... ресторан находится на улице 铁路街 (tielu jie ;))с левой стороны почти у самого перекрестка с 西大直街...

Оффлайн Silk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Большое спасибо! :) :) :)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
да не за что! тем более, что я не написала о своих впечатлениях...

в общем, нам понравилось! Ирина - обаятельная хозяйка, очень гостеприимная. Ее муж Биннан - разговорчивый и общительный. а еще он очень любит пожимать руки всем гостям!  :D

ассортимент блюд - подходящий истосковавшемуся по русской кухне человеку. кстати, то, что ресторан находится недалеко от Гунда, должно привлечь студентов этого университета.  ;)

и, самое главное, - цены!.. скажу просто, что мы были очень удивлены суммой предъявленного счета! в лучшую сторону... ;D

спасибо! :)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Прошу не воспринимать это как саморекламу. Деревенский житель после 8-месячной ссылки вернулся в город. В буквальном смысле. То бишь из Русской деревни в Санкт-Петербург. С 18 до 20-30 можно разговаривать,особенно на 2-м этаже.  В программе - джаз, инстументальная музыка, русский шансон, Элтон Джон, Джордж Майкл, Битлз, советское ретро.Новомодных песен нет по вкусовым и эстетическим соображениям. В полдевятого начитает работать китайская группа. Шведский стол - 48 юаней. Безалкогольные напитки - бесплатно.
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re:
« Ответ #38 : 25 Июня 2006 12:27:57 »
Вчера мне рассказали и показали, как в одноэтажных районах (типа Железнодорожного) делается холодный чай в бутылках (тот, который по 3 юаня). Скупается у сборщиков мусора посуда пластмассовая, пробки. Из близлежащих чифанок собираются остатки подобного чая, недопитые, а потом паяльником делаются вот эти вот перегородочки между пробкой и ремешком, ну, чтобы как настоящее всё было. И назад, в чифанку. Открывает бутылку, как правило, фунька, так что заметеить тудно. Будте бдительны, друзья!
Just did it!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #39 : 25 Июня 2006 16:37:35 »
Вчера мне рассказали и показали, как в одноэтажных районах (типа Железнодорожного) делается холодный чай в бутылках (тот, который по 3 юаня). Скупается у сборщиков мусора посуда пластмассовая, пробки. Из близлежащих чифанок собираются остатки подобного чая, недопитые, а потом паяльником делаются вот эти вот перегородочки между пробкой и ремешком, ну, чтобы как настоящее всё было. И назад, в чифанку. Открывает бутылку, как правило, фунька, так что заметеить тудно. Будте бдительны, друзья!

вот так сказки! ;D

выхода два:
1 - не питаться в таких чифаньках! ;) ;) ;)
2 - делать как я - т.е. покупать такие напитки исключительно в маркетах... :P :P :P

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #40 : 25 Июня 2006 19:35:49 »
Цитировать
Вчера мне рассказали и показали, как в одноэтажных районах (типа Железнодорожного) делается холодный чай в бутылках (тот, который по 3 юаня). Скупается у сборщиков мусора посуда пластмассовая, пробки. Из близлежащих чифанок собираются остатки подобного чая, недопитые, а потом паяльником делаются вот эти вот перегородочки между пробкой и ремешком, ну, чтобы как настоящее всё было. И назад, в чифанку. Открывает бутылку, как правило, фунька, так что заметеить тудно. Будте бдительны, друзья!

 В первые слышу, и если чесно не очень то и верится. Хотя... В Китае я почему-то перестал удивлятся, ну не совсем конечно. А то что анитисанитария, ну крен с ней. От этого по крайне мере люди не гибнут, а вот у нас в Россие от такой водочки люди мрут. 

 Да и как говорится: Песимист это хорошо информированый оптимист.  ;)
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #41 : 25 Июня 2006 20:56:29 »
Цитировать
Вчера мне рассказали и показали, как в одноэтажных районах (типа Железнодорожного) делается холодный чай в бутылках (тот, который по 3 юаня). Скупается у сборщиков мусора посуда пластмассовая, пробки. Из близлежащих чифанок собираются остатки подобного чая, недопитые, а потом паяльником делаются вот эти вот перегородочки между пробкой и ремешком, ну, чтобы как настоящее всё было. И назад, в чифанку. Открывает бутылку, как правило, фунька, так что заметеить тудно. Будте бдительны, друзья!

Знаешь Леша, если бы ты видел как в таких чифаньках готовят ЦАЙ, ты бы тоже перестал питаться в них :P

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re:
« Ответ #42 : 27 Июня 2006 01:36:31 »
Цитировать

Знаешь Леша, если бы ты видел как в таких чифаньках готовят ЦАЙ, ты бы тоже перестал питаться в них :P
... да вижу, не всё же в "Петербугге" бюджет объедать на "шАру" ( их бюджет). Просто научился наглеть за годы - можно зайти тупо на кухню и всё показать, что надо в блюдо. Да, и масло сказать налить свежего , а не "сливянки". И вроде ничего. А вот за спиртным не усмотришь, разве что пиво сомнений не вызывает. Особенно вина в пластмассовых бутылях. В этой связи мне очень жаль две категории россиян - санэпидемстанцию и гаишников.Заставляет государство их взятки брать. Ну опустите всех в китай - дома всё рано толку мало! А тут как наварятся и те и те - подумать страшно! ;D
Just did it!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
На днях посетила заведение  в кайфачуй "Tong hai lou"  (hong qi da jie  yu  han shui lu) морепродукты свежие (шведский стол), с человека 63 юаней, если не нужен фа пяо, то 60 юаней.....и ешь сколько душе угодно + пиво бутылированое " Xue hua" - бесплатно! Есть другие блюда шведского стола. Заведение средненькое, но зато для любителей гребешка, трубача и других ракушек, вполне!

Оффлайн Elissa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #44 : 30 Июня 2006 22:20:27 »
Вчера мне рассказали и показали, как в одноэтажных районах (типа Железнодорожного) делается холодный чай в бутылках
Фу, мерзость какая. А это проверенная информация? Я всегда считала, что ходить в чифаньки, а тем более там что-то пить -  дело опасное :-X
to kitya: Это я не себе стирала. Работа такая.  ;D ;D ;D
Воркалось. Хливкие шорьки....

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #45 : 01 Июля 2006 00:20:50 »
Поэтому нужно пить чего покрепче, так хоть дизенфецироваться будешь.

Face_The_Music

  • Гость
Подскажите, пожалуйста, адрес Санкт-Петербурга, как мы правильно поняли, это ресторанчик?!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Подскажите, пожалуйста, адрес Санкт-Петербурга, как мы правильно поняли, это ресторанчик?!

Ну, если "ресторанчиком" называть заведение на полтысячи мест (два зала), то, пожалуй, да... :) Это набережная речки в центре - всего-то делов. От улицы Гоголя квартальчик по набережной. Нужно пройти сквозь строй. Многочисленных баров и открытых кафе, но это недолго, секунд 20. Не заметить Петербург трудно - солидная стоянка для машин, огромные окна на первом этаже. Да и по английски всё написано. Удачи в поисках! Жду в гости!
« Последнее редактирование: 03 Октября 2006 13:05:26 от Ciwei »
Just did it!

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
Кафе специализируется на пицце, оно, если не ошибаюсь, так и называется "Пиццерия". Пицца у них двух размеров, неплохая, советую мясную, и, уж точно, дешевле, чем в том же "Пиццехате", 38 и 48 юаней соответственно. Для вегетарианца найдется фруктовая вариация. Однако, здесь есть и многие другие блюда западной кухни, включая наш борщ, я например, предпочитаю прожаренный, сочный бифштекс за 18 юаней, с изумительным соусом, на основе черного перца крупного помола, на гарнир подают разное, в европейском стиле. Спагетти у них никакое, точнее соус, спагетти само по себе наша русская "Макфа" ! Можно отведать и настоящий кофе, который несколько дорог в этом месте, что-то около 20 юаней за крохотную чашечку.


Рустам! Вы так аппетитно все это описывали, что я неожиданно даже для самого себя очень проголодался. Хотя это место я знаю, но уже давненько там не был. Мне если чесно, когда я там побывал в первые, не очень понравилось.
Я там ел спагети, если чесно...В то время сделали они их на удевление ужасно. Да еще они были холодные! >:(

Хотя после ващей рекламы, наверно на днях как нибуть забреду, оценить изменения.  :)

amsoccer

А там теперь можно и отужинать?! Хм, когда я там был впервый раз(и в последний), а это было *зашибает пальцы* почти два года назат. Мне там не особо понравилось, произвело впечатление эдакого громадного бара. Красиво, удобные диваны, хорошее обслуживание это конечно жирный +, минус же то, что кроме как сидеть и цедить горячительные напитки косяс на сцену, ничего больше и поделать не льзя, ну и горячительные напитки довольно дороги(Бутылка текилы 200 с лишним юаней+Лимочик 25, если память не изменяет) . Музыка стоит настолько громкая, что сидя даже в самом углу поговорить с друзьями довольно затруднительно.  :-\

извините конечно за критику, и антирекламу. Это мое личное мнение, а на вкус и цвет как говорится...

ПС: Если этот пост, может хоть как либо повлиять на ваш заработок, я его без проблем удалю. Просто стукните в Личку.  :)


« Последнее редактирование: 09 Июля 2006 11:06:01 от inflickted »
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ребята!

Я помню был в одном 火锅.  Там было очень вкусно+ как говорят китайцы 很有特色. Дело в том, что у меня есть знакомый китаец. Он сам южанин, ну и повар по професии. Очень интересный человек, скажу я вам. Ой...Отвлекся.

Так о чем это я? Ах, да. Ну вот, этот повар пригласил меня в это хуогуо. Это заведение открыл ево друг, ресторан как обьяснил он мне с южным хуогуо. Так вот,  едят там в основном ГРИБЫ! И их там можно выбрать столько видом, что аж глаза разбегаются. Ну и сам бульенчик, тоже весьма спецефичен. Как мне обьяснили, его (бульенчик) надо варить 12 часов, в состав входят до 40 видов грибов + варится одна черная, обезательно черная курица. Я к сожалению забыл где это, ибо ехали мы туда примерно в 3 часа ночи, после заседания с китацским поваром в одном из баров.  :) Связь с южанином тоже потералась, вместе с моим сотовым.

Может кто знает где это находится? Еще интересуют цены, тк когда я выходил, я случайно обратил внимание на стенд с грибами, и увидел за какие-то грибочки ценик гласивший "250ю. за 250грамм.". Долго потом не мог поймать свою челюсть, и даже стало немного не удобно. Хоть нас и приглашал друг повара, который являлся хозяином сего заведения.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2006 11:13:48 от inflickted »
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...