Автор Тема: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?  (Прочитано 114438 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #125 : 30 Ноября 2012 19:46:36 »
как мне кажется это один из самых реальных шансов попасть в Японию на долгий срок,
женится на японке, и документы помогут сделать и с работой подскажут. Вам же только нужно будет очень хорошо говорить на Японском и почти всегда соглашаться с японцами. Полностью "отказаться от всего русского" и стать японцем
мда, как в старой поговорке: "стране нужны герои, а пи%да рожает идиотов".

"полность отказаться", "стать японцем" - вы это корейским японцам скажите, которые родились и выросли в японии, а все равно их за японцев не считают. выдают только "специальный вид на жительство". голосовать они права не имеют, как и работать в гос.органах и прочие "прелести" для "людей второго сорта" или "гайдзинов".
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #126 : 30 Ноября 2012 19:54:44 »
А зачем все-таки попадать в Японию на долгий срок?

откуда ж я знаю зачем, может кто-то мечтал родиться японцем, а родился русским или таджиком. может кто-то фильмов насмотрелся с красивыми японками и мечтает создать гарем из японок. 
ну видимо про "пи%ду" это я правильно выше подметил.

а насчет гарема... поверьте мне, гайдзину проще  и легче создать гарем, чем японцу. ибо "а чо с него взять - иностранец! я поеб%лася с ним, он уехал и никто об этом не узнает. все отлично", чем "ой! а как потом людям в глаза смотреть? и по одной улице ходить\в одном офисе работать?! нет-нет-нет! не дам!"

Цитировать
Зачем соглашаться во всем с японцами?
ну было бы не правильно плевать в источник из которго вы пьете. Если японцы помогают вам, зачем обижать их и доказывать что-то с чем они не согласны.
т.е. позволить вить им из себя веревки и становиться послушным болванчиком?!
японцы вообще-то, как все азиаты, уважают силу! как думаете, почему они до сих пор американцев так любят и обожают? получили пару подарков от дяди сэма в 45 в хиросиме и нагасаки, так до сих пор ничего против вякнуть не могут.

Цитировать
Зачем слушать подсказки с работой?
слушать подсказки коренных жителей всегда полезно, увеличивается
вероятность найти работу, чем попасть в историю к мошенникам.
а если это будут опять таки местные мошенники?  :)

Цитировать
Зачем становиться японцем?
раз приехал, значит ассимилируйся.
т.е. как майкл джексов операцию сделать? цвет кожи на желтый поменять, глазки опять же сузить, ножки укоротить, да?!

Цитировать
Кто  хорошо говорит на японском? И что это означает?
хорошо говорить на языке: понимать то что говорят окружающие, умение свободно поддержать разговор на любую тему
чтобы уметь поддержать разговор, надо иметь интелект, а не только знание языка. выйдите на улице и поговорите с гопниками в подворотне. русский то они отлично знают, а вот разговор поддержать смогут?



Цитировать
Все же, почему это плохой способ жениться на Японке и жить в Японии? не все же гонятся за карьерой и деньги не всегда правят миром
жену надо обеспечивать! японки тем более привыкли к тому, что после жениться они уходят с работы, сидят дома, где занимаются домом, детьми и мужем. а за все это платит муж!
можно, конечно, и альфонсом заделаться, только на долго ли удали молодецкой, да эрекции членской хватит на такие подвиги?!
life's game

Оффлайн 888cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #127 : 30 Ноября 2012 20:18:09 »
ABC/ Frod и компания, почему у Вас такой негатив к Японии? Япония это что, монополия только для избранных? Если лично Вам не удалось получить от Японии того, чего вы хотели, это же не значит что японию нужно хаять и проклинать!

Я предложил один из способов как попасть в Японию, я же не претендую на то что мой способ самый лучший. Может для кого-то он как раз и подойдет.

Моя сестра любила смотреть японские мультфильмы и слушать японский рок, через сайт Sharedtalk она познакомилась с Господином Нибори, который после 2 лет общения по Скайпу, приезжал к нам в гости в славный город Краматорск. Сейчас она уже 3-ий год живет в Отофуке и у нее родилась дочь. По праздникам родственники мужа приходят к ним в гости отведать украинского борща. Господин Нибори уже и сам научился варить борщ как настоящий украинец, только вот язык еще не освоит никак.

Японцы в массе своей веселый и порядочный народ, среди них можно найти замечательных друзей.

Вот, а вы все: японцы злые, работу не найти, в японию не попасть, японский не выучить...
как говориться: тот кто ищет, тот всегда найдет.

сам я учу китайский и после окончания учебы планирую продолжить учебу на Тайване, в Японию для меня не проблема попасть. Китайский сейчас важнее чем японский. Важнее в том плане что я еще не владею свободным китайским но я могу уже рисовать неплохие картины в стиле гохуа
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012 20:47:16 от 888cn »

Оффлайн 888cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #128 : 30 Ноября 2012 20:38:41 »
кстати японцы как только узнают что я украинец сразу начинают говорить за Чернобыль и Фукусиму. Эти две аварии связывают наши страны.
Когда я был в японии я не чувствовал себя там одиноким или чужим. Наоборот были такие моменты, когда хотелось побыть одному. Особенно японцам нравился мой рост,  1.98 для них это было очень удивительно. Сколько фоток было сделано со мной!

Замечательная страна Япония! у меня только положительные впечатления остались

Оффлайн 888cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #129 : 30 Ноября 2012 21:00:19 »
можно, конечно, и альфонсом заделаться, только на долго ли удали молодецкой, да эрекции членской хватит на такие подвиги?!

Боже мой! О чем вы говорите!
бескультурье одно, чесное слово.
Если вы больше ни на что не способны тогда понятно почему Вас японцы не любят. Кто ж говорит чтоб бедной японке на шею сесть нужно и всю жизнь сидеть не слезая. У вас что рук нет? или вы калека? идите работайте на японцев, выполняйте тяжелую и непопулярную работу или вам сразу офис подавай, последнего мерина и аудиенцию у императора по четвергам?


 

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #130 : 30 Ноября 2012 21:45:23 »
ABC/ Frod и компания, почему у Вас такой негатив к Японии? Япония это что, монополия только для избранных? Если лично Вам не удалось получить от Японии того, чего вы хотели, это же не значит что японию нужно хаять и проклинать!
где это я проклинал японию?!

Цитировать
Я предложил один из способов как попасть в Японию, я же не претендую на то что мой способ самый лучший. Может для кого-то он как раз и подойдет.
не самый лучший и довольно глупый.

Цитировать
Моя сестра любила смотреть японские мультфильмы и слушать японский рок, через сайт Sharedtalk она познакомилась с Господином Нибори, который после 2 лет общения по Скайпу, приезжал к нам в гости в славный город Краматорск. Сейчас она уже 3-ий год живет в Отофуке и у нее родилась дочь. По праздникам родственники мужа приходят к ним в гости отведать украинского борща. Господин Нибори уже и сам научился варить борщ как настоящий украинец, только вот язык еще не освоит никак.
ну так вот сразу бы и сказали, что способ как бы так сказать проверен "сестрой". женский вариант "иммигрировать в японию" гораздо проще и особого напряга не требует. главное иметь чуть-чуть смазливое личико и немного наглости с отсутствием пары моральных устоев и путь вполне себе открыт!

Цитировать
Японцы в массе своей веселый и порядочный народ, среди них можно найти замечательных друзей.
у вас есть друзья японцы? много?

Цитировать
Вот, а вы все: японцы злые, работу не найти, в японию не попасть, японский не выучить...
как говориться: тот кто ищет, тот всегда найдет.
лично я не говорил, что они злые.
работу найти - это самое сложное в японии! вы хотя бы пробовали ее искать? нашли?
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #131 : 30 Ноября 2012 21:48:16 »
кстати японцы как только узнают что я украинец сразу начинают говорить за Чернобыль и Фукусиму. Эти две аварии связывают наши страны.
это называется: "слышу звон, да не знаю, где он".
чернобыль и фукусима - две совершенно разные аварии, как по причинам, так и последтсвия.
про три майл айленд они что-то не особо так вспоминают. да и вы я думаю не слышали о таком.

Цитировать
Когда я был в японии я не чувствовал себя там одиноким или чужим. Наоборот были такие моменты, когда хотелось побыть одному. Особенно японцам нравился мой рост,  1.98 для них это было очень удивительно. Сколько фоток было сделано со мной!
ну... вы когда в зоопарк ходите, то тоже, наверно, с разными забавными зверюшками фотографируетесь, так?
японцы в этом плане еще более дети. как видят что-то забавное, так давай фотографировать!



Цитировать
Замечательная страна Япония! у меня только положительные впечатления остались
никто же и не спорит, но только, как в том старом анекдоте про ад: "не надо путать туризм с иммиграцией".
life's game

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #132 : 30 Ноября 2012 21:53:22 »
   888cn, Вы удивительно наивны - обнять и плакать ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #133 : 30 Ноября 2012 21:56:57 »
можно, конечно, и альфонсом заделаться, только на долго ли удали молодецкой, да эрекции членской хватит на такие подвиги?!

Боже мой! О чем вы говорите!
бескультурье одно, чесное слово.
Если вы больше ни на что не способны тогда понятно почему Вас японцы не любят.
ну-ка нука, это где я говорил, что меня японцы не любят?! не припомню такого...

Цитировать
Кто ж говорит чтоб бедной японке на шею сесть нужно и всю жизнь сидеть не слезая. У вас что рук нет? или вы калека? идите работайте на японцев, выполняйте тяжелую и непопулярную работу или вам сразу офис подавай, последнего мерина и аудиенцию у императора по четвергам?
ну во1х, и так на японцев работать надо - ибо начальники то все японцы, как и фирмы :) за редким исключением филиалов иностранных фирм.
во2, что значит тяжелая и непопулярная работа?! там и своих работяг хватает, между прочим! или вы думаете, что все японцы обладают степенью mba и сидят в больших и чистых офисах на последних этажах небоскребов? у них своего пролетариата хватает, который силовую работу выполняет. она в японии даже называется 3K.
http://en.wikipedia.org/wiki/Dirty,_Dangerous_and_Demeaning
3К:  kitanai, kiken, kitsui
что на японском означает: грязная, опасная, унизительная

дело в том, что зачем нормальной японке такой иностранец? она себе и японца такого найти может. только с японцем проблем меньше!
опять же зачем тратить кучу денег, времени и сил, чтобы выучить японский, а потом все равно полы мыть и мусор выносить. это и без японского у себя на родине можно делать.
так что, извините, если уж вкладывать в себя, учая язык, то потом и работу соответствующую надо искать. а если чернорабочим охота быть, то нафига японский учить?

или вы из тех, что во временя ссср говорили: "лучше в америке в макдональдсе туалеты мыть, чем дома быть старшим научным сотрудником НИИ"?
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #134 : 30 Ноября 2012 22:00:30 »
   888cn, Вы удивительно наивны - обнять и плакать ;D
он просто украинец. вот заметил, что тут на форуме, что на фб, что в жж. почему-то, если человек так наивно и чисто любит японию, то в 90% оказывается украинцем. остальные 10% это еще приходится на среднеазитские республики или уж совсем чокнутых онимэшников.

интересно вот почему? толи потому, что страны далеко друг от друга находятся и япония - это этакая терра инкогнита, где туземцы сами отдают золото конкистадорам только за красивые глаза и пару стеклянных бус. толи на форумы приходят такие индивидуумы.

но факт остается фактом...
life's game

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #135 : 30 Ноября 2012 22:13:23 »
он просто украинец
   Звучит, как оскорбление ;D
кстати японцы как только узнают что я украинец сразу начинают говорить за Чернобыль и Фукусиму. Эти две аварии связывают наши страны.
Когда я был в японии я не чувствовал себя там одиноким или чужим. Наоборот были такие моменты, когда хотелось побыть одному. Особенно японцам нравился мой рост,  1.98 для них это было очень удивительно. Сколько фоток было сделано со мной!
Замечательная страна Япония! у меня только положительные впечатления остались
   Я уже тоже хачю с Вами сфотографироваться...  :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #136 : 30 Ноября 2012 22:27:05 »
   Звучит, как оскорбление ;D   
неа, оскорбление - это хохол скорее :) или еще как.

а украинец простая национальность, как русский, японец или китаец :)

или мне надо людей с украины Великими Украми называть, чтобы не оскорблять их своим великоимперским снобизмом? :D

life's game

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #137 : 30 Ноября 2012 22:33:26 »
он просто украинец. вот заметил, что тут на форуме, что на фб, что в жж. почему-то, если человек так наивно и чисто любит японию, то в 90% оказывается украинцем. остальные 10% это еще приходится на среднеазитские республики или уж совсем чокнутых онимэшников.

интересно вот почему? толи потому, что страны далеко друг от друга находятся и япония - это этакая терра инкогнита, где туземцы сами отдают золото конкистадорам только за красивые глаза и пару стеклянных бус. толи на форумы приходят такие индивидуумы.

но факт остается фактом...

Жаль только что эта тенденция односторонняя, сами японцы как раз не очень интересуются Украиной.

Но украинками многие интересуются, и не только японцы а так же китайцы и корейцы, правда только украинскими дивчинами  ;D
Как то один раз с корейской одноклассницей зашёл разговор про Украину, она сказала что в Корее многие мечтают женится на украинках. Я радостно говорю, "ну шо раз так, тогда я бегом на первый паром до Кореи, там корейские дивчины наверно с распростёртыми объятиями набросятся на такого гарного украинского хлопца!" :w00t: Но она мне в ответ, "извини, но на украинских хлопцев у нас спроса нет"
 :'(

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #138 : 30 Ноября 2012 23:01:18 »
Жаль только что эта тенденция односторонняя, сами японцы как раз не очень интересуются Украиной.
ну, если честно, просто подпорчена репутация немного. в свое время в 90х очень много хостесс было именно украинки. а там, естественно, не самые леди общества были. там и жадность, и предательство, и корысть, и обманы, и просто развод на бабки японских богатеньких мужичков был.

Цитировать
Но украинками многие интересуются, и не только японцы а так же китайцы и корейцы, правда только украинскими дивчинами  ;D
ну, потому, что как правило такая жена, что в японии, что а уж тем более в корее, по сравнению с японками и кореянками, обходится гораздо дешевле!
ей не надо отдавать все деньги, чтобы потом получать от нее 1000 иен в день на обенто и пачку сигарет. не надо отчитываться за каждую потраченную копейку. а как раз наоброт, обычно уже ей выдают какую-то сумму денег и с нее спрашивают за все. при этом знают, что она никуда не денется! если будет выкаблучиваться - развод, девечья фамилия и билет в один конец до киева.  а вот с японкой так просто не разведешься! обдирут как липку!

а в корее там так вообще матриархат полный же :) там если мужик жонился, то все! туши свет - сливай воду! :)

Цитировать
Как то один раз с корейской одноклассницей зашёл разговор про Украину, она сказала что в Корее многие мечтают женится на украинках. Я радостно говорю, "ну шо раз так, тогда я бегом на первый паром до Кореи, там корейские дивчины наверно с распростёртыми объятиями набросятся на такого гарного украинского хлопца!" :w00t: Но она мне в ответ, "извини, но на украинских хлопцев у нас спроса нет"
 :'(
ну так об чем тут выше и шел! парни-иностранцы редко кому нужны без роду и племени то, ибо своих лузеров вокруг хватает, а тут еще и иностранец непонятный.
будь ты хоть писанный красавец и парень в доску свой хоть куда! пока молодой, еще ради забавы будут с тобой встречаться. подружкам похвастаться, секс опять же. но как ближе к 30, то уже будут искать себе пару попереспективнее. у японок в этом плане все довольно разграничено и разложено по полочкам: молодость - это молодость, и погулять не грех, а после 25-26 уже надо и о семье думать, и о том, как муж ее будет обеспечивать, и ее детей естественно.

другое дело да, если ты работаешь в большой серьезной конторе, а лучше еще какой-нибудь банкир-инвестиционный или что-то такое, тогда - да! японки будут пачками вешаться, даже быть ты метр с кепкой и выглядеть, как горбун из нотрдама. а если богатый, да еще и красивый - тот уууууууу!!!! отбоя не будет! особливо если цель поставлена - женить тебя на себе, то лучше поменять имя, внешность и страну проживания, ибо мозги вынесут очень качественно и верно насчет жонитьбы! :)
life's game

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #139 : 30 Ноября 2012 23:38:11 »
другое дело да, если ты работаешь в большой серьезной конторе, а лучше еще какой-нибудь банкир-инвестиционный или что-то такое, тогда - да! японки будут пачками вешаться, даже быть ты метр с кепкой и выглядеть, как горбун из нотрдама. а если богатый, да еще и красивый - тот уууууууу!!!! отбоя не будет! особливо если цель поставлена - женить тебя на себе, то лучше поменять имя, внешность и страну проживания, ибо мозги вынесут очень качественно и верно насчет жонитьбы! :)

Думаю такой феномен встречается в любой стране, хотя конечно в азиатских странах менталитет более к нему предрасположен.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #140 : 01 Декабря 2012 00:37:55 »
Можете меня то же записать к Фроду и ABC в команду ))))) я хоть там и прожил только месяц, но частично ощутил на себе прелести быть гайдзыном там. Есть старый и хороший анекдот в тему

Умирает мужик ну и попадает на суд. Ему говорят: "Ну у тебя жизнь была нейтральная, т.е. ты не совершили ничего плохого, но и ничего хорошего, в общем выбирай куда в ад или рай." Ну мужик говорит: "Покажите оба". Показывают рай: там тихий парк такой, все сидят книжки читают о поэзии разговаривают, в общем скучно до жути. Показывают ад: все пьяные, вокруг девки, в общем пьянство и разврат. Ну мужик говорит: "Давайте в ад". Попадает он в ад, его начинают пытать, в котёл с кипятком засунули. Мужик говорит апостолу: "Ты же мне показывал пьянство, разврат и развлечения, где это всё?" Ему в ответ: "Так то же ты был туристом, а теперь ты иммигрант".

Кстати я бы не особо радовался тем, что с вами фотографировались. Со мной в Китае тоже фотографировались, я сначала хотел отказаться, но девушка объяснила что не хорошо мол, праздник и всё такое (были майские праздники).

Про японок Вам всё верно объяснили. Если вы учите китайский, то должны наверняка знать как китаянки относятся к лаоваям )))) Вам правильно сказали про поразвлечься на ночь )))

Про украинок и интерес к ним со стороны китайцев. Украинки просто помимо того что имеют большую грудь (почему-то для китайцев это мечта), так еще и в сравнении с китаянкой она просто бесплатная. Что бы жениться на китаянке, у тебя должна быть своя квартира и понятное дело работа.

P.S. Признаюсь честно, я отношусь к той категории людей, которые начали учить японский из-за японок, так сказать насмотревшись на них )))) Но сейчас всё сильно поменялось, да и к японкам мягко говоря поменялось отношение.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #141 : 01 Декабря 2012 13:12:51 »
Можете меня то же записать к Фроду и ABC в команду ))))) я хоть там и прожил только месяц, но частично ощутил на себе прелести быть гайдзыном там. Есть старый и хороший анекдот в тему

Умирает мужик ну и попадает на суд. Ему говорят: "Ну у тебя жизнь была нейтральная, т.е. ты не совершили ничего плохого, но и ничего хорошего, в общем выбирай куда в ад или рай." Ну мужик говорит: "Покажите оба". Показывают рай: там тихий парк такой, все сидят книжки читают о поэзии разговаривают, в общем скучно до жути. Показывают ад: все пьяные, вокруг девки, в общем пьянство и разврат. Ну мужик говорит: "Давайте в ад". Попадает он в ад, его начинают пытать, в котёл с кипятком засунули. Мужик говорит апостолу: "Ты же мне показывал пьянство, разврат и развлечения, где это всё?" Ему в ответ: "Так то же ты был туристом, а теперь ты иммигрант".

Наверно раз на раз не приходится. По крайней мере, когда я ездил в Японию на два месяца, то видимо меня прям с порога записали в иммигранты, и все прелести гайдзинства минули стороной))) Никто даже не верил что я только что приехал (причём в первый раз), все спрашивали сколько лет ты уже живёшь в Японии, и некоторые даже интересовались не являюсь ли я часом ハーフ  :o

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #142 : 01 Декабря 2012 14:53:55 »
Может быть у вас японский был на достаточно хорошем уровне.  Я туда ехал с 5-ым кю. А вообще когда меня спрашивают про то какие японцы, я говорю вежливые, но не душевные. Хотя у нас сейчас то же, хвалёная душевность пропала :)
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #143 : 01 Декабря 2012 15:14:17 »
Ну у меня вообще нет никакого кю))), экзамен никогда не сдавал. Хотя общаюсь с японцами без проблем (они говорят что у меня практически нет акцента). Тут в Китае у меня друзья в основном японцы, а так же китайцы которые изучают японский (когда я только приехал и не знал китайский, общался в основном на японском).

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #144 : 01 Декабря 2012 15:58:13 »
Знать чужой язык без акцента это почти недостижимая мечта, а Вы её достигли, что вызывает искреннее чувство уважения к Вам.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #145 : 01 Декабря 2012 17:59:36 »
Наверно раз на раз не приходится. По крайней мере, когда я ездил в Японию на два месяца, то видимо меня прям с порога записали в иммигранты, и все прелести гайдзинства минули стороной))) Никто даже не верил что я только что приехал (причём в первый раз), все спрашивали сколько лет ты уже живёшь в Японии, и некоторые даже интересовались не являюсь ли я часом ハーフ  :o
это стандартные вопросы :D  мол "ой у тебя такой японский хороший!  а сколько лет ты уже в японии живешь?!"

почему-то японцы не могут подумать, что язык можно выучить и где-то еще, например, в университете, а не только живя в японии.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #146 : 01 Декабря 2012 18:01:02 »
Ну у меня вообще нет никакого кю))), экзамен никогда не сдавал. Хотя общаюсь с японцами без проблем (они говорят что у меня практически нет акцента). Тут в Китае у меня друзья в основном японцы, а так же китайцы которые изучают японский (когда я только приехал и не знал китайский, общался в основном на японском).
акцент будет всегда.... другое дело, что еще японская вежливость обычно не позволяет сказать, что акцент есть.
по-моему, настоящий уровень японского достигается именно тогда, когда японцы перестают тебе говорить: "ой какой у тебя хороший японский!", а просто воспринимают как равного собеседника.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #147 : 01 Декабря 2012 18:02:28 »
Может быть у вас японский был на достаточно хорошем уровне.  Я туда ехал с 5-ым кю. А вообще когда меня спрашивают про то какие японцы, я говорю вежливые, но не душевные. Хотя у нас сейчас то же, хвалёная душевность пропала :)
вот именно! вежливые! это главное тут. просто многим из бывшего ссср не очень привычно видеть то, что незнакомый человек может быть ТАК вежлив! и это воспринимают за какую-то душевность и мол "ох, японцы прямо душу мне раскрыли! теперь я с ними хоть в разведку, хоть в бой пойду!"
life's game

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #148 : 01 Декабря 2012 18:14:11 »
Вот вот, меня удивляло когда мои друзья говорили, что японцы душевные. Хотя ежу понятно, что они просто вежливые. Кстати верно заметили про фразы какой у вас хороший японский, даже если твой японский на уровне ваташи ва ммммммм дес, то вам просто из вежливости скажут сугоииии. Такие слова нужно просто мимо ушей пропускать. Вообще за что спасибо Японии и Китаю, так это за то, что я научился мимо ушей 70% фраз пропускать и выделять только самое важное. Обратите даже внимание в магазине, вам выдают текст секунд на 15, а реально полезная информация это - спасибо что пришли. Всё 3 слова только ))))

Так что учим японский, стремимся получить жизненный опыт, а вот мысль об иммиграции лучше выкинуть из головы, как и мысль о женитьбе на японке ради получения статуса (другое дело если вы действительно любите друг друга).
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #149 : 01 Декабря 2012 19:24:33 »
акцент будет всегда.... другое дело, что еще японская вежливость обычно не позволяет сказать, что акцент есть.
по-моему, настоящий уровень японского достигается именно тогда, когда японцы перестают тебе говорить: "ой какой у тебя хороший японский!", а просто воспринимают как равного собеседника.

Я тоже думаю, что они немного преувеличивают) Я то даже по-русски с акцентом говорю, чего там до японского ;D