Автор Тема: Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]  (Прочитано 118281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scandinavia2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #75 : 07 Мая 2015 17:21:40 »
1я линия, станция Шанхай Циркус Ворлд. Прям на кассе, но дешевые нужно брать заранее. Если приехал за пару часов до сеанса, то дешевых может не быть.

уточните пожалуйста что значит дешевые брать заранее, в кассе у цирка? очередь в кассу занимать прям сутричка?)) я думала цена билета зависит от места или ето не так? )

Оффлайн Scandinavia2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #76 : 07 Мая 2015 17:36:23 »
http://en.damai.cn/

3)Ханчжоу озеро Сиху

Hangzhou? Sihu? так пишеться? Google выдает Хангжоу, но у озера там другое название. Хили или западное эзеро.

Собираемся остановиться в центре Шанхая если получиться поближе к The Bund. Вот если поконкретней как туда добраться из центра Шангхая, и где узнать расписание шоу? Кстате какие расценки такси?

Оффлайн Jmurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #77 : 08 Мая 2015 00:49:17 »
Hangzhou? Sihu? так пишеться? Google выдает Хангжоу, но у озера там другое название. Хили или западное эзеро.

Собираемся остановиться в центре Шанхая если получиться поближе к The Bund. Вот если поконкретней как туда добраться из центра Шангхая, и где узнать расписание шоу? Кстате какие расценки такси?
Hangzhou , Xihu / 西湖 оно и есть в переводе Западное озеро

Оффлайн russland

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #78 : 18 Мая 2015 22:15:38 »
Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, в Шанхае рестораны/пивные крафтового пива. В Пекине таких несколько, обычно там разливают 15-20 бочковых сортов сваренных тут же или на такой же пивоварне + длиннющий холодильник с бутылочным пивом со всего мира. Я так понял это новый тренд такой в Китае и хочется зайти во все такие места и в Шанхае :)

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #79 : 19 Мая 2015 11:26:54 »
Уважаемые форумчане,
Подскажите, пожалуйста, хороший йога-центр, желательно с указанием мастера. Мои попытки найти толковый центр не увенчались успехом, нашла один, но туда мне неудобно добираться. Дело в том, что я занималась йогой на Родине у оочень хорошего специалиста, который объяснял очень подробно, доходчиво и исправлял ошибки, что не скажешь о 90% китайских йога-центров, где практика сводится к позиции мастера «делай как я». Мастер просто показывает, комментирует в вкратце движения и особо не парится над иправлением ошибок практикующих, в итоге, на мой взгляд, пустая трата времени и денег. Я успела побывать в куче йога-центров на пробных занятиях, как в сетевых, так и в отдельных клубах. То ли у меня завышенные требования, то ли уровень приблизительно одинаков. Индивидуальные занятия для меня дороговаты, поэтому ищу групповые. Можно на китайском, на английском, если тренер толковый рассмотрю другие языки ведения ;D ;D Занималась Аштангой и Хатхой.
спасибо

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #80 : 19 Мая 2015 12:00:04 »
Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, в Шанхае рестораны/пивные крафтового пива. В Пекине таких несколько, обычно там разливают 15-20 бочковых сортов сваренных тут же или на такой же пивоварне + длиннющий холодильник с бутылочным пивом со всего мира. Я так понял это новый тренд такой в Китае и хочется зайти во все такие места и в Шанхае :)
Есть такой тренд. Вот тут перечислены три шанхайские пивоварни: http://www.shanghaiexpat.com/blog/shanghai-and-china/food-and-drink/meet-your-beer-shanghais-best-microbreweries-14827.html
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн russland

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #81 : 20 Мая 2015 16:59:14 »
Огромное спасибо! То, что нужно! :)

Оффлайн Gelassen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #82 : 23 Мая 2015 09:48:34 »
Good morning,

Looking for a good cafe with cheap\average prices with western food near Tongren Lu (up to 30 min) and for a whole Shanghai.

Also can not find local markets where I can buy a meat. Could you please suggest the address (on English)?

Thank you. 

Оффлайн funkylizard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #83 : 24 Мая 2015 00:05:13 »
Good morning,

Looking for a good cafe with cheap\average prices with western food near Tongren Lu (up to 30 min) and for a whole Shanghai.

Also can not find local markets where I can buy a meat. Could you please suggest the address (on English)?

Thank you.

Hi! When we live in Jing An area I usually bought meat in Kangding Vegetable Market (520 Xikang Road Jing'an, Shanghai). Its a bit far from you. If you need beef - from entrance turn left, go ahead and it will be near eggs. Pork I usually bought from a young girl from the left corner of the market.

Оффлайн Gelassen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #84 : 24 Мая 2015 17:15:00 »
Thanks!

Googling with your response as a "key" I find a good article http://www.shanghaihighlights.com/shanghai-shopping/shanghai-fruit-and-vegetable-markets.html

Anyway, I still loking for a good place to buy this food. Any recommendations are highly appreciated..

Оффлайн Gelassen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #85 : 07 Июня 2015 19:47:41 »
Hello,

I am looking for silk suppliers for Russian(Moscow) market. At this moment I need to get samples and prices of silk and information about delivery, taxes for silk clothes and just silk materials, quality control etc.

Do you know anyone who is in this business? Do you know where can find suppliers (places in Shanghai, exhibitions etc )?

At this moment alibaba seems is the only option.

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #86 : 08 Июня 2015 12:43:19 »
                                                Тканевый рынок в Шанхае:

南外滩轻纺面料市场 (South Bund Soft-Spinning Material Market),
адрес 黄浦区陆家浜路399号(近南仓街),
станция метро 南浦大桥

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #87 : 09 Июня 2015 22:52:11 »
                                                Тканевый рынок в Шанхае:

南外滩轻纺面料市场 (South Bund Soft-Spinning Material Market),
адрес 黄浦区陆家浜路399号(近南仓街),
станция метро 南浦大桥

на этом рынке под видом шелка, что только не продают....
там в основном ткани, платки и есть пошив одежды...
мне понравились костюмные ткани....

Оффлайн Soroch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #88 : 10 Июня 2015 13:45:16 »
Здравствуйте! Я нахожусь сейчас в поисках аи (домработницы). Может быть, кто-то может порекомендовать? Очень желательно, чтобы она хорошо относилась к животным ( у нас дома щенок).
« Последнее редактирование: 10 Июня 2015 23:40:24 от Soroch »

Оффлайн russland

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #89 : 23 Июня 2015 20:56:46 »
Подскажите плз где в аэропорту Шанхая можно купить симку для звонков и 3G интернета. Если есть названия операторов и тарифов вообще волшебно. Реально симка нужна на неделю, 500мб-1Гб и 50мин звонков на китайские номера более чем достаточно. Год назад я покупал симку в Пекине, но там был только 2G :(

Оффлайн Gelassen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #90 : 27 Июня 2015 12:35:43 »
Добрый день.
Я проверил рынок — там шёлк низкого качества. Как мне объяснили, эти люди покупают остатки с государственных фабрик. Цена этого шёлка около 25 юаней, продают его по 100-150 юаней.

Хорощий шёлк нужно искать за городом в Ханьжоу и в каком-то другом городе, название которого я забыл :)

Если кого-то заинтересует это тема, то я могу представить человеку, который поможет сделать на заказ или наладить поставки ткани из высококачественного шёлка.

Оффлайн Gelassen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #91 : 27 Июня 2015 17:35:49 »
Ещё вопрос по поводу еды.

Стал замечать, что сильно набираю вес, как только закончились запасы из России и пришлось перейти на местную еду.

Питаюсь так же как и в РФ - рис, курица или свинина -  и регулярные пробежки\тренировки.

Делаю вывод, что проблема в еде — гормоны или гмо. Можете подсказать, в чём дело?

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #92 : 29 Июня 2015 12:44:25 »
Ещё вопрос по поводу еды.

Стал замечать, что сильно набираю вес, как только закончились запасы из России и пришлось перейти на местную еду.

Питаюсь так же как и в РФ - рис, курица или свинина -  и регулярные пробежки\тренировки.

Делаю вывод, что проблема в еде — гормоны или гмо. Можете подсказать, в чём дело?

много масла специй и пр. что бы не жиреть надо значительно меньше жрать чем в раше...

Оффлайн neit1988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #93 : 04 Июля 2015 03:45:51 »
Всем привет! Выбрала эту тему,чтобы задать свои вопросы- если не туда написала,скажите куда надо) Осенью хочу уехать в Шанхай на время "как получится")Хотелось бы на год,но там как пойдет) В Китае ни разу не была. Меня не пугает их менталитет,меня не пугает то,что я еду в неизвестность. Я вообще по натуре авантюрист.Была заграницей несколько раз,но туристом.Знаю,что это не то,но все же) Я фотограф.И работать хочу в Шанхае тоже фотографом. Общалась с одной девушкой из Украины,которая переехала.Работу можно найти и мне) Но она там по учебной визе. Я учиться не хочу,поэтому прочитав кучу всего,думаю( и Вас спрашиваю), что нужно ехать по мультивизе бизнес на год. Про выезды я все это понимаю)И первый вопрос- как на границе,когда будут спрашивать,говорить про цель моего приезда(и выдадут ли мне ее,с чистым загранпаспортом,сделанным за месяц до подачи на визу.Делать визу буду через турагентство)С собой будет камера,плюс распечатанное портфолио. Китайский учу с репетитором 3 раза в неделю, понимаю,что ничего не выучу,но хоть что-то) Английский тоже подтягиваю,с ним у меня намного лучше. Подскажите пожалуйста,если я на первое время остановлюсь через сайт airbnb недели на 2,не страшно ли оставлять в комнате деньги и технику?) А в эти две недели подыскать комнату на постоянную аренду. Дешевле ли фототехника в самом Шанхае? буду покупать новую,думаю где лучше это сделать-в России или там? Какой район лучше выбрать для проживания,чтобы за комнату уложиться в 2000-2500?

Гонсалес

  • Гость
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #94 : 04 Июля 2015 08:50:00 »
     Многие сейчас жалуются, что не получить годовую мультивизу просто так, за деньги. Раньше можно было, сейчас многие лавочки прикрыли. Это потому, что для такой коммерческой визы нынче нужно приглашение из китайского МИДа получать. На три месяца могут, на полгода и год - нет Поэтому народ выходит из положения кто как. Есть и такие, которые записываются на учёбу ради учебной визы.
     Фототехника. Не думаю, чтобы в Китае дешевле было. Нынче все нормальные вещи тут ничуть не дешевле, чем в России. Разве что какой-нибудь непонятный изготовитель, но для профессиональной работы такой не подойдёт. Можете сравнить, посмотрев тут:
http://list.tmall.com/search_product.htm?q=%D5%D5%CF%E0%BB%FA&type=p&vmarket=&spm=3.7396704.a2227oh.d100&from=mallfp..pc_1_searchbutton
(красным цветом - цены в юанях, примерно 6.1 юаней = 1 доллар)
     Фотодело. Добро пожаловать в страну жёсткой конкуренции! Вот тут можете посмотреть объявления работодателей, ищущих фотографов:
http://opendata.baidu.com/zhaopin/?p=mini&rn=18&style=list&wd=上海摄影师招聘 . Как-то раз разговорился в поезде с одним китайцем-фотографом, фрилансером. Он сказал, что конкуренция высокая, а заработок непостоянный. В среднем у него получается от 3 до 7 тысяч юаней в месяц, иногда ничего вообще, иногда и вань (10 тыс.) поднимал. По его словам, работа в основном в двух направлениях. Первое, это каталоги для производителей тряпок всяческих, например, свадебных платьев. Они часто моделей в красивых одеждах в центре Шанхая фотографируют. Второе направление - свадьбы, тут обычно и фото и видео требуется. Рекламные агенства как раз на постоянную работу обычно фотографов берут, а фрилансеры больше со свадьбами возятся.

« Последнее редактирование: 04 Июля 2015 09:05:40 от Гонсалес »

Оффлайн neit1988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #95 : 04 Июля 2015 16:13:25 »
     Многие сейчас жалуются, что не получить годовую мультивизу просто так, за деньги. Раньше можно было, сейчас многие лавочки прикрыли. Это потому, что для такой коммерческой визы нынче нужно приглашение из китайского МИДа получать. На три месяца могут, на полгода и год - нет Поэтому народ выходит из положения кто как. Есть и такие, которые записываются на учёбу ради учебной визы.
     Фототехника. Не думаю, чтобы в Китае дешевле было. Нынче все нормальные вещи тут ничуть не дешевле, чем в России. Разве что какой-нибудь непонятный изготовитель, но для профессиональной работы такой не подойдёт. Можете сравнить, посмотрев тут:
http://list.tmall.com/search_product.htm?q=%D5%D5%CF%E0%BB%FA&type=p&vmarket=&spm=3.7396704.a2227oh.d100&from=mallfp..pc_1_searchbutton
(красным цветом - цены в юанях, примерно 6.1 юаней = 1 доллар)
     Фотодело. Добро пожаловать в страну жёсткой конкуренции! Вот тут можете посмотреть объявления работодателей, ищущих фотографов:
http://opendata.baidu.com/zhaopin/?p=mini&rn=18&style=list&wd=上海摄影师招聘 . Как-то раз разговорился в поезде с одним китайцем-фотографом, фрилансером. Он сказал, что конкуренция высокая, а заработок непостоянный. В среднем у него получается от 3 до 7 тысяч юаней в месяц, иногда ничего вообще, иногда и вань (10 тыс.) поднимал. По его словам, работа в основном в двух направлениях. Первое, это каталоги для производителей тряпок всяческих, например, свадебных платьев. Они часто моделей в красивых одеждах в центре Шанхая фотографируют. Второе направление - свадьбы, тут обычно и фото и видео требуется. Рекламные агенства как раз на постоянную работу обычно фотографов берут, а фрилансеры больше со свадьбами возятся.


Спасибо Вам большое за ответ! Я правильно вас поняла,что я могу подавать на годовую,а мне в итоге могут дать 3 месячную? Или вообще не дадут? Тогда может лучше туристическую брать?) Если все хорошо пойдет-придется на учебу записываться) По фототехнике огромное спасибо за ссылку-буду в России покупать,у нас можно даже чуть дешевле найти,если без гарантии) По работе- я понимаю,что такое непостоянная работа) У меня в России в среднем,если переводить на юани,выходит 3000,максимум 4000.Это потому что я не свадебщик,т.е. снимаю свадьбы,но редко)И живу в небольшом городе. Поэтому для меня вариант рекламного агентства идеален.Плюс мир посмотрю-купить обратный билет всегда можно) Ссылка с предложениями работы к сожалению не открылась.Еще раз благодарю за дельные советы!

Гонсалес

  • Гость
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #96 : 04 Июля 2015 16:52:51 »
      Попробуйте тогда по этой ссылке посмотреть: http://www.dshrc.com/ , а в поле поиска вбить 摄影师 или 摄像师 (фотограф). В одном из столбцов справа перед знаком 元 цифры - зарплата. Или вовсе вбейте в байду 上海摄影师招聘 или 上海摄像师招聘 (объявления о найме на работу фотографом в Шанхае).
      Можете подать и на год, просто без специального приглашения не дадут, откажут и урежут срок. Даже на 3 месяца может оказаться непросто. Что касается туристической, то её скорее всего и вовсе на месяц дадут. Хотя, поспрашивайте в турагенствах в Вашем городке, может и получится чего-нибудь.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2015 16:58:50 от Гонсалес »

Оффлайн Oleg Bobrov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #97 : 06 Июля 2015 00:31:26 »
Я остановился в отеле Iris в центре. Отель хороший, но дорогой. Подскажите пожалуйста где найти ночлег подешевле по близости..В Шанхае до 10.07

Гонсалес

  • Гость
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #98 : 06 Июля 2015 06:53:30 »
     Сеть отелей Holiday Inn Express 智选假日酒店. Нормальный чистый номер, 400-500 юаней в день, европейский завтрак, персонал как-правило, очень хорошо говорит по-английски. Иностранцев принимают. Эти отели есть почти в каждом крупном китайском городе. Нынче эта сеть входит в группу Intercontinental Hotel Group (IHG). С местами бывает туго.
http://www.ihg.com/holidayinn/hotels/gb/en/reservation

     Сети отелей 7 daysinn, Motel 168, Super 8 hotel, Rujia и тому подобные, много их. Цена в Шанхае в среднем 200-250 юаней в день. Иногда чуть грязненькие, но годные. Завтраки обычно за дополнительные деньги почти никакие, но подкрепиться можно. Персонал почти никогда не говорит по-английски. Иностранцев регистрируют не все отели. Места, как правило, есть.
http://www.7daysinn.cn/
http://www.homeinns.com/motel
http://www.super8.com.cn/
     Из этой серии есть ещё 汉庭酒店 http://www.huazhu.com/, они чуточку получше и почище, цена та же и также их куча по всей стране. Но иностранцев, как правило, не регистрируют (не принимают). По-английски не говорят.


Оффлайн Oleg Bobrov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2014]
« Ответ #99 : 06 Июля 2015 12:02:08 »
Спасибо за информацию.Тогда лучше в Iris остаться за 349 в день.

А подскажите куда можно пешком сходить за впечатлениями и фото в этом районе.!?