Автор Тема: Вьетнамская харчевня на просторах Москвы. Где?  (Прочитано 16935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Добрейший всем вечер! Господа знатоки вьетнамской культуры, в российской столице есть вьетнамцы, а значит, должна присутствовать аутентичная вьетнамская кухня!  :P    Укажите, на какую звезду держать курс?  Не хотите делать достоянием общественности пригретое домашнее место - скиньте в личку, плиза!  ;D
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

denisa

  • Гость
Вьетнамская харчевня называется Синяя река и находится на ул. Марксисткой, в здании часового завода Полет. От метро Марксистская нужно идти по одноименной улице по правой стороне. как пройдешь автосалон Хонда сразу ищи вывеску ресторана. Отмечала там свой д/р с подружками, которые дальше европы никуда не выбирались - все остались в диком восторге. Один минус - по вечерам громко поет дядька, причем российский репертуар - но видимо вьетнамцам это нравится. Так что лучше туда до начала развлекательной программы.

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Denisa, спасибо!  ;D
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
аутентичная вьетнамская кухня - на рынке "Чайка" (Измайловский проспект)

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Вьетнамская харчевня называется Синяя река и находится на ул. Марксисткой, в здании часового завода Полет. От метро Марксистская нужно идти по одноименной улице по правой стороне. как пройдешь автосалон Хонда сразу ищи вывеску ресторана. Отмечала там свой д/р с подружками, которые дальше европы никуда не выбирались - все остались в диком восторге. Один минус - по вечерам громко поет дядька, причем российский репертуар - но видимо вьетнамцам это нравится. Так что лучше туда до начала развлекательной программы.

Да,  Синяя  Река  это пожалуй  самый  оптимальный  вариант  будет. И расположение,  и интерьер, и сама  пища  - все  на  уровне, а  цены  почти  "вьетнамские". А вообще благодаря  присутствию в  России вьетнамской  общины , здесь  можно  найти  все  тоже  что  и  в  самом  Вьетнаме.

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской


Еще  стоит  заглянуть  в  ресторан  BICH-CAU,  расположен на  территории   торгового  комплекса  " ЛИОН ", что на Коптевской  улице.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Цитировать
Да,  Синяя  Река  это пожалуй  самый  оптимальный  вариант  будет. И расположение,  и интерьер, и сама  пища  - все  на  уровне, а  цены  почти  "вьетнамские". А вообще благодаря  присутствию в  России вьетнамской  общины , здесь  можно  найти  все  тоже  что  и  в  самом  Вьетнаме.
думаю, что без вьетнамсой общины не было бы и вьетнамских ресторанов ;D

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
Года два, как вьетнамцы отобрали у китайцев Измайломский рынок.
Все народные харчевни на рынке теперь вьетовские, суп ФА-БО и.т.д
Ресторан ХАНОЙ нп пл.Л.И.Брежнева

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский


Еще  стоит  заглянуть  в  ресторан  BICH-CAU,  расположен на  территории   торгового  комплекса  " ЛИОН ", что на Коптевской  улице.


даааа! присутствие предприятия питания с вьетнамской кухней на рынке в Коптево по запаху быстро можно опознать!!! ;)

Оффлайн dance

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Люди!!!!!! :)
Есть ли еще нормальные вьетнамские рестораны помимо синей реки?
С такой же ценовой политикой...
И вообще, насколько вьетнамсая кухня отличается от, например, китайской?
Или проще, вьетнамская кухня это вкусно? ??? :)

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13

[/quote]
думаю, что без вьетнамсой общины не было бы и вьетнамских ресторанов ;D
[/quote]
Будучи занесен каким-то чертом в Москву, сподобился судить любительский футбольный матч между двумя
командами вьетнамкой общины на российском арендованном стадионе, затем ужин во вьетнамской харчевне
на Измайловском(раньше была китайческая, но у вьетов бизнес пошел лучше)....этот футбол из памяти как-то выветрился, а ужин нет

Оффлайн mamalai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
Если кому интересно:
Савёловский рынок, кафе "Ханой" - типа столовой, недорого, быстро, вкусно. Половина работающих на савёле там ест.
Там же в соседнем здании ресторан "Ароматная река". Подороже, потише, но всё ещё недорого.
Также есть филиалы этого ресторана в ТЦ "Рогожская застава" недалеко от м.Авиамоторная и почти на Покровке, но наружу от садового кольца, Токмаков переулок.

Ещё есть кафе на рынке "Динавико", Огородный проезд вроде улица. Там друг-вьетнамец свадьбу праздновал, я там пару раз кушал.

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!


Еще  стоит  заглянуть  в  ресторан  BICH-CAU,  расположен на  территории   торгового  комплекса  " ЛИОН ", что на Коптевской  улице.

Коптевскую, 65 вроде закрыли. Кажется, 11.01.07. Как сейчас - не знаю. Эксперт, с которым успели посетить, сказала  "дорого, невкусно и некрасиво". Ей склонен доверять - те же самые блюда, приготовленные ей стократ вкуснее.
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской


Закрыли на реконструкцию сам комплекс, а BICH-CAU вроде работает. Конечно все не так смачно как во Вьетнаме или дома  готовить ::) , где все обойдется почти бесплатно, особенно во Вьетнаме  ;D  ;D

Еще появилось  Вьет-Кафе в Газетном переулке - www.vietcafe.ru, вот там однако кухня пока "хромает"  :( , но народ заходит

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Множество полуфабрикатов (и не только) в магазине при правом входе в "Асеан" (м. Дубровка). Практически всё Сайгонское. Магазинчик ориентирован на русских. Но мы-то знаем, что если зайти в торговый комплекс и идти в глубь держась правой стены, то рано или поздно будет дверь в неё надо выйти во дворик... Со двора будет вход в другой магазинчик. Чуть поменьше, но есть много того, чего нет в первом.
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн Hemulen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Вьетнам - страна татуированных людей
давно тема не обновлялась. но закину список, который собирала сама.

К сожалению, я лично была далеко не во всех этих ресторанчиках-закусочных. Но тем не менее, постараюсь составить список и высказать собственное мнение или мнение моих друзей о том или ином заведении.

1. Viet Cafe - это сеть "вьетнамских" ресторанов в Москве. Называю её первой, т.к. хозяева взяли установку на ублажение западного клиента. Цены достаточно высокие, но качество и выбор блюд тоже неплохие. Не скажу, что аутентично. Работают русские официантки в аозаях. www.vietcafe.ru/

2. "Синяя река" - один из самых известных вьетнамских ресторанов. Один раз горел, поэтому интерьер сейчас изменился полностью. Говорят, раньше было потрясающе интересное место. Но и сейчас там неплохо кормят (хотя phở только в бизнес-ланче). Марксистская ул., д. 34, корп. 8
911-6721

3. "Ароматная река" на Бауманке - достаточно большой ресторан, приятные официантки и милый управляющий. На первом курсе мне очень понравилось с ними общаться. Цены нормальные, кухня тоже ничего так. м. Бауманская
Токмаков пер., д. 11

4. "Ароматная река" на Савеловской - их кухня мне нравится чуть меньше. Хозяин из Хюэ, поэтому не все блюда из меню мне знакомы, а "phở" у них несколько странный. Цены тоже высоковаты на мой взгляд. Сущевский Вал, 5, стр. 21

5. Кафе "Ханой" - сама пока не была, но отзывы слышала неплохие. м. Электрозаводская
Медовый пер., д. 5

6. "Бик Кау" - у них хороший сайт, но сама не была, не знаю. Говорят, не очень удобное расположение, плюс, у одной моей знакомой были какие-то накладки с оплатой счета. Все думаю сходить и проверить самостоятельно. м. Войковская, Дмитровская
Коптевская ул., д. 65А www.bichcau.ru

7. "Вкус лотоса" - тоже расположен не очень удобно. Мнения моих знакомых об этом месте разделились. Судя по всему, готовят некоторые блюда очень даже хорошо (например, крахмальные супы), но цены часто необоснованно высокие. м. Академическая
Дмитрия Ульянова ул., д. 5

8. Nem's - крохотная забегаловка в углу зала торгового центра. Но лично я отношусь к этому месту с особым трепетом, потому что именно у них произошло мое знакомство с вьетнамцами и вьетнамской кухней. Считаю, что у них демократичные цены, а фо и немы удаются им очень даже хорошо. Вернадского пр-т, 86, ТЦ "Альмирал", 3 этаж
востоковед-тамада, специалист по разного рода местам

南國山河

南 國 山 河 南 帝 居
截 然 定 分 在 天 書
如 何 逆 虜 來 侵 犯
汝 等 行 看 取 敗 虛

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Вот список немного пошире — http://www.vietnamnews.ru/restaurants.html Там есть и другие города кроме Москвы.

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской

если смотреть по москве, то на самом деле этот список не намного полнее:
- Ресторан "Ханой", г. Москва, Огородный пр., 9, рынок "Динавико".  - закрыт
- Кафе Лан Санг, г.Москва, ул.Новослободская, 26. Вьетнамский кофе. - закрыт
- Бар-ресторан "Шанти", тайско-вьетнамская кухня - еще работает, но цены ...  :o

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
 "Ароматная река" на Бауманке - место приятное, но кухня заурядная.

 "Ароматная река" на Савеловской - слишком европеизированная кухня, на мой взгляд

 "Бик Кау" - не понравилось - там мне подали чай на водопроводной воде ;)

"Сайгон" на Савёловской - мило и без затей, в уважении у вьетнамцев, Фо Бо - очень приличный, на мой вкус.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
"Бик Кау" - не понравилось - там мне подали чай на водопроводной воде ;)
Мне тоже не понравилось. Неаутентично и вообще непохоже на вьетнамскую кухню.
harze qyababe chi...

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
"Сайгон" на Савёловской - мило и без затей, в уважении у вьетнамцев, Фо Бо - очень приличный, на мой вкус.
После годичного перерыва посетил "Сайгон" >:( Кухня очень сильно европеизировалась и стала почти как в соседней "Ароматной реке" - почти полное отсутствие специй и минимум зелени. Это первый удар :'(

Второй удар - кафе "Ханой" в Медовом переулке уже давно закрыто :'( Говорят, что на ремонт. Вроде бы, откроется через месяц. Пожуём - увидим ;)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов