Автор Тема: Оформление документов в китайский вуз  (Прочитано 445599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DIMA___KITAY___

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
  • Skype: suvorovec2003
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #350 : 06 Сентября 2008 14:38:04 »
с 8-го сентября,можно и задержаться если заранее договоришься с универом об етом

Оффлайн DIMA___KITAY___

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
  • Skype: suvorovec2003
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #351 : 06 Сентября 2008 14:41:24 »
я сейчас допустим еду как турист на месяц в китай и там уже мне переделают на х визу в универе

Наврядли переделают без выезда...  8)
   



я уже приехал и обо всем договорился все хорошо и никуда выезжать не надо,через неделю сделают прививку,и потом визу х

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #352 : 09 Сентября 2008 15:48:51 »
где-то учеба начинается вобсче с 20 сентября (Политех)
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #353 : 11 Сентября 2008 18:49:09 »
я сейчас допустим еду как турист на месяц в китай и там уже мне переделают на х визу в универе

Наврядли переделают без выезда...  8)
   
я уже приехал и обо всем договорился все хорошо и никуда выезжать не надо,через неделю сделают прививку,и потом визу х

Повезло Вам!  :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #354 : 13 Сентября 2008 18:30:09 »
Оставьте сайты, университеты для китайского языка в Шенжене?
Зарание Спасибо

www.google.com

Оффлайн Taozi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #355 : 15 Сентября 2008 17:42:10 »
Получил визу X (5 раб дней) ;D Предоставил в посольство копии: загран паспорта, справки №086, результатов анализа на спид и копии приглашения из китайского ВУЗА.

Всеееее Китай жди....я ееееееееедууууууу  ;)

Оффлайн Ruslan R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #356 : 10 Октября 2008 23:50:26 »
Поскажите - какая медсправка требуется для получения студенческой визы в Москве, обязательна ли форма, указанная на данном сайте, есть ли специализированные медучреждения или можно пройти в любой поликлинике?
Подскажите контакты фирм в Москве, оформляющих визы.

Заранее спасибо!

Оффлайн fangnan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #357 : 13 Октября 2008 11:12:58 »
У нас в университете принимаем студентов с любой визой и в течении двух недель переделываем на Вид на жительство .
Я сама куратор и занимаюсь всем этим .
Страховка от несчастных случаев стоит 200 юашек.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #358 : 13 Октября 2008 11:46:39 »
Страховка от несчастных случаев стоит 200 юашек.
как интересно...почему же в Джуншань дасюэ 300 ю. стоит страховка ???
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн MIURA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #359 : 13 Октября 2008 16:40:24 »
привет! подскажите, пожалуйста, как можно получить прилашение на учёбу для оформления визы в Хабаровске.   сколько это будет стоить? и в любой университет в Пекине, где изучают китайский язык. спасибо.

Оффлайн Ritarussia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #360 : 16 Октября 2008 02:47:40 »
А меня дезинформировали, сказав, что тур физу можно переделать в учебную, хорошо что заглянула на этот сайт.
Сообщите мне тоже в Москве стоящую турфирму а может и школу предложите для дочери в Гуанчжоу.

Оффлайн AJIUSA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • vkontakte.ru
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #361 : 17 Ноября 2008 06:04:10 »
 Скажите пожалуйста, когда оформляешь визу в китайском посольстве, обязательно номер паспорта в приглашении от института должен быть таким же как в паспорте? Просто такие обстоятельства, что поменять свой паспорт я смогу только в середине лета, и тогда уже не успею сделать приглашение с новым номером паспорта. Он у меня кончается в декабре 2009 года, а ехать я хочу в Харбин на год. А сейчас могу только заполнить в анкету старый номер(((
 И еще один вопрос - могу ли я отправить все документы в вуз через интернет, и соответственно их через интернет получить?
Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя...
Ф. Ницше

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #362 : 19 Ноября 2008 04:13:53 »
Скажите пожалуйста, когда оформляешь визу в китайском посольстве, обязательно номер паспорта в приглашении от института должен быть таким же как в паспорте? Просто такие обстоятельства, что поменять свой паспорт я смогу только в середине лета, и тогда уже не успею сделать приглашение с новым номером паспорта. Он у меня кончается в декабре 2009 года, а ехать я хочу в Харбин на год. А сейчас могу только заполнить в анкету старый номер(((

К сожалению, ответ на Ваш вопрос, скорее, утвердительный, чем отрицательный. Известен прецедент (правда и известно, что очень вредный был вице-консул в данном конкретном учреждении), когда консульство наотрез отказалось принимать заявление из-за ошибки в одной цифре в оригинале студенческого приглашения. Правда, это было довольно давно.

Подозреваю, что выход может быть в непроставлении номера паспорта в бумагах вообще.

И еще один вопрос - могу ли я отправить все документы в вуз через интернет, и соответственно их через интернет получить?

JW-202 должен быть оригинал. Поэтому получение исключается.

Отправить, может быть, и реально: сканы, но с заверенными, как положено, переводами, могут и устроить. Это надо уточнять конкретно с вузом.

Оффлайн AJIUSA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • vkontakte.ru
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #363 : 20 Ноября 2008 04:46:56 »
Большое спасибо за ответ))) А вы не знаете, есть какой-то другой способ попасть в харбинский политех, т.е. без приглашения и соответственно без визы Х. Скажем, если я приеду туда по турвизе, мне ее продлят или выгонят через месяц?
Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя...
Ф. Ницше

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #364 : 20 Ноября 2008 10:13:26 »
Если говорить конкретно о 哈工大, то раньше туда практиковался и въезд по "F"-кам, выдаваемым по их приглашениям на полгода.

А вот "L" как раз они, по-моему, не переоформляли.

Разыщите телефон сотрудника по имени Лю Вэй (говорит по-русски) и позвоните ему. Не съест :D

Оффлайн 秘人

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #365 : 30 Ноября 2008 18:14:35 »
подскажите что делать, если выбранный вуз не хочет присылать форму визы Х? я с ними переписывалась, собиралась надолго там учиться, уже отослала документы по почте и мейлу, прождала полмесяца, а они все еще не утверждают меня, говорят in process, а потом тока отошлют документы в китайское правительство на рассмотрение, но пока еще сами не дали добро, и вообще говорят, что все это займет самое меньшее месяц, и это притом что регистрация на следующий семестр кончается уже 5 декабря! как все это понимать!? может ли это быть намеком на то, что принимать в свой вуз они меня не собираются???
나는 한국에 너무  가고 싶어요........

Оффлайн Falka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -18
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #366 : 01 Декабря 2008 05:58:44 »
Господа , подскажите как быть . Очень хочется учиться в университете Сунь Ятсена в ГуанЧжоу (вроде как) ??? вопрос такой.
1можно ли начать в феврале
2сколько стоить будет обучение и проживание в общаге
3можно ли с тур визой приехать в универ и наместе сразу заполнить все док-ты , оплатить и поселиться в тот же день.?
Я сейчас в Украине и не хочу заморачиваться с пересылкой документов и т.п.
Может кто-то учится сейчас в этом универе  и может узнать у куратора.
Спасибо всем кто откликнется.

Оффлайн 秘人

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #367 : 01 Декабря 2008 07:24:54 »
Начать учиться в конце февраля или начале марта - стандартно можно наверно во всех вузах Китая (по крайней мере во мне известных точно можно), другое дело - подача заявки, в некоторые вузы можно приехать и заявиться, а в других нужно заранее региться, все это дело нужно уточнять через администрацию универа, разрешить въехать по турвизе они конечно могут - это явление популярное (хотя лучше бы все же по F или Х), но сообщить о своем визите лучше заранее, а также узнать об общежитие и ценах, вот полезный мейл одного из представителей универа Сунь Ятсена - напиши и на все вопросы, я думаю он ответит: [email protected] Все же лучше всегда связываться лично, чем через кого-то
나는 한국에 너무  가고 싶어요........

Оффлайн DIMA___KITAY___

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
  • Skype: suvorovec2003
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #368 : 01 Декабря 2008 19:03:24 »
найдите через поисковик ваш универ, найдите его телефоны,сами позвоните и узнайте, я думаю можно туда приехать в марте когда учеба начинается.. :)

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #369 : 08 Января 2009 12:08:01 »
кто-нибудь стьалкивался с таким странным нововведением, цитирую
"мы посмотрим на твои экзамены (речь идёт о 汉语期末考试), точнее на твой результат и только тогда можно будет заплатить за след. полугодие"
это когда другим студентам можно оплатить и получить приглашение на визу уже сейчас плюс некоторые (а они ничем не отличаются от меня) платят на на 500 юаней меньше.
ну пропустил я несколько занятий, ну были проблемы, какого же они так решают всё
сменили персонал в 办公室, вместо нормальных работников поставили двух тупых молодых студенток или чёрт его знает кого ещё, не знаю, в этом ли проблемы, либо последствия недоОлимпиады в Пекине
ещё, раньше делали визы при оплате за семестр очень удобно, от начала первого семестра до начала второго делали срок визы, сейчас же до 20-го января и до 20-го июля
ну сдам я экзамены, но раньше то не сдавал, так как уезжал раньше просто и ничего, продолжал учиться
я уже подумываю на 高级 универ сменить что ли...

大连理工大学

 ???

Оффлайн Mamlyuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #370 : 11 Января 2009 00:55:51 »
А что делать если мне нет 18? Какие документы там нужны?

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #371 : 11 Января 2009 01:14:17 »
А что делать если мне нет 18? Какие документы там нужны?
вы должны  иметь гаранта(опекуна с китайской стороны.,в том городе в котором будите учится).заключаете с ним договор на опекунство до получения вами совершенолетия..с этим документом идете в универ и там отдаете...после 18 лет мороки станет меньше))
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн Ellie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #372 : 29 Января 2009 00:49:51 »
Я собираюсь на весенний семестр с марта по июль поехать в китай. Приглашение получила, справки оформила и уже готова была делать студенческую визу, как нашла на сайте турагенства, через которое собираюсь делать визу,  информацию о том, что выезжающим требуется заграничный паспорт, действительный не менее 6 месяцев после окончания поездки. А мой загранпаспорт действителен до конца декабря 2009 года. А семестр заканчивается 15 июля.  Посмотрев на сайтах других компаний я в части случаев нашла подобную информацию, в части случаев - нет. На сайте посольства нет такое ограничение не указано.
Вопрос - кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Выдадут ли мне визу?

Оффлайн NatalyaM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #373 : 19 Февраля 2009 14:29:33 »
  Всем здравствуйте!
У меня тут возникла проблема с формой  JW202  . Я оформляла визу Х в России, посольство вернуло мне только копию данной формы. Теперь мой вуз отказывается принимать мои документы для оформления вида на жительство.
  Может кто-нибудь знает, что мне можно сделать, я просто не представляю как быть.
  Заранее спасибо


Оффлайн Sushlik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #374 : 02 Марта 2009 21:09:11 »
Подскажите пожалуйста, для поступления в китайский вуз  мне надо послать туда план учебы ( не меньше 200 слов) - что это такое и как его писать вообще???