Автор Тема: Оформление документов в китайский вуз  (Прочитано 443657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #325 : 21 Августа 2008 19:57:47 »
Цитировать
в шеньчжэнь , а ну сначала в пекин, а потом в ШЖ 5 сентября но билет еще не купила
И в Пекин ещё билет не купили? Каким авиаперевозчиком планируете воспользоваться и почему тянете с покупкой билета?До 5 сент. две недели осталось.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2008 19:59:39 от natan »

Оффлайн Shelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #326 : 21 Августа 2008 20:02:18 »
Цитировать
в шеньчжэнь , а ну сначала в пекин, а потом в ШЖ 5 сентября но билет еще не купила
И в Пекин ещё билет не купили? Каким авиаперевозчиком планируете воспользоваться и почему тянете с покупкой билета?
китайской наверно аиэр чана, или еще какуюто нашла, но скорей всего китайской.
билет купить это не проблема. я только сегодня отдала документы в посольство.
 а вы как?

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #327 : 21 Августа 2008 20:08:42 »
Цитировать
китайской наверно аиэр чана, или еще какуюто нашла, но скорей всего китайской.
билет купить это не проблема. я только сегодня отдала документы в посольство.
 а вы как?
У нас тут с вами чат получается,что есть плохо,а так я лечу тоже 5 сент. из Домодедово,но что то я засомневался на счёт этого рейса-новости слышали,что происходит с "AIRUNION"?
Посмотрю завтра на их сайте(аэропорт Домодедово) как вылетит этот рейс,а то придётся бежать сдавать билет.Билет уже куплен.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2008 20:13:10 от natan »

Оффлайн Shelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #328 : 21 Августа 2008 20:11:41 »
а вот вот в этой компании я тоже сомневаюсь. может со мной, или билет уже куплен?

Оффлайн Shelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #329 : 21 Августа 2008 20:13:37 »
китайская уже проверенная и обслуживание не плохое если с равнивать с нашим аэрофлотом

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #330 : 21 Августа 2008 20:19:07 »
А билет будете покупать только в одну сторону и сколько он стоит у китайцев? Ваш вуз это SZPT or SZU?

Оффлайн Shelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #331 : 21 Августа 2008 20:22:17 »
SZU и только туда, обратно не буду чтобы не сбежала :) приблизительно так же 12 или 13 тыс

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #332 : 21 Августа 2008 20:27:26 »
Цитировать
SZU и только туда, обратно не буду чтобы не сбежала  приблизительно так же 12 или 13 тыс
На случай моего изменения рейса(если ситуация не исправится),где можно купить такой билет(тел. или адрес оставьте,кто продаёт).Спасибо.

Оффлайн Shelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #333 : 21 Августа 2008 20:49:14 »
что то я сейчас посмотрела самый дешовый 16 200, но может я не там смотрю?
www.airchina.com.cn
(495) 783-5841 Мы предлагаем лучшие цены на авиабилеты в Китай. Специальный телефон для информации и бронирования: (495) 783-5841
а какой там сайт у твоей компании, может это у меня планы изменятся.

Оффлайн Shelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #334 : 21 Августа 2008 20:54:42 »
что там в новостях говорят? AIRUNION- я им не доверяю потому что незнаю, первый раз наткнулась, и дешевле чем у китайцев это как то подозрительно

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #335 : 21 Августа 2008 21:07:28 »
На этом сайте я был и Москвы я невидел,а про эти телефоны,где продают за 16200 Руб. я тоже знаю,но всё-равно спасибо,я искал что есть самое дешовое,вот и набрёл на http://www.airunion.ru,где и купил билет в Пекин(они только в Пекин продают-вылеты на вторники и пятницы из Домодедово,билет сейчас стоит 12600 руб в одну сторону.
Пассажиры,кто летит через них,сидят в аэропортах,рейсы задерживают на сутки,но вот в этот вторник рейс в Пекин улетел успешно,также и обратно,самолёт сейчас в Москве-завтра у него рейс в Пекин,посмотрим как сложится,и будем делать выводы,

Оффлайн Juninho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #336 : 26 Августа 2008 19:06:33 »
не подскажите, старый загран паспорт оставляют или забирют? :-\ спс

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #337 : 26 Августа 2008 20:40:36 »
не подскажите, старый загран паспорт оставляют или забирют? :-\ спс

Вы про переоформление загранпаспорта в нашей доблестной милиции спрашиваете?  ??? Тема немного не та...  ;)
Обычно так: если до окончания срока старого паспорта еще осталось прилично времени, то его могут забрать. А могут и не забрать, просто поставив в нем штампик "Аннулировано". Если срок действия уже вышел, то паспорт оставят Вам на память!  :)

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #338 : 30 Августа 2008 16:35:12 »
Сейчас вузы стали отвечать,что с изменениями в иммиграционной политике, въезд на учёбу возможен только для держателей визы Х, не так давно они же отвечали,что можно и с визой L/F.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #339 : 30 Августа 2008 16:39:19 »
Сейчас вузы стали отвечать,что с изменениями в иммиграционной политике, въезд на учёбу возможен только для держателей визы Х, не так давно они же отвечали,что можно и с визой L/F.

Угу. Очередной момент истины ;D
Добрых два года два модератора этого раздела на пАру бьются с нежелающими верить в то, что порядок, вообще-то всегда был единый (такой), а просто бардак у властей позволял въезжать с L-ками и иными категориями :)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #340 : 30 Августа 2008 16:42:35 »
Ну, и я еще иногда...  ;D

Оффлайн DIMA___KITAY___

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
  • Skype: suvorovec2003
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #341 : 30 Августа 2008 22:16:39 »
я сейчас допустим еду как турист на месяц в китай и там уже мне переделают на x визу в универе

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #342 : 30 Августа 2008 23:56:34 »
Цитировать
я сейчас допустим еду как турист на месяц в китай и там уже мне переделают на x визу в универе

Вы бы уточнили,что вам по приезду будут переделывать,а то сейчас я имею сообщения из некоторых вузов,что только держатели визы Х будут допущены к обучению(два месяца назад они же писали,что примут с визой L/F-сейчас нет),пусть здесь отпишутся те кто приехал по тур.визе и был принят.А в Китае разве можно получить визу Х-она же вклеивается в паспорт за пределами Китая,да и то только для  въезда в Китай,для последующего переоформления,вы же не с ней будете учиться,будете подавать документы для получения вида на жительства.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #343 : 01 Сентября 2008 14:27:14 »
я сейчас допустим еду как турист на месяц в китай и там уже мне переделают на x визу в универе

Наврядли переделают без выезда...  8)

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #344 : 01 Сентября 2008 14:30:15 »
я сейчас допустим еду как турист на месяц в китай и там уже мне переделают на x визу в универе

Наврядли переделают без выезда...  8)
:o :o :o :o
что б НЕ переделали - такого не бывает! 8)
ну может только в исключительных случаях, если что-то натворили или с документами что-то не в порядке

Оффлайн Juninho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #345 : 02 Сентября 2008 01:35:00 »
подскажите как медстраховку на себя оформляют и сколько по деньгам? не сталкивался - не знаю. спасибо.

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #346 : 02 Сентября 2008 03:25:33 »
Цитировать
подскажите как медстраховку на себя оформляют и сколько по деньгам? не сталкивался - не знаю. спасибо.

Как держатель карты Виза Классик,оформлял в банке получения карты(есть такая услуга),стоило 12 долларов на 50.000 долларов страхования,но это была не медстраховка-страховка от несч.случаев.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2008 23:20:04 от natan »

Оффлайн Juninho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #347 : 03 Сентября 2008 16:17:58 »
еще такой вопрос: вот скажем добирусь я до универа, а дальше как найти человека, который занимается мной и подобными? в приглашении контактное лицо не указано, на мыло писал им, что задержусь - не ответили.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #348 : 03 Сентября 2008 16:26:19 »
еще такой вопрос: вот скажем добирусь я до универа, а дальше как найти человека, который занимается мной и подобными? в приглашении контактное лицо не указано, на мыло писал им, что задержусь - не ответили.

Ищите 留学生办公室。  :)

Оффлайн Konzen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #349 : 06 Сентября 2008 00:03:44 »
Здравствуйте. Подскажите, кто знает, когда в этом году начинается учеба в ВУЗах Пекина и Даляня? До какого времени и даты могут принять и регистрировать? Есть небольшая задержка с приездом, могут ли отказать в регистрации если приехать позже позволенного срока? С универами напрямую пока не связывался, не знаю даты приезда. С уважением.
соединяйте невозможное