Автор Тема: Рестораны Хайнаня (где, что и сколько стоит)  (Прочитано 205545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #75 : 14 Мая 2007 12:30:51 »
"Blue Lotus" когда только открыли его, мы ходили. Жаркого по домашнему захотелось, вкусно. Квам и томатный сок- это просто названия, на вкус полное г.... И еще как-то раз заходили пообедать, заказали вареников,тоже оставляли желать лучшего  :-\ впервые вообще ели такие "интерпретированные" вареники. Может раз на раз,не попадешься? хотя :-X
А мне в "Голубом Лотосе" все, что пробовала, то понравилось.
Мне нравится иногда туда сходить, и в "Ох и Ах", конечно.
"Бриз" хорошо, но мне там нравится именно днем, когда еще нет музыки, потому как все там очень-очень громко и приходится сидеть молча и кушать, поговорить нельзя. Но если вот помолчать и потанцевать - то хорошо.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #76 : 14 Мая 2007 12:55:51 »
Ужасно разочаровала бразильская пещера, такое ужасное мясо не ела давно, было ощущение, что его разогревали 110-ый  раз, оно было таким сухим и невкусным, что хотелось попросить официанта попробовать эту резину, а говяжий язык был предварительно и совершенно напрасно вымочен в чем-то ужасно неправильно пахнущем, наверное какой-то китайско-бразильский соус...цена сего удовольствия не 58 ю., а 98 ю., причем чтобы исключить вариант, что нам просто не повезло со сменой, сходили туда вторично, ситуация поторилась, такое же ужасное мясо, не очень удачно приготовленные морепродукты и салаты, в общем, атас, в Латине, в ГЖ, вкуснее гораздо...
А насчет "Армандо" - я тоже не разделил восторгов своих знакомых. А цены они, видимо, подняли. И вообще - я сам шашлыки делаю - м-м-м. Так что латиносы, как и китайцы здесь ни в какое сравнение не идут  ;D

Вы уверены, что здесь речь идет об "Армандо"? Резиновое мясо, насколько мне известно, подают в барбекю в Дадунхае.
А сравнивать русские и бразильские шашлыки так же сложно, как наши пирожки и китайские баоцзы.  ;)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #77 : 14 Мая 2007 13:39:18 »
А мы были в бразильском барбекью в центре Саньи, рядом с пешеходной улицей, по-моему так называют эту улицу. Там еще на первом этаже Макдональдс, а на 3 или 4 это барбекью.Обед стоил 48 юаней на человека, ужин 68 ю. Все было очень вкусно, и мясо было не резиновое. Так что всем советую, не пожалеете. Пишу, а у самой уже слюни потекли.  ;D Только не перепутайте с барбекью в Дадунхае, рядом с гостиницей "Линда", вот там не вкусно

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #78 : 14 Мая 2007 14:41:04 »
Совсем недавно в бухте Дадунхай состоялось открытие кафе русской и европейской кухни "Ох и Ах". Местечко шикарное и о-о-очень уютное! На кухне работает известный Шеф-повар (с большой буквы) из Москвы. Всё свежее и готовится не из полуфабрикатов! И никаких "борщей" и винегретов Вы там не встретите только потому, что свекла здесь не растёт... ;)
Зато "тигровые креветки с ромом", "осетрина горячего копчения" и ... в общем всё, что есть в меню (а я ещё не всё попробовала ::) ) заставляет не то, что пальчики облизать, а язык проглотить!
И места, желательно, заранее заказывать, т.к. народ уже понял, что всё вкусно и цены просто смешные для ТАКИХ блюд.
Пишу не в целях рекламы, как многие привыкли думать, т.к. никакого отношения к данному заведению не имею. Просто рекомендую!
Кстати, девиз ребят "накормим по-домашнему, напоим по-братски"...
Заинтересованным могу дать телефоны владельцев.

А можно поподробнее, где сие заведение находится. Ну и цены хоть для примера.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #79 : 14 Мая 2007 16:24:34 »
Вот примерный план расположения "Ох и Ах":



А цены... Ну, в среднем обед на человека обойдется в 100 - 150 юаней.
Если не найдёте, то вот номера телефонов владельцев:

Алексей: 13976195775
Ильдар: 13518095476

Режим работы: С 13:00 и до последнего клиента.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #80 : 18 Мая 2007 16:08:06 »
мне очень нравятся жареные креветки
большого осьминога пробовать не рекомендую (хотя они редко встречаются, в любом случае) - жесткое мясо, только жалко животину зазря...
у каракатицы супер нежное мясо, тает во рту - класс!
ну кальмары - это само собой... ничего особенного, просто нормально.
акула - интересный вкус, не похож ни на рыбу, ни на мясо...

на шашлычках прикольно пожевать жареных улиток, сушеных маленьких кальмаров...
А нельзя ли какие-нибудь блюда из морепродуктов иероглифами, а то я много чего в инете нашла на гастрономическую тему, но вот с китайскими блюдами из морепродуков там пробел :( Если кто может написать- скажу большое человеческое спасибо!!! А то придется каракатицу на салфетке рисовать:)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #81 : 18 Мая 2007 16:26:02 »
А мне нравятся морские ёжики, мидии, еще рыба (испанский макрель ::) умм, вкуснятина)

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #82 : 18 Мая 2007 17:27:20 »
А мне нравятся морские ёжики, мидии, еще рыба (испанский макрель ::) умм, вкуснятина)
А как по-китайски "морской ежик"?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #83 : 18 Мая 2007 19:00:29 »
Здесь всё в аквариумах плавает. Покажете на нужную скотинку вам её и приготовят!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #84 : 18 Мая 2007 21:08:33 »
ак а я их, гадов , в лицо не знаю, макрелей, к примеру. Я только карпа, леща и селедку. Ну, ежа морского видела, на Средиземном море, но там их не ели :(
А акулы у них тоже в аквариуме? :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #85 : 18 Мая 2007 21:12:23 »
В местах, где есть акулы, обычно есть и меню на английском или русском языках.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #86 : 18 Мая 2007 21:14:46 »
Макрель - 鲭鱼。
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #87 : 18 Мая 2007 21:47:15 »
Макрель - 鲭鱼。

Точно не так. Читается ma jiao yu, а иероги что-то из принципа писать не хочется  ;) Рыба эта дорогая, в супермаркетах тоже продается, водится только в морях, огромная.В интренете посмотрите на картинки хотя бы, ну вот все Вам вынь да положь!! >:(   (Bing Xin, не вам)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #88 : 18 Мая 2007 21:57:37 »
По нескольким словарям макрель - 鲭鱼, как и скумбрия (это, в общем-то, одна и та же рыба). Кстати, не купить ли?.... вкусная :)

Но и 马鲛鱼 (Scomberomorus niphonius ) тоже имеет место быть... обе они - макрели....

http://www.baidu.com/s?lm=0&si=&rn=10&ie=gb2312&ct=1048576&wd=%C2%ED%F6%DE%D3%E3&tn=baidu
http://www.baidu.com/s?lm=0&si=&rn=10&ie=gb2312&ct=1048576&wd=%F6%EB%D3%E3&tn=baidu


« Последнее редактирование: 18 Мая 2007 22:02:10 от Parker »

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #89 : 19 Мая 2007 08:28:43 »
По нескольким словарям макрель - 鲭鱼, как и скумбрия (это, в общем-то, одна и та же рыба). Кстати, не купить ли?.... вкусная :)

Но и 马鲛鱼 (Scomberomorus niphonius ) тоже имеет место быть... обе они - макрели....

http://www.baidu.com/s?lm=0&si=&rn=10&ie=gb2312&ct=1048576&wd=%C2%ED%F6%DE%D3%E3&tn=baidu
http://www.baidu.com/s?lm=0&si=&rn=10&ie=gb2312&ct=1048576&wd=%F6%EB%D3%E3&tn=baidu




Спасибо! Вот уж не знала, чо макрель- это и есть скумбрия. А не знаете, хде еще можно по морепродукты и рыб почитать и их китайские названия посмотреть?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

FYM125

  • Гость
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #90 : 19 Мая 2007 12:27:41 »
Неплох на вкус "зеркальный памп", он же "серебристый пампус". Костей немного, рыба морская.
http://www.internevod.com/rus/academy/bio/k_fish/stromateoidei.shtml
http://www.justsite.itn.ru/fish/index.php?id=1&spc=142

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #91 : 19 Мая 2007 14:35:34 »
Неплох на вкус "зеркальный памп", он же "серебристый пампус". Костей немного, рыба морская.
http://www.internevod.com/rus/academy/bio/k_fish/stromateoidei.shtml
http://www.justsite.itn.ru/fish/index.php?id=1&spc=142
Спасибо, интересная рыбка. А как китайцы её готовят?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Евгений Музыченко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #92 : 21 Мая 2007 10:34:15 »
В отеле Горизонт ужин обходился нам около 300-350 юаней на двоих без серьезного алкоголя.

Вчера ужинали (безалкогольно) вдвоем в ресторане Golden Palm (Yalong Bay). Много блюд в пределах 20-50 юаней, нам два разных супчика, два разных вторых и печенюшки обошлись в 150 юаней. Из вторых мы осилили только половину - хватило бы и одного блюда по уши.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #93 : 22 Мая 2007 07:50:08 »
Насчет Армадо барбекю- встетился мне отчетик, что лучше него Аризона. Она в том же ТЦ что и макдональдс, вроде на третьем этаже. Товарисч сказал, что все ломятся в Армандо, но там и цены выше, и обслуживание хуже. В общем, мой долг предупредить :)

А за столь подробные отчеты - спасибо огромное.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #94 : 22 Мая 2007 11:18:10 »
Правильно! Не надо в "Армандо" ходить, а то последнее время туда столько народу набивается, что свободных столиков не бывает.

Цитировать
а китайцы, как будто, шоколада не делают вообще. Что очень странно - кофе ведь у них растет, и всячески продается...
Шоколад из кофе не делают.
Впрочем, какао на Хайнане тоже в избытке, но конфет шоколадных от этого больше не становится. Да и зачем? Все равно лучше русского шоколада ничего не придумают.

Цитировать
Русские ходят по магазинам с недовольными рожами, всем видом показывая, что ожидали, будто все нужные им товары будут аккуратно выложены в рядок в первом же встреченном магазине
Точно. Так и есть. Думают, что и в рядок выложат и что по-русски все тут их поймут, потом бесплатно всё отдадут и с нетерпением будут ждать их, чтобы еще что-нибудь отдать.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2007 11:23:47 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #95 : 22 Мая 2007 12:12:46 »
Уважаемая Лола, скорость вашего появления в этом топике после замечания о любезном вашему сердцу Армандо наводит на определенные размышления :)
Скажите, а вы были в Аризоне и хотите сказать что товарисч, написавший отчет не прав. Мне проще, я не представитель турфирмы на Хайнане и меня трудно в чем либо заподозрить. Прошу прощения у Евгения, за то что его топик засоряю, но приведу отрывок из отчета полностью, чего не стала делать сначала, уж очень он, отчет, резкий.

"по поводу еды -есть Macdonalds в центре самой SANYA, над Macdonalds сверху находится бразильский ресторан AMAZON (такие рестораны популярны в Китае ),днем платишь 48юаней и ешь все разновидности мяса ,наверное видов 10-15,и понесколько раз,пока не наешься,плюс салат бар,пирожное ,напитки .Обязательно пойдите .
Но только не ходите в бразильский ресторна ,, Armando,, (дерьмо -когда у тебя еще не наевшего забирают тарелку,приборы ,Уроды в общем ,для сравнения сходите в оба ресторана)."
 Может, человеку со сменой не повезло... но ...
« Последнее редактирование: 22 Мая 2007 12:15:46 от Eva75 »
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Евгений Музыченко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #96 : 22 Мая 2007 12:25:04 »
Цитировать
а китайцы, как будто, шоколада не делают вообще. Что очень странно - кофе ведь у них растет, и всячески продается...
Шоколад из кофе не делают.

Я в курсе :) Имелось в виду то, что какао тоже должно расти, и шоколад должен быть :)

Цитировать
Впрочем, какао на Хайнане тоже в избытке, но конфет шоколадных от этого больше не становится. Да и зачем? Все равно лучше русского шоколада ничего не придумают.

Разве шоколад - настолько высокотехнологичный продукт?

Кстати, какие примерно расценки на экскурсии (остров обезьян, термальные источники и т.п.) из Санья в составе группы из нескольких человек? Мы сегодня попытались поехать со своими гидами (Ананда-тур), но выяснилось, что сдвоенная экскурсия на остров обезьян и источники обойдется в 500 юаней с человека. Если бы ехали только вдвоем, по индивидуальному плану - еще было бы понятно, но в составе группы - чрезмерно дорого.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #97 : 22 Мая 2007 12:41:50 »
Уважаемая Лола, скорость вашего появления в этом топике после замечания о любезном вашему сердцу Армандо наводит на определенные размышления :)
Какие, если не секрет у Вас размышления по этому поводу??
Мне проще, я не представитель турфирмы
Это точно. Представителю турфирмы действительно не просто. Каждый норовит прочитать между строк и обязательно постараться найти подвох.
не стала делать сначала, уж очень он, отчет, резкий.
Но сделали.
Скажите, а вы были в Аризоне и хотите сказать...
А вы были и в "Аризоне" и в "Армандо", поэтому говорите?

Разве шоколад - настолько высокотехнологичный продукт?
Ой, конечно. Хороший шоколад сделать совсем не просто. Китайцы, безусловно, много хороших вещей и придумали, и сделали, и могут многое повторить, но не всё. Что удивительного в том, что китайцы делают шоколад хуже, чем русские? Да и зачем Вам китайский шоколад?

Кстати, какие примерно расценки на экскурсии (остров обезьян, термальные источники и т.п.) из Санья в составе группы из нескольких человек? Мы сегодня попытались поехать со своими гидами (Ананда-тур), но выяснилось, что сдвоенная экскурсия на остров обезьян и источники обойдется в 500 юаней с человека. Если бы ехали только вдвоем, по индивидуальному плану - еще было бы понятно, но в составе группы - чрезмерно дорого.
Если бы ехали вдвоем, через нашу компанию, то примерно так и стоила бы (возможно, даже дороже) эта объединенная индивидуальная эскурсия. А сколько бы это стоило бы, если бы собиралась большая группа я не знаю, потому как мы работаем только с индивидуальными туристами.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2007 12:59:10 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #98 : 22 Мая 2007 12:50:05 »
Уважаемая Лола, скорость вашего появления в этом топике после замечания о любезном вашему сердцу Армандо наводит на определенные размышления :)
Скажите, а вы были в Аризоне и хотите сказать что товарисч, написавший отчет не прав. Мне проще, я не представитель турфирмы на Хайнане и меня трудно в чем либо заподозрить. Прошу прощения у Евгения, за то что его топик засоряю, но приведу отрывок из отчета полностью, чего не стала делать сначала, уж очень он, отчет, резкий.

"по поводу еды -есть Macdonalds в центре самой SANYA, над Macdonalds сверху находится бразильский ресторан AMAZON (такие рестораны популярны в Китае ),днем платишь 48юаней и ешь все разновидности мяса ,наверное видов 10-15,и понесколько раз,пока не наешься,плюс салат бар,пирожное ,напитки .Обязательно пойдите .
Но только не ходите в бразильский ресторна ,, Armando,, (дерьмо -когда у тебя еще не наевшего забирают тарелку,приборы ,Уроды в общем ,для сравнения сходите в оба ресторана)."
 Может, человеку со сменой не повезло... но ...

Лола ясно дала понять, что Вам в "Армандо" идти не стоит! Вам тарелку вообще могут не дать. Как говорится, встречают по одёжке. А в Санья и провожают по первому впечатлению. Если Вы с грубостью, то и Вам так же. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!

А насчет "Аризоны" скажу только, что нормальные рестораны с флаерами в лицо повсеместно (на улице, на пляже, в магазине) не лезут со словами "оцень вкусно....." и проч.

Я в курсе :) Имелось в виду то, что какао тоже должно расти, и шоколад должен быть :)

Разве шоколад - настолько высокотехнологичный продукт?

Китайцы шоколод не делают, т.к. не едят. Если и делают, то абсолютно на наш не похожий. С мыльными нотками...
« Последнее редактирование: 22 Мая 2007 12:55:35 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Рестораны (где, что и сколько стоит)
« Ответ #99 : 22 Мая 2007 14:22:13 »
 Вот мне тоже захотелось высказаться по поводу этой "Аризоны", вообще ужасно.Мясо не прожевать, салаты не всегда первой свежести,ну а с флаерами  своими они честно сказать уже заколебали  >:( >:( Я даже как-то высказала им, что пора бы уже хоть немного в лицо запоминать кому даете свою рекламу, 5 раз мимо них пройди 5 раз тебе ее будут в лицо пихать.Извинились.
Насчет "Армандо" надо сказать, что по сравнению с тем временем, когда они только начинали работать, качество конечно ухудшилось, потому что народу много ходит, они за клиентов не особо волнуются. Но мясо по прежнему вкуснявое  :D