Автор Тема: Школа при российском посольстве  (Прочитано 89009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YanaG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #25 : 15 Февраля 2009 22:24:44 »
Кто знает, а в Пекинской школе при посольстве есть ИНТЕНСИВНЫЙ экстернат? То есть 10-11 класс за 1 год?

Оффлайн Дарьяна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #26 : 30 Апреля 2009 16:43:04 »
Здрвствйте! Я живу в Гуанчжоу, набираю номер школы с кодом, но дозвониться не могу!!! Может есть в школе другие номера, по которым можно дозвониться?? Знаю есть еще один номер 635 77 064, но тоже не удается! :'( 
永远都不要停止微笑,即使是在你难过的时候,说不定有人会因为你的笑容而爱上你...

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #27 : 28 Июля 2009 08:58:42 »
Мы живем в Харбине. У нас есть русская школа, с очным обучением и с заочным, все намного проще и отношения отличные.


Если не трудно подскажите пожалуйста реквизиты школы в Харбине
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн leska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #28 : 15 Января 2010 16:13:33 »
Посмотрела, что пишут про школу при посольстве в Пекине, волосы дыбом, мол принимать детей туда не хотят, пытаются отсеивать как можно больше. Мы в 2010 учебном году собираемся туда поступать в первый класс на экстернат, т.к. живем в Гуанчжоу. Когда я в школу звонила, со мной общался очень приятный дяденька (к сожалению, я не просила его представиться, но я так поняла, что это директор школы, по крайней мере, мне в посольстве дали телефон директора школы, я по этому телефону и звонила). Он мне очень подробно объяснил, какие документы надо для поступления. Хочу отметить, что его интонация была очень даже доброжелательная. Никаких намеков на то, что классы переполнены, и вы к нам не приходите, вы нам не нужны, не было. Наоборот сказал, приезжайте, когда вам будет удобно (раз мы не Пекинские), можете и в начале сентября прийти, не опаздаете.
Возможность предоставить все необходимы документы у нас есть, только вот оплата за обучение меня смутила (2400 юаней, если я не ошибаюсь, за год). Я вообще-то предполагала, что образование для граждан России бесплатное!
У кого был опыт поступления в первый класс в сентябре 2009 года, откликнитесь, плиз, поделитесь опытом!

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #29 : 15 Января 2010 21:51:37 »
Попыталась зайти на сайт школы по ссылке, оставленной давным-давно на предыдущей странице, безуспешно..  А для нас вопрос поступления в школу становится все актуальнее с каждым днем, близится счастливое времечко ;D. Уважаемые родители нынешних пекинских первоклашек- очников, поделитесь , пожалуйста, впечатлением и опытом поступления в посольскую школу.Что для этого требуется (справки-документы какие), с какими трудностями в оформлении деток столкнулись и насколько это вообще реально непосольскому ребенку пойти в первый класс в посольскую школу.Успокойте, плиз::) Спасибо заранее
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #30 : 17 Января 2010 23:02:45 »
Мы  поступали в  школу  (на экстернат) в 2008 году, отношение было очень доброжелательное. Предварительно  я позвонила,  по телефону, получила  полную консультацию, касательно всех необходимых документов. Учительница ( на то время будущая) позвонила, пригласила на собеседование и т. д. ).  Учительница, сейчас, у нас  очень  хорошая, толковая. 

Что касаеться, очников,  непосольских, тут год на год не приходится. Всё зависит  сколько набирается посольских. Например,  в год нашего поступления, наша учительница,  даже выразила сожаление, что мы собраемся на экстернат. Видно,был недобор на очное ))) Все  детки, которые с нами  были на собеседовании, и хотели на  очное, были приняты. 

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #31 : 18 Января 2010 08:50:34 »
baroneska, спасибо вам большое за информацию
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #32 : 03 Мая 2010 14:38:55 »
Товарищи, чьи дети обучаются в посольской школе (прежде всего в экстернате) и только что закончили 5-й класс, поделитесь, пожалуйста, опытом: на что особенно надо обратить внимание по отдельным предметам при подготовке к тестам и контрольным работам, на какие темы надо обратить ососбенное внимание, какие дополнительные учебники и материалы желательно докупить, что вызывало у вас особые трудности? Может быть, сохранились планы по предметам?
Мы лично в основном обучаемся (достаточно нормально) в китайской школе, в русском экстернате успеваемостью не блещем, живем не в Пекине, поэтому нет возможности часто там консультироваться. Не поскупитесь, пожалуйста, на советы любого плана, буду вам очень благодарна.
Пишите, пожалуйста, в личку или просто в форум, я думаю, тема заинтересует многих.

Оффлайн olega72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #33 : 02 Февраля 2011 09:03:27 »
Добрый день!Подскажите,как же всё-таки поступить на очную форму обучения в Посольскую школу с 1 сентября в 3-й класс?и какие могут возникнуть проблемы и вопросы?огромное спасибо!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #34 : 02 Февраля 2011 10:51:15 »
Причем, если каким-то чудом одно место и окажется
 

 ;D

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #35 : 02 Февраля 2011 12:21:25 »

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #36 : 02 Февраля 2011 12:54:09 »
Цитировать
это может стать известно только за день до начала учебного года.

Кто успел тот присел или кто рано встает тому бог подает. А сколько детей в классе что мест нет? или не уж то классы  - комнатка 1м/1м ?
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #37 : 02 Февраля 2011 13:28:49 »
Шо? Там всё плохо?
Вера в чудеса, конечно, прекрасна, но иногда подводит - не плохо там, наверное, но ихнее "хорошо" не для всех. Нас даже на заочную форму обучения не взяли, с намеками в стиле "понаехали тут"  ;D. Так шта уже и даром не надо (спасибо бесплатному китайскому образованию, выручило). Кланяться мы и в нужном месте улыбаться не научимшись  :-[.

если каким-то чудом одно место и окажется
В общем, я про то, что "чудо" материально реализуемо ;D, подруги озвучивали суммочку.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2011 13:38:08 от Aolika »

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #38 : 02 Февраля 2011 17:42:50 »
Цитировать
Короче, объясняю: Предположим, 3-й класс в школе - один. Предположим, стандартное количество учеников в классе - 22-25. Предположим, 27 мест из них зарезервировано за детьми сотрудников посольств. И еще в Пекине, за воротами Посольства, проживает 60-70 детей в возрасте 8-9 лет, готовых учиться в этом 3-м классе. И, предположим, половина из их родителей еще не оставили такого намерения. И, предположим, перед началом нового учебного года, выясняется, что посольские приехали не все и - не те (или, наоборот, - приехало столько, что хоть второй 3-й класс открывай). И, предположим, об этом не все из "остальных" знают. Или - вообще никто не знает. Тогда такое "нерукотворное чудо" вполне возможно.  Все цифры - высосаны из пальца, а ситуация - полностью выдумана.

Всё предельно понятно, что организаванность - 0 ( ноль) , чтоб из 27 чел сделать 2 класса . И без 000 со взяткой не стоит суваться.  8-) 8-) 8-)
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #39 : 02 Февраля 2011 17:45:44 »
 :D :D :D ну ничего оптимистическое настроение не подводит и будем растить среди китайского народа.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн olega72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #40 : 03 Февраля 2011 07:07:14 »
а сколько сумма,как Вы говорите,если что?и в какую китайскую школу можно пойти?а если ребенок ни бэ ни мэ ни кукареку по китайски,чё тогда делать?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #41 : 03 Февраля 2011 08:22:05 »
а сколько сумма,как Вы говорите,если что?
Нет, ну не тут же такие интимности обсуждать, в самом деле  :-X . Пойдите туда, да спросИте, после того, как Вам откажут. Может, и не откажут вовсе, некоторых вполне благосклонно принимают.

 Уже того достаточно, что проблему обозначили. Хотя для многих наших это и не проблема вовсе, так, мелочь досадная и неизбежная, типа тараканов на кухне - не выводится, приходится мириться. 
 Дети нашей семьи (как русские, так и китайские) учатся совершенно бесплатно в школе, я никому и ничего не подносила, не было намёков или унизительных реплик. Даже такая фишка - мне и всем остальным родителям от классного руководителя приходили смс-ки с просьбой сообщать о случаях, когда каким-то учителям что-то собирают на подарки. Объясняли, что такое поведение учителей недопустимо и всё это проводится в целях борьбы с коррупцией.  Нельзя даже в знак благодарности что-то подарить. У нас так. Но у меня есть китайская подруга с юга, у них в школе всё наоборот - каждые две недели носит в школу то угощения, то косметику для учительницы. Если вдруг забыла принести, отношение к ребёнку сразу меняется.
 Везде оно так, с мздоимством, но в Китае, насколько могу судить, поменьше будет.

Цитировать
и в какую китайскую школу можно пойти?а если ребенок ни бэ ни мэ ни кукареку по китайски,чё тогда делать?
Сначала, наверное, разобраться - а нужно ли ребенку в жизни китайское образование, куда он потом с ним, где жить планирует? И если решено, что нужно (образование) - научить ребёнка кукарекать по-китайски с помощью репетиторов (как вариант). Тут было где-то про подготовку детей с нулевым уровнем языка к китайской школе.
 А школу какую - да поближе к дому, моё мнение. Искать, где к ребёнку будут получше относиться - напрасный труд. Как себя поставит, так и будут относиться. Мы вот ходили в достаточно дорогую 芳草地 (3000 дол. за учебный семестр) , а и там полно учителей, которым противопоказано их занятие, т.к. детей они не любят.
 Сейчас в эту школу ходим: http://www.tfbx.net
 Можно и о других школах отзывы почитать, потом найти их сайты или реквизиты в интернете: http://zhidao.baidu.com/question/66407563.html
 

Оффлайн olega72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #42 : 03 Февраля 2011 09:02:35 »
спасибо огромное  за подсказку!!!!
будем работать в этом направлении!

Оффлайн Эгль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #43 : 04 Февраля 2011 22:02:35 »
Добрый день!Подскажите,как же всё-таки поступить на очную форму обучения в Посольскую школу с 1 сентября в 3-й класс?и какие могут возникнуть проблемы и вопросы?огромное спасибо!

Олег, в школу поступить можно. Правда, нужно соблюдать несколько условий:
1) Заранее подготовить все документы, так, чтоб без сучка:
 a) Мед.карту школьника. Должны быть проставлены обязательно все прививки. Если у Вашего ребёнка была постановка на учёт к примеру, к фтизиатору, то должна быть отдельная справка о снятии с учёта, или справка от того же специалиста о допустимости посещения ребёнком учебного заведения.  И если в вашем возрасте должны проходить дети медкомисию, но в нынешнем классе ребёнок её не пройдёт до конца учебного года, то не поленитесь, сходите в поликлинику и пройдите всех необходимых врачей в частном порядке. Теоретически, школа не имеет право отказать вам в приёме без этой медкомисии (всё равно они в конце сентября её всем проведут), но в реальности - могут завернуть. Кстати, нынешний медик в школе (не чета предыдущему) - явно не специалист и проверяет карту только по некоему заранее составленному себе списку "что должно быть". Китайского не знает, так что если пройдёте комисию в Китае - надо будет перевести документ.
 b) Справку с текущего места работы на русском языке. Я брал на китайском, потом перевёл на русский и заверил печатью нашей фирмы. Т.е. русский и китайский текст на одном листе. В реальности нужен нотариальный перевод, но поверьте, там в школе на приёмке документов никто не знает китайский, да и не знают как должна выглядеть справка.
 c) Копия паспорта с визой ребёнка и родителя. (на ксероксе)
 d) Уж не помню, возможно нужна была копия русского свидетельства о рождении (на ксероксе)
 e) Ребёнок должен быть поставлен на консульский учёт. Справки об этом не дают, информация поступает напрямую в школу. Это делается за 15 минут, со стороны главных ворот Посольства в Консульском отделе. Но приём у них, вроде, только с 10 до 12 в рабочие дни.

2) С документами надо осаждать школу начиная с 25 августа. Хотя в реальности они должны работать как все школы РФ с 20 августа, но раньше 25-го там никого не будет. Ни в коем случае "не ведитесь" на все уверения по телефону школы, что "мест нет", или что "приходите 31, мы ещё своих, посольских, не приняли"!  Любыми правдами и неправдами пробивайтесь в школу как можно раньше. Придумайте на входе (со стороны Торгового представительства) на территорию посольства что угодно. Что вам "уже назначено", что вам "только донести документ", что-нибудь ещё. Там на КПП нормальные женщины сидят, с ними можно договориться. Только не ругайтесь, - не пускать Вас - их работа. Договориться можно спокойно. Только паспорт не забудьте взять - его на КПП надо показать.

3) При приёме документов Вас будут уверять что "мест нет". Причём, в любой класс, независимо от уже поданного кол-ва заявлений. Не поддавайтесь, давите до конца. Ругаться тоже толку нет. Взяток не берут. Критерий отбора, как я понял, по "нужности" родителей. Т.е. вероятная возможность использования школой впоследующем умений, связей и положения родителей. Если вы столяр - не стесняйтесь на это намекнуть. Если компьютерщик - тоже. Ну и т.п. Наши школы, к сожалению, вечно испытывают проблемы с деньгами и специалистами. Возможно, вы попадёте в неписанный список "нужных" родителей.

4) Если вам "завернули" один из документов - постарайтесь забрать только его. Остальные должны остаться у секретаря. В этом случае у вас нет только одного документа из всей пачки. Если же заберёте все (вам это будут настойчиво предлагать сделать), чтоб потом принести "все разом" - у вас не будет в школе ни одного документа из списка. Почувствуйте разницу двух этих вариантов.  ;)

5) Даже если Вам завернули один или несколько документов из списка - добивайтесь чтоб взяли остальные, "а остальные я потом Вам донесу". И сразу пишите заявление (секретарь выдаёт официальный бланк) - с просьбой о приёме ребёнка. Заявление должно лечь в папку секретаря. Не будет заявления - Вам потом на полном основании скажут "а вы поздно уже пришли, мы заполнили классы".

6) Если "завернули" документ - переделывайте его моментально! Не откладывайте ни на день. Документы должны лечь в папку секретаря как можно раньше.

 И последнее: помните, в Уставе школы записано, что приоритетно они берут детей сотрудников Посольства, следующие по приоритету - граждане РФ! И только последние - дети иностранных граждан. Хотя постоянно это правило нарушается: гражданам РФ расказывают сказку о "нехватке мест в классе", а 1 сентября часть класса, оказывается, занимают иностранцы.  Так что в случае чего - давите на этот пункт.

Стоимость обучения в этом году была что-то порядка 14 тысяч юаней (в младших классах - 12 тысяч, кажется) для граждан РФ. Для иностранцев - дороже. Это за весь год, за очное отделение. Платить можно за половину учебного года, потом в декабре-январе заплатите за вторую половину.  Оплата ведётся строго через банк, видимо, бояться "подстав" (несколько лет назад брали прямо в школе наличными юанями). Допускают задержку платежа до 15 сентября, это не критично: если Вам уже выдадут заветный чек на оплату - Вы приняты в школу.  ;D  Но задерживать оплату позже 15 сентября лучше не стОит.

Если у Вас поступили в школу два и более ребёнка, то Вы получите скидку. Кажется, выбирается более меньшая сумма из тех, что нужно внести за каждого ребёнка, и с неё скидывают 25%.

Вроде, всё.  ;D

P.S. Пишу на личном опыте, так как устраивал своих детей в школу уже не первый раз. Как при текущем, так и при предыдущем руководстве школы.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011 23:12:03 от Эгль »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #44 : 04 Февраля 2011 22:45:00 »
Олег, в школу поступить можно. Правда, нужно соблюдать несколько условий:
Ну вот,  дельный, подробный пост реально пробившегося. Спасибо! Думаю, многим пригодится.

Цитировать
Там на КПП нормальные женщины сидят
Эти нормальные женщины нашу детскую коляску не пропустили, и мне беременной пришлось нести до самой школы заснувшего ребенка весом 15 кг. Вахтёрши, уборщицы и т.д. - это самый важный контингент! В собственных глазах, естественно.


Оффлайн Эгль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русская школа
« Ответ #45 : 05 Февраля 2011 00:03:37 »
http://www.russchool.cn/index.php

Нашла интереную статью про школу, правда, статья неновая, интересно, что-нибудь изменилось?
http://www.pravoslavie.ru/news/040902134644.htm

Barbariska, я лично присутствовал при этом конфликте. Статья сильно одиозная, товарищ родитель не говорит всей правды. Что конфликт зрел давно между ним и директором Егиной (уже бывшей), что у него ещё 5 детей в других классах, за обучение которых он не внёс оговоренную договором сумму.  И сам товарищ родитель, при детях и других родителях, очень нехорошо и грубо высказывал новенькой (она только в том году приехала в Китай!) учительнице всё, что он думает об этом конфликте и лично ней.

 А прекрасную учительницу, которую заставили не дать ребёнку учебники (просто не дали комплект самой учительнице), Лисицыну Татьяну Викторовну, фактически, сделали "козлом отпущения".

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #46 : 05 Февраля 2011 13:06:39 »
Олег, в школу поступить можно. Правда, нужно соблюдать несколько условий
Да, на самом деле, - спасибо. Это - на редкость информативный пост. К тому же - исчерпывающий и полностью, до каждого отдельного слова,  достоверный.

От себя добавлю, что в списке документов, может быть еще f) личное дело. Оно заводится в первом классе, состоит, в основном, - из таблицы с переводными оценками по итогам каждого года, и "кочует" потом, вместе с ребенком, по школам. Где хранится личное дело - в той школе ребенок и числится. Иногда случается так, что "новая" школа не принимает к себе ребенка, потому что родители не принесли личное дело. А "старая" школа - не отдает личное дело на руки, пока не получит, в обмен, справку, что ребенок принят в "новую" школу. Поэтому, к моменту предполагаемого зачисления, нужно позаботиться, чтобы иметь на руках это самое личное дело.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011 13:47:02 от Xim »

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #47 : 05 Февраля 2011 13:22:28 »
..Эти нормальные женщины нашу детскую коляску не пропустили..
Ув. Aolika. Российские госслужащие живут в несколько иной, чем мы, реальности. В ней существуют множество инструкций, написанных, например, - начальником режима, и, если некая инструкция расходится с нормальными человеческими представлениями об этой жизни, - все равно выполняться будет именно инструкция. Скорее всего, у них где-то написано, чтоб "внешние" коляски не пускать. И всё. и ничего с этим не сделать.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #48 : 05 Февраля 2011 17:50:45 »
Ув. Aolika. Российские госслужащие живут в несколько иной, чем мы, реальности. В ней существуют множество инструкций, написанных, например, - начальником режима, и, если некая инструкция расходится с нормальными человеческими представлениями об этой жизни, - все равно выполняться будет именно инструкция. Скорее всего, у них где-то написано, чтоб "внешние" коляски не пускать. И всё. и ничего с этим не сделать.
Ох, если бы оно так было, я бы им в ножки поклонилася первая за неукоснительное соблюдение инструкций  ;D. Сама понимаю, что инструкции просто так не пишутся. Но на них никто не ссылался. Дело было так - через вертушку на КПП коляска не смогла пройти, и я попросила каким-нибудь другим способом меня впустить. Сказали, по-другому никак. Тогда я попросила разрешения пронести коляску по верху, над вертушкой. Сначала сказали - можно. Когда я не смогла сама поднять коляску, и попросила старшего сына помочь, тетка на КПП передумала: "Вам уже отказали, что Вы еще придумываете, как пронести? Какие еще "почему" могут быть? Мы ничего не обязаны объяснять!". 
У меня нет ни на кого обид, пусть банкуют  ;D. Просто когда после долгой жизни в Китае возвращаешься на Родину, сразу погружаешься в атмосферу хамства. Мой поход в школу при посольстве и стал таким вот "возвращением". Хорошо, что он быстро закончился. В консульском отделе лично меня принимают очень хорошо, ничего не могу сказать. 

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #49 : 05 Февраля 2011 23:45:05 »
e) Ребёнок должен быть поставлен на консульский учёт. Справки об этом не дают, информация поступает напрямую в школу. Это делается за 15 минут, со стороны главных ворот Посольства в Консульском отделе. Но приём у них, вроде, только с 10 до 12 в рабочие дни.
График рабты консульского отдела изменился: приемные часы с 14:30 до 17:00 в рабочие дни (по крайней мере в декабре было так)