Голосование

Какое из перечисленных горнолыжных мест вам понравилось больше?

Хуайбейхуа 北京怀北滑雪场
3 (8.6%)
Миюнь Наньшань Хуа北京密云南山滑雪场
18 (51.4%)
Юнь Фошань 北京云佛山滑雪场
1 (2.9%)
Бадалин 北京八达岭滑雪场
2 (5.7%)
Чжанцзякоумо 张家口万龙滑雪场
5 (14.3%)
Шицзин Лунхуа  北京石京龙滑雪场
2 (5.7%)
Сюшецзе 北京雪世界滑雪场
1 (2.9%)
Цзюньду Шань 北京军都山滑雪场
2 (5.7%)
Ляньхуа Шань  北京莲花山滑雪场
1 (2.9%)

Проголосовало пользователей: 30

Автор Тема: Горнолыжные курорты в Пекине - рейтинги и обсуждения  (Прочитано 66268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Скоро зима. Банально, но это почти свершившийся факт. Не для кого не секрет, что Пекин окружают горы. Очень красивые горы, согласитесь. :)
А , как говорил и пел классик, лучше гор могут быть только... горнолыжные курорты, коих вокруг Пекина с недавнего времени предостаточно. Причем, как я понимаю, это места скорее для отдыха, нежели для спорта.
Самое время доставать лыжи и готовиться... Но вот что выбрать? В чудесах китайского сервиса я уверен в достаточной для своего спокойствия мере, и адреса вышеперечисленных горнолыжных трасс  известны (могу выложить, если возникнет такая необходимость).
Самое основное - состояние трасс,  подъемников и снега? Хотелось бы услышать отзывы реальных участников событий, и их знакомых - любые отзывы. Чтобы составить общую картину.
Какое колличество народу - можно ли дышать, или как в бочке с сельдью?
- всем ли хватает прокатного снаряжения, или лучше заказывать заранее?
 - Костюмы не слишком ли малы, или лучше пользоваться своим? и т.д.
Буду благодарен любым отзывам. :)
« Последнее редактирование: 20 Октября 2006 00:50:50 от А.Психарулидзе »
有时他们返回

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Горнолыжные курорты Пекина - рейтинг.
« Ответ #1 : 22 Октября 2006 02:52:29 »
Расположение лыжных курортов близ Пекина на карте Гугл
Тема на thebeijinger лыжные курорты по-английски
 Горные трассы
(середина декабря - начало марта)
В сторону Миюньнь:Хуайбейхуа 北京怀北滑雪场
bei3 jing1 huai2 bei3 hua2 xue3 chang2
Спуск 3800 м, прокат 400-500ю, подъемник 100-120ю, Пекин 68 км.
548 Hefangkou Cun, Huaibei Zhen, Huairou District
滑雪场地址:怀柔区怀北镇河防口村548号
Daily 8am-9.30pm
CONTACT   010-8969 6677
http://www.hbski.net
北京市怀柔区怀北镇河防口村548号

Миюнь Наньшань Хуа
北京密云南山滑雪场
bei3 jing1 mi4 yun2 nan2 shan1 hua2 xue3 chang2
Один из лучших курортов. Отдельные трассы для лыжников и сноубордистов, отдельные трассы для новичков. Хороший снег.
Выходные дни 200ю/2 часа (аренда оборудования, одежды+подъемники)
南山滑雪场地址:北京密云区河南寨镇圣水头村。Shengshuitou Cun, Henanzhai Town, Miyun County
Daily 8.30am-5.30pm
CONTACT  010-8909 1909
http://www.nanshanski.com

Юнь Фошань 北京云佛山滑雪场 
bei3 jing1 yun2 fo2 shan1 hua2 xue3 chang2 
云佛山滑雪场地址:北京密云区溪翁庄镇
自驾车:密云县城向北约15公里处(有指示牌); 公交车:东直门987路直达或查询公交热线96166
Xiwengzhuang Zhen, Miyun County
密云县溪翁庄镇
Daily 8.30am-5pm
CONTACT 010-6901 6896
Chinese bank cards accepted
http://www.yunfoshan.com

В сторону Бадалин:
Бадалин 北京八达岭滑雪场
bei3 jing1 ba1 da2 ling2 hua2 xue3 chang2
Чжанцзякоумо 张家口万龙滑雪场  zhang1 jia1 kou3 mo4 long2 hua2 xue3 chang2
249 км от Пекина, с середины ноября
Badaling Town, Yanqing County
延庆县八达岭镇
Daily 8.30am-6.30pm
010 6912 9911
CONTACT             133 9188 6860     

Шицзин Лунхуа  北京石京龙滑雪场
bei3 jing1 shi2 jing1 long2 hua2 xue3 chang2
Пекин 80 км, в сторону Бадалин
石京龙滑雪场距北京市区 80 公里,驱车 60 分钟即可到达  自驾车路线: 驱车由马甸桥沿八达岭高速公路至延庆县城,经 110 国道龙庆峡路段到黄柏寺处,西行一公里即可到达。也可在昌平环岛直接走 110 国道。
Zhongyangfang, Zhangshanying Zhen, Yanqing County 延庆县张山营镇中羊坊
Daily 8am-5pm
CONTACT 010-5905 9088
http://www.sjlski.com

В сторону Shisan ling:
Сюэшицзе 北京雪世界滑雪场
 bei3 jing1 xue3 shi4 jie4 hua2 xue3 chang2
могилы Мин     Shisan ling, 30 минут Пекин
雪世界滑雪场地址:北京市昌平区十三陵镇小宫门
自驾车:八达岭高速路13C出口,见昌平西关环岛向北直行5公里泰陵园路口左转800米即到。
公交车:德胜门乘345路支线政法大学下车。换乘3路小巴到雪世界滑雪场下车,或者德胜门乘919,925路昌平西关环岛下车,换乘3路小巴到雪场下车。
Xiaogongmen, Shisanling, Changping District
昌平区十三陵小宫门
Daily 8.30am-5pm
8976 1886/ 1899
89761877 гостиница

Цзюньду Шань 北京军都山滑雪场   
bei3 jing1 jun1 du1 shan1 hua2 xue3 chang2
т. 63031075
588 Zhenshun Cun, Cuicun Zhen (5 km north of the Xiaotangshan Hot Spring Holiday Village), Changping District
昌平区崔村镇真顺村588号
Daily 8am-10pm
010-6072 5888
[email protected]
http://www.bjski.com.cn


Ляньхуа Шань  北京莲花山滑雪场 
 bei3 jing1 lian2 hua1 shan1 hua2 xue3 chang2
Телефон  010-82029982

Крытый круглогодичный склон Цяобо
6 Shunan Lu, Shunyi District
顺义区顺安路6号
Daily 9am-10pm
CONTACT 010-6941 1991
http://www.qbski.com
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012 12:15:43 от Alёna »
有时他们返回

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Горнолыжные курорты Пекина - рейтинг.
« Ответ #2 : 25 Октября 2006 00:03:43 »
Думаю, что с жильем там должно быть нормально, тем более что поеду обязательно не на выходные - чтобы покататься спокойно.
Попыхтел слегка над переводом, корявенько, конечно... Вот что пришут китайские первоисточники:

Наньшань расположен на юге  области  озера Miyun, 62 километра  от Пекина, область 4 000 китайских акров и предназначена для отдыха в любое время года. Прекрасные пейзажи Наньшань  объединяют  горные лыжи,  весенние выходы на прогулку в сельской местности на qingming фестивале, летние игры с водой .
 Зимой, эта лыжная область – из существующих на Севере Китая самая большая область, самое продвинутое оборудование (и т.д., прочая реклама ) Эта лыжная область высоко в горах, центр, первый снег выпадает в ноябре,, предварительный выбор любых  видов лыж, название парка - NANSHAN MELLOW PARK (Mai Luo парк  для сноуборда), этот парк - сотрудничает с известными австрийскими  корпорациями  оборудования,  имеет трамплин,   деревянный забор (6M*3M), железные перила , и так далее, тем временем открылся внутренний только "кот, чтобы подскочить" (Mogul высококачественная дорога,  волны (Waves  Slope)  и специальная детская трасса. Так же имеется площадка для зимнего футбола. Оборудование для снега использует австрийскую технологию, склон гладит ратрак из Германии,  канатная дорога,  бугельный подъемник; площадка для снежных игр, спуск на санях (скат 1 318 метров),  летающая тарелка на канадском снегу, южнокорейские сани и американская веревка, спуск на крыле (парашюте).
 Лыжная школа имеет более  40 инструкторов  для обучения на лыжах, и ввела обучающую систему сноуборда от американского Burton;  в то же самое время  австрийская ассоциация сноуборда (ASA) в организации сотрудничества  Австрии, ассоциация обучения сноуборда также преподает австрийским международным лыжным обучением.
Расположенные  в сельском клубе, в романтичном месте на берегу озера три бревенчатых  виллы в Норвежском стиле в области кемпинга, 24 номера на 2 человека с теплым камином западного стиля,  имеется гостиная комната,  плоская крыша, кухня, обеспечивают удобное место проживания для семейного лыжного отдыха.
Питание -  в основном продукты западного стиля и пиво; чайная главным образом предлагает горячие напитки,  чай и  кофе;  большой кафетерий, открытая площадка для закуски главным образом представляет Восточный вкус.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2006 23:32:31 от А.Психарулидзе »
有时他们返回

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Горнолыжные курорты Пекина - рейтинг.
« Ответ #3 : 28 Октября 2006 02:35:41 »
Самый близкий от Пекина спуск - всего 30 км - Цзюньдушань.

Пекинский Глыжный  курорт ЦзюньдуШань расположен недалеко от известного  горячего источника Changping xiaotang шань. Это  самый близкий лыжный курорт от центра города (около 30 километров). Этот лыжный курорт - один из популярных курортов. Есть искусственный снег на 15 тысяч квадратных метров и зоны действия на более чем 6000 квадратных метров. Первичные, промежуточные и передовые спуски соответствуют международным стандартам и китайской  особенности телосложения, и  были построены вокруг горы. Спуски - больше 4000 метров в полной длине. Есть 20 видов различных градиентов, и два промежуточных звена протяженностью почти 1000 метров. Вы можете наслаждаться в полной мере как профессионал и любитель. Перепад высот - 247 метров, длина 1200 метров, самый большой градиент 40 %; все  это  - замечательные спуски  для того, чтобы проверить уровень продвинутых лыжников. Имеются две канатные дороги, рассчитанные на подъем 3500 человек  в час.
Имеется 8 специальных  подъемников и 3100 наборов  в прокате.  Лыжный курорт может обслужитьь 6000 - 10000 человек в день. В прокате  3000 наборов FISCHER и HEAD модели 2005 и новые сноуборды. .  Кроме обеспечения отдыха для  новичков,  мы обеспечили лучшее оборудование  самым лучшим  лыжникам, чтобы показать себя и улучшить мастерство.  Это – сноуборд парк серьезного уровня, соответствующий системе BYS, представляющей лучшие направления,  synchronal, используемый на европейских рынках. Этот парк  - для более быстрой аренды  лыж и более безопасного лыжного спорта. 1000 наборов профессиональной одежды лыжного спорта, которая является совершенно новым стилем, красочным, ветронепроницаемым, в которой лыжники будут чувствовать себя теплыми и удобными этой зимой. Это станет красивыми пейзажами на следах снега.
Это широко хвалили, что передовая электронная система обвинения и разумное время подсчета путь правлений разделения от ботинок в Пекинской Горе Jundu ходят на лыжах курорт предварительно. В настоящее время услуги человечества более дотошны. Мы добавили 10 компьютеров в расчетной кассе зала приборов снега и арендной платы приборов. Это означает добавлять обращение 33 %, и избегает появляться пробка, добавляя признаки. Есть 30 мониторов в стоянке, зале приборов снега и следах снега. Это обеспечило более широко безопасное обслуживание для лыжников.
Высокий экран LED, стоящий перед следами снега, сделанными лыжниками может видеть новости о любом из спусков. Быть неудобным в движении или имея людей отдыха может сидеть удобное и выпивать в специальных притонах  неподалеку. В этажах уборных к ходящей на лыжах школе есть кирпичи каучука доказательства заноса. Будучи доказательством заноса и поглощением удара, эта мера может уладить неудобства, нося снегоступы для лыжников.
Будучи Выгодным географическим участком, можно добраться за 40 минут. Вы можете любить заменять романтика дня и ночи. Есть передовая электронная система слежения и разумный способ считать время. Каждый глыжник  может наслаждаться большим количеством услуг.  Все они принесут Вам изумительное чувство удовлетворения этой зимой. Приезжайте  сюда! Добро пожаловать в курорт лыжи Горы Jundu.

有时他们返回

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Горнолыжные курорты Пекина - рейтинг.
« Ответ #4 : 31 Октября 2006 23:54:00 »
Еще  бы знать, что такое сноуборд. ;D С лыжами немного понятней... :)

Горнолыжный курорт Чжанцзякоу расположен в провинции  Хэбэй, занимает площадь 30 кв.км, расположен на высоте 2110 метров,
Перепад высот 550 метров.
Трассы 1800, 2000, 2500 метров и детская трасса 800 метров. В прокате 1600 наборов лыж, 200 наборов Саломон, обещают хороший снег, легкую музыку и удобное обслуживание для туристов.
Лыжная команда Хэйлунцзяна, Харбинская лыжная команда, китайская лыжи молодежная команда Саломон, а так же как жители Южной Кореи и японская специализированная лыжная команда выбрали Чжанцзякоу учебной  базой.
Как добраться: от Пекина 249 километров, по скоростной трассе, добраться можно  3 часа на автомобиле. Насколько я понимаю, до Чжанцзякоу  можно добраться и на поезде. Ехать три с половиной часа, потом на машине 50 км до горы. Думаю, билет в пределах 100 юаней на поезд, может меньше. Если с лыжами не тащиться, почему бы и нет?
Зато снег обещают уже с 19 ноября – вроде бы как холодно (ниже нуля) уже с сентября.
Гостиницы 3 звезды на горе.
Цены на прокат (вместе с подъемником и страховкой)
4 часа   140   140
8 часов   196   224
12 часов   252   294
16 часов   280   336
24 часа   336   420
48 часов   588   672
•   Катание на снежной летающей тарелке: 50 юаней/30 минута; 80 юаней\час
•   Снежный двигатель области: 8 юаней/минуты/люди
•   Осмотр достопримечательностей канатная дорога: 15 юаней\проезд, 25юаней  туда и обратно
•   Прокат одежды снега: 30 юаней/набор, если арендуете только лыжную одежду или лыжные брюки 20 юаней.
•   Группа свыше 10 человек по предварительному заказу.
有时他们返回

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Горнолыжные курорты Пекина - рейтинг.
« Ответ #5 : 24 Декабря 2006 21:08:33 »
Сегодня были на Бадалинском горнолыжном курорте. Поначалу было собирались остаться там с ночевкой, т.к. обещалась вечеринка в Крисмас, но она обломалась по непонятным причинам, посему вечером приползли в Пекин.
Спусков всего два - один подлиннее, другой покороче. Два подъемника. Один из них - видимо, называется, бугельный, - если ошибаюсь - поправьте, плиз, - тот, который должен ласково обхватывать талию и тащить вверх - так вот, он в два приема - зачем, непонятно? При этом высота троса от земли разная на разных уровнях горки - короче, пока не нападаешься под ноги следующему лыжнику, до верха не доедешь. А пока доедешь - уже весь истоптанный с головы до ног, так и кататься уже не в кайф! Ну да ладно, это лирика. Оба спуска упираются в стеклянную стену "специального притона", замечательная боязнь впечататься в стекло при первом спуске не дает забыть о том, что надо рулить!
Второй подъемник получше - который пропускаешь меж ног  и... :) едешь вверх. Крутизна у обоих спусков одинаковая, разная только длина. Снег, на мой неопытный взгляд, был слишком притоптан, какой-то не такой... Может, я просто забыла, какой он бывает?
Плохо то, что на обоих спусках есть и лыжники и сноубордисты, которые мешают друг другу из-за разности скоростей... чего нет в Нань Шане - там котлеты отдельно, мухи отдельно.
Оборудование в прокате такое же, как и в Нань Шане. Как я писала в предыдущих постах - я не могу адекватно оценить качество оборудования.
При предварительном заказе можно откататься весь день за 100 юшек (если не брать костюмы, которые очень напоминают ватники  ;)) но! - если сдали лыжи назад "на обед", то вторую половину дня придется оплатить еще раз. Как нетрудно догадаться, в лыжах в ресторацию не выпускают...  ;D
Так что либо обед на "коленках" в "специальном притоне" в виде запаренной лапши, либо бутерброды с собой на лыжню...
Также там же имеется большой загон (?) с лошадьми. То есть конюшня. Якобы лошади очень породистые, арабские. Дают в аренду экипировку, даже инструктора  ;D  
Все работает с 8:30 до 17:00.
Сегодня народу было немного, но работники говорят, что вчера, в субботу, 500 с лишним комплектов лыж были розданы. Честно сказать, я себе вообще не могу представить 500 челов на двух этих горках!!! Нам сегодня повезло!

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Горнолыжные курорты Пекина - рейтинг.
« Ответ #6 : 26 Декабря 2006 02:55:33 »
Молодец, Дана, геройской отваги девушка. То есть в Наньшане лучше?
А тут не была?
Yuyang International Ski
渔阳滑雪-行车路线
 bus No.918 at Dongzhimen
 010-58693355 801-806
有时他们返回

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Горнолыжные курорты Пекина - рейтинг.
« Ответ #7 : 26 Декабря 2006 19:34:46 »
А вот сайт Yuyang International Ski, вроде все по-модному.  ;D В сторону аэропорта, карта есть.
http://www.yuyangski.com.cn/english/ Вроде бы достойно выглядит.
有时他们返回

Оффлайн Haikou

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Горнолыжные курорты Пекина - рейтинг.
« Ответ #8 : 06 Февраля 2007 19:13:04 »
Всем еще раз привет!

Отвечаю по пунктам:
1. По Хуайбэю: гора там действительно высокая, но я думаю спуск около 2 км, 3.8 конечно там нет. Единственное трасса там узкая, поэтому надо обладать определенными навыками для спуска и тем более быстрого спуска. Лучше конечно для лыж, для сноуборда узковато.
2. По Ваньлуну: не слышал про ночное катание, ребята в четверг поедут, сообщат, тогда сразу Вам сообщу.

Всем удачи на склонах!!!

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa

Tan4ik, привет, давно катаешься на сноуборде? Начать знакомство с пекинскими трассами рекомендую с Наньшаня. Плюсы: близко от города, разный уровень трасс, есть трассы прямые и извилистые, есть небольшой фан парк для сноубордистов. Более подробно смотрите на сайте Наньшаня: http://www.nanshanski.com/07_08/winter_e/index.asp
Кстати там можно остаться и с ночевкой - есть комнаты с камином! Представляете, накатавшись за день, устроиться с глинтвейном у камина, мррр :)
А в этом сезоне кто-нибудь еще на сноуборде катается? Можем скооперироваться и съездить вместе как-нибудь. В эти выходные мы собираемся на разведку в Юйян. Встать на доску после горных лыж - это как переход к трехмерной графике после 2D (имхо).

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
всем привет!:) подскажите как сейчас  обстоят дела с горнолыжками  в окресносях пекина и какая самая высокая ! есть что по круче бытаху !

это ты имеешь в виду весеннюю погоду?
есть ли снег?!

вчера ездиди в 南山 Nanshan, 
снег еще есть.
они работают до 15 марта.
сейчас скидки - конец сезона.
кататься можно.
утром и после обеда - лучше всего.
а в полдень - как раз обедать.

самая высокая - это 万龙 Wanlong (выше 1000 м),
200 км от Пекина.

Оффлайн bjren

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет! Хочу кататься на лыжах и сноуборде в четверг ,пятницу и субботу в этой неделе! Есть ли кто-нибудь тоже хочет поехать ,прошу  созвониться  со мной  по телефону: 15910636701 ;) :) Будем ехать на своей машине :)
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2008 00:57:20 от bjren »
Переводчик в Пекин  [email protected]

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Был в феврале в Хуайбей - собрался было в Wanlong, костюм прикупил, с таксистом знакомым договорился, а он нехороший такой сначала проспал, потом задрал цену в 2 раза от договоренной - психнул я немножко на него и отправился на автовокзал, нашел с трудом 936 автобус, заплатил 7 юаней  и поехал в Хуайбей - спонтанно. Настороения никакого - думаю, чего там делать, тепло уже, снега уже нет... Н, значит приехал - пойду, думаю, посмотрю. Посмотрел - снизу снега нет, только пологий выкат из-за бугра и голые бесснежные горы. Тоска... Ну, думаю хоть с выката скачусь, зря ехал, что ли? Выбрал лыжи - даже в випе лыжи так себе. Вышел на гору, поднялся на бугеле на выкат - китаец лопатой направо тычет - туда мол езжай. Ну я туда скатился - креселка работает, я поднялся на ней - по гребню горы узкая такая т раса  - я скатился - неплохо так. Не знаю как они умудрились - но толщина снега 20 см, а т раса  вполне в порядке. Интересные повороты, правда не очень крутая - трудно разогнаться. Но кататься можно. Катался до обеда, был доволен. Спустился вниз - это оказалась черная т раса . Конечно, на черную она не тянет - но вполне неплохо. Кататься можно. :)
« Последнее редактирование: 04 Июня 2009 02:21:57 от Barbariska »
有时他们返回

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Последние сообщения перенесены в тему "Спортивные магазины Пекина".

Убедительная просьба выбирать правильные темы при написании сообщений.

Оффлайн 4WDSom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Собираемся новогодние каникулы провести в Пекине 31-по 7

Судя по отзывамь для совсем начинающих со сноубордом Наньшань - зэ бэст.

Один вопрос
на какой-нибудь базе есть равнинная трасса  и каток?

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Господа, сезон открылся!!!!!!!
был на  万龙 в эти выходные -основные трассы работают,над остальными ведется работа-пушки снеговые стреляют с утра до вечера
погода отличная -5-10,солнечно
наньшань вроде тоже как работает кому поближе хочется..............
короче,все на лыжи!!

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Господа, сезон открылся!!!!!!!
был на  万龙 в эти выходные -основные трассы работают,над остальными ведется работа-пушки снеговые стреляют с утра до вечера
погода отличная -5-10,солнечно
наньшань вроде тоже как работает кому поближе хочется..............
короче,все на лыжи!!
Поздравляю. А как до Молуна добирались? Думаю, не пора ли сезон открыть?)))
有时他们返回

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
jin long,fei long ,ying long, wei long работали
молунг не видал

Оффлайн Roman SH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Господа, сезон открылся!!!!!!!
был на  万龙 в эти выходные -основные трассы работают,над остальными ведется работа-пушки снеговые стреляют с утра до вечера
погода отличная -5-10,солнечно
наньшань вроде тоже как работает кому поближе хочется..............
короче,все на лыжи!!
vasvit, скажите пожалуйста, по вашему мнению, 万龙 и наншань, где лучше? планируем приехать из Шанхая покататься на пару дней.

Оффлайн ak-71

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Подскажите пожалуйста как добраться до Наньшань. Туда автобусы ходят?
Захотелось покататься завтра или это нереально без знания китайского (добраться)?
Спасибо.

Оффлайн weird

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста как добраться до Наньшань. Туда автобусы ходят?
Захотелось покататься завтра или это нереально без знания китайского (добраться)?
Спасибо.
Нет ничего проще. Изучайте http://www.nanshanski.com/web_en/content.asp?id=97 Это прямой автобус до горы. Только вот забронировать место в автобусе надо хотя бы за 1 день
 до поездки

Еще варианты тут http://www.nanshanski.com/web_en/Content.Asp?ID=56
Следует избегать людей, которые хотят богатства и славы для себя, а не для вас.

Оффлайн ak-71

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Спасибо! Зарезервировал по первой ссылке на завтра.
За последние 20 лет на лыжах стоял 1 раз, а последние десять и снега-то почти видел :)
Побегу утепляться чем бог пошлет :)

Оффлайн ak-71

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Еще один вопрос. А кто-нибудь пробывал с остановки по первой ссылке доехать?
Я по телефону в торопях не спросил, а сейчас смотрю, а это похоже не автобусная станция, а какой-то паркинг. И карта с Google maps почему-то не бьется. Метро SanYuan bridge я знаю, но боюсь не узнаю, что я в нужном месте. Буду благодарен за люб ориентиры. (А то я тут вечно ничего найти не могу)

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Перезвони сейчас, а если не возьмут, то завтра с утра. Они в том помещении и живут.
Да, скорее всего, не остановка. Распечатай карту и выходи пораньше -
обязательно найдешь, на карте достаточно понятно обозначено.
Бойся китайцев на трассе - завтра их будет много..)
В том числе неумеющих кататься..)

Оффлайн kaori

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
НОВЫЙ ГОД НА ЛЫЖАХ!
Уважаемые! Кто хочет в Наньшань на Новый Год?
Мы сняли домик на 12 человек в Наньшане в период с 30го по 2е января,но у нас есть еще 5 свободных мест!!!
(2 пустые комнаты с 2мя кроватями в каждой и еще 1 свободная кровать по соседству с молодым человеком) Будем рады,если кто-то захочет к нам присоединиться!
Цена за 1 спальное место на 3 ночи 4 дня всего 1050 юаней!!!(за сутки соответственно меньше).
Дом с камином. Прямо на горнолыжной базе.  ;) Кстати, домиков и гостиничных номеров больше нет! Мы забронировали последний!  8-)
Мы обещаем не мешать вам отдыхать, а в случае,если подружимся,можем провести новогоднюю вечеринку  вместе!   :w00t: 
Мой номер телефона 13706514445 скайп : monetkina , mail : [email protected]
Оля :)

P.s. мы правда очень веселые и дружелюбные. Организовывали вечеринки в Ханчжоу см по ссылке http://sinocom.ru/index.php?topic=887.0, Пионер-пати
 http://sinocom.ru/index.php?topic=611.0 , Панама-пати
 http://sinocom.ru/index.php?topic=569.0  Пижама-пати