Автор Тема: Работа во Вьетнаме!  (Прочитано 335798 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #375 : 25 Июля 2012 20:03:19 »
Сайгон меня и не интересует. Нужно узнать про Ханой.
Никакой разницы нет, официальные каналы одни и те же.

Оффлайн nomand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 4
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #376 : 26 Июля 2012 08:58:45 »
Причем здесь каналы уважаемый? В одном городе может быть такая услуга, в другом нет.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #377 : 26 Июля 2012 09:27:07 »
Причем здесь каналы уважаемый? В одном городе может быть такая услуга, в другом нет.
услуги оказываются в соответствии с законодательством, любезный!
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #378 : 26 Июля 2012 10:50:07 »
Причем здесь каналы уважаемый? В одном городе может быть такая услуга, в другом нет.
Ханой и Хошимин ( Сайгон ) 2 не самых маленьких города одной страны. для того чтобы перевести деньги из Вьетнама в другую страну вам потребуется куча справок ( начиная от официального договора на работу и т.д. ), и то все эти бумажки не являются гарантией того, что вам удастся отправить деньги

Оффлайн nomand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 4
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #379 : 26 Июля 2012 11:04:47 »
Вы шутите наверное? Есть пруфы на официальные источники?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #380 : 26 Июля 2012 13:16:25 »
Вы шутите наверное? Есть пруфы на официальные источники?
это не шутка - это реалии местной жизни. знаете как сильно многие удивляются, что во Вьетнаме через western union можно деньги только получать, а отправлять из Вьетнама нельзя

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #381 : 26 Июля 2012 13:48:13 »
Могу ответить как человек очень тщательно старавшийся отправить деньги из Вьетнама.
1. Вестерн Юнион - по закону можно (с кучей документов) если вы официально работаете во Вьетнаме (рабочая виза, вид на жительство, договор на работу, разрешения от Ценробанка), НО отправить можете только доллары (а поменять их можно только у "жучков", нелегально. Будте готовы предоставить документы где указано как вы получили доллары ;D
Как получилось - я позвонила другу в Китай чтобы он отправил 8-)
2. Банком - на счет в другом банке (иностранном). Можно, ЕСЛИ - вы хороший клиент банка(несколько лет), и у вас хорошие личные отношения с кем-то из менеджеров  ::)

Выход - все деньги, которые я получаю - перечисляют в мой банк в Украине (тоже не фотнан) или в Гонконгский банк (зи бест)  ::)

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #382 : 26 Июля 2012 14:38:07 »
это не шутка - это реалии местной жизни. знаете как сильно многие удивляются, что во Вьетнаме через western union можно деньги только получать, а отправлять из Вьетнама нельзя

И не только во Вьетнаме.

Вы шутите наверное? Есть пруфы на официальные источники?

И как правильно подмечено, хоть из Ханоя, Хоть их Куиньена с Камау. Есть политика партии центробанка и нефиг с ней тягаться.
Ну а коль пруфы нужны - сами в Western union сходите и попробуйте отправить деньги за рубеж, а мы здесь потом дружно послушаем ваш отчет  ;D
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #383 : 26 Июля 2012 15:21:51 »
Вы шутите наверное? Есть пруфы на официальные источники?
Таки вы хочете ещё пруфов? их есть не только у меня 8-)
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012 15:34:09 от sergey potapov »

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #384 : 26 Июля 2012 22:35:47 »
Таки вы хочете ещё пруфов? их есть не только у меня 8-)

Конечно есть, от сразу видно что товарищ nomand не местный. Мало того что не знает раскладов, так еще и не в той теме дискуссию про Western Union развернул
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн nomand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 4
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #385 : 27 Июля 2012 09:51:25 »
Ослу понятно, что я неместый раз вопросы такие задаю.

А дискуссию я развернул не про WU, а про возможность пересылки денег из Вьетнама в Россию.

Заранее извинился, что не в теме.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #386 : 27 Июля 2012 10:01:10 »
Ослу понятно, что я неместый раз вопросы такие задаю.

А дискуссию я развернул не про WU, а про возможность пересылки денег из Вьетнама в Россию.

Заранее извинился, что не в теме.
Ничего страшного, просто теперь государство здесь железной рукой указывает на курс валют (исторически евро непопулярен), единственный вариант для вас - если работодатель-вьетнамское юрлицо и с какого-то перепугу зарплату после всех налогов вам в валюте переводит на счет, с него можно.
Если вам переводит местное юрлицо в той же валюте (местной),
сбудется редкая мечта нумизмата.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2012 10:52:43 от sergey potapov »

Оффлайн nomand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 4
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #387 : 27 Июля 2012 10:36:06 »
Работодатель естественно местное юрлицо.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #388 : 27 Июля 2012 10:56:23 »
Работодатель естественно местное юрлицо.
Тогда фиксируйте именно в долларах на счет после налогов, переводить можно, но Родина не забудет - нужно будет счет в указать в родной вам налоговой.
А так, есть соглашение об избежании двойного налогообложения, вполне можете.

Оффлайн mai_ly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 4
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #389 : 27 Июля 2012 14:36:51 »
Из Вьетнама, а именно, из Ханоя в Москву, например можно пересылать деньги, но только через знакомых. Вот я, например, живу в Москве (я вьетнамка), но мне часто по делам нужно из Ханоя деньги высылать. Среди вьетнамцев есть люди, которые специально занимаются такими услугами. (Пересылкой денег или вещей Ханой-Москва, Хошиминь-Москва и в обратных направлениях тоже). Но всё это конечно с процентами.

А так, если по теме.
Никто не знает какие есть свободные вакансии в Ханое? Я прожила в России почти всю свою жизнь, но на Родину в последнее время очень тянет. Образование высшее экономическое, выпустилась в 2011г. Вьетнамский и русский - оба родных языка, так скажем. Английский - advanced. Опыт работы 4 месяца логистом, 1 год бухгалтером (часто приходилось совмещать и с обязанностями логиста, 1 месяц замещала глав.бухгалтера). Но в общем, конечно, меня не интересует работа в бухгалтерии во Вьетнаме. А хотелось бы узнать какие вообще бывают вакансии для русско-вьетноговорящих. Слышала только, что можно работать гидом на Юге, в т.ч. в Хошимине, но хотелось бы всё же понадеяться найти что-нибудь в Ханое. У кого-нибудь есть какие знакомые, кто ищет работников-билингв?

Оффлайн nomand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 4
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #390 : 27 Июля 2012 15:14:48 »
Цитировать
работников-билингв?

работников-билингвов.


А зачем вам, собственно, назад на родину, если она давно уже для вас не родина? В России не хотите остаться?

Оффлайн mai_ly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 4
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #391 : 27 Июля 2012 15:31:33 »
работников-билингвов.


А зачем вам, собственно, назад на родину, если она давно уже для вас не родина? В России не хотите остаться?

В том-то и дело, что нет. В Москве ни квартиры своей, ничего нет. Это пока в 23 года можно в съемной квартире пожить с родителями, а дальше - тяжеловато, когда большая часть зарплаты будет уходить только на жилье. И от московской суеты устаешь. Только на дорогу на работу и с работы тратится уже по 2 с половиной часа. Не говоря уже о том, что кроме работы ни на что не хватает больше ни времени, ни сил. Поэтому и встал вопрос о возможности переезда. К тому же и российского гражданства пока нет, из чего вытекает еще много дополнительных затрат и т.п.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #392 : 27 Июля 2012 15:47:37 »
Таки, уважаемый, с первыми знакомыми ;D

Оффлайн nomand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 4
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #393 : 27 Июля 2012 15:49:37 »
В том-то и дело, что нет. В Москве ни квартиры своей, ничего нет. Это пока в 23 года можно в съемной квартире пожить с родителями, а дальше - тяжеловато, когда большая часть зарплаты будет уходить только на жилье. И от московской суеты устаешь. Только на дорогу на работу и с работы тратится уже по 2 с половиной часа. Не говоря уже о том, что кроме работы ни на что не хватает больше ни времени, ни сил. Поэтому и встал вопрос о возможности переезда. К тому же и российского гражданства пока нет, из чего вытекает еще много дополнительных затрат и т.п.

Как же это вы душечка-то в России, да еще и в Москве всю жизнь прожили, а гражданство не получили?

Оффлайн mai_ly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 4
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #394 : 27 Июля 2012 16:19:50 »
Как же это вы душечка-то в России, да еще и в Москве всю жизнь прожили, а гражданство не получили?

А это уже вопросы не ко мне, а к занодательству РФ, которое значительно усложняет получение гражданства иностранным гражданам. (Пусть даже прожившим в России 10 или 20 лет.)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #395 : 27 Июля 2012 16:33:02 »
Ша, Штирлиц (пусть радистка Кэт) склонился над картой, его рвало на Родину

Нереальная история о такой умнице, что вдруг в Ханой на солененькое потянуло

Оффлайн mai_ly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 4
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #396 : 27 Июля 2012 16:34:17 »
Ша, Штирлиц (пусть радистка Кэт) склонился над картой, его рвало на Родину

Нереальная история о такой умнице, что вдруг в Ханой на солененькое потянуло

Это вы с сарказмом?

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #397 : 27 Июля 2012 16:35:29 »
Дальше будете вестись на этот базар-вокзал? Учтите, тут по приезду не так уши промоют

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #398 : 27 Июля 2012 16:36:30 »
От фонаря, для КМБ

Оффлайн mai_ly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 4
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #399 : 27 Июля 2012 16:57:38 »
Дальше будете вестись на этот базар-вокзал? Учтите, тут по приезду не так уши промоют

Я понятия не имею, о чем вы говорите. Во Вьетнаме была и не раз, так что предостерегать меня особо не нужно.
Вообще непонятно откуда столько агрессии? Или у вас такое тонкое чувство юмора, никому непонятное?!
Или вьетнамка, желающая переехать во Вьетнам для проживания и работы - это так странно? Непонятно, почему это кажется таким удивительным. Русские хотят ехать во Вьетнам жить - это нормально, а коренная вьетнамка - это нет? Смешно.