Автор Тема: Работа во Вьетнаме!  (Прочитано 337067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wilna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #200 : 15 Апреля 2011 00:35:28 »
Добрый день, реально ли найти работу во Вьетнаме? Мне 23, полное высшее по специальности "преподаватель английского". Соответственно, отличное владение английским и русским языками, возможность работать переводчиком. Также имею опыт работы в веб-дизайне и сфере фотографии.

я работаю тут уже 2й год преподавателем английского. такую работу найти несложно при хорошем уровне языка. с трудом верится, что удастся найти работу переводчика. насчет веб-дизайнера не знаю, но знакомая работала, если постараться, место можно найти.

Оффлайн Flagg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #201 : 15 Апреля 2011 02:11:45 »
я работаю тут уже 2й год преподавателем английского. такую работу найти несложно при хорошем уровне языка. с трудом верится, что удастся найти работу переводчика. насчет веб-дизайнера не знаю, но знакомая работала, если постараться, место можно найти.
А не подскажете сайтов, где можно подыскать вакансии такого плана?

Оффлайн avmale

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: avmale
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #202 : 16 Апреля 2011 21:33:02 »
Очень прошу помочь с помощью в поиске работы.
Знаю русский и английский языки. Очень прошу всякие черкизоны и рынки не предлагать. Хотя и согласен поработать для стажировки.
Жду ответы с нетерпением !!!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #203 : 17 Апреля 2011 22:08:25 »
Очень прошу помочь с помощью в поиске работы.
Знаю русский и английский языки. Очень прошу всякие черкизоны и рынки не предлагать. Хотя и согласен поработать для стажировки.

С учетом того, что у Вас нет никакой специальности (или Вы не указали ее), наибольшие шансы найти работу — в сфере обслуживания российских туристов.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #204 : 01 Мая 2011 12:42:35 »
А не подскажете сайтов, где можно подыскать вакансии такого плана?

http://www.vietnamworks.com/
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #205 : 01 Мая 2011 18:43:32 »
http://www.vietnamworks.com/
Посмотрел. Оттуда кликнул на баннер весьма уважаемой корпорации, небезызвестной и в России - а там уже гугловский автоматический переводчик показал мне весьма примечательную вакансию, см. номер 8. Владеющие языком, видимо могут сказать, что это за вакансия, так интересно называющаяся в переводе.
harze qyababe chi...

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #206 : 01 Мая 2011 19:16:52 »
Автоматический переводчик, конечно, выдает...
Иногда им пользуются в ходе подготовки печатных изданий и наверное переводчики получают гонорары. Вот, например, подписи к картинкам морепродуктов:

Полуобстреляйте вареный моллюск.
Перекошенные шары баша.
Катившая креветка в сокращении ананаса кальмары.
Триугольный рулон весенней сети.
Сушеный закаленный финансовый скат-морской кот.
Сушеная закаленная овальная форма плоской головки болта хвоста бруска с сезамом .

Все это реально, не выдумано. Много синонимов, берут первый. Например, вместо плавник (fin) пишут финансовый и т.п.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #207 : 01 Мая 2011 22:52:37 »
Посмотрел. Оттуда кликнул на баннер весьма уважаемой корпорации, небезызвестной и в России - а там уже гугловский автоматический переводчик показал мне весьма примечательную вакансию, см. номер 8. Владеющие языком, видимо могут сказать, что это за вакансия, так интересно называющаяся в переводе.
у них эта вакансия в оригинале указана как Ass. Manager - Management Accountant (Supply Chain)  - так что тут вопрос к владеющим английским языком, а не вьетнамским

Оффлайн romivan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #208 : 02 Мая 2011 05:20:26 »
Привет друзья!
Тут предложение есть, которая, реально может развернуть вашу жизнь полностью. Уж простите за пафос, но убедитесь сами:
Итак. Вьетнам. Берег Южно-Китайского моря. Небольшой комплекс приватных виллочек. Мы построили свой домик здесь своими руками 2 года назад и с тех пор нас заставили съездить только до Сингапура и Бали. Супертворческая атмосфера. Оптика. WI FI везде. Море в 20 метрах. Передвижение на байках. Русская большая кайтерская и барная туса в 30 минутах езды. У нас тише, чище и дешевле. Стоимость жизни на порядки дешевле московской. Возможность заказывать продукты домой. Возможность готовить дома. Билеты до Сингапура, Тая, Бали, Австралии от 10 баксов.
Мы - это двое, М и Ж, обожающие делать свое дело вместе и направлять свою жизнь в то русло, которое хочется. Наше дело сегодня - проектировать и строить интересные домики и потом жить в них во всех уголках мира.
Время пришло, и как любой уважающий себя строитель, мы решили сделать свой стартап.) Есть несколько своих идей, с удовольствием послушаем ваши, главное готовность перейти к их реализации. Идеи в совершенно разных областях и, как водится в стартапах, готовы перевернуть мир.)
Как партнеры, достаточны ценны: неплохой опыт успешных разносторонних оффлайн бизнесов, понимание как строится большая международная компания и связи с толстыми дядьками в пиджаках, понимание как создается продукт, понимание как собирается команда, дизайн для нас - вся наша жизнь и любовь, маркетинг - уже не любовь, но очень интересная и понятная игра.
Сейчас мы хотим посидеть на двух стульях: передать часть наших функций, которые приносят вполне ощутимые деньги другому, тем самым обеспечив возможность совместной работы и найти очень сильного партнера по стартапу, к которому готовы приступить немедленно. Реального профи, который хочет встряхнуть головой и возможно найти недостающие ему черты в отличной команде.

Итак,

Что надо?
Понимание, что все надоело, так больше нельзя и нужно все поменять    прямо сейчас,
Умение (не желание) находится на сотне форумов одновременно и вести    диалог с тысячей людей, сочиняя на ходу красивые истории. Уметь писать для массового туриста и находить с ним общий язык.
Желание общаться с живыми(!) людьми, иметь кроткий нрав, и питаться энергией от общения с ними,
Ощущения нереализованного потенциала в любой ИТ отрасли. По уменьшению приоритета: предприниматель, менеджер стартапов, оптимизация, программирование, дизайн, уотевэ. Очень важно реально быть профи в любой из отраслей! Достаточно самому считать себя им.


Что надо будет делать?
Разместить промоцию во всех возможных уголках инета, включая english-зону, и далее общаться с туристами, отвечая на все вопросы и сопровождая до отъезда,
Обеспечить туристам здесь на месте информационную поддержку, инфу про экскурсии, магазы, спа и т.д. Это не сложно, вся инфа есть и ее немного. В общем отвечать за гостей целиком.
Все выше займет от силы 2 часа в день, при умелой организации, даже в пиковый сезон,
Это все. Если будет экстра желание и экстра время, можно занять себя плотнее.


Что предлагаем?
На первое время, возможность проживать в своем персональном домике, обеспечим помощью по адаптации, по визе, по продуктам и т.д. Билет не оплачиваем - это ваш персональный риск (около 700 долл туда-обратно).
зп на вскидку составит 10% от всей выручки всех туристов, для примера по февральскому среднему дню это составит около 100-130 долл в день. Но это при том, что рекламой не занимались никак практически и размещали только одно объявление на форуме Винского awd.ру. Высокий сезон октябрь-май. Летом меньше.
при желании и свободном времени есть куча возможностей, где можно еще улучшить материальную сторону.


Хотел бы здесь пояснить, что партнерство по стартапу и аренда домов - это абсолютно разные проекты. Первые лежат в интернет области и требуют совместного обсуждения и запуска с нуля. Условия партнерства зависят от вашего опыта и от того, насколько мы нужны друг другу вплоть до открытия компании 50/50. Зарплата же по аренде - это только возможность поддержать штаны во время запуска. Если вам не нужна такая возможность - будет только лучше, тем больше времени можно будет уделить  новым проектам.

И еще, если по каким то причинам нет возможности переехать или заниматься туристами, но есть желание поработать вместе, и наоборот, нет возможностей для стартапа, но есть желание переехать и заняться туристами - пишите.

Резюме посылать не надо, буду признателен за письмо, адресованное лично ко мне. Хочу ответы на: Почему нужны друг другу? Три лучших результата жизни, которыми вы гордитесь. Лучше с картинками. Готовность к выезду. Когда? Отвечу только на что то интересное.
Спасибо. Иван.

Все выглядит примерно так http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=211&t=109302
e-mail: [email protected]   

PS Зная особенности ментальности соотечественников, пожалуйста не ищите здесь подвоха и негатива, здесь его нет. Огромная просьба не писать здесь про ужасные цены отеля, про качество жизни во Вьетнаме и, что вообще все это провокация и развод. Уверяю вас, это не так)

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #209 : 02 Мая 2011 15:00:32 »
Все это реально, не выдумано. Много синонимов, берут первый. Например, вместо плавник (fin) пишут финансовый и т.п.
Кто бы мог подумать...везде гуртовщики мыши...
у них эта вакансия в оригинале указана как Ass. Manager - Management Accountant (Supply Chain)  - так что тут вопрос к владеющим английским языком, а не вьетнамским
Вот оно что. Значит это помощника так обозвали... Спс.
harze qyababe chi...

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #210 : 02 Мая 2011 15:05:11 »
а зачем вам работа во вьетнаме? в мире много англоязычных стран
а на кой бубен там препод английского?
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #211 : 02 Мая 2011 15:08:23 »
Русская большая кайтерская и барная туса
больший жирный крест на всем етом
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #212 : 02 Мая 2011 17:04:16 »
Кто бы мог подумать...везде гуртовщики мыши...

Они самые.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #213 : 04 Мая 2011 22:02:14 »
больший жирный крест на всем етом

Злой Вы, ребята же искали тех, кто говорит красиво и явно старались, даже можно готовить дома (вот какой бонус дают для стартапа, как в пентхаусе).
Далее весь риск - 700 баксов за билет в поганую Москву, зато 10 баксов и в Астралии (это явно за аренду кайта на тусовке, после того, как съел домашнего). Уже вижу рекламу тура: утром проснулся, пляж, никто ни слова не понимает - Австралия, сэр! Если вокруг люди не очень европейские - ветром в Сингапур занесло, романтика!

Как говорил товарищ Сталин: у этой абхазской аджики баальшие перспэктивы!

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #214 : 05 Мая 2011 13:15:25 »
Злой Вы, ребята же искали тех, кто говорит красиво и явно старались, даже можно готовить дома (вот какой бонус дают для стартапа, как в пентхаусе).
Далее весь риск - 700 баксов за билет в поганую Москву, зато 10 баксов и в Астралии (это явно за аренду кайта на тусовке, после того, как съел домашнего). Уже вижу рекламу тура: утром проснулся, пляж, никто ни слова не понимает - Австралия, сэр! Если вокруг люди не очень европейские - ветром в Сингапур занесло, романтика!

Как говорил товарищ Сталин: у этой абхазской аджики баальшие перспэктивы!

+100,
как всегда в точку, на форумах такие вещи не предлагаются. Ведь вроде взрослые люди
 
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн avmale

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: avmale
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #215 : 05 Мая 2011 23:56:50 »
У меня образование МГИМО. Экономист-международник со знанием английского языка. Очень бы хотелось найти работу на вьетнамской фирме в Москве, но можно и в самом Вьетнаме.
Жду ответы с нетерпением !!!

Оффлайн Baltika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #216 : 18 Мая 2011 16:52:44 »
Соконфетники, здравствуйте.

Прочитала всю тему, прошлась по всем ссылкам и не нашла интересующую меня информацию.

Внимание вопрос: Средняя зарплата во Вьетнаме - это сколько?

Увиденное по одной ссылке этой темы, привело меня в шок, неужели это правда?  :o

Цитировать
Российскому гражданину ехать во Вьетнам на рабочую должность нет никакого смысла. Например, минимальная заработная плата на предприятиях с иностранным капиталом находится в районе $70, в среднем она доходит до $100.

Местные менеджеры банков, финансовых компаний, торговых фирм и логистических фирм зарабатывают до $200 в месяц

(c)

Очень интересно знать, сколько примерно получает тот же sales или purchaser?

Спасибо, заранее. 

Оффлайн hekima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #217 : 18 Мая 2011 18:52:21 »
Хехе... "соконфетники" — круто!  ;D

Понятие средней температуры по больнице в плане зарплаты — дело неблагодарное.
Даже если выбрать род деятельности. Sales — тот, кто продает. Purchaser — тот кто закупает. Какие-то взаимо-обратные или взаимо-дополняющие профессии?  :D

В любом случае sales в области экспорта пангасиуса и sales области продажи мелкого хендикрафта получают разные деньги в зависимости от способностей, понятное дело.
Продавец яхт, к примеру, может в среднем заколачивать $100 000 комиссионных в год (и это только с одной яхты).  :w00t:

Наверное лучше уточнить чьи средние ЗП имется в виду.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #218 : 18 Мая 2011 18:55:37 »
Соконфетники, здравствуйте.

Прочитала всю тему, прошлась по всем ссылкам и не нашла интересующую меня информацию.

Внимание вопрос: Средняя зарплата во Вьетнаме - это сколько?

Увиденное по одной ссылке этой темы, привело меня в шок, неужели это правда?  :o

(c)
Со-чего?
Для сладостных ощущений в полости рта езжайте и зарабатывайте, хотя, наверно, после такого шока, что кто-то и работает...

Очень интересно знать, сколько примерно получает тот же sales или purchaser?

Спасибо, заранее.

Оффлайн hekima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #219 : 18 Мая 2011 19:15:54 »
sergey potapov — чего уж сразу так с плеча рубить-то? Добрее надо быть, добрее.  ;D
Опять же, вдруг человек с серьзеными намерениями и лучшими... гмх... побуждениями?
Вот уточнит сейчас данные и мы ему возьмем и, для разнообразия, поможем, а не только стебаться будем.  ;)

Оффлайн Baltika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #220 : 18 Мая 2011 20:28:59 »
hekima, cпасибо за ответ и саппорт. 

Не зная специфики страны, я видимо, "просыпала махорочки". Извиняйте.

Проживаю в Эмиратах, у нас есть так называемый средний уровень зарплат, как для "продавцов", так и для "покупателей".  Я не говорю о процентах от продаж Sales Manager-a, и о кредитных линиях, которые идут в карман Purchase Officer-у. А именно о средней зарплате, которую предлагают в нашей мусульманской стране. Это 5000 - 7000 дырхам (стартовая), примерно 1400 - 2500 бакинских. А там уже как пойдет. Конечно же есть и меньшие, и большие. Но это считается, среднячком.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2011 20:38:46 от Baltika »

Оффлайн Baltika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #221 : 18 Мая 2011 20:32:57 »
Со-чего?
Для сладостных ощущений в полости рта езжайте и зарабатывайте, хотя, наверно, после такого шока, что кто-то и работает...

Шикарный пост.  Спасибо за информацию.





Оффлайн hekima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #222 : 19 Мая 2011 01:37:23 »
Baltika — Вьетнам страна активно развивающаяся и до уровня эмироатов ей не достать никогда. Да, наверное, это и не требуется.
Арабская и азиатская специфика — очень разные вещи. Поэтому говорить о некой "средней" зарплате достаточно сложно.
Я работаю в области IT, поэтому приведу примеры из моей области.
Скажем, в IT средняя зарплата "ручного" тестировщика составляет 500-800, "автоматизатора"  600 - 1000, в зависимости от навыков и опыта.
Java-разработчика 700-900, очень опытного может достигать 1100-1200 в месяц.
ЗП тим-лида выше на 100-250, чем обычного сотрудника.
Но это только про IT, где ЗП традиционно гораздо выше. Опять же я рассматриваю сотрудников, владеющих английским языком в достаточной мере, чтобы обеспечить базовую коммуникацию.

В каждой из направлений (сфер) деятельности ЗП будут сильно разниться. Порой даже на порядок. Поэтому чтобы получить верное представление об уровне ЗП можно обратиться либо к соответствующим людям, проживающим во Вьетнаме (я, к примеру, не могу оценить ЗП сейлзов). Либо можно воспользоваться сайтом vietnamworks.com — тут можно составить первое вспечатление об уровне ЗП.

Оффлайн Baltika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #223 : 19 Мая 2011 17:08:12 »
Я работаю в области IT, поэтому приведу примеры из моей области.
Огромное спасибо, еще раз!

Что-то не густо, правда если компания предоставляет жилье и траспортировку тела на работу и с работы (опять таки, в Эмиратах, это нормально. Не во всех компаниях, но во многих), то очень даже ничего.  Аренда жилья, я так понимаю, от 500 до 1000 долларов. 

Либо можно воспользоваться сайтом vietnamworks.com — тут можно составить первое вспечатление об уровне ЗП.
Так вот жешь! Вчера просматривала объявления, не нашла указанные зарплаты. Поэтому и пришлось обратиться к вам.   ::)

На прошлой неделе вернулась из Сайгона (Фукока, Вунг Тау), понравилось находиться не в "песочнице".  Решила проверить, как русским там живется, и может даже плюнуть и переехать.  В общем, читаю, сравниваю...

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #224 : 19 Мая 2011 17:59:35 »
Вообще-то европейки в магазинах (давайте без заклинаний о сейлзах и прочем лизинге) могут котироваться в определенной очень арабской среде, будете разочарованы прозой жизни