Автор Тема: Работа во Вьетнаме!  (Прочитано 339077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timbudu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #150 : 20 Мая 2010 21:33:06 »
можно ли во Вьетнаме найти работу бухгалтером в российскую компанию? подскажите кто нибудь ...

Оффлайн Black_betty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #151 : 20 Июня 2010 22:15:38 »
Не подскажите, реально найти работу во Вьетнаме по специальности биотехнолог без знания вьетнамского? Знаю английский, но надо вспоминать.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #152 : 21 Июня 2010 01:27:05 »
Не подскажите, реально найти работу во Вьетнаме по специальности биотехнолог без знания вьетнамского? Знаю английский, но надо вспоминать.
Напишите подробнее о специализации в личку, пожалуйста.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #153 : 21 Июня 2010 01:39:36 »
можно ли во Вьетнаме найти работу бухгалтером в российскую компанию? подскажите кто нибудь ...
Здесь вьетнамская бухгалтерия или ГААП. Если я правильно понимаю, россияне здесь больше создают вьетнамские компании со 100% иностранным капиталом или совместные предприятия. Чисто российская компания с российской бухгалтерией... Вам хоть кто-нибудь написал (в личку может быть)?

Оффлайн neverok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #154 : 22 Июня 2010 14:06:51 »
А директор по ИТ с двумя высшими образованиями и опытом работы на что может расчитывать во Вьетнаме?

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #155 : 22 Июня 2010 22:01:03 »
А директор по ИТ с двумя высшими образованиями и опытом работы на что может расчитывать во Вьетнаме?
Пришлите срочно резюме на английском. Недавно был нужен специалист по IT в одной компании.

Оффлайн weerde

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #156 : 18 Июля 2010 15:07:09 »
Может ли специалист с опытом работы менеджера ВЭД рассчитывать на офисную работу во Вьетнаме (отправки, контракты и т. п.)

английский - свободно
китайский - средненько
французский - вспомню

или ух на крайний случай на работу в сфере обслуживания ???

Оффлайн DDD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #157 : 02 Августа 2010 15:23:40 »
Крупная российская компания объявляет вакансию на должность "Представитель во Вьетнаме"()
мужчина 25-40 лет
образование  - высшее по специальностям "вьетнамский язык", "экономика, внешняя торговля"
опыт работы представителем во Вьетнаме - желателен
опыт работы в закупках во Вьетнаме - желателен
необходимо желание кандидата работать и постоянно проживать во Вьетнаме в течении длительного срока, знание и понимание традиций и менталитета в этой стране. Базирование - в Хошимине.
знание вьетнамского языка - большой плюс
знание английского языка - желательно
инициативность, аналитическое мышление, стрессоустойчивость, умение вести переговоры с вьетнамскими партнерами
зп - в зависимости от навыков и опыта работы (не должна вызвать разочарование....)

резюме, пожалуйста, отправляйте на [email protected]

Оффлайн vlad3d

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • vlad3d.com
  • Skype: vlad_m_s
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #158 : 04 Августа 2010 11:30:44 »
Доброго времени суток господа! Во Вьетнаме был в 2004-м году, три месяца практически прожил в Сайгоне (стояли в ремонте на сухогрузе). Хотелось бы вернуться снова!!!
Последние 5 лет занимаюсь профессионально дизайном интерьеров, 3D моделингом и визуализацией (творческая натура все же возобладала:))
Подскажите кто в курсе нужны ли специалисты этой области??

Коротко о себе - 36 лет, не женат, детей нет, языки - русский, английский из-за недостатка приктики подзабыл :(
Сайт с моими работами - www.vlad3d.com (есть английская версия)

Оффлайн oprida

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #159 : 10 Августа 2010 19:41:05 »
Здравствуйте..
 Я вот тоже мечтаю вернуться во Вьетнам где провела часть детства с родителями еще в трудные 80-е)) Совершенно ненормальная мечта. Сижу себе ровненько, языков, к сожалению, не знаю, занимаюсь координацией съемок на телевидении и мечтаю, знаете ли... Тут у вас не водятся приемные крестные с волшебными палочками, что бы раз! Взмах! и я на год- другой и в сказку!! ....)) а?
а лет-то 38 и пора прекращать мечтать )

Оффлайн Sergsm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #160 : 24 Августа 2010 02:45:52 »
Доброго времени суток всем!
Ищу работу в Хошимине или Ханое.
Могу управлять людьми/пректами/компаниями или событиями. Готовым бизнесом или начинать с 0. Размером в несколько сотрудников или свыше пятисот.
Недавно окончился мой контракт с Билайн Вьетнам где работал коммерческим директором полтора года (Ханой). В общей сложности в телекоммуникациях 12 лет. Свободный английский и практически нулевой вьетнамский :-[
О себе: 36 лет, активен, люблю ЮВА. Сейчас в РФ.
Пожалуйста пишите в личку
Сергей

Оффлайн Natali718

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: radiance718
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #161 : 03 Сентября 2010 11:17:13 »
Всем привет!  Ищу русскоговорящего вьетнамца, очень нужен переводчик.   ???Желательно, проживающего в Хошимине.

Оффлайн Linh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lina_lin1122
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #162 : 10 Сентября 2010 17:29:07 »
Привет!
Я русскоговорящая вьетнамка. Как раз ищу работу. С нетерпением жду ответа.

Оффлайн вьет

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #163 : 22 Сентября 2010 15:22:57 »
Привет!
Я - вьетнамка свободно говорю по русскии. Живу в  Хошимине. С удовольствием быть вашим переводчиком. жду ответ от Вас.

Оффлайн pump

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #164 : 08 Октября 2010 14:23:05 »
Как-то задавал этот вопрос на форуме. Хочу поднять его вновь. Как со здравоохранением во Вьетнаме? Интересует конкретно возможность работы по хирургической специальности. В активе очень хороший разговорный английский, большой хирургический опыт, том числе в сложных операциях. Может кто подскажет, что если обратиться в частные клиники? Есть ли кто на сайте, кто имеет какой нибудь опыт. Заранее благодарен.

Оффлайн Lisica

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 17
    • www.lalestory.com
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #165 : 08 Октября 2010 15:09:08 »
   Всем Доброго времени суток. Я работаю и живу в Пекине, по специальности врач-косметолог, сфера услуг-лечение проблемнои кожи (демодекоз, розацеа, некроз, акне, фурункулез и т.д.), инъекции ботулотоксина, мезотерапия, контурная пластика (наполнение губ , носогубнои складки, коррекция лица), пилинги ( растительные, химические, полумеханические, дермабразивные и т.д.), чистка лица, уход за возрастнои кожеи, аппаратная косметлогия,эпиляция воском, СПА по телу. Хотела бы поработать во Вьетнаме, с удовольствием  рассмотрю любое предложение.
 Светлана.

Оффлайн Turistoss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #166 : 22 Октября 2010 13:40:59 »
Жизнь во Вьетнаме это на любителя, всё зависит от того чем вы занимаетесь, в Нячанге в основном  работают в туризме, отелях но нужно знание английского, так же есть возможность, стать дайвмастером по дайвингу работая при дайвцентре 3 мес., в счёт стоимости обучения, но опять нужны знания английского хотя бы начальный уровень там остальное налипнет в процессе и лучше идти к иностранцам. Отношения между россиянами не очень дружелюбны, видать солнце голову перегревает, на помощь особо надеяться не нужно. Ехать лучше в январе феврале с октября по середину января сезон дождей. А так если есть в запасе деньги и время стоит съездит, все люди разные каждый может найти своё. Самое главное деньги на обратный билет. Удачи!!!

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #167 : 23 Октября 2010 13:25:24 »
А где вы видели дружелюбные отношения между бомжующими за границей россиянами, все поголовно миллионами ворочают (по их словам, чтобы базар поддержать), и просят за них заплатить, потому что мелочи нет.  Ловят каждого приезжего, а то вечер пропал и делать больше нечего.
Про обратный билет абсолютно верно, а так друзей среди русских туроператоров и владельцев "ресторанов", организаторов русских клубов полно - за Ваши бабки

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #168 : 28 Октября 2010 16:39:14 »
. Отношения между россиянами не очень дружелюбны, видать солнце голову перегревает, на помощь особо надеяться не нужно.
видимо, самые "дружелюбные" русские живут в Нячанге. вот еще один пассаж одного "крутого" жителя Нячанга
"многие русские, постоянно живущие в Юго-Восточной Азии, в большинстве случаев являются заложниками ситуации. Порвав все связи с родиной, зарабатывая очень мало, они уже не могут выехать назад. Именно поэтому здесь так часто приходится сталкиваться с обманом со стороны русских, работающих в сфере туризма и общепита."
от себя добавлю, что товарищ как раз и занимается туризмом и общепитом

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #169 : 29 Октября 2010 23:06:42 »
Эх, с кем повелся...

Оффлайн skydiverVadim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #170 : 03 Ноября 2010 21:20:18 »
Друзья!
Если кто-то вдруг (с)может предложить информацию относительно постоянной работы в представительстве российской компании во Вьетнаме (или другой стране ЮВА) для русского, прекрасно владеющим английским языком (спасибо лингвистическому ВУЗу и датскому педагогическому колледжу!), в области транспортной логистики/экспедирования грузов/закупок (имею большой опыт работы в этой области), пож-та, напишите на адрес: [email protected]. Буду очень признателен Вам за это!
Вадим

Оффлайн black_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #171 : 18 Ноября 2010 13:38:34 »
Посоветуйте, пожалуйста, хороший сайт а-ля headhunter во Вьетнаме для размещения вакансии и поиска резюме сотрудников высшего и среднего звена. Будет замечательно, если он окажется на английском.
Нашла в другой ветке упоминание vietnamworks.com. Это самый большой? или есть лучше?
Спасибо заранее.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010 15:04:23 от black_cat »

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #172 : 18 Ноября 2010 15:23:42 »
Нашла в другой ветке упоминание vietnamworks.com.
вроде как самый крупный

Оффлайн black_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #173 : 18 Ноября 2010 15:36:24 »
спасибо, буду его копать)

Оффлайн Dary

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sundreamer9
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #174 : 26 Ноября 2010 22:19:59 »
Всем добрый день!
Ищу работу в Муй Не или Фантьете, рассмотрю различные варианты. О себе: последние 10 лет работала в сфере обслуживания, в основном гостиничный бизнес, а также организация выставок и мероприятий. Опыт работы директором по развитию, директором по продажам (гостиничные сети Accor (Novtel & Sofitel (France), Sokos)
Свободно владею английским. Если есть что то по теме, но в других частях Вьетнама, пишите, также готова рассмотреть. Резюме вышлю по запросу.
Буду рада ответу, а также информации со стороны бывалых относительно работы во Вьетнаме. Нахожусь здесь 2ю неделю и пока присматриваюсь,  буду рада любой информации.
Заранее спасибо,
Писать можно в личку или в скайп, выхожу туда регулярно.
Спасибо!