Автор Тема: выпадают волосы!!-что делать?  (Прочитано 380509 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #475 : 23 Февраля 2010 23:20:44 »
Цитировать
Наверное, вчера человек десять как минимум засыпали кофе свои ванные комнаты
После кофе еще можно сыром натереться, вместо крема. Спа под названием "безумство лаовая".  ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #476 : 24 Февраля 2010 09:37:43 »
Некоторые, говорят, умудряются даже оргазм получить

А где именно на Wu Da Kou продается эта мурашка?  :D

Оффлайн Мэй-Ги

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #477 : 24 Февраля 2010 10:03:04 »
Ну, знаете, там часто такой стихийный рынок возникает по обеим сторонам улицы, прямо на земле торгуют обувью, шмотками, "серебром" и ещё чем угодно, милиция их периодически гоняет, но через полчаса народ усаживается обратно, чаще всего по вечерам, от станции метро и до супермаркета Lotus, так вот пару недель назад видела мурашек с той стороны, где Hualian, но пройти дальше, к Макдональдсу. Там уж как повезёт, может быть, может не быть. Я думаю, в Пекине много где есть такая штука :)
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #478 : 24 Февраля 2010 10:05:40 »
"Я думаю, в Пекине много где есть такая штука "

Без обид ;). Очень уж смешно: на вас Китай явно действует.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #479 : 24 Февраля 2010 11:58:04 »
а вообще то LostCat ,большое спасибо за маску!!моим кудрям она понравилась :-* :-*
   Еще больше закручиваться стали? :o ;D Не за что...
После кофе еще можно сыром натереться, вместо крема. Спа под названием "безумство лаовая".  ;D
   Ага, ага, мааздамом! И вонять потом грязными носками...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Мэй-Ги

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #480 : 24 Февраля 2010 12:23:31 »

Без обид ;). Очень уж смешно: на вас Китай явно действует.

А в каком смысле - "русский неродная языка" или как? :)
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #481 : 24 Февраля 2010 19:35:10 »
А в каком смысле - "русский неродная языка" или как? :)

Ну типа того :D. У меня тоже порой перлы бывают, самой смешно)

Оффлайн Мэй-Ги

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #482 : 24 Февраля 2010 19:47:04 »
Это не из-за Китая, это оттого, что на филфаке училась :) Зная язык, обращаешься с ним более чем небрежно.
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #483 : 24 Февраля 2010 20:01:02 »
Это не из-за Китая, это оттого, что на филфаке училась :) Зная язык, обращаешься с ним более чем небрежно.

Интересная версия.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #484 : 25 Февраля 2010 10:10:44 »
Брали ли вы лечение для волос в парикмахерской? В Тони&Гай предлагают Керастаз эмульсию дважды в месяц наносить для укрепления волос, но есть ли смысл? Сомневаюсь, что за пару раз волосы оживут.
 
В обычной китайской парикмахерской предлагали маски профессиональной линии Шварцкопф за 990 юаней, банка, конечно, большая от 750 до литра в зависимости от типа маски, но тоже сомневаюсь. Вся работа по уходу заключается в следующем: моют голову по-китайски, то есть нещадно дергая волосы, если попросишь не дергать, перестают только на время, потом опять начинают, видимо, мышечная память включается; после мытья просушивают волосы горячим (!) феном, как они говорят, до 80% и, разделив волосы на пряди, наносят маску. После нанесения, на голову надвигается колпак, помните допотопные советские фены в парикмахерской? - ну так вот, это чуть улучшенный вариант, потому как с паром.

После прожигания кожи головы горячим паром, колпак убирается, и начинается самая важная часть лечения, как я поняла: каждая прядь массируется, причем массируется опять же по-варварски - в прядь просовываются пальцы и продираются резко от корней волос до кончиков. Тут нужно попросить опять не дергать ваши бедные волосы, но опять же, просьба действует только пару минут.

Потом волосы промываются, на них наносят кондиционер  ??? и смывают еще раз.
Какое-то странное лечение, не находите? Особенно, если учесть, что  повыдергали волос гораздо больше, чем вылечили.


Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #485 : 25 Февраля 2010 10:30:27 »
В обычной китайской парикмахерской предлагали маски профессиональной линии Шварцкопф за 990 юаней, банка, конечно, большая от 750 до литра в зависимости от типа маски
   Гы. Я такой маской (750 мл) дома пользовалась, в России - проще не бывает, и ходить никуда не надо :w00t:. Варианты лечения разные, наверное, но я простейший выбирала: нанесла на волосы, шапочку, закуталась, чтобы тепло шло, и все ::) Продавец-консультант в профессиональном магазине мне все подробно разжевала, хотя там и жевать особо нечего было...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #486 : 25 Февраля 2010 10:38:59 »
   Гы. Я такой маской (750 мл) дома пользовалась, в России - проще не бывает, и ходить никуда не надо :w00t:. Варианты лечения разные, наверное, но я простейший выбирала: нанесла на волосы, шапочку, закуталась, чтобы тепло шло, и все ::) Продавец-консультант в профессиональном магазине мне все подробно разжевала, хотя там и жевать особо нечего было...

Я к такому же выводу пришла. Но покупать у парикмахеров жаба душит, дороже, наверное, на процентов сорок, чем в магазине покупать. А в магазинах так легко не найдешь профессиональную линию.
На таобао, что ли, попытать удачи?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #487 : 25 Февраля 2010 10:42:47 »
Но покупать у парикмахеров жаба душит, дороже, наверное, на процентов сорок, чем в магазине покупать. А в магазинах так легко не найдешь профессиональную линию.
   Думаю, профессиональные магазины наверняка где-то есть, парикмахерским переплачивать не нужно будет :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #488 : 25 Февраля 2010 13:59:11 »
Варианты лечения разные, наверное, но я простейший выбирала: нанесла на волосы, шапочку, закуталась, чтобы тепло шло, и все ::)

А я- тоже самое, с шапочкой, только потом в парилку (хамам).
Думаю, это гораздо эффективней колпака в парикмахерской. И дешевле, конечно же...По-моему, все это их лечение- понты для приезжих, еще неизвестно что они в банки с "профессиональной" косметикой подмешивают...Представьте, если половину дорогого средства недобросовестные работники заменили дешевым китайским кондиционером, а выручку- к себе в карман, кто докажет? Ни один комар носу не подточит... не верю я им... :-\

И еще меня очень раздражает, когда в китайских парикмахерских тебя сразу же пытаются подписать на какую-то карточку, супер-акцию (по счастливой случайности которая истекает на следующих день, так что еще есть шанс, ага)  причем, интерес к тебе угасает по мере того как деньги уплачены..

Если доверяете продукции с таобао, то также можете посмотреть у продавца, у которого я покупаю косметику вот уже больше года на рынке Jia Yi. Адрес и телефон я недавно выкладывала в теме "Косметика по уходу: крема, маски..."...Цены приемлемые.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010 14:09:41 от Fornarina »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #489 : 25 Февраля 2010 15:14:06 »
А я- тоже самое, с шапочкой, только потом в парилку
   Тоже так делаю, но не всегда, раз в месяц вместо маски использую обычное репейное масло :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #490 : 25 Февраля 2010 15:17:55 »
А я- тоже самое, с шапочкой, только потом в парилку (хамам).
Думаю, это гораздо эффективней колпака в парикмахерской. И дешевле, конечно же...По-моему, все это их лечение- понты для приезжих, еще неизвестно что они в банки с "профессиональной" косметикой подмешивают...Представьте, если половину дорогого средства недобросовестные работники заменили дешевым китайским кондиционером, а выручку- к себе в карман, кто докажет? Ни один комар носу не подточит... не верю я им... :-\

И еще меня очень раздражает, когда в китайских парикмахерских тебя сразу же пытаются подписать на какую-то карточку, супер-акцию (по счастливой случайности которая истекает на следующих день, так что еще есть шанс, ага)  причем, интерес к тебе угасает по мере того как деньги уплачены..

Если доверяете продукции с таобао, то также можете посмотреть у продавца, у которого я покупаю косметику вот уже больше года на рынке Jia Yi. Адрес и телефон я недавно выкладывала в теме "Косметика по уходу: крема, маски..."...Цены приемлемые.

Спасибо за рекомендацию, не догадалась как-то, хотя адрес на глаза уже попадался.
Насчет хамама можно поподробнее?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #491 : 25 Февраля 2010 15:36:57 »
Любая парилка с мокрым паром подойдет- принцип воздействия на волосы тот же , что и в парикмахерской под колпаком...Я вообще большой фанат сауны: и для кожи полезно, и для волос (если маски делать, и конечно надевать шапочку), и токсины выводит и даже мозги прочищает  :D Очень жаль, что в Китае в женских отделениях нет бассейнов с ледяной водой  :( Моя на сегодняшний момент любимая баня в Пекине- 8 好, там хорошая парилка с какими-то травками китайскими...Конечно, это не настоящий турецкий хамам, но где-то рядом  :)

Как там в Корее эти парилки называются? Чимчибаны? Очень хотелось бы попасть... :)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #492 : 25 Февраля 2010 15:45:51 »
 
Как там в Корее эти парилки называются? Чимчибаны? Очень хотелось бы попасть... :)
   Чимчхильбаны ;D Приезжай, я те там шею-то намылю... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #493 : 25 Февраля 2010 15:47:27 »
Любая парилка с мокрым паром подойдет- принцип воздействия на волосы тот же , что и в парикмахерской под колпаком...Я вообще большой фанат сауны: и для кожи полезно, и для волос (если маски делать, и конечно надевать шапочку), и токсины выводит и даже мозги прочищает  :D Очень жаль, что в Китае в женских отделениях нет бассейнов с ледяной водой  :( Моя на сегодняшний момент любимая баня в Пекине- 8 好, там хорошая парилка с какими-то травками китайскими...Конечно, это не настоящий турецкий хамам, но где-то рядом  :)

Как там в Корее эти парилки называются? Чимчибаны? Очень хотелось бы попасть... :)

Я подумала, что хамам здесь открылся  ;).
Мне нравится тайская баня, по крайней мере, называющаяся тайской, жаль только, что далековато. Там очень чисто, сауны две: влажная и сухая.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #494 : 25 Февраля 2010 16:38:13 »
   Чимчхильбаны ;D Приезжай, я те там шею-то намылю... :w00t:

Давно руки чешутся?   ;D А мне не страшно, вот возьму и приеду!
Хочу на целый день в корейской бане зависнуть.  :)

Я подумала, что хамам здесь открылся  ;).
Мне нравится тайская баня, по крайней мере, называющаяся тайской, жаль только, что далековато. Там очень чисто, сауны две: влажная и сухая.
Нет, к сожаленью, разве что в хороших гостиницах можно найти подобие.
А тайская баня в пределах города? Адресок не дадите?  :)

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #495 : 25 Февраля 2010 18:22:18 »
Давно руки чешутся?   ;D А мне не страшно, вот возьму и приеду!
Хочу на целый день в корейской бане зависнуть.  :)
Нет, к сожаленью, разве что в хороших гостиницах можно найти подобие.
А тайская баня в пределах города? Адресок не дадите?  :)

В пределах, на северо-востоке у пятого кольца. Адрес дать не могу, не сохранила визитки. Помню только, что где-то на 姚家园北二路‎. Когда в следующий раз там буду, могу визитку захватить.

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #496 : 25 Февраля 2010 18:28:42 »
У самой проблема с волосами :-[ Прежде всего проблему надо искать изнутри в питании, состоянии иммунитета и здоровья в целом. Мне помогает специальная косметика не знаю, разрешено ли здесь названия давать и старый народный рецепт маски из лука, черного хлеба и меда (запах правда ого-го), но эффективно
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #497 : 25 Февраля 2010 20:51:14 »
У самой проблема с волосами :-[ Прежде всего проблему надо искать изнутри в питании, состоянии иммунитета и здоровья в целом. Мне помогает специальная косметика не знаю, разрешено ли здесь названия давать и старый народный рецепт маски из лука, черного хлеба и меда (запах правда ого-го), но эффективно
   Ну тут больше тот народ, что от акклиматизации страдает :), хотя, наверное, у кого-то это и впрямь проблема на физиологическом уровне. Тогда, конечно, нифига из вышеперечисленного не поможет, только гильотина ;D, либо надо изыскивать причину этого самого выпадения:-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #498 : 25 Февраля 2010 21:32:40 »
а как по-кит будет "репейное масло" и есть ли это чудо вообще в продаже в китае?

Оффлайн Мэй-Ги

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #499 : 25 Февраля 2010 21:44:45 »
Нету этого чуда в Китае, увы (разве что на Таобао :)). Но есть куча другие масел в ампулках, как например Watson‘овское оливковое и масло камелии в капсулах - 10 ю за восемь штук, или что-то из профессиональной косметики. Видела ещё в магазинчиках "гуаша" (со всякими массажёрами и костяными гребнями) какое-то розовое масло, которое, как объяснил продавец, надо капать на расчёску и расчёсываться.
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.