Автор Тема: выпадают волосы!!-что делать?  (Прочитано 380494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #425 : 20 Февраля 2010 14:27:17 »
У меня от хны, не знаю по какой причине, волосы становились суше и жестче, может, неправильно смешивала, вы как смесь приготовляете?

да, вы правы. От хны они действительно, становятся жестче и суше, но зато укрепляют корни :)
крутым кипятком завариваете до состояния полу густой сметаны и оставляете на несколько минут, чтобы хорошенько запарилась.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #426 : 20 Февраля 2010 15:06:39 »
А еще не рекомендуется пользоваться хной если волосы химической краской покрашены. И наоборот, если пользуетесь хной, то потом красить краской не рекомендуется.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #427 : 20 Февраля 2010 15:43:28 »
Да опять же, как правильно было замечено, рыжий цвет не всем нравится. Не пробовали смешивать с басмой до каштанового? Я однажды попробовала, получился ужасный иссиня-черный.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #428 : 20 Февраля 2010 17:09:55 »
Я когда то давно красилась так, смешивала хну с басмой. Только басмы нужно меньше класть чем хны и можно еще ложку растворимого кофе, для цвета.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #429 : 20 Февраля 2010 18:10:59 »
Я когда то давно красилась так, смешивала хну с басмой. Только басмы нужно меньше класть чем хны и можно еще ложку растворимого кофе, для цвета.

А какие пропорции, не помните случайно?

Оффлайн Qvella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #430 : 21 Февраля 2010 03:54:04 »
   Девочки,что касается басмы и хны-нынче она не та хна,про которую Вы говорите,ну а если и берете,то есть в аптеках прозрачная.Могу дать совет,у меня после родов,через пол года так полезли волосы,так полезли,что думала облысею,вычитала  рецепт и поразилась -эффект супер,даже стало видно,что мелкие волоски полезли и торчали как антенки,единственное правило,надо не пропускать и делать каждый день. грамм 50 сырых дрожжей,не много кефира и 2 ст.ложки масла репейного,мешаете,ставите в тепло,на батарею можно,как начнет подниматься,вот этой пеной мажьте все волосы и втирайте в корни,заматывайте полиэтил.мешком,одевайте тепло и ходите час,можно больше.По шее будет течь-терпите,вытирайте.Делайте месяц.

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #431 : 21 Февраля 2010 04:00:56 »
а дрожжи какие? Сухие в гранулах или которые как кусок пласитилина ?
用微笑面对生活

Оффлайн Qvella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #432 : 21 Февраля 2010 04:10:20 »
 Дрожжи как пластилин которые,на самом деле они очень хрупкие,я брала большую пачку,ее хватит на весь курс,много не делайте на один раз ,иначе сильно течь будет.И еще!!! Самое главное,подстригайте каждый месяц волосы хотя бы на 0,5 см.не думайте что если "растить" и не стричь то вырастут быстрее,не верно, наоборот,если стричься на растущую луну и у вашего мастера рука "легкая",то отрастут хорошо,сами удивитесь.Пробуйте,хуже не будет,я просто думала,что распрощаюсь со своей копной волос раз и навсегда,пока не взялась за дело с фанатизмом!

Оффлайн Qvella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #433 : 21 Февраля 2010 04:42:45 »
  Девочки,по поводу лука-ужас!!! Пахнуть волосы будут полгода при мытье,не вонять ,а именно пахнуть слегка лучком,ух никогда не сделаю больше,есть куча других средств без таких последствий,кстати не менее эффективных.Я не сторонник БАДов,еще помогают драже мерц-это витамины,их даже в период лактации и беременности пьют,продают в аптеке,они специально для красоты кожи,волос и ногтей!

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #434 : 21 Февраля 2010 08:48:37 »
Хороший рецепт, но где в Китае можно купить такие дрожжи?

Оффлайн Qvella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #435 : 21 Февраля 2010 16:02:26 »
Вот и незнаю! Поспрашивайте у жителей,наверняка есть,китайцы же тоже стряпают,спрашивайте в магазинах,но мне кажется,что дрожжи в Китае могут даже называться по-другому!

Оффлайн valla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #436 : 21 Февраля 2010 22:13:07 »
привет девчонки на счет волос, луком лучше не мазать вообще, это все ерунда лук ни как не может лечить луковицу волоса, лучше купить вит с меноксидилом, или сделать мезотерапию с этим же меноскидилом , или проколоть коллаген местно,+ физио процедуры дарсонваль расчестка, главное стимулировать кровообращение кожи головы и тогда ваши волоски не будут сыпаться, а еще пейте витам для беременных удачи

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #437 : 22 Февраля 2010 00:00:41 »
а еще пейте витам для беременных удачи

А небеременным не вредно?  :)
Какие именно? Их много всяких разных бывает..

Оффлайн valla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #438 : 22 Февраля 2010 01:37:05 »
сейчас наступит весна с гиповитаминозом :), поэтому ударная доза витаминов ни кому не помешает, тем более что наши организмы не приученны к регулярному поступлению вит. поэтому поступаемое кол-во вит. будет усваиваться в половину меньше, мне нравятся алфавит мама тк их состав разбит на три приема, потому что некоторые вит и минералы конфликтуют между собой и (их разбили на разные приемы) вовсе не усваиваются, если что не понятно пишите  :)

Оффлайн Qvella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #439 : 22 Февраля 2010 05:09:27 »
 Привет! Мезотерапия....? Может и эффективно,я считаю что можно и без жертв,ведь это как никак а уколы и причем прям в голову,мне было больно. :'(Витамины ,очень рекомендую драже мерц,пила и алфавит,тоже можно,вообще все витимины для беременных хороши,их не вредно не беременным!!!!Тут как вам подойдут витамины или нет!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #440 : 22 Февраля 2010 08:24:53 »
Про "невредно для беременных" я пошутила.. :)
Я почему спросила- сейчас же полно всяких витаминов специально против выпадения волос, для роста волос и укрепления ногтей, т.е. они как-бы вроде больше подходят?

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #441 : 22 Февраля 2010 08:35:00 »
Я тоже не понимаю, зачем пить витамины для беременных, где кальций и фолиевая кислота зашкаливают, например, если есть витамины, созданные именно для улучшения волос или кожи?

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #442 : 22 Февраля 2010 12:11:40 »
А какие пропорции, не помните случайно?

Да все на глаз. Ну примерно пачка хны и полпачки или чуть меньше басмы и чайная ложка кофе.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #443 : 22 Февраля 2010 14:29:42 »
   Моя мамулька против выпадения использовала три средства:
1) как уже много здесь писали, это кашица из лука и меда, иногда с добавлением масла, иногда и без него. Запаха после использования шампуня не оставалось, в конце концов, волосы можно и подушить любимыми духами ::), поэтому абсолютно не вижу повода для беспокойства по поводу лукового запаха ;);
2) маска из кислого молока, или мытье головы в сыворотке, запах "прибить" теми же духами ;D;
3) использование в виде маски для волос - внимание, подходит только темным волосам!!! - использованный молотый кофе, смешанный с тем же оливковым или репейным маслом: чертовски хорошая вещь, предупреждающая не только выпадение волос. но и придающая им блеск, прямо как в рекламе ;D.
   Остатки такой маски никогда не выкидывайте, ее можно (и нужно!) использовать, как скраб для тела, особенно для ороговевших частиц кожи - для коленей, локтей и стоп ;) Я сама, кстати, никогда скрабы для тела не покупаю, пользуюсь такой вот смесью уже много лет - доступно, экономно и практично :). Такой скраб, единственное, надо очень тщательно смывать после нанесения мочалкой с гелем для душа или с мылом
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #444 : 22 Февраля 2010 14:52:08 »
    На самой первой странице вычитала совет не ходить по дождю без зонта, якобы, это может предотвратить выпадение волос: все это ерунда и байки, которые с постоянным упорством бродят среди лысых и лысеющих граждан;D.  Дождевая вода всегда была полезной для волос, и наши прародители где только ее не использовали ;), в частности, полоскали ею головы после мытья, с добавлением разных трав, чаще всего делали ромашковый настой, который придает волосам блеск и укрепляет их корни. Мой лысый свекор недолго прятался под зонтик, после того, как я поинтересовалась - "вы душ тоже под зонтом принимаете, чтобы окончательно не облысеть?" :w00t: Душ массирует кожу головы, но ведь и дождь делает то же самое, так что, дорогие мои девчонки, гуляйте под дождем без зонтиков, и пусть ваша шевелюра всегда будет отличаться повышенной лохматостью и буйностью :-* :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #445 : 22 Февраля 2010 15:15:34 »
    На самой первой странице вычитала совет не ходить по дождю без зонта, якобы, это может предотвратить выпадение волос: все это ерунда и байки,

Только если ты не житель Чернобыльской зоны и близлежащих территорий.
Помню, с детства устойчивый страх попасть под дождь без зонта- эти кислотные дожди потом шли много-много лет... :-\

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #446 : 22 Февраля 2010 15:26:25 »
Только если ты не житель Чернобыльской зоны и близлежащих территорий.
Помню, с детства устойчивый страх попасть под дождь без зонта- эти кислотные дожди потом шли много-много лет... :-\
   Елы-палы, я ж не про эти! :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #447 : 22 Февраля 2010 16:23:07 »
   Елы-палы, я ж не про эти! :lol:

Ну это я на всякий случай, вдруг свекр тоже оттуда... ::) ;D
Лично у меня такая цепь словарных ассоциаций: дождь-радиация-облысение  ;D

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #448 : 22 Февраля 2010 16:49:29 »
   Моя мамулька против выпадения использовала три средства:
1) как уже много здесь писали, это кашица из лука и меда, иногда с добавлением масла, иногда и без него. Запаха после использования шампуня не оставалось, в конце концов, волосы можно и подушить любимыми духами ::), поэтому абсолютно не вижу повода для беспокойства по поводу лукового запаха ;);
2) маска из кислого молока, или мытье головы в сыворотке, запах "прибить" теми же духами ;D;
3) использование в виде маски для волос - внимание, подходит только темным волосам!!! - использованный молотый кофе, смешанный с тем же оливковым или репейным маслом: чертовски хорошая вещь, предупреждающая не только выпадение волос. но и придающая им блеск, прямо как в рекламе ;D.
   Остатки такой маски никогда не выкидывайте, ее можно (и нужно!) использовать, как скраб для тела, особенно для ороговевших частиц кожи - для коленей, локтей и стоп ;) Я сама, кстати, никогда скрабы для тела не покупаю, пользуюсь такой вот смесью уже много лет - доступно, экономно и практично :). Такой скраб, единственное, надо очень тщательно смывать после нанесения мочалкой с гелем для душа или с мылом

Какой классный совет про кофе, сегодня же сделаю такую маску! Тело таким скрабом терла, а вот на волосы не наносила, а на теле да, появляется легкий загарчик после кофе).
Лук я пробовала, запах был, но терпимый, проблема была другая - волоконца луковые из волос вычесать. Особенно, когда подсохнут, так вообще караул, выглядят как струпья)). Наверное, лучше сок луковый выжимать для такой маски.
Маску из сыворотки и кислого молока я тоже делала, точнее, волосы мыла сывороткой - вот тут запах жуткий, честно скажу, пробовать стоит, если только вы в пустыне отшельником живете. Но если смывать маску шампунем, то запах не чувствуется.

Дождевая вода в Китае чистая, наверное, только в горах Цзянси или Юннань))), в Пекине я не рискну, хотя, когда путешествую по ЮВА или в Россию езжу, люблю под дождем ходить.
Про свекра смешно  ;D

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #449 : 22 Февраля 2010 17:00:03 »
LostCat,а маску с кофе и маслом в корни надо вмасировать или просто нанести и забыть про нее на некоторое время?