Автор Тема: выпадают волосы!!-что делать?  (Прочитано 380494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #375 : 25 Декабря 2009 17:52:34 »
Цитировать
Если вы не хотите делать с йогуртом никаких дополнительных операций, кроме его поедания, то покупайте не какой-нибудь йогурт, а непременно – натуральный. Сахар желательно исключить. Почему? В таком йогурте нет таких гадостей, как корсерванты-красители. Отсутствуют и ненужные и вредные для организма стабилизаторы. Зато полно бактерий, естественно, полезных.
Baobei_Blesk*** ,а вы разве такой имели в виду??у вас же там кусочки фруктов были,а в натуральный их точно не кладут.Если только конечно вы собственоручно,в домашних условиях его не приготовите.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #376 : 25 Декабря 2009 18:51:40 »
 Девочки,насчет йогурта не знаю,но толика правды в этом,думаю,присутствует.У нас в семье почти у всех волос жидкий и ломкий.Так вот,бабушка моя в детстве мне постоянно в кожу головы втирала обыкновенную простоквашу.Просиживала я так по часу-полтора,потом смывала.И,думаю,благодаря этому сейчас имею счастье наблюдать на своей голове больше волос  ;)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #377 : 26 Декабря 2009 10:16:38 »
Я думаю, это правильно, что если внутрь пользу приносит, то при поверхностном использовании - и подавно. Это же как обычно у нас бывает за недостатком времени - салат режем, огурец на лицо прилепили. Йогурт едим - половинку стаканчика для волос оставили. :)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #378 : 26 Декабря 2009 13:00:29 »
деФачки :)никто же и не спорит что это не так,я про то что китайский,магазинный йогурт с фруктами сомнительно полезен для косметического применения :)

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #379 : 26 Декабря 2009 13:21:25 »
Baobei_Blesk*** ,а вы разве такой имели в виду??у вас же там кусочки фруктов были,а в натуральный их точно не кладут.Если только конечно вы собственоручно,в домашних условиях его не приготовите.

mandarina,я писала :покупайте любой магазинный без кусочков.
Для меня так любой йогурт хорош,пользуюсь уже лет 8, мне нравится :-*
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #380 : 26 Декабря 2009 13:29:19 »
В китайских магазинах можно купить только сладкий йогурт- наносить такой на волосы не совсем приятно и полезно... O:)

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #381 : 26 Декабря 2009 13:32:14 »
mandarina,хочу сказать вам спасибо и +1 вам за превосходную маску по уходу за волосами-—дрожжи и кефир (в эту маску я тоже добавляю мой простой йогурт),волосам очень понравилось , буду продолжать пользоваться этой дрожжевой маской :-*
Еще раз спасибо!
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #382 : 26 Декабря 2009 13:35:46 »
В китайских магазинах можно купить только сладкий йогурт- наносить такой на волосы не совсем приятно и полезно... O:)
Кстати,сахар обладает увлажняющим свойством.Соль очищает, а сахар увлажняет :-*
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #383 : 28 Декабря 2009 11:25:08 »
а я нашла вот такой рецепт на сайте про молочный гриб:От выпадения волос

Тщательно по утрам и вечерам массируйте голову массажной деревянной расческой. Утром сбрызгивайте из пульверизатора волосы смесью воды и сыворотки тибетского гриба (в соотношении 1 сыворотки и 5 частей воды) Вечером втирайте простоквашу в корни волос и через 30 мин смывайте.
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #384 : 28 Декабря 2009 11:33:56 »
А есть ли такие места, где можно беспрепятственно купить сыворотку тибесткого гриба? Или все откуда-то его привозят и потом друг с другом делятся?

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #385 : 28 Декабря 2009 11:49:56 »
А есть ли такие места, где можно беспрепятственно купить сыворотку тибесткого гриба? Или все откуда-то его привозят и потом друг с другом делятся?
я гриб на таобао купила ::)
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн AVTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #386 : 29 Декабря 2009 23:27:16 »
Девушки, для меня проблема волос актуальна, была у врача и просто цитирую её рецепты, надеюсь, кому-то поможет. 1. Диета, обогащённая витаминами и белком. 2. Лактофильтрум 1 месяц 4 раза в год. 3. Бифидумбактерин жидкий 1 месяц 4 раза в год. 4. Лечение основного заболевания (печень, гастрит в основном). 5. Настойка стручкового перца втирать в корни ежедневно, 1 раз в день, длительно (1-2 месяца). 6. Маска для волос: желток+2 ст.л.растит.масла, делать за 30 мин.до мытья. 7. Капсулы от Vishy Dercos (с аминексином) втирать в корни (хотя, как сказала врач, если делать всё вышеописанное, эти капсулы можно не применять). Сама делаю всё, кроме маски с растит. маслом, настойка перца действительно помогает и запах не чувствуется, в отличии от китайских средств.

Оффлайн AVTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #387 : 29 Декабря 2009 23:29:19 »
Забыла уточнить: сначала курсом пропить лактофильтрум, а только после него бифидумбактерин.

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #388 : 30 Декабря 2009 10:06:05 »
Ясно, спасибо! Сразу после Нового года поеду на Таобао гриб искать!  :) Подскажите еще, пожалуйста, - если нужно сбрызгивать смесью воды и гриба волосы - смывать потом не нужно? Волосы жирными от этого не выглядят?

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #389 : 30 Декабря 2009 10:32:37 »
4. мытьё дегтярным мылом (ваще жесть!.....волосы, как у Богини Волос через месяц :w00t:)
помыла я этим мылом голову, волосы стали какие-то слипшиеся :o :o :o, хотя мыло я вымывала из них очень усердно...это так и должно быть или это какой-то конфуз у меня приключился??? :-\

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #390 : 30 Декабря 2009 13:06:14 »
Ясно, спасибо! Сразу после Нового года поеду на Таобао гриб искать!  :) Подскажите еще, пожалуйста, - если нужно сбрызгивать смесью воды и гриба волосы - смывать потом не нужно? Волосы жирными от этого не выглядят?
а зачем ехать куда то.гриб тут http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db1-87387973ca413a1617ab90c82f308c1e.htm?cm_cat=50008430. кстати большое спасибо за эту ссылку( к сожалению не помню,кто давал :()
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #391 : 30 Декабря 2009 13:53:48 »
настойка перца действительно помогает и запах не чувствуется, в отличии от китайских средств.
да,сама по себе настойка очень эфективна,а еще в нее можно добавлять и другие ингридиенты
http://rukodeliya.ru/JENSKOE/hair/12.html

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #392 : 30 Декабря 2009 19:04:25 »
Могу поделиться грибом. Я в Гуанчжоу.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #393 : 12 Января 2010 18:35:21 »
спустя пару месяцев, после приезда в китай - стали сильно выпадать волосы. раньше у меня такого никогда не было. то же самое случилось и с моей подругой. вполне возможно, что повлияла вода, климат.
на каникулах ездили в россию, и подруга ходила ходила к врачу гомеопату. врач сказала, что основной причиной выпадения волос, мог стать рис.
в россии мы очень редко ели рис, а тут - как все китайцы, за каждой трапезой по миске риса.
видимо рис аборбировал не только вредные вещества, но и все полезные витамины и микроэлементы.

решили временно отказаться от риса, все таки до этого спокойно жили и без него.

а насчет перцовой настойки - способ эффективный, но требует времени
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #394 : 12 Января 2010 22:13:43 »
Чего рис натворил? :o По логике того гомеопата все китайцы должны быть лысыми. ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #395 : 12 Января 2010 22:17:18 »
я не утверждаю, что врач на 100% права. но в качестве эксперимента, откажусь от риса.
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #396 : 12 Января 2010 23:50:56 »
Цитировать
Чего рис натворил?  По логике того гомеопата все китайцы должны быть лысыми. 
;D могу предположить,что врачу просто больше нечего предположить было ;Dесли бы знал,ЧТО китайцы по мимо риса едят,то предположения могли бы быть на много пространственее :D

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #397 : 13 Января 2010 09:46:22 »
Я что в России не ела риса, что в Китае, а волосы стали выпадать. Думаю, что дело все же в воде - и в той, что моемся, и в той, что пьем. Понятное дело, не из крана, а из бутылок - но и там может вполне недоставать необходимых элементов или наоборот их содержание может превышать норму. Bon Aqua, кстати, в свое время под нажимом общественности признала, что использует очищенную водопроводную воду.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #398 : 13 Января 2010 15:55:22 »
В китайских магазинах можно купить только сладкий йогурт- наносить такой на волосы не совсем приятно и полезно... O:)
Извините, что запоздало, но не сладкий йогурт есть в Китае :)
Вот так выглядит. Хотя возможно есть и ещё варианты, я нашла пока один.
Mein kampf

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #399 : 14 Января 2010 10:07:18 »
Подскажите, пожалуйста, а где выпускается? В Пекине? И каков срок хранения? А то на фото плоховато видно...Спасибо!