Автор Тема: выпадают волосы!!-что делать?  (Прочитано 380543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #225 : 22 Апреля 2009 14:04:32 »
девочки, а я влажную соль наношу на влажную кожу головы или уже на намыленную шампунем O:)

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #226 : 22 Апреля 2009 14:19:56 »
у меня эта соль так кожу разъездает, краснота потом после нее и жжение.

у меня не разъедает. и жжение совсем чуть-чуть, хотя мне казалось, что эффект будет только если будет жжение, поэтому очень интенсивно массажировала. может быть, для чувствительной кожи не подходит такой массаж?

ну и да, на влажные волосы делается массаж.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #227 : 27 Апреля 2009 00:01:03 »
Странно,девочки,может у нас с Вами "Димексиды" разные,но мой почему-то тоже не пахнет.Ну вообще не пахнет,чесслово! Кстати,если подсчитать во сколько выйдет такая маска,которой и хватает-то надолго, то получается очень даже бюджетно-сейчас глянула на чек всех ингридиентов и получилось 150 рублей с копейками. Думаю около 35-40 юшек и это ,считайте,на месяца полтора.Не плохая экономия,по сравнению с лечением волос в салоне ::) Что-то никогда об этом раньше не задумывалась...



Девочки,а что такое Димексид?Мне привезли Димексид-ЖФФ это он?
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009 00:13:45 от oliya020 »

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #228 : 27 Апреля 2009 06:28:38 »
у меня эта соль так кожу разъездает, краснота потом после нее и жжение.
а вы как часто делаете?
 Трихолог рекомендует 1 раз в неделю. Курс 10 сеансов.
PS и соль крупной должна быть
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #229 : 27 Апреля 2009 11:05:32 »


Девочки,а что такое Димексид?Мне привезли Димексид-ЖФФ это он?
     "Димексид"-диметилсульфоксид.У меня концентрат для приготовления р-ра для наружного применения. А что за аббревиатура ЖФФ -я не знаю,к сожалению.Но,в принципе,должно быть одно и то же. Капните на пальчик капельку раствора,если будет хотя бы чуть чуть жжение или просто потепление,значит точно то,что надо.Только не переусердствуйте с "Димексидом" в маске,лучше побольше масел,витаминов добавьте.А "Димексид" ,как мне сказала мой мастер, способствует как бы приоткрытию волосяных луковиц для поступления большего кол-ва витаминов внутрь.Вот так. ;)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #230 : 28 Апреля 2009 00:04:50 »
а вы как часто делаете?
 Трихолог рекомендует 1 раз в неделю. Курс 10 сеансов.
PS и соль крупной должна быть
я делала один или два раза, просто попробовала. Да крупная соль. правда я на чистую голову делала, на мокрые волосы.

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #231 : 28 Апреля 2009 01:54:48 »
     "Димексид"-диметилсульфоксид.У меня концентрат для приготовления р-ра для наружного применения. А что за аббревиатура ЖФФ -я не знаю,к сожалению.Но,в принципе,должно быть одно и то же. Капните на пальчик капельку раствора,если будет хотя бы чуть чуть жжение или просто потепление,значит точно то,что надо.Только не переусердствуйте с "Димексидом" в маске,лучше побольше масел,витаминов добавьте.А "Димексид" ,как мне сказала мой мастер, способствует как бы приоткрытию волосяных луковиц для поступления большего кол-ва витаминов внутрь.Вот так. ;)



Спасибо большое,а то я засомневалась.Да жжение немного есть,и запах своеобразный.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #232 : 28 Апреля 2009 11:23:42 »


Спасибо большое,а то я засомневалась.Да жжение немного есть,и запах своеобразный.
      Вот странно,и Вы говорите,что присутствует запах...У меня нет вообще никакого запаха. Думаю,что дело в наших носах-у кого-то менее чувствительный,а у кого-то более.Только такое объяснение могу подобрать :-\
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #233 : 28 Апреля 2009 18:06:32 »
      Вот странно,и Вы говорите,что присутствует запах...У меня нет вообще никакого запаха. Думаю,что дело в наших носах-у кого-то менее чувствительный,а у кого-то более.Только такое объяснение могу подобрать :-\


да это точно ;D,а может действительно немного разный состав ???

Оффлайн Юлия Cаха

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #234 : 11 Мая 2009 16:38:05 »
Девушки всем привет:)
У меня эта проблема в первый раз в жизни....
Живу и учусь в Пекине уже 3-ий год....в прошлом семестре начала интенсивно худеть...этой ж зимой на каникулах замечаю огромную плещ на голове!(истерика,слезы)
Проходила лечение ДорCенвалем пила витамины ничего не помогло....
Приехала на учебу еще сильнее стали выпадать....по сей день выпадают клочьями...!:,(((((Ходила в больницу недавно недели две назад,прописали втирать имбирь,витамин в,какие то еще таблетки....пью пью результат плачевный....
Дело в том что плещ становиться больше и еще + к этому появились маленькие ужас!Я в отчаянии незнаю что делать,с чего начать:((((
Волосы длинные почти до попы....и тут такое дело:(((Были густые(очень),а сейчас смотреть страшно...
Приходиться ходить с хвостом,боюсь скоро уже не смогу скрыть эти залысины:(((((((((((((
Может попробовать все таки Чжан Гуан 101?

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #235 : 11 Мая 2009 22:39:13 »
Юлия Cаха, а как именно вы худели? спорт или жесткая диета?  если диета, то после того, как начались проблемы с волосами, вы вернулись к полноценному питанию? Возможно проблема только в том, что волосам не хватает различных микроэлементов и луковицы истощились - волосы выпадают. Если опять вернуться к правильному питанию, волосы восстановятся. Но если вы нарушили гормональный фон, то питание не поможет. Нужно пройти обследование у врача, сдать анализы на гормоны, проверить щитовидную железу.
Шампуни, маски, имбирь и прочее не помогут, если проблема внутри организма.

Оффлайн Ужик Я

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #236 : 20 Мая 2009 04:21:22 »
Уважаемые дамы!Внимательно изучила тему.Вот что могу сказать.Димексид должен обладать специфическим чесночным запахом(бр-р) используется в офицальной медицине при воспалении суставов в разведении 1:4 c  водой или новокаином,так что мой совет не переборщите с концентрацией.Тем более что делается  аппликация от 30 мин до 2-х часов.Масло репейное лучше делать самим(ну не верю я таким аптечн препаратам,хотя в апт работаю)Крупная соль используется по старинным русск рецептам.смачивают голову тепл водой 2 горсти крупн соли втирают в кожу головы оставляют на 10-30 мин и моют как обычно.А вообще соль-уникальное леч средство-вспомните флюсы,фурункулы,ломкие ногти,кровот десны.Еще хотела вам порек средство в форуме упоминаются инградиенты,но все применяют по отдельности.Берут в равных долях масло касторовое,настойку перца жгучего и наст календулы.Перед употреблением флакон энергично встряхивают обильно смачивают ватку и наносят на корни волос.Дальше мешок,утеплитель и мин 30 не смывать.

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #237 : 20 Мая 2009 08:22:42 »
Девушки всем привет!!! :)
Как у Вас тут интересно :), я очень много для себя узнала...
Но у меня такая проблема, я никак не могу справится с сухими концами. Волос светлый + 1 раз в 5 месяцев мелирую.
Может у кого-нибудь есть опыт борьбы с сухим волосом. :) Корни жирные, а концы сухие.
Хочется, чтобы они были густые и блестящие, а они тусклые и тонкие  ;D
Недавно, по совету подруги (Правда подруга делала в Корее.), сделала "Манткюр для волос", в 吉利 大厦 , честно сказать ожидала большего.. :(
Вроде бы маски и лосьон Тайваньскиеи состав хороший, но эффект не долгий (может мне так показалось...в Пекине просто сухо поэтому наверное).
Ещё покупала маску Masquintense nutritiv, Keerastase, вот эта масочка меня порадовала своим действием...Советую :)
Ещё всё-таки хочу посетить салон, в котором лечат волосы по-моему, 101,ДА? подскажите пожалуйста где это?
Заранее благодарна! :)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #238 : 20 Мая 2009 11:46:17 »
Уважаемые дамы!Внимательно изучила тему.Вот что могу сказать.Димексид должен обладать специфическим чесночным запахом(бр-р) используется в офицальной медицине при воспалении суставов в разведении 1:4 c  водой или новокаином,так что мой совет не переборщите с концентрацией.Тем более что делается  аппликация от 30 мин до 2-х часов.

       Так-с,опять 25 ! Где написано ,что "Димексид" должен обладатьчесночным запахом??? Нет,нет и еще раз нет!!! Привожу цитату:
Описание: Представляет собой бесцветную прозрачную жидкость или бесцветные кристаллы без запаха или со слабым специфическим запахом.Не морочьте людям голову.От чесночного запаха,если что,фиг отмоешься!Вспомните,как перетирали чеснок для борща и какой запах был от рук потом и как долго он держался....Совсем одно и тоже ,что и "Димексид"?
   Согласна,что у некоторых людей обоняние обострено,но не стоит утверждать,что этот препарат ОБЯЗАН иметь чесночный запах. А еще в аптеке работаете.......
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Ужик Я

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #239 : 20 Мая 2009 13:52:54 »
Да уж,да уж!мне конечно с профессионалом спорить :-X :-X,

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #240 : 20 Мая 2009 14:22:46 »
Да уж,да уж!мне конечно с профессионалом спорить :-X :-X,
     Не нужно утрировать и сыпать такими фразами.Я-то как раз не фармацевт,в отличие от Вас,но читать аннотации к препаратам умею.Почитайте выше,если не затруднит,как раз пару страниц назад велось обсуждение как раз темы пахучести "Димексида".
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #241 : 04 Июня 2009 10:56:09 »
Девушки, а кто знает, в Китае репейное масло продается? (как оно по- китайски звучит). Раньше  из России везла, хорошо для укрепления волос, а сейчас закончилось.

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #242 : 04 Июня 2009 19:07:29 »
Девушки, а кто знает, в Китае репейное масло продается? (как оно по- китайски звучит). Раньше  из России везла, хорошо для укрепления волос, а сейчас закончилось.


植物名油- Репейное масло, я в Китае не могу найти :(

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #243 : 04 Июня 2009 20:35:31 »
девушки, кто-нибудь покупал шампуни в салоне 101?
Я сегодня зашла туда, они сразу провели состояние волос и кожи головы на аппарате,а потом посоветовали походить к ним на процедурки или купить шампунь и тоник. Я пока в раздумьях ??? вроде бы хочется, а с другой стороны неизвестно как волосы отреагируют на всю эту китайскую медицину ( они меня уверили, что все составляющие натуральные).
Кто-нибудь пользовался их шампунями, НЕ ТЕМИ, КОТОРЫЕ В КАРЕФУРЕ..... :D

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #244 : 07 Июня 2009 21:39:00 »
я в 101 тоже делала проверку состояния волос, года полтора назад. Все было отлично.
Шампунями не пользовалась, но одна тетя русская- у которой серьезные проблемы с волосами, закупалась по полной программе, говорила -ей помогает.

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #245 : 07 Июня 2009 23:16:09 »
не знаю как другим но мне нравится ::)

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #246 : 08 Июня 2009 11:14:06 »
не знаю как другим но мне нравится ::)

что именно вам нравится???  ;D

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #247 : 08 Июня 2009 12:48:26 »
что именно вам нравится???  ;D
Шампунь из 101 hair ;D

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #248 : 08 Июня 2009 16:03:06 »
Шампунь из 101 hair ;D

Они там разные :D

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #249 : 08 Июня 2009 16:44:18 »
Они там разные :D
:o как разные? у нас один только продают ???я мою голову сейчас который nourishing shampoo :-\