Автор Тема: выпадают волосы!!-что делать?  (Прочитано 380508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #200 : 07 Апреля 2009 13:55:49 »
 Странно,девочки,может у нас с Вами "Димексиды" разные,но мой почему-то тоже не пахнет.Ну вообще не пахнет,чесслово! Кстати,если подсчитать во сколько выйдет такая маска,которой и хватает-то надолго, то получается очень даже бюджетно-сейчас глянула на чек всех ингридиентов и получилось 150 рублей с копейками. Думаю около 35-40 юшек и это ,считайте,на месяца полтора.Не плохая экономия,по сравнению с лечением волос в салоне ::) Что-то никогда об этом раньше не задумывалась...
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #201 : 09 Апреля 2009 21:17:24 »
Я могу только посоветовать проверенный метод лечения,  :-[ более 4-х лет назад я приехала в Китай учить китайский язык, но тогда я ууужас как ни хотела в китай!!! И на нервной почве начали выпадать волосы!!!  Это был для меня ужас! Но потом в мне прописали в больнице курс лечения препаратом 101,  мне помогло.  И после этого я стараюсь покупать шампуни фирмы 101. :-*

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #202 : 09 Апреля 2009 21:39:10 »
Я бы показала как профилактический Пантин выглядит, но молодое поколение бранится, что одни и те же фото в разных темах бывают, да и не верят, что помогает. Наверное, это мой муж им лично сказал  ;D ;D ;D Посмотрите в "Быт... ::)", только спокойно... ;)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #203 : 11 Апреля 2009 20:40:37 »
Девочки!вчера ходила на осмотр своего скальпа в 101,уже как 1 бутылочку(а планировали 3) лосьона для кожи головы закончила.результат порадовал!скальп идеально здоровый,даже она удивилась что такой быстрый результат от домашнего нанесения ::) Вотт! и молодняк уже по сантиметру!ну усе счастливая хожу теперь! :Pследующий тоник дали мне для укрепления и активизации роста!Я вот еще чего заметила что и правда если их шампунь наносить как маску на 10 мин на влажные волосы эффект потрясный,а я еще ко всему прочему 2 раза в неделю соль втираю с этим шампунем(по рядам на влажные волосы накладываю мокрую соль а потом шампунь и делаю массаж, затем оставляю как маску) O:)
так что девоньки 101 и правда работает, главное регулярность действий!а я ведь не верила что поможет ! ::)

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #204 : 11 Апреля 2009 20:56:21 »
я этим 101 раньше обливалась просто... нисколько не помог.
Знаете, у меня в России волосы СОВСЕМ не выпадают! Как приезжаю в Китай - все, что наросло в России тут же падает.  Не нервничаю, питаюсь одинаково (в Китае сама готовлю исключительно русскую кухню, в китайские рестораны не хожу), пью витамины. Дело в воде. Ну казалось бы в России ужасная вода, но не выпадают!! ??? Сразу густые, крепкие, красивые. В Китае просто с первого же мытья - падают как листья осенью  >:( 

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #205 : 11 Апреля 2009 21:20:16 »
Ну, так грецкие орехи пробовали? 8-) У меня дочке помогли. В аптеке посоветовали, когда я средство от облысения для бедного ребенка покупала. И вообще, скорее всего причина в климате. Кожа как реагирует на погоду и климат здесь? Таблетки какие принимаете? Тоже еще как сказывается. И вообще, заканчивайте с жирным мясом, те, кто его едят, переходите на "худое", как говорят друзья-китайцы. Поменьше мяска, добавьте в диету миндаль, грецкие орехи. В совокупности до 30 орехов в день можно есть, больше - многовасто, а то придется на тему диет в вопросами обращаться. При голоде, кстати, орешки еще и похудеть помогают. Съел 4 штуки - и сыт вроде. Сыта, простите  ;) А еще масочки из яиц надо поделать на волосы, взболтали 2-3, губкой равномерно распределили, и под полотешком посидите - телик посмотрите минут 10. И бегом в ванную смывать потом! А еще помогает кондиционер на голове подольше держать (вы знаете, что я имею ввиду не электрический  ;D), в парикмахерской посоветовала девушка. после шампуня, втираете "джентли" и пять минут балдеете. Время можно не засекать - песню спойте русскую народную от начала и до конца, как раз 5 минут. Пробовала - помогает  ;D ;D ;D Шутки шутками, а советы из реальной жизни.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #206 : 11 Апреля 2009 21:55:33 »
И вообще, скорее всего причина в климате. Кожа как реагирует на погоду и климат здесь?
Да отлично реагирует, никаких проблем с кожей нет (так же как и в России). Питаюсь полноценно вроде бы, орехи тоже присутствуют. А какое мясо "жирное" и "худое"?
Кондиционером тоже всегда пользуюсь. А джентли ли это что такое?
Мое мнение, что дело в воде, потому что никаких изменений по сравнению с Россией в образе жизни, питании и средствах по уходу у меня нет. Проверено все до мелочей.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #207 : 11 Апреля 2009 22:19:18 »
Да отлично реагирует, никаких проблем с кожей нет (так же как и в России). Питаюсь полноценно вроде бы, орехи тоже присутствуют. А какое мясо "жирное" и "худое"?
Кондиционером тоже всегда пользуюсь. А джентли ли это что такое?
Мое мнение, что дело в воде, потому что никаких изменений по сравнению с Россией в образе жизни, питании и средствах по уходу у меня нет. Проверено все до мелочей.
Hello Kitty с приездом(или с появлением ;)) -очень рада тебя видеть. :)
Может стоит заваривать травы(ромашка,крапива,корень репейника) и этим отваром мыть голову.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #208 : 11 Апреля 2009 22:22:30 »
Hello Kitty с приездом(или с появлением ;)) -очень рада тебя видеть. :)
Может стоит заваривать травы(ромашка,крапива,корень репейника) и этим отваром мыть голову.
Привет!! Спасибо  :-* Когда в Ханчжоу?
где бы только эти травки тут найти  ;D

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #209 : 11 Апреля 2009 22:29:55 »
Привет!! Спасибо  :-* Когда в Ханчжоу?
где бы только эти травки тут найти  ;D
Скоро,совсем скоро,осталось только переводы заверить в посольстве,и билеты купить.
Муж говорил ,что в Ханчжоу ромашки много.
Насчет других - буду ехать могу зацепить
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #210 : 11 Апреля 2009 22:43:57 »
Может стоит заваривать травы(ромашка,крапива,корень репейника) и этим отваром мыть голову.

Ой, Кисуль, это тоже дельный совет, помню летом в деревне у бабушки тоже такими вещами занималась, даже сама собирала все это дело с кустиков всяких. Волосы блестели-и!

А еще справка для Китти: джентли это я ввернула аглицкий свой, сори. Не знала как по-русски выразиться  ;): тихонечко так втираем кондиционер и потом оставляем на 5 минут.

Вот и вся морковь.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Toros

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 4
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #211 : 11 Апреля 2009 23:22:52 »
мне насоветовали в 101 шампунь купить и тоники 2 одновременно - B и D, от выпадения и для роста. Еле выдержала месяц и бросила!!! Волосы лезли еще больше обычного! А шампунем продолжаю пользоваться, хотя никаких результатов от него не вижу :-\ Надо сходить к ним опять, показаться, может какие изменения...

Оффлайн Noeru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #212 : 11 Апреля 2009 23:28:02 »
Девочки!вчера ходила на осмотр своего скальпа в 101,уже как 1 бутылочку(а планировали 3) лосьона для кожи головы закончила.результат порадовал!скальп идеально здоровый,даже она удивилась что такой быстрый результат от домашнего нанесения ::) Вотт! и молодняк уже по сантиметру!ну усе счастливая хожу теперь! :Pследующий тоник дали мне для укрепления и активизации роста!Я вот еще чего заметила что и правда если их шампунь наносить как маску на 10 мин на влажные волосы эффект потрясный,а я еще ко всему прочему 2 раза в неделю соль втираю с этим шампунем(по рядам на влажные волосы накладываю мокрую соль а потом шампунь и делаю массаж, затем оставляю как маску) O:)
так что девоньки 101 и правда работает, главное регулярность действий!а я ведь не верила что поможет ! ::)

Если волосы уже начали расти, то пора делать такие ополаскивания:

1. Берете поллитровку 9-процентного спиртового уксуса.
2. 3-килограмовый пакет свежей крапивы (жгучей), желательно собирать самим в 50-100 метрах от дороги. Можно купить 250 г сухой крапивы в аптеке.
3. Наливаете в 3-х литровую эмалированную кастрюлю 1,5 литра холодной воды, туда кладете крапиву и льете всю бутылку уксуса. Перемешиваете, накрываете крышкой и ставите на очень медленный огонь. (Откройте форточку на кухне).
4. Увариваете траву под крышкой на очень медленном огне в течение часа после закипания, затем выключаете и не снимая крышки, остужаете.
5. Получившийся черный отвар процеживаете с отжиманием травы, доливаете холодной кипяченой водой до 2 л и сливаете в стеклянную банку с пластмассовой крышкой. Хранить в холодильнике.
6. На 5 л теплой воды 2-3 ложечки уксусного отвара - полощете волосы после мытья в течение 3-5 минут, пока приятно. Отвар должен быть приятно кислым на вкус.

После таких ополаскиваний волосы растут как бешеные. Этот рецепт помогает даже тем, у кого волосы выпадают после родов.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2009 00:03:13 от Noeru »

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #213 : 12 Апреля 2009 09:09:58 »
Noeru Спасибо огромное за рецепт,обязательно сделаю!как только до России доберусь так сразу сделаю! :-*Спасибо! А то у меня тут в округе хренушки где крапиву найдешь ::)вокруг кокосы да бананы :'(!так что придется ждать :-\У меня тут еще осталась настойка перцовка из аптеки русской так ценю,иногда намазюкаюсь и хожу чихаю ;D
Вот девочки кто о чем, а я опять о вечном двигателе ::)
Ну не знаю я причину выпадения своих родненьких ??? мясо жирное точно не ем  ;D в пищу в основном оливковое масло или кунжутное,орехи и прочие полезные лакомства кушаем,овсянка на завтрак это святое O:)с гормональным фоном все ок и проблем со здоровьем нет!Родилась и выросла в Сибири,всегда жувала много травок и ягодок,только вот в чем парадокс ???Вернувшись после первой поездки в Японию,дома волосы начали выпадать(не очень много но факт),в итоге получила статистический результат волосы сыпятся в России и Эмиратах,а Вот в Малайзии и Японии им хорошо и даже очень!то ли у меня организм свой генофон поменял,то ли я медленно но верно схожу с ума :-X

Оффлайн Sonrisa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #214 : 12 Апреля 2009 10:11:36 »
Всем привет! :)
спасибо огромное всем за советы в этой теме! :)
У меня беда! :( волос выпадает уже 8 месяцев. Началось все с того, что я в Китае перекрасилась из блондинки в темный цвет. Года 3 обесцвечивала волос, а потом захотелось в темный перекрасить. Купила краску Лореаль и пошла в салон. Сразу дико полезли волосы, раньше никогда такого не было, через месяц не выдержала(волосы просто сыпались как после химиотерапии), не могу найти причину почему, может реакция на краску? каждый день у меня случалась истерика особенно после того как стали заметны проплешины ;D ;D ;D
я пошла в больницу, где мне ничего толком не сказали просто прописали таблетки за 5 юаней и все. Обращалась в центр 101, но ни шампунь не примочки не помогли. кефир, яйца, репейное масло и луковые маски не помогают. После массажа головы, волос сыпится еще пуще прежнего :'( :'(.  Пью витамины Центрум и B6, накупила повязок и бандан чтобы прятать свой позор. раньше волос был ниже лопаток, состригла до плеч, сейчас на голове  непонятно что и видно залысины. Проведешь по волосам и руке клочья :o :o
не могу в зеркало на себя смотреть.
Спасибо ещё раз всем огромное, попробую что-нибудь из рецептов. Девчонки, берегите волосы, семь раз подумай-один раз покрась, блин. :) :) :)


Оффлайн Noeru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #215 : 12 Апреля 2009 22:34:53 »
Noeru Спасибо огромное за рецепт,обязательно сделаю!как только до России доберусь так сразу сделаю! :-*Спасибо!

Пусть Вам знакомые вышлют из России 5 стограмовых пачек сухой, аптечной крапивы. На пару раз хватит.

Оффлайн Noeru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #216 : 12 Апреля 2009 22:43:24 »
Родилась и выросла в Сибири,всегда жувала много травок и ягодок,только вот в чем парадокс ???Вернувшись после первой поездки в Японию,дома волосы начали выпадать(не очень много но факт),в итоге получила статистический результат волосы сыпятся в России и Эмиратах,а Вот в Малайзии и Японии им хорошо и даже очень!

У меня была похожая ситуация, когда я переехала из местности с мягкой водой в местность с жесткой. Но теперь, если приезжаю туда, где мягкая вода, волосы начинают лезть уже от мягкой воды.

Вообще, резкое изменение солевого состава воды очень влияет на волосы. Необходимо восстановить баланс минералов в организме. В местности с мягкой водой люди обычно кушают много рыбы, молочных продуктов. На эти продукты буквально нельзя смотреть спокойно - слюнки текут. А в местности с жесткой водой тянет на кислое - на лимоны, кислые компоты и т.п.

Да, еще: если проблемы действительно от солевого состава воды, то одновременно с волосами страдают и зубы. Или наоборот - зубы укрепляются.

Помогают не просто витамины, а витамины с минералами, в том числе и с кремнием. Кстати, в крапиве очень много кремния и железа.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #217 : 19 Апреля 2009 02:35:24 »
мой опыт: начала делать солевой массаж. пока сделала три процедуры, но эффект есть. волосы реально меньше выпадают+улучшился их внешний вид.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #218 : 21 Апреля 2009 00:51:17 »
мой опыт: начала делать солевой массаж. пока сделала три процедуры, но эффект есть. волосы реально меньше выпадают+улучшился их внешний вид.
Можно поподробнее про этот массаж? Спасиба будет очень большая!
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #219 : 21 Апреля 2009 01:14:19 »
а очень просто: берется соль и просто втирается в кожу головы. минут через двадцать смываем. у меня волосы становятся мягкими и приятными, как после хорошего кондиционера. я так понимаю, что этот способ подходит тем, у кого проблемы с кровообращением, за счет массажа, и, видимо, здесь вода мягкая, потому что как писала Noeru, тянет на молочное и рыбу. поэтому соль помогает.
соль использую обычную, какая на кухне есть  - с добавкой железа. пишут, что лучше морскую, но я все время забываю ее купить.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Noeru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #220 : 21 Апреля 2009 01:26:58 »
а очень просто: берется соль и просто втирается в кожу головы. минут через двадцать смываем. у меня волосы становятся мягкими и приятными, как после хорошего кондиционера. я так понимаю, что этот способ подходит тем, у кого проблемы с кровообращением, за счет массажа, и, видимо, здесь вода мягкая, потому что как писала Noeru, тянет на молочное и рыбу. поэтому соль помогает.
соль использую обычную, какая на кухне есть  - с добавкой железа. пишут, что лучше морскую, но я все время забываю ее купить.

Лучше мелкую йодированную соль.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #221 : 21 Апреля 2009 05:41:08 »
Про соль - это шутка? После нее же вроде ничего не растет ??? А еще по теме: витаминки всякие есть в супермаркетах дорогих в Пекине со всякими питательными капсулами (специально для волос и ногтей). Волосы сильнее всего лезут от стресса, или отсутсвия какого-то витаминчика. Старайтесь разнообразить диету морепродуктами, возьмите за привычку ходить в японский ресторан или покупать суши на вынос.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Noeru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #222 : 21 Апреля 2009 06:07:21 »
Про соль - это шутка? После нее же вроде ничего не растет ??? А еще по теме: витаминки всякие есть в супермаркетах дорогих в Пекине со всякими питательными капсулами (специально для волос и ногтей). Волосы сильнее всего лезут от стресса, или отсутсвия какого-то витаминчика. Старайтесь разнообразить диету морепродуктами, возьмите за привычку ходить в японский ресторан или покупать суши на вынос.

Нет, это не шутка. Осторожное втирание соли в кожу головы (естественно, волосы должны быть грязными) лечит перхоть и укрепляет волосы, улучшает кровообращение. Массировать нужно осторожно, кончиками пальцев, чтобы не повредить кожу. Лучше использовать мелкую выварную соль (йодированную) или же морскую.

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #223 : 21 Апреля 2009 21:48:41 »
у меня эта соль так кожу разъездает, краснота потом после нее и жжение.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #224 : 22 Апреля 2009 10:52:14 »
Нет, это не шутка. Осторожное втирание соли в кожу головы (естественно, волосы должны быть грязными) лечит перхоть и укрепляет волосы, улучшает кровообращение. Массировать нужно осторожно, кончиками пальцев, чтобы не повредить кожу. Лучше использовать мелкую выварную соль (йодированную) или же морскую.

Спасибо, вот ведь век живи - век учись.  ;) Какой солью лучше пользоваться, марка, название, магазин? :) У меня у дочи чуть что волосенки лезут, поэтому я тоже всеми средствами пользуюсь.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009 11:03:50 от Sasha Jiang »
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18