Автор Тема: выпадают волосы!!-что делать?  (Прочитано 380571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #150 : 02 Марта 2009 15:03:07 »
А я как раз вчера купила себе хну бесцветную. Но не знаю, с какой периодичностью  ей надо пользоваться?

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #151 : 02 Марта 2009 15:23:28 »
Фото не скинете?
А где брали?
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #152 : 05 Марта 2009 10:59:31 »
А можно постомреть на него? Фотку не вставити этого шанпуня? :)

Лера, там Джеки Чан на этикетке!
Надо смотреть, чтоб шампунь, бальзам и маска
не были подкрашивающими (тонирующими) в черный цвет  :)
я смотрела, чтоб не было иероглифа 黑!
 здесь название хны на китайском :)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2009 11:07:09 от Yelianna »

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #153 : 05 Марта 2009 12:31:19 »
Привет!
У меня тоже волосы полезли :( Вообще непонятно почему! Я в Китае уже давно, до этого волосы были просто отличные, а тут ни с того ни с сего полезли в середине зимы :(
Начала пить витамины а и е (из России привозные), рыбий жир (оттуда же), пока результатов нет, но жду.
Что бы ещё поделать? Шампунь хороший, корейский. А китайскими я боюсь пользоваться, волосы очень привередливые, с трудом подбираю шампуни.
Кстати, когда-то давно, когда только приехала в Китай, от выпадения волос хорошо помогло ополаскивать волосы настоем ромашки с крапивой (тоже из России везла травы). Сейчас не пользуюсь, потому что ромашка осветляет волосы сильно, а я сейчас в чёрный крашусь. Но может кому-то поможет.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #154 : 05 Марта 2009 20:17:18 »
Ленусик, спасибочки большое, кажись поняла , даже таким пользовалась. Для мужа покупала.
А вот о том что ромашко осветляет волосы, незнала. Теперь и себе хочу.
ТО Sibery: А вы помните каким ополоскивателем пользовались? Название плиззз, наверника фотки нет. Заранее вас благадарю. :-*
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #155 : 05 Марта 2009 21:30:30 »
P.Valeria, это был не ополаскиватель. Я просто привезла травы, которые продаются в российских аптеках: цветки ромашки, крапива, лопух. Все их смешала в равной пропорции, потом перед мытьём головы заваривала кипятком щепотку получившейся смеси, после мытья разбавляла настой водой процеживала через марлю и ополаскивала волосы. Тем, что осталось на марле ещё и лицо протирала. Безотходное производство, ткскзть :)
Каждой травы у меня было по пачке, хватило на полтора года почти.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #156 : 12 Марта 2009 22:47:23 »
takaya je istoriya,ya v Kitae yje 5 let i nikogda ne bulo problem s volosami,a eto nachali lest,kajdui raz mouy golovy i strashno smotret,chto delat ne znauy,toje p'uy vitaminu,dymauy mojet posle rodov  y menya tak prosto

Оффлайн linkstr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #157 : 13 Марта 2009 14:27:32 »
Как я вас пониманию!!!У меня таже история была,боялась лишний раз мыть и расчёсывать волос,просто пучками лез :o!!!Лук,желтки и прочая нап.медицина не помогли+жуткая вонь,а я с людьми работаю.Мне помог шампунь霸王(Anti-falling),но использовала я его своеобразно,наносила толстым слоем,потом массажировала голову минути 3,наматывала на голову пакет,сверху полотенце и с этой башней на голове занималась дома своими делами 1-1,5часа,затем смывала шампунь,но бальзам другой фирмы использовала.И каждый меся стригла кончики на 0,5-1см.Волосы перестали выпадать полностью,прежний обЪём ещё не вернулся,но думаю постепенно и с этим всё нормализуется :D
Если женщина второй день ходит в одной и той же одежде, значит, она не ночевала дома.

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #158 : 13 Марта 2009 20:50:09 »
Как я вас пониманию!!!У меня таже история была,боялась лишний раз мыть и расчёсывать волос,просто пучками лез :o!!!Лук,желтки и прочая нап.медицина не помогли+жуткая вонь,а я с людьми работаю.Мне помог шампунь霸王(Anti-falling),но использовала я его своеобразно,наносила толстым слоем,потом массажировала голову минути 3,наматывала на голову пакет,сверху полотенце и с этой башней на голове занималась дома своими делами 1-1,5часа,затем смывала шампунь,но бальзам другой фирмы использовала.И каждый меся стригла кончики на 0,5-1см.Волосы перестали выпадать полностью,прежний обЪём ещё не вернулся,но думаю постепенно и с этим всё нормализуется :D




так вы шампунь наносили на 1.5 часа?А можно фото бутылочки.Заранее спасибо!
да кстате,а сколько вы так делали,чтоб добиться успеха?

Оффлайн linkstr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #159 : 13 Марта 2009 23:13:33 »
Он во всех больших супермаркетах есть,1,5 часа-это моя личная самодеятелность,шампунь на травах и за это время все питательные вещества проникают в корни(Зверев вообще спать ложиться с маской на волосах )Только бальзамы их не советую,потом волос не прочешишь,очередная потеря драгоценных волос,конд-р я обычный использовала VS,PANTIN,они жирные,волос легко прочёсывается.Я такую"масочку"через день делала,через 2недели волос на поправку пошёл,2месяца примерно,сейчас не выпадает даже при расчёсывании,при том,что я через день волос плойкой вытягиваю,но для профилактики раз в неделю делаю такую маску,а повседневно давно уже вернулась к прежним шампуням.
P.S.Не могу фото прикрепить,на 1-ой странице этой ветки кто-то уже писал про этот шампунь,маленькая зелёная баночка,он сейчас видоизменился немного,но по названию поймёте.
Если женщина второй день ходит в одной и той же одежде, значит, она не ночевала дома.

Оффлайн katy-shmaty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 4
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #160 : 13 Марта 2009 23:20:16 »
я в соседней ветке про шампунь 101 читала. говорят он хорошо помагает от выпадения. кто пользуется поделитесь впечатлениями

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #161 : 13 Марта 2009 23:32:14 »
Он во всех больших супермаркетах есть,1,5 часа-это моя личная самодеятелность,шампунь на травах и за это время все питательные вещества проникают в корни(Зверев вообще спать ложиться с маской на волосах )Только бальзамы их не советую,потом волос не прочешишь,очередная потеря драгоценных волос,конд-р я обычный использовала VS,PANTIN,они жирные,волос легко прочёсывается.Я такую"масочку"через день делала,через 2недели волос на поправку пошёл,2месяца примерно,сейчас не выпадает даже при расчёсывании,при том,что я через день волос плойкой вытягиваю,но для профилактики раз в неделю делаю такую маску,а повседневно давно уже вернулась к прежним шампуням.
P.S.Не могу фото прикрепить,на 1-ой странице этой ветки кто-то уже писал про этот шампунь,маленькая зелёная баночка,он сейчас видоизменился немного,но по названию поймёте.



спасибо большое,завтра же пойду искать в супермаркет.Тоже попробую,а то эти луковые маски,уж очень хлопотно и неудобно. :(

Оффлайн linkstr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #162 : 14 Марта 2009 00:12:58 »
вот нашла на их офицальном сайте,а то моё фото слишком тяжёлое,этого набора мне на 2месяца хватило(волос сред.длинны)Да так пока дома своими делами,через минут 10 забываешь,что на голове полотенце,я так и по 2часа иногда носила.Главное не хлопотно,дёшего,не надо по салонам на процедуры бегать,без мерзкого запаха и прочих там сушёных лапок стрекозы на литр воды :lol:
 
Если женщина второй день ходит в одной и той же одежде, значит, она не ночевала дома.

Оффлайн linkstr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #163 : 14 Марта 2009 00:21:51 »
я в соседней ветке про шампунь 101 читала. говорят он хорошо помагает от выпадения. кто пользуется поделитесь впечатлениями
Я у знакомых китайцев узнавала про 101,отзываются положительно,но говорят им как правило пользуются пожилые мужчины страдающие облысением.
Если женщина второй день ходит в одной и той же одежде, значит, она не ночевала дома.

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #164 : 14 Марта 2009 00:39:09 »
...Потом один знакомый как то обмолвился,что после приема биокальция от "Тяньши" у него перестали лезть волосы.Я сначала не поверила,вообще не верю в БАДы,а потом уже от отчаяния попросила его привезти мне упаковку(я не знаю,где в Шанхае можно купить Тяньши,он мне привозил из городка в Цзянсу,как раз в том доме где он жил лавочка Тяньши была)....

У меня тоже волос буквально лез клоками :'(. Тоже подумывала о парике, сколько будет стоить, уже примеряла на Ябаолу. Обошлось! Пью витамины группы В, Са и йодомарин, рыбу часто есть стала, яйца, спорт, сон нормализовался, бальзам Пантин - не знаю какое из именно, но подействовало ::). Падение остановилось месяц назад (год мучалась), пошел активный рост. Правда еще суховат. Маски поделаю - и это пройдет. :)
Китайскими вообще боюсь пользоваться. А китаянки чем пользуются? Правда большинство редко моют волосы :-X.
Попробуйте для укрепления и роста первый слив воды, в которой рис мыли. Так еще наши бабушки делали... 8-) Но, не от падения.

Девченки, подскажите, пожалуйста, какими иероглифами пишется "Тяньши"?
Давно ищу... ???

Оффлайн linkstr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #165 : 14 Марта 2009 01:19:19 »
про сбалансированное питание,хороший сон и спорт-это всем известно,другое дело не всегда удаётся ткой режим соблюдать в повседневной жизни,вот и приходится выходить из ситуации при помощи битаминов,кремов,масок и лечебных шампуней.А что касается Пантина,то он здесь разработан  с учётом структуры китайских волос(азиатских),так что вы пользуйтесь самым что ни-на есть китайским шампунем ;DА витамины китайские пить не боитесь,в сфере этого производства 75%подделок,даже в аптеках 8-)
Если женщина второй день ходит в одной и той же одежде, значит, она не ночевала дома.

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #166 : 14 Марта 2009 01:43:45 »
...А что касается Пантина,то он здесь разработан  с учётом структуры китайских волос(азиатских),так что вы пользуйтесь самым что ни-на есть китайским шампунем ;DА витамины китайские пить не боитесь,в сфере этого производства 75%подделок,даже в аптеках 8-)
М-да... Хотя на пантин написано на китайском. Только что обратила внимание, чт он киайский. Врод читаю - а внимания не обращаю  :-[.
Кальций с собой привезла. А группу В здесь взяла. Я у медиков-друзей стала спрашивать. Нервы расшатались, зрение стало падать. Что пить? Сначала стали говорить про Пиковит, Дуовит. Сказала, что здесь очень сложно такое найти. Рекомендовали группу В. Взяла эту самую группу. И ниче ::) вроде.  :-\

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #167 : 14 Марта 2009 11:55:47 »
Ага, про сбалансированное питание все знают и игнорируют. А с этого и надо начинать. Все мои парикмахеры восторгались " какие волосы густые!" И вдруг недавно стали выпадать. Я просто налегла на шпинат , салат зеленый , петрушку, зелень в общем. И помогло! И ногти заодно перестали быть хрупкими. К зелени тяжело себя приучить, на ужин так хочется пиццы там....но как-то после отдыха на Хайнань ( там мальчик - повар такие салатики готовил- М_М_М!!!) я себя на эту зелень " подсадила" и проблема с выпадением волос исчезла. И цвет лица, и самочувствие заодно стали лучше. Если питание не менять, все остальное даст временный эффект. Масками для волос я всегда пользовалась, феном- ограниченно , к китайским шампуням лично я настороженно отношусть- они ведь все-таки для китайских волос разрабатывались. А вот питание - да. Я сама в шоке - буквально за пару месяцев потрясающий эффект. Я просто впихивала в себя эту зелень поначалу ( ну представьте тарелку травы , без соли , политую только лимоном и хорошим оливковым маслом и все!) , а сейчас прямо уже не могу без нее. И мясо заменяю на рыбу постепенно. И фигурка суперская, и глазки блестят, и легкость такая в организме! И с волосами проблем нет.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2009 12:00:56 от owl »

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #168 : 14 Марта 2009 13:13:57 »
вот нашла на их офицальном сайте,а то моё фото слишком тяжёлое,этого набора мне на 2месяца хватило(волос сред.длинны)Да так пока дома своими делами,через минут 10 забываешь,что на голове полотенце,я так и по 2часа иногда носила.Главное не хлопотно,дёшего,не надо по салонам на процедуры бегать,без мерзкого запаха и прочих там сушёных лапок стрекозы на литр воды :lol:





спасибо за совет,сегодня купила весь набор,надюсь и мне поможет!

Оффлайн linkstr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #169 : 14 Марта 2009 14:06:50 »
Ага, про сбалансированное питание все знают и игнорируют. А с этого и надо начинать. Все мои парикмахеры восторгались " какие волосы густые!" И вдруг недавно стали выпадать. Я просто налегла на шпинат , салат зеленый , петрушку, зелень в общем. И помогло! И ногти заодно перестали быть хрупкими. К зелени тяжело себя приучить, на ужин так хочется пиццы там....но как-то после отдыха на Хайнань ( там мальчик - повар такие салатики готовил- М_М_М!!!) я себя на эту зелень " подсадила" и проблема с выпадением волос исчезла. И цвет лица, и самочувствие заодно стали лучше. Если питание не менять, все остальное даст временный эффект. Масками для волос я всегда пользовалась, феном- ограниченно , к китайским шампуням лично я настороженно отношусть- они ведь все-таки для китайских волос разрабатывались. А вот питание - да. Я сама в шоке - буквально за пару месяцев потрясающий эффект. Я просто впихивала в себя эту зелень поначалу ( ну представьте тарелку травы , без соли , политую только лимоном и хорошим оливковым маслом и все!) , а сейчас прямо уже не могу без нее. И мясо заменяю на рыбу постепенно. И фигурка суперская, и глазки блестят, и легкость такая в организме! И с волосами проблем нет.
У вас видимо не так остро проблема стояла,была нехватка витаминов всего организма,соответственно это отразилось и на волосе,ногтях и коже.В моём случае ногти настолько крепкие,что мой маникюрщик(муж.)с трудом состригает,с кожей тоже всё хорошо было,да фрукты-овощи я каждый день уминала,но на волосы это никак не повлияло,пучками лезли.Так что проблема не всегда внутренним лечением организма,так же необходимо наружное питание и защита волос,тоже касается и кожы(например от поедания салатов прыщи не исчезнут)Здоровое питание и т.д. тонизирует общий организм человека,но при конкретной проблеме(особенно остростояшей),приёма витаминов не достаточно,как ни печально O:)
Если женщина второй день ходит в одной и той же одежде, значит, она не ночевала дома.

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #170 : 14 Марта 2009 20:55:51 »
У вас видимо не так остро проблема стояла,была нехватка витаминов всего организма,соответственно это отразилось и на волосе,ногтях и коже.В моём случае ногти настолько крепкие,что мой маникюрщик(муж.)с трудом состригает,с кожей тоже всё хорошо было,да фрукты-овощи я каждый день уминала,но на волосы это никак не повлияло,пучками лезли.Так что проблема не всегда внутренним лечением организма,так же необходимо наружное питание и защита волос,тоже касается и кожы(например от поедания салатов прыщи не исчезнут)Здоровое питание и т.д. тонизирует общий организм человека,но при конкретной проблеме(особенно остростояшей),приёма витаминов не достаточно,как ни печально O:)



Я с вами полностью согласна,так как я вобще люблю салаты и всякую зелень и каждый день уже давно всё это ем и витамины тоже кстате переодически пью.Здоровое питание это очень важно,но не достаточно.Ну а плюс хороший сон и т.д не всегда так хорошо все получается,поэтому и пробуешь хоть что-нибудь,что может помочь и что более удобно делать.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2009 16:09:12 от Sinoeducator »

Оффлайн Toros

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 4
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #171 : 15 Марта 2009 23:34:45 »
вот нашла на их офицальном сайте,а то моё фото слишком тяжёлое,этого набора мне на 2месяца хватило(волос сред.длинны)Да так пока дома своими делами,через минут 10 забываешь,что на голове полотенце,я так и по 2часа иногда носила.Главное не хлопотно,дёшего,не надо по салонам на процедуры бегать,без мерзкого запаха и прочих там сушёных лапок стрекозы на литр воды :lol:

Мне этот шампунь (плюс тоник с ним) совсем не помог, вообще никак :(. Купила серию 101 шампунь и тоник, начала пользоваться, посмотрим...А то что сон - ложиться не позже 23 часов - это действительно важно, мне все врачи и в России и здесь говорят! ::)

Оффлайн linkstr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #172 : 16 Марта 2009 00:18:23 »
Мне этот шампунь (плюс тоник с ним) совсем не помог, вообще никак :(. Купила серию 101 шампунь и тоник, начала пользоваться, посмотрим...А то что сон - ложиться не позже 23 часов - это действительно важно, мне все врачи и в России и здесь говорят! ::)
Повторюсь,я им не просто голову мыла,сначала наносила на волос и минуты 2-3 делала массаж головы,после держала его на волосах 1-1,5часа и лишь потом смывала.Попробуйте такую же процедуру со 101,о нём тоже хорошо отзываются.Я в своё время разрывалась перед выбором обеих,решила начать с  BAWANG,а в случае если не поможет,попробовать 101,второй вариант мне так и не пригодился ;D .
Дней через 20-30 напишите,как оно ;)
Если женщина второй день ходит в одной и той же одежде, значит, она не ночевала дома.

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #173 : 17 Марта 2009 20:49:10 »
вот нашла на их офицальном сайте,а то моё фото слишком тяжёлое,этого набора мне на 2месяца хватило(волос сред.длинны)Да так пока дома своими делами,через минут 10 забываешь,что на голове полотенце,я так и по 2часа иногда носила.Главное не хлопотно,дёшего,не надо по салонам на процедуры бегать,без мерзкого запаха и прочих там сушёных лапок стрекозы на литр воды :lol:
Я в аптеке увидела этот набор,на нем написано,что для черных волос. я спросила у аптекаря,а не потемнеют ли волосы после применения этого шампуня,он сам точно не знает ???  т.к. я сама блондинка,а на флаконе в содержании я прочитала,что в состав входит черное кунжутное масло,я немного побаиваюсь покупать этот шампунь. Подскажите,этот шампунь подойдет блондинкам? И еще: вы писали,что не стоит покупать бальзам-ополаскиватель-именно этой серии,т.е. который входит в комплеск Anti-falling?
Спасибо!!

Оффлайн linkstr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #174 : 17 Марта 2009 21:33:35 »
Я в аптеке увидела этот набор,на нем написано,что для черных волос. я спросила у аптекаря,а не потемнеют ли волосы после применения этого шампуня,он сам точно не знает ???  т.к. я сама блондинка,а на флаконе в содержании я прочитала,что в состав входит черное кунжутное масло,я немного побаиваюсь покупать этот шампунь. Подскажите,этот шампунь подойдет блондинкам? И еще: вы писали,что не стоит покупать бальзам-ополаскиватель-именно этой серии,т.е. который входит в комплеск Anti-falling?
Спасибо!!
эта серия шампуней имеет несколько видов:против перхоти,против седины(вы наверное его видели),против выпадения волос(который вам нужен,на коробке написано Anti-falling)Я тоже блондинка и волос у меня не потемнел ::),может потемнеть,если против седины использовать,т.к. в нём есть красители.Если,покупать этот набор,то отказаться от кондиционера не получится,набор продаётся в коробке,как курс лечения.Я была не в восторге от кондиционера только по причине того,что после него сложно волос прочесать >:(
Если женщина второй день ходит в одной и той же одежде, значит, она не ночевала дома.