Автор Тема: выпадают волосы!!-что делать?  (Прочитано 380540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeeXiang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #825 : 11 Декабря 2011 22:10:40 »
но вот волосы после нее расчесываются очень тяжело(((
У меня только после "Пантиновского" кондиционера волосы нормально расчесываются, а после разных других масок - нет...
Я мятной маской пользуюсь именно для того, чтобы волосы свои подпитать и они не так сильно сохли, от Пекинского климата (один кондиционер не спасает :'()... А кондиционером/бальзамом для волос все-равно в самом конце пользуюсь.
Так что думаю, Вы тоже можете попробовать их сочетать: перед мытьем головы сделать маску, а после мытья - кондиционер. Не должно одно другому помешать.

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #826 : 12 Декабря 2011 09:54:00 »
А мне Tsubaki - как то непонятно  ??? Вроде и промывает неплохо, и волосы не жесткие, но как то магнитизм увеличился, прямо все дыбком встает,и к мосе липнет. Наверно, все-таки он мне сушит волос, надо что-то для увлажнения искать.
Сок имбиря - грееть!!! Особенно последний раз это сказалось на ушах  ;D , волосы поменьше лезть стали, но непонятно от чего.
Вообще, конечно, это не дело, просто так как в россии волосы не помоешь - раз и все, тягомотина разводится : натри имбирь, намазюкай его, подержи, потом только моешь. Процесс длительный  :(
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #827 : 12 Декабря 2011 10:00:10 »
Так что думаю, Вы тоже можете попробовать их сочетать: перед мытьем головы сделать маску, а после мытья - кондиционер. Не должно одно другому помешать.
Разве маску делают перед мытьем головы, на грязные волосы? Мне даже в салоне всегда сначала моют голову, а потом наносят маску...

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #828 : 12 Декабря 2011 10:23:33 »
Разве маску делают перед мытьем головы, на грязные волосы? Мне даже в салоне всегда сначала моют голову, а потом наносят маску...
;D ну маска то маске рознь  ;) Вам в салоне же не краснии перец с имбирем и маонезом мажут? Естественно, что после такого бррр... состава голову хочется хорошенько промыть, вот и делают дамы ети маски перед мытьем головы.

А вообще сочувсвую, вода все это и экология в Китае  :'( У меня в первое же мытье головы после реиса куча волос остается на ладонях. Хотя едким перцем и водкои считаю не стоит, по моему лучше щадащие органик маски с натуральними маслами (типа Moroccan oil), хорошие витамини и правильнии рацион (семга, палтус, авокадо, салаты, фрукты)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #829 : 12 Декабря 2011 10:58:18 »
Цитировать
салаты, фрукты
Самый источник пестицидов и есть.
У каждого свой Китай.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #830 : 12 Декабря 2011 11:05:08 »
Самый источник пестицидов и есть.

Я, кстати, начала курс приема корня лопуха- пока результатов не вижу...

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #831 : 12 Декабря 2011 11:12:46 »
Самый источник пестицидов и есть.
;D ;D точно, поэтому тут все и лезет и волосы и прыщи, да и ногти отваливаются.
я тут писала, что "умная эмаль" от слоения помогает, но это было только в россии, здесь мажу ей, а толку нет
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #832 : 12 Декабря 2011 11:26:28 »
А у меня наоборот ногти перестали отваливаться в Китае, стали крепкими, не ломкими, видимо, тоже от этих же самых пестицидов ;D А волосы лезут при каждом мытье, хоть плачь...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #833 : 12 Декабря 2011 14:21:33 »
;D ну маска то маске рознь  ;) Вам в салоне же не краснии перец с имбирем и маонезом мажут? Естественно, что после такого бррр... состава голову хочется хорошенько промыть, вот и делают дамы ети маски перед мытьем головы.
А мы как раз про приятную маску говорили :) Типа из шиповника. Я ее на мытые волосы на ношу, потому как на грязных всякая кака скапливается - выхлопные газы, бактерии и т.п., с маской получился бы такой бутерброд...  :-X
Я, кстати, заметила, что после нее волосы заблестели красиво :)

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #834 : 12 Декабря 2011 14:24:56 »
Я отказалась от всех шампуней кроме Dove. Он самый щадящий. Покупаю, правда не китайский, а импортный или немецкий или корейский, не важно. Кондиционер по усмотрению, когда хочется. Но с этим шампунем я от кондиционера почти отвыкла, нет нужды.  Меня все устраивает. А волосы свои я обрезала коротко, хотя были до пояса.  Так как терпеть больше не могла себя в зеркале, когда поняля что с распущеными волосами уже нельзя ходить так как немного волос осталось. Что ж....вот уже как три месяца....волосы подстригала всего 3 раза, включая первый раз когда пошла обрезать. Прической довольна, и волосы почти перестали выпадать. Мое настроение от этого тоже стало лучше. Масла тоже втираю когда не лень. Но поняла, что самое реальное - сделать прическу короче и дать волосам или голове отдохнуть и восстановиться естественным путем.  А все остальное - маски, лук, лопух, яйца, перец, витамины.....ничего не помогло. Так что не терзайте себя, идите в парикмахерскую, выбирайте себе красивую стрижку...а потом снова отращивайте.

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #835 : 12 Декабря 2011 14:26:52 »
Sweta Wu, миленькая, не подскажешь где шиповник можно раздобыть? Я бы не на волосы, а просто попила как чай....для витаминов....нигде найти не могу.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #836 : 12 Декабря 2011 14:29:09 »
Sweta Wu, миленькая, не подскажешь где шиповник можно раздобыть? Я бы не на волосы, а просто попила как чай....для витаминов....нигде найти не могу.
Никогда не видела здесь. Маска из шиповника уже в готовом виде была. Закажите знакомым из России

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #837 : 12 Декабря 2011 14:35:49 »
Эххх, я то заказала, но они фито-контроля побоялись и не взяли. Так что не вышло...

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #838 : 12 Декабря 2011 14:48:31 »
А волосы свои я обрезала коротко, хотя были до пояса.  Так как терпеть больше не могла себя в зеркале, когда поняля что с распущеными волосами уже нельзя ходить так как немного волос осталось. Что ж....вот уже как три месяца....волосы подстригала всего 3 раза, включая первый раз когда пошла обрезать. Прической довольна, и волосы почти перестали выпадать. Мое настроение от этого тоже стало лучше. Масла тоже втираю когда не лень. Но поняла, что самое реальное - сделать прическу короче и дать волосам или голове отдохнуть и восстановиться естественным путем.  А все остальное - маски, лук, лопух, яйца, перец, витамины.....ничего не помогло. Так что не терзайте себя, идите в парикмахерскую, выбирайте себе красивую стрижку...а потом снова отращивайте.

Это кстати правда!!! Сама постоянно ходила с длинными волосами. Но заметила такую вещь, как только убираешь секущиеся концы, да и вообще как только подстригаешь волос, так и голове становится легче, и выпадают волосики гораздо меньше :) интересно, почему? Неужели длинные волосы так утяжеляют, что луковицы не справляются? Да плюс к этому ко всему стрессы, неправильное питание, плохая экология...

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #839 : 12 Декабря 2011 20:07:23 »
Неужели длинные волосы так утяжеляют, что луковицы не справляются? Да плюс к этому ко всему стрессы, неправильное питание, плохая экология...
Незнаю, как же тогда другие все время с длинными волосами ходят. Не думаю, что все так прямо то отрезают, то отращивают. Но, раз уж появилась такая проблема, то ничем уже не спасти проблемные волосы. Лучше обрезать, отрастить новые и уже за ними ухаживать как положено, и маски и масла...ведь ни для кого не секрет, что секущиеся концы ничем не восстановить, только обрезать. Тем более, что и расти быстрее станут. Плюс сейчас зима...к лету отрастет. А питание всё без витамин, экология, стресс - этого не убавить. По-моему, китайцы и сами линяют хорошо. Просто наши волосы по структуре тонкие и мягкие, а их - жесткие и толще, вот на них и не так заметно.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #840 : 12 Декабря 2011 21:58:22 »
Самый источник пестицидов и есть.
Ну почему же, покупаите органик  ;)

Не все овощи/фрукти одинакого накапливают пестициды. В интернете достаточно много по этому поводу сказано, вот например рекомендации одного из саитов: http://www.ewg.org/foodnews/summary/
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011 03:22:49 от Solitaire »

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #841 : 12 Декабря 2011 22:03:45 »
А мы как раз про приятную маску говорили :) Типа из шиповника. Я ее на мытые волосы на ношу, потому как на грязных всякая кака скапливается - выхлопные газы, бактерии и т.п., с маской получился бы такой бутерброд...  :-X
Я, кстати, заметила, что после нее волосы заблестели красиво :)
Да, да я как раз к тому и сказала, что яица и маинез на волосы это уже перебор  :-X как и жечь кожу перцем  :'(

Оффлайн LeeXiang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #842 : 12 Декабря 2011 22:14:24 »
Разве маску делают перед мытьем головы, на грязные волосы? Мне даже в салоне всегда сначала моют голову, а потом наносят маску...
У меня получается, что я мою голову примерно раз в два (в лучшем случае три) дня (от местной воды корни не промываются :'( стоит одну ночь поспать и на утро волосы у корней уже жирноватые и не такие чистые, поэтому мыть голову приходится часто), и поэтому перед тем как маску наносить голову не мою, а наношу на "грязные" так сказать волосы.
Да и с нанесением на "грязные" волосы маски (время которое жду, чтобы маска подействовала, не учитываю) мытье головы занимает где-то час (смыть мятную маску, промыть два раза волосы, нанести имбирную маску, помассировать 5-10 минут кожу головы, смыть имбирную маску, вымыть волосы еще раз с шампунем, нанести кондиционер, подождать еще минуты 2-3, смыть кондиционер и потом еще в конце ополоснуть волосы в кипяченой воде с травами/цветами(уже писала в этой теме, как ее делаю)), поэтому у меня пока еще терпения не хватает :-[ :-[ мыть голову полтора часа (если прибавить еще одно мытье головы + 25 минут на маску).
Но я не настаиваю, что нужно наносить на грязные волосы, если у Вас есть желание и силы делать все по правилам, то конечно наносите ее после мытья головы! (это я ленюсь :-[)

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #843 : 13 Декабря 2011 09:21:30 »
Если маска покупная, ну или домашняя, но хорошо поддается смывке, я тоже на чистые волосы наношу, и после маски второй раз волосы шампунем не промываю, а что лишний раз воздействовать на них, перебор шампуня- тоже не есть good.
Но я частенько, да практически всегда, загущаю домашние маски гуаром или альгинатом. Смесь становится густой и пока находится на волосах не стекает на шею, в уши, в глаза  ::) Ну и естественно, такое смыть без шампуня невозможно.
Как вариант, можно перед маской просто промыть волосы водой, потом маска, потом шампунь.
А два раза шампунить голову ... нееее, у меня тогда вообще все повыпадает ....
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #844 : 13 Декабря 2011 15:30:51 »
LeeXiang, ужас, как у вас терпения хватает?! о_О
Я мою каждый день, после мытья на чистые отжатые волосы на корни наношу имбирную маску, на концы - кондиционер (или на всю длину ту лепестковую маску). В это время мою тело. Потом промываю волосы теплой водой и все. Весь душ занимает полчаса, и то я считаю, что это огромная трата времени.

Оффлайн Korea vision

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: travel.kz90
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #845 : 13 Декабря 2011 16:15:10 »
побольше молочных продуктов питания) Кальций)))

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #846 : 13 Декабря 2011 16:47:23 »
LeeXiang, ужас, как у вас терпения хватает?! о_О
Я мою каждый день, после мытья на чистые отжатые волосы на корни наношу имбирную маску, на концы - кондиционер (или на всю длину ту лепестковую маску). В это время мою тело. Потом промываю волосы теплой водой и все.
Прям про меня :))))
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн LeeXiang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #847 : 13 Декабря 2011 21:21:40 »
LeeXiang, ужас, как у вас терпения хватает?! о_О
Я мою каждый день
Эх, может быть мне тоже каждый день мыть *мечтательно*... как раз, если один раз в два дня разбить на каждый день, то получится по полчаса (по крайней мере чисто математически ::)) И маску тогда можно будет правильно наносить ;)

Оффлайн LeeXiang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #848 : 13 Декабря 2011 21:29:00 »
перебор шампуня- тоже не есть good.
Сама никогда раньше в таких колличеставх не мыла голову шампунем, но от местной воды волосы не промываются  :-X, я это просто руками ощущаю :'( .... но сейчас мне друзья передали из Москвы мой любимы LUSH :D :D :D может быть он мне поможет... о результатах отпишусь...

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #849 : 13 Декабря 2011 21:37:13 »
Эффект маски заметно улучшается, когда после её нанесения обернуть голову пищевой пленкой. Потом я феном свеху дую...чтобы в тепле маска впиталась в волосы как положено. Минут так 10-15. Потом поверху обернуть голову полотенцем, или я пользуюсь специальным таким полотенцем с пуговичкой волосы оборачивать, очень удобно. Подержать так минут 40 и потом смыть. Так эффект маски сразу заметен, особенно если покупная. Конечно если не лень так делать и есть время, но себя оправдывает. Тем более если маска относительна дорогая...жаль просто-так смывать под душем не подержав как положено.