Автор Тема: выпадают волосы!!-что делать?  (Прочитано 380540 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #800 : 17 Ноября 2011 10:00:18 »
Проблема решается просто, надо поменять цвет волос в тон с цветом пола..
   Лезущие волосы только и осталось, что перекрасить :D - зато как красиво они будут отваливаться и сливаться с полом, мммм.. :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #801 : 25 Ноября 2011 09:57:50 »
Девы, вы вот пишите, что делаете маски с имбирем. Я то же попробовала, потерла, отжала сок, потом смешала с другими масочными составляющими. Намазукала, сижу жду когда или немного печь будет или хотя бы греть.... Но что то вообще без ощущений. :( Так и должно быть?
Я так поняла, что сок имбиря, как бы раздражает кожу, ну и сам он по себе -то острый, а как он раздражает, если ничего не чувствуешь?
Или я чего-то не то сделала?
(Смешивала лецитином, разведенным в отваре можжевельника, медом)
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #802 : 25 Ноября 2011 11:58:51 »
А я вообще сотворила ядерную смесь из водки 56  градусов, натолкала туда острого перца и кусочков свежего имбиря. Были еще сушеные цветки ромашки, решила, что хуже не будет, тоже пошли в ход.

Этой коричневой жидкостью можно убивать врагов, но я все равно ничего не чувствую (правда, однажды попало в глаз, тогда вот жгло нипадецки).  Раз уж сделала, придется теперь мазать. А Вы говорите - свежий имбирь.   :D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #803 : 25 Ноября 2011 13:08:53 »
daisul
О черт! :o
 Ясно, натолку туда еще перца красного, надо же что бы хоть немного пекло, а то какой эффект....
Кстати, хорошую идею подали, у меня и можжевельник есть настоянный на водке  ;)
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #804 : 25 Ноября 2011 13:29:14 »
надо же что бы хоть немного пекло, а то какой эффект....

А зачем чтоб пекло?  :D Просто раздражаете кожу головы...

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #805 : 25 Ноября 2011 14:04:03 »
Я тоже сок имбиря испробовала для этих целей. Эффекта не видать, но потом волосы пахнут значительно лучше, чем после лукового сока.  ;D  А греет сам факт борьбы с проблемой.
У каждого свой Китай.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #806 : 25 Ноября 2011 15:33:59 »
....Я покупала здесь http://item.taobao.com/item.htm?id=6984294618 . Хороший массажный крем, можно всю линейку в этом магазине купить. Только мазать на голову лучше в перчатках, а то потом полдня руки печет  :lol:
Кстати, у кого длинные волосы (у меня до пояса) или кто страдает от того, что они постоянно секутся, а хочется отрастить длинные и те кто пережег красками и химией волосы могут попробовать вот такое лечение http://item.tmall.com/item.htm?id=5949470244&prc=3 . Испробовала на своих волосах - очень хорошо увлажняет и питает волосы
:w00t:
Большое спасибо за маску из имбиря! После 3х использований волос стало выпадать в 4-5 раз меньше.
А по второй ссылке маску купить не удалось, ее уже вроде бы нет в продаже.

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #807 : 25 Ноября 2011 23:49:52 »
А зачем чтоб пекло?  :D Просто раздражаете кожу головы...

Ну как зачем? Я так понимаю действие всяких перцовых шампуней и масок : жжение раздражает луковицы, приливает кровь, типа еще и массаж происходит корней из-за этого воздействия, ну и все там активизируется и начинает бешено вырастать и отрастать  ;D
Я не говорю о  сильном жжении, а так... ну что бы хоть немного чувствовалось.
В России брала линейку Женесс- шампунь и бальзам, типа с перчиком, так вот когда моешь чувствуется немного типа покалывания. Кстати, у меня волосы становились лучше. А потом, несколько раз нарывалась на подделку, ни покалывания, ни эффекта  :( Так и отошла от этой линии.
Вообще слышала салоне, когда стриглась (в россии), сотрудницы между собой обсуждали Шварцкоп, типа там в новых шампунях какая то ерунда, которая стимулирует мышцы на голове (под волосами), блин , не могу объяснить как они говорили. Смысл в том, что мышцы держат волосы, и вот их и надо стимулировать, что бы они "рабочие" были, тогда и волосы выпадать не будут.
Вчера купила себе чесалку для головы, ну знаете эту " подсоединение к космосу  ;D", тычешь ее в голову и прямо умереть от счастья хочется  ;D Буду массажироваться, надо все перепробовать пока еще осталось на чем пробовать  ::)
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн Len@

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 38
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: elena.drogomiretckaia
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #808 : 26 Ноября 2011 21:58:14 »
Мой парикмахер (русская) очень сооветовала средство "101" от выпадения волос. Вот ссылка на таобао:
http://item.taobao.com/item.htm?id=4025478773&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=

Оффлайн Nata_stein

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #809 : 28 Ноября 2011 16:53:17 »
Мой парикмахер (русская) очень сооветовала средство "101" от выпадения волос. Вот ссылка на таобао:
http://item.taobao.com/item.htm?id=4025478773&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=

Что-то комментарии покупателей не очень восторженные... Видимо, не очень-то эффективное средство...
Да и коллеги все хором говорят что это 骗人的... :(
Тоже столкнулась с проблемой выпадения волос, вот теперь не знаю, какое из китайских средств приобрести... Кто еще может что-нибудь по личному опыту посоветовать?

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #810 : 28 Ноября 2011 17:16:53 »
 
Могу продать сушеную крапиву, корень лопуха, репейное масло, хну.  Все только что привезенное из России.
Правда, я нахожусь в Чжухае. Кому надо - могу выслать почтой. :)

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #811 : 29 Ноября 2011 09:19:52 »
У меня от "101" вообще гипер сухость волос случилась. А помыла-то всего два раза  >:(
Сейчас приобрела Tsubaki-amino, в белых бутылках, отзывы различные, от плохих, до хороших.
Посмотрим.
Девы, а куда вы приспосабливаете шампуни, бальзамы, которые вам не подошли?  ;D Я уже два вида выкинула, и еще парочка стоит под ванной, уже жалко выкидывать. Мне так много чего не подходит.... и косметика тоже...глаза щиплет, веки отекают, все чешется..... Буду копить, в России на подарочки разойдется  ::)
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #812 : 29 Ноября 2011 09:42:27 »
Цитировать
Девы, а куда вы приспосабливаете шампуни, бальзамы, которые вам не подошли?
Шампуни использую в качестве хозяйственных моющих средств - ванну мою, шлепанцы летние и прочую хрень. :) Кстати, а сок имбиря, кажись, действует. Не могуче, но заметно. Долго практиковать нужно, наверное, чтобы эффект был ощутимый.
У каждого свой Китай.

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #813 : 29 Ноября 2011 10:44:44 »
У меня в прошлом году тоже была серьезная проблема!!! Работа была очень нервная, и на нервной почве у меня сильно начали лезть волосы, прямо клоками!!!  :o
Я уже отчаялась, думала, все, останусь лысая.... Вот, что меня спасло... (правда из предложенного мною рецепта не все можно найти в Китае, нужно купить и в России кое-что...)

Во-первых, я пошла в аптеку и купила масло от выпадения волос "ВИШИ", там 12 ампул, которые по одной ампуле нужно втирать в чистые волосы, после каждого мытья волос...  Запах очень приятный, и быстро впитыается масло, и совершенно не жирнит волосы. А главное - от него есть эффект!!! Волосы у меня стали расти как сумасшедшие, начиная с маааленькой челочки. Потом пришлось даже немного челку подрезать :) Продается это средство только в аптеках, и оно немного дороговато, но стоит того!!!

И был еще второй вариант... Не помню, кто подсказал. Но, говорят, его используют для тех людей, которые проходили химиотерапию и потеряли много волос...
Для смеси нужно:
1. Одну ст. ложку репейного масла
2. Одну ст. ложку меда
3. Одну ст. ложку майонеза
4. Одно яйцо
5. Немного лимонного сока
6. И одну ст. ложку шампуня любого
(можно еще и сок лука, но это по желанию). Всю эту смесь хорошенечко размешать, нанести на корни волос, закрыть волосы шапочкой и сверху замотать полотенцем для парникового эффекта. И так походить час. Затем смыть водой.
Волосы от этого становятся шелковистые, блестящие, и питаются заодно.
Часто тоже делать не надо, пару раз в неделю, но регулярно, в течении месяца-двух... Тогда будет результат!

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #814 : 29 Ноября 2011 14:21:08 »
marisha098  Виши.... да, это можно попробовать. Еще бы знать, в какой аптеке лучше покупать.
Во Владе, последнее время, был просто завал подделками этой марки, хотя и продается в аптеках. Сама пару раз нарывалась, потом жаловалась косметологу,что Виши какое-то не такое стало, она сказала , что лучше у нас его не брать, так как действительно много подделок.
Кто-нибудь знает более -менее надежную аптеку в Пекине? Как на счет Ванфудзина? Вроде аптека неплохая, но русских там валом, а там где мы - там можно все ожидать....

chee  ;D Ну да, буду тоже тапки ими мыть.
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #815 : 29 Ноября 2011 14:41:46 »
К сожалению, от подделок никто не застрахован.... Мне вот как-то повезло, попалась нормальная косметика.

Кстати, небольшая поправочка ко второму, "народному" средству лечения...
Все также, как я и сказала, только нужно не яйцо полностью, а только желток! Если лук добавлять, то выжать нужно столовую ложку (правда, я обходилась без лука. Хоть он и неплохо укрепляет, но запах потом хрен чем выведешь  :-\)
А вот насчет майонеза, нужно либо майонез, либо шампунь, выбрать что-то одно... Также майонез или шампунь можно заменить бальзамом на 12 травах, столовую ложку...
Ну, вроде бы все)))

Оффлайн LeeXiang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #816 : 04 Декабря 2011 18:39:36 »
Большое спасибо за маску из имбиря! После 3х использований волос стало выпадать в 4-5 раз меньше.
А по второй ссылке маску купить не удалось, ее уже вроде бы нет в продаже.

У меня тоже не получилось по этой ссылке купить. Попробуйте у этого продавца: http://item.taobao.com/item.htm?id=12344563702
Правда я покупала еще в октябре месяце, поэтому, есть ли у него сейчас эта маска, сказать точно, к сожалению, не могу. Но продавец мне понравился (саму маску очень аккуратно упаковал, даже дополнительно пленкой затянул, чтобы не растеклась, и в несколько коробок уложил).

Оффлайн LeeXiang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #817 : 04 Декабря 2011 18:53:45 »
Ну как зачем? Я так понимаю действие всяких перцовых шампуней и масок : жжение раздражает луковицы, приливает кровь, типа еще и массаж происходит корней из-за этого воздействия, ну и все там активизируется и начинает бешено вырастать и отрастать  ;D
Я не говорю о  сильном жжении, а так... ну что бы хоть немного чувствовалось.

Я пользуюсь не самодельной маской из имбиря, а покупной. Так вот, на ней написано, что необходимо сначала вымыть голову, а затем нанести маску не только на корни, но и на всю длину и после нанесения минут 10-15 массировать кожу головы!!! И вот тут-то жжение очень даже ощутимое - нужно смывать прохладной, практически холодной(!!! очень важно, потому что, если смывать теплой водой или более "горячей" из душа, то можете получить  небольшие "ожоги-покраснения", которые конечно пройдут и не болят, но все равно неприятно, да и теплой водой не снимите жжение) водой (потом, после того как смоете еще несколько минут на голове чувствуется легкое жжение, которое спустя минут пять само проходит). Причем, если голову плохо промыть, то как ни наноси и ни массируй никакого жжения не ощущается (по крайней мере у меня).
Маску смываю водой, а потом еще раз мою голову с шампунем.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2011 21:47:39 от LeeXiang »

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #818 : 05 Декабря 2011 11:04:40 »
У меня тоже не получилось по этой ссылке купить. Попробуйте у этого продавца: http://item.taobao.com/item.htm?id=12344563702
Спасибо :) Попробую. А эта маска не слишком ароматная? А то я к запахам стала очень восприимчива, имбирную маску пока не использую из-за этого...

Оффлайн Zartana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #819 : 05 Декабря 2011 19:29:25 »
А я вообще сотворила ядерную смесь из водки 56  градусов, натолкала туда острого перца и кусочков свежего имбиря. Были еще сушеные цветки ромашки, решила, что хуже не будет, тоже пошли в ход.

Этой коричневой жидкостью можно убивать врагов, но я все равно ничего не чувствую (правда, однажды попало в глаз, тогда вот жгло нипадецки).  Раз уж сделала, придется теперь мазать. А Вы говорите - свежий имбирь.   :D

мда, невнимательно вы дамы читаете тему, я еще в августе писала как надо эту настойку применять чтобы реально был эффект.

настойку надо мазать на сухие волосы (можно даже на грязные), через 20-25 минут когда волосы подсохнут брать массажную щётку или с натуральной щетиной и расчёсывать минут 7-10. Кожа головы должна после такой процедуры гореть. И только когда жар спадет идти и мыть голову. Без расчёсывания эффект от настойки нанесенной на влажную кожу головы будет очень слабый.

Оффлайн LeeXiang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #820 : 06 Декабря 2011 18:18:43 »
Спасибо :) Попробую. А эта маска не слишком ароматная? А то я к запахам стала очень восприимчива, имбирную маску пока не использую из-за этого...
Ой, не могу сказать точно - носы у всех разные. Если бы Вы в Пекине были, мы бы встретились и я привезла маленький образец, чтобы Вы сами смогли решить подходит она Вам или нет. Но поскольку нам это не доступно, то попытаюсь описать:
вообще конечно запах средне-сильный, и совершенно не пахнет мятой! а только искусственными отдушками (из-за этого она мне сначала не очень понравилась - хотелось мятой пахнуть :-[  O:) ); на волосах запах тоже немного остается (в начале очень чувствовала, сейчас уже не ощущаю практически, разве что только, когда наношу на волосы).
В общем, если Вы сейчас чувствительны к запахам, то наверное, скорее Вам не стоит ее покупать или заранее договоритесь с кем-нибудь из подруг, что она у вас ее заберет в случае, если маска Вам не подойдет по запаху, потому что "баночка" мягко говоря не маленькая - месяцев на 5 точно ее хватит!

Оффлайн LeeXiang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #821 : 10 Декабря 2011 10:30:26 »
Хочу еще немного дописать про мятную маску:
во-первых, выражаю огромное спасибо Zartanе за ссылочку на эту маску (девочки, кто может - поставьте ей пожалуйста "от меня" плюсик, а то мне пока еще это недоступно)
во-вторых, (не смотря на мои привередничания к запаху) маска действительно помогает и спасает!!!!! потому что буквально через недели две-три после приезда в Китай стала замечать, что мои волосы буквально стали превращаться в солому :-X (хотя до этого в России никогда не жаловалась на их состояние; и шампунь с кондиционером я привезла с собой из России), а маска вернула им мягкость и блеск в прямом смысле до самых кончиков  :w00t: :D!!! (приехала в Китай с волосами чуть ниже плеч, а сейчас они у меня уже ниже лопаток :D - так что и на своем опыте могу подтвердить: с этой маской можно отращивать волосы) маску использую перед каждым мытьем головы (примерно 3 раза в неделю).

Оффлайн Zartana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #822 : 10 Декабря 2011 11:29:47 »
выражаю огромное спасибо Zartanе за ссылочку на эту маску
Благодарю  :-[, я всегда рекомендую только то, что на себе уже испытала. Если кого пугает мятный запах этой маски то можно из этой же серии с розовыми лепестками маску попробовать которая вот так выглядит http://item.taobao.com/item.htm?id=7487245500&ref=http%3A%2F%2Fs8.taobao.com%2Fsearch%3Fq%3DHango%26commend%3Dall%26ssid%3Ds5-e%26pid%3Dmm_14507416_2297358_8935934&ali_trackid=2:mm_14507416_2297358_8935934,0:1314007269_m16_1792748831

Вот здесь целый курс с имбирем от выпадения продают http://detail.tmall.com/item.htm?spm=1103F0ol.3-1OIxx.797326110&id=5051461516&

Я сама уже к другим приглядываюсь маскам и курсам (кто бы меня от жадности излечил  :lol:) - может кто пробовал - поделитесь, плиз, результатами по ниже следующим лечениям. А то глаза разбегаются... :w00t:
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=1103F0ol.3-1OIxx.797326110&id=6853656948&
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=1103F0ol.3-1OIxx.797326110&id=7125458872&
http://detail.tmall.com/item.htm?id=8848875156&prt=1323486326906
http://detail.tmall.com/item.htm?id=5565004394
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=1103F0ol.3-1OIxx.797326110&id=7196024958&

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #823 : 10 Декабря 2011 22:28:20 »
Я пользовалась масками Hongo как на 2-й и 3-й ссылке, понравилось - волосы потом мягкие и шелковистые, хорошо расчесываются:-)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #824 : 11 Декабря 2011 16:00:43 »
....Если кого пугает мятный запах этой маски то можно из этой же серии с розовыми лепестками маску попробовать ....
Скажите, пожалуйста, а эта маска,кроме запаха, во всем остальном похожа на мятную?
Я себе купила такую,когда не было мятной, по консистенции и запаху она мне очень понравилась, но вот волосы после нее расчесываются очень тяжело(((
У меня только после "Пантиновского" кондиционера волосы нормально расчесываются, а после разных других масок - нет...