Автор Тема: выпадают волосы!!-что делать?  (Прочитано 380506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zartana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #775 : 07 Ноября 2011 09:43:22 »
последовала Вашему совету. купила по обеим ссылкам. попробую ::)
больше года мучаюсь этой проблемой, волосы были ниже пояса, обрезала второй раз уже :'(
пару недель назад у меня снова начали волосы лезть - пошла к своему врачу-биорезонанснику и он сказал, что у меня в корнях волос скопилось слишком много пестицидов которые мы с овощами едим (подвела любовь к баклажанам которые у нас из Китая сейчас везут). Буду теперь вкупе с массажным кремом и корень лопуха пить (в таблетированном виде у Артлайфа есть - Бурдок С называется) - пестициды выводить. Очень многие кто в Китае живет или в России покупает китайские овощи на потерю волос жалуется.  :'(
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011 09:50:08 от Zartana »

Оффлайн dzumona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #776 : 07 Ноября 2011 09:53:42 »
Волосы могут выпадать также из - за стресса!
Кроме замечательных масок и шампуней, которые здесь рекомендованы, можно купить в любой аптеке в Китае жидкий кальций в капсулах: полезно не только для волос, но и для укрепления ноктей.

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #777 : 07 Ноября 2011 17:01:17 »
короче, надо либо уволиться и отдыхать, либо постричься налысо >:( :'(
В скорую звоните 120

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #778 : 07 Ноября 2011 17:37:06 »
короче, надо либо уволиться и отдыхать, либо постричься налысо >:( :'(
Да и вообще жить вредно, особо в Китае...хи-хи :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #779 : 11 Ноября 2011 09:41:27 »
Zartana
Подскажите, а в китае есть аналог этого препарата (корень лопуха)?
Может тоже попробовать?
Ну а с другой стороны, разве могут пестициды накопиться в организме в таком количестве, что бы волосы вылазили, всего за месяц? ???
У меня полезли недели через 3-4 после поселения в пекине.... Я на воду грешила(стала ополаскивать бутилированной водой волосы после помывки)- не помогло, на адаптацию думала- уже почти 4 месяца как тут, а волосы все лезут, шампуни меняла- тоже ноль.
Теперь вот буду думать, что это пестициды мне жизнь на голове отравляютьь.
А вообще не понятно : волосы мою каждые два дня, и все время клочья по ванне собираю, в течении 3 месяцев, и все жду- когда увижу залысины на голове? Но их нет! Прямо и не пойму откуда столько волос у меня берется  ;D
В России я периодически мазала корни "Rinfoltil"- лом, и у меня отрастал подшерсток- такой пушок на голове, то есть одни волосы- старые, выпадают, а новые растут(шелковистые  ;D)
А тут мазать нечем- так что только все отваливается.

Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн Zartana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #780 : 11 Ноября 2011 14:41:45 »
Подскажите, а в китае есть аналог этого препарата (корень лопуха)?
Ну а с другой стороны, разве могут пестициды накопиться в организме в таком количестве, что бы волосы вылазили, всего за месяц?
К сожалению, я не врач (маркетолог я  ;D), рынок лекарственных препаратов данного направления в Китае не знаю. Но вы у наших местных врачей можете поспрашивать аналог. Состав: экстракт корня лопуха большого, лист брусники обыкновенной и аскорбиновая кислота. Или самостоятельно смесь травяную себе составить с добавлением выпивания витамина С для лучшего усвоения.  ::) Правда, экстракт корня вам придется поискать, скорее всего, в интернете.
У меня волосы полезли через две недели после приема баклажанчиков с пестицидами - видать доза была в них ударная. Я уже писала ранее, что у нас на о. Ханка горячие китайские фермеры при выращивании риса используют такие пестициды, что рыба в ближайших каналах кверху брюхом всплывает через пару дней. Вот сами и думайте, могут эти яды так быстро накапливаться в организме или нет. Это ведь еще и от имунной системы каждого конкретного человека зависит - как быстро он сможет яды и токсины выводить из организма.
Кстати, в бутылированной воде тоже пестициды находят - они ведь по грунтовым водам переносятся к тем самым скважинам из которых их качают.
Короче, девочки, берегите себя!!! :-* Дважды в год травите паразитов и чистите организм от токсинов, тяжелых металлов и прочих ядов. 
Полезная памятка для всех http://www.fitoblago.ru/?show=articles&id=16

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #781 : 11 Ноября 2011 15:36:15 »
Ну да, есть практически все опасно, это ясно  ;D
Немного не в тему про волосы, но пример - купила редиски, по 5 штучек с мужем съели- под утро кости ломить стало, температура поднялась, холодный пот, 4 дня в таком состоянии ходили, ну и извиняюсь за выражение, 4 дня часто приседали и тошнило. Хорошо, что ребенок не стал есть эту гадость. Настоящее отравление нитратами.
А я тут про пару недель думала  ???
Наверно, продукты лучше брать в больших супермартах, может там контроль за качеством лучше. А то я же без овощей никак

Спасибо, попробую собрать смесь. Лысеть то совсем не хоца.
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #782 : 14 Ноября 2011 10:23:09 »
Зашла поделиться :)
Возможно, такой совет уже был.
Ну и, понятно, что не каждому пойдёт.
Я с выпадением волос мучилась ужасно полгода, как сменила воду, даже следа привыкания не было заметно - как в первый месяц лезли, так и через полгода пучками.
Ну и тут мне недавно купили маску и шампунь с экстрактом имбиря. Недели хватило! Результат сразу видно: если раньше я проводила по волосам, и в руке оставалось волосин 20-30, то сейчас - 3-4, на постели не остаются. Короче, я довольна как слон!
Мне это покупали в маленьком магазинчике, торгующем всякими продуктами из имбиря, я не знаю, можно ли купить такие в супермаркете, но на таобао точно можно достать. Ну и, думаю, разные конторы делают это про-разному. Название моей, кажется, 大姜王 или что-то в этом роде. К сожалению, сейчас не под рукой.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #783 : 15 Ноября 2011 15:42:19 »
Sibery
А какая бутылочка? Спрашиваю потому, что видела несколько видов  шампуней , где на бутылке нарисован имбирь. Один испробовала- очень жесткие волосы от него были , не понравилось.
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #784 : 15 Ноября 2011 21:46:27 »
А какая бутылочка? Спрашиваю потому, что видела несколько видов  шампуней , где на бутылке нарисован имбирь. Один испробовала- очень жесткие волосы от него были , не понравилось.

buka1, а какая из себя была упаковка, может быть, есть картинка? Очень заинтересовали. Мои волосы чрезвычайно мягкие и непослушные, я бы с удовольствием сделала их пожестче.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #785 : 16 Ноября 2011 10:51:57 »
Sibery
А какая бутылочка? Спрашиваю потому, что видела несколько видов  шампуней , где на бутылке нарисован имбирь. Один испробовала- очень жесткие волосы от него были , не понравилось.
У меня вот похожий на этот: http://item.taobao.com/item.htm?id=9906481977, правда не совсем такой, именно его не нашла почему-то, но контора та же, 老姜王.
Думаю, разные бывают, конкретно этот, например, наоборот, умягчающий.
У меня от моего, например, волосы не меняют структуру.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн dzumona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #786 : 16 Ноября 2011 11:11:39 »
При выпадении волос нужно проверить состояние печени. В любой аптеке Китая найдётся много средств для мягкой очистки печени от шлаков, потому что этому органу китайцы уделяют большое внимание.
Конечно, самолечением заниматься не стоит, и если есть неприятные ощущения в правом подреберье, то нужно обратиться к врачу.

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #787 : 16 Ноября 2011 14:58:59 »
daisul
Бутылочка не такая как на ссылке sibery, у нее прозрачная с дозатором, а я брала : шампунь- обыкновенная бутылка, из светло-коричневого пластика, типа- прямоугольная, а бальзам- как тюбик зубной пасты, такого же цвета, и везде корень имбиря нарисован.
Фотки  не могу выставить- выкинула этот шампунь и бальзам.
 Мне помнится , что название начиналось на Re.... то ли на Rejo....  что то типа так.
Это массовое потребление, во многих кит. магазинах видела, гляньте.

Вот интересно, у вас пух- говорите, у меня тоже был такой волос на родине, я его все утяжеляла,(хной часто красилась, яйцом регулярно мыла, маски из глины делала),  а здесь волос просто солома стал, так и хочется чем- нибудь для мягкости намазать.(про маски свои и забыла)
Мне кажется, что и выпадать он у меня от жесткости стал, голову трогаешь, а кожа аж побаливает- жесткие волосы шевелят жесткие корни на жесткой коже  ;D
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #788 : 16 Ноября 2011 15:05:06 »
dzumona

Я не думаю, что это проблема печени, посмотрите как массово лезут волосы у тех кто тут проживает, причем после первых же недель проведенных в китае. Мое мнение- вода, ну возможно - экология. Хотя... ну вот у мужа моего- ничего не стало вылазить! Это что, только на женщин действует  :o  ;D
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #789 : 16 Ноября 2011 16:27:44 »
Мне помнится , что название начиналось на Re.... то ли на Rejo....  что то типа так.
Это массовое потребление, во многих кит. магазинах видела, гляньте.

Вот интересно, у вас пух- говорите, у меня тоже был такой волос на родине, я его все утяжеляла,(хной часто красилась, яйцом регулярно мыла, маски из глины делала),  а здесь волос просто солома стал, так и хочется чем- нибудь для мягкости намазать.(про маски свои и забыла)
Мне кажется, что и выпадать он у меня от жесткости стал, голову трогаешь, а кожа аж побаливает- жесткие волосы шевелят жесткие корни на жесткой коже  ;D
Спасибо, я поняла, это серия Rejoice  :)  Попробую. Сейчас мою Professional Ginger King, и втираю свежий сок имбиря, и хну завариваю, и желток, что только не делаю, а волосы все мягче да пушистее. Я уже похожа на безумный одуванчик. Но зато не выпадают.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #790 : 16 Ноября 2011 16:47:39 »
Я уже похожа на безумный одуванчик
    :lol:
Мож, побрить голову, а потом все по-новой отрастить?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #791 : 16 Ноября 2011 16:55:03 »
  Мож, побрить голову, а потом все по-новой отрастить?

Ну да, а пока отрастут, бешеный успех на китайских улицах гарантирован.  8-)
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #792 : 16 Ноября 2011 16:55:28 »
При выпадении волос нужно проверить состояние печени. В любой аптеке Китая найдётся много средств для мягкой очистки печени от шлаков, потому что этому органу китайцы уделяют большое внимание.

Ой лучше с мягкой очисткой печени китайскими средствами из любой аптеки не надо... :-\
К тому же, действительно, на выпадение волос этот орган меньше всего влияет...
Лучше Биотин принимать. Да и за корень лопуха спасибо, Zartana- про скопление пестицидов в корнях волос, к сожалению, скорее всего, правда...

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #793 : 16 Ноября 2011 17:04:22 »

Я не думаю, что это проблема печени, посмотрите как массово лезут волосы у тех кто тут проживает, причем после первых же недель проведенных в китае. Мое мнение- вода, ну возможно - экология. Хотя... ну вот у мужа моего- ничего не стало вылазить! Это что, только на женщин действует  :o  ;D
Вода! 100%   
А у мужчин тоже волосы лезут.  У моего мужа очень-очень короткие, поэтому не заметно выпадают они или нет.
Но у мужей подруг волосы более длинные и они тоже жалуются на то, что волосы ужасно лезут именно в Китае.  Да, и в этой теме уже писали мужчины с такой же проблемой.   
Я всю весну и лето провела в России.  Так радовалась, что волосы наросли - стали густые и совсем не выпадали. Осенью вернулась в Китай и с первого же мытья головы - началось....  лезут ужасно.   

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #794 : 16 Ноября 2011 20:46:37 »
Ну да, а пока отрастут, бешеный успех на китайских улицах гарантирован.  8-)
   Экономия зато какая ::)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #795 : 16 Ноября 2011 21:00:57 »
Цитировать
Мож, побрить голову, а потом все по-новой отрастить?
Давно уже об этом помышляю. :) С тех самых пор, как в Китае, уже пять лет как. :) Тут еще засада - полы светлые. Дома, в России, чего там на ковры эти пресловутые нападало - оно ж и не видно. А тут каждый волос на белом полу глаз режет и настроение портит, зараза. >:( 
У каждого свой Китай.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #796 : 16 Ноября 2011 21:15:47 »
Давно уже об этом помышляю. :) С тех самых пор, как в Китае, уже пять лет как. :) Тут еще засада - полы светлые. Дома, в России, чего там на ковры эти пресловутые нападало - оно ж и не видно. А тут каждый волос на белом полу глаз режет и настроение портит, зараза. >:(
   Эстетический перекос налицо - надо брить :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #797 : 17 Ноября 2011 09:29:05 »
Ну если честно, мой муж тоже коротко стриженный ;D, наверно и вправду  мне не заметно что он лезет, а сам не парится  ::)

Девы, а  вообще, если у кого есть возможность закажите в россии этот Rinfoltil, он и для мужчин и для женщин есть. Ну вот прямо честно-честно, волосы от него растут. Я помню, как начала им мазать, где-то через месяц, когда делаешь хвост на голове, прямо нимб стоит из отросших молоденьких волосков. У меня скоро подруга приедет, так я первым делом его и заказала привезти.
daisul а вот эта серия  Professional Ginger King, прямо хорошо так смягчает? В кэрифуре можно купить? Или это проффи? Вы еще попробуйте масочки из глины косметической поделать на волосы, потом смываете и все, шампунем не надо, она как бы и очищает тоже. По ощущениям создается впечатление, что она забивает чешуйки в волосе- и волос становится более жестким.
Форнарина А вы вот Биотин принимаете, замечаете какие нибудь положительные изменения?
А то я коллаген- уже попила (ничего не ощутила, кроме нестабильно стула  ;D), сейчас пью Royal Jelly - приторно сладко, но надеюсь хоть как то положительно повлияет.
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн Wairen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #798 : 17 Ноября 2011 09:42:28 »
Давно уже об этом помышляю. :) С тех самых пор, как в Китае, уже пять лет как. :) Тут еще засада - полы светлые. Дома, в России, чего там на ковры эти пресловутые нападало - оно ж и не видно. А тут каждый волос на белом полу глаз режет и настроение портит, зараза. >:(


Проблема решается просто, надо поменять цвет волос в тон с цветом пола..
Побеждает не тот, кто видит себя победителем, а тот, кто прилагает максимум усилий для достижения цели.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #799 : 17 Ноября 2011 09:58:09 »
Цитировать
Проблема решается просто, надо поменять цвет волос в тон с цветом пола..
Такая мысля тоже была. Но тогда и мужа придется в эльфа красить, боюсь, он будет протестовать. ;D
У каждого свой Китай.