Автор Тема: выпадают волосы!!-что делать?  (Прочитано 380494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #625 : 23 Августа 2010 19:51:28 »
и в Росси и в Китае есть специалист - трихолог вот он и должен разобраться в чем проблемы: гормонах, кровообращении, защемлении межпозвоночных дисков, инфекционных поражениях кожи и пр.... не мучайтесь, а обратитесь к специалисту.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #626 : 24 Августа 2010 15:37:31 »
SOS. Живу в Китае 4 года. Проблем с волосами не было. Но 2 недели назад начал сильно выпадать волос. Уже осталось меньше половины волос на голове. Пью витамины и мою голову шампунем 101, но пока эффекта нет. Может посоветуете что-нибудь, пока я совсем лысая не стала.
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #627 : 24 Августа 2010 16:11:44 »
и в Росси и в Китае есть специалист - трихолог вот он и должен разобраться в чем проблемы: гормонах, кровообращении, защемлении межпозвоночных дисков, инфекционных поражениях кожи и пр.... не мучайтесь, а обратитесь к специалисту.

+1
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Кэрри Брэдшоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #628 : 31 Августа 2010 02:09:19 »
+1
Китаец специалист трихолог... девочки, ну родите пожалуйста:-) хоть одну конкретную фамилию и имя врача и заодно больничку где он принимает в Пекине, желательно иероглифами.
Не хочется нарваться на шарлатана в белом халате.
 А то некоторые авторы в теме стали похожи на персонажа в произведении  А.С Пушкина:
"У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит."
„Неужели нам необходимо расстояние, чтобы стать ближе?“

Оффлайн siriniti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: SilaevaSvetlana
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #629 : 31 Августа 2010 20:56:58 »
Хочу добавить по поводу ламинирования волос!!! :-[
Чтоб эффект был таков как вы рассчитываете,нужно придерживаться определенной схеме!!! ???
Например ламинирование волос от PAUL MITCHELL
1этап:
Волосы обрабатываются специальным шампунем глубокого очищения(Для натуральных,окрашенных в темные тона и осветленных-они разные)
Затем наноситься маска(также зависит от того какие волосы и что им больше требуется,например увлажнение,питание или восстановление...)
маска выдерживается 15-20минут и затем смываем водой.
 2этап:
На подсушенные полотенцем волосы(не надо сушить их до конца)
Наносим кисточкой,начиная с нижней затылочной зоны,по прядно ламинирующий состав (clear)
обильно,после нанесения на всю голову,еще раз промазываем кончики.
Состав наноситься не на голову,а на корни(так,что не забывает отступать1см от головы!
через 20 минут смывает ТОЛЬКО водой
Наносим не смывающий бальзам или спрей!и сушим удобным вам способом!

Результат превосходный!!! Держится от 3-5 недель-зависит от исходного состояния волос!!!И конечно различных факторов(вода в вашем районе,погода,средства по уходу волос...фены..утюги,хотя они вам не понадобятся!!!Если вы конечно не кудрявая!)

Только при такой последовательности и использования всех материалов именно PAUL MITCHELL-результат превзойдет ваши ожидания!

Цвет волос не меняет-меняет глубину тона ваших волос-только за счет иного преломления света!

Лично делала и себе и многим довольным клиентам!!!)))Когда была на родине!!!
 :D :D :D

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #630 : 02 Сентября 2010 22:23:22 »
北大医院 皮肤科 - 脱发 (есть 2 очень хороших специалиста, именно по данной проблеме, в связи с этим трудности с номерками). К шарлатанским больница мед. университета никакого отношения не имеет.
а так же другие клиники имеют подобных специалистов, есть даже лучшие в лечении той или иной причины выпадения волос ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #631 : 06 Сентября 2010 15:27:44 »
Выпадение волос тониками и шампунями не решишь. Это борьба со следствием.
Будущее России только в науке.

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #632 : 11 Октября 2010 12:18:05 »
а есть какие-то эффективные клиники(по проблеме волос) или хороший врач трихолог в Шанхае?
спасибо!

Оффлайн SMI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #633 : 13 Октября 2010 18:10:34 »
siriniti , а в Пекине, где такую процедуру можно сделать или купить краску, не знаешь? И возьмется ли ламинирование на волосы окрашенные хной?

Оффлайн L-Zhang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #634 : 13 Октября 2010 19:42:43 »
Девочки,кто живёт в Китае,вот вам мой совет:испробовано на себе.Я столкнулась здесь с той же ситуацией,что и вы,с выпадением волос.Выбирайте шампуни,изготовленные на основе имбиря(дзян),покупайте лучше в аптеках.Я тоже всё перепробовала,но помог только этот шампунь,он есть во всех аптеках Китая,фото к сожалению нет.Я им мыла волосы больше полугода,волосы восстановила,растут как на дрожжах.Каждый месяц хожу подравнивать.Стали намного гуще,блестящие и на ощупь,как шёлк и совсем не спутываются.

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #635 : 13 Октября 2010 21:19:34 »
Девочки,кто живёт в Китае,вот вам мой совет:испробовано на себе.Я столкнулась здесь с той же ситуацией,что и вы,с выпадением волос.Выбирайте шампуни,изготовленные на основе имбиря(дзян),покупайте лучше в аптеках.Я тоже всё перепробовала,но помог только этот шампунь,он есть во всех аптеках Китая,фото к сожалению нет.Я им мыла волосы больше полугода,волосы восстановила,растут как на дрожжах.Каждый месяц хожу подравнивать.Стали намного гуще,блестящие и на ощупь,как шёлк и совсем не спутываются.

А как шампунь называется? Что именно в аптеке спрашивать?  ::) И сколько примерно стоит?
Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #636 : 14 Октября 2010 17:34:39 »
Девочки, витамин В в комплексе попейте. Волосы от стрессов  еще выпадают, и иммунитет периодически слабеет. Можно иммуноподдерживающих витаминчиков на пару.
Месяц назад у меня аж клочьями прям выпадали волосы :'(, мОю волосы - на руках клок, сушу - клочья на полу, думала все, трындец, лысею ??? придется парик носить всю оставшуюся жизнь :-X?
Вит В в комплексе пью вторую неделю, и иммуноподдерживающий сироп. Выпадающие клочья уменьшаются в количестве на глазах как на руках, так и на полу :). И волосы крепнут, которые остались, толще что-ли становятся... ::) Может еще новые отрастут  :w00t:.

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #637 : 14 Октября 2010 17:44:23 »
Девочки, витамин В в комплексе попейте. Волосы от стрессов  еще выпадают, и иммунитет периодически слабеет. Можно иммуноподдерживающих витаминчиков на пару.
Месяц назад у меня аж клочьями прям выпадали волосы :'(, мОю волосы - на руках клок, сушу - клочья на полу, думала все, трындец, лысею ??? придется парик носить всю оставшуюся жизнь :-X?
Вит В в комплексе пью вторую неделю, и иммуноподдерживающий сироп. Выпадающие клочья уменьшаются в количестве на глазах как на руках, так и на полу :). И волосы крепнут, которые остались, толще что-ли становятся... ::) Может еще новые отрастут  :w00t:.
что за имуноподдерживающий сироп? скажите название, или картинку оного
а то тоже, уже совсем скоро все вырадет

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #638 : 14 Октября 2010 18:52:51 »
что за имуноподдерживающий сироп? скажите название, или картинку оного
а то тоже, уже совсем скоро все вырадет

Bio Strath Elixir.
Его можно заказать по инету. Вот ссылка:
http://www.dealtime.co.uk/nutrition/bio-strath/products
Или можете в аптеке взять сиропы для поддержания иммунитета и пить на пару с комлексом вит В. Как вспомню название иммуноподдерживающего сиропа китайское, так напишу. А комплект вит В продается как в аптеках, так и в супермаркетах где все витамины. Я как-то даже на распродаже покупала комплекс вит В. Правда, тогда я пила просто от нервов. И не знала, что может на против выпадения волос влиять.

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #639 : 14 Октября 2010 20:07:20 »
Bio Strath Elixir.
Его можно заказать по инету. Вот ссылка:
http://www.dealtime.co.uk/nutrition/bio-strath/products
Или можете в аптеке взять сиропы для поддержания иммунитета и пить на пару с комлексом вит В. Как вспомню название иммуноподдерживающего сиропа китайское, так напишу. А комплект вит В продается как в аптеках, так и в супермаркетах где все витамины. Я как-то даже на распродаже покупала комплекс вит В. Правда, тогда я пила просто от нервов. И не знала, что может на против выпадения волос влиять.
СПС
У вас волосы, скорее всего, от нервов и выпадали, потому и помогло  :)

Оффлайн L-Zhang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #640 : 16 Октября 2010 19:42:57 »
А как шампунь называется? Что именно в аптеке спрашивать?  ::) И сколько примерно стоит?
Серия шампуней называется:Ginder Plant,а вот ссылка,можете узнать поподробней на сайтеwww.hantao.com.cn

Оффлайн Dechen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #641 : 19 Октября 2010 00:19:15 »
прочитав большую часть ветки и проанализировала свой опыт, девчоки, я считаю, что волосы выпадают по большей части из-за MSG (вей чинг, 味精,wei jing), усилитель вкуса, по виду напоминает сахар. Конечно, есть и стрессы, есть и другие факторы, но такое повальное количество девушек, у которых возникла проблема именно после переезда сюда... Это наталкивает на размышления.
Так что я думаю, что в большинстве случаев это пресловутый усилитель вкуса.
У меня месяц назад случилась просто катастрофа, и она продолжается. Волосы уходят пучками, я боюсь мыть голову или расчесываться. Волосы по всей квартире, на одежде. Жаль только, что их почти не осталось на голове  :'(
Я вспомнила, что волосы стали впервые выпадать 4 года назад, после того, как я пожила в Китае несколько месяцев, но не очень сильно, причем когда уехала в Россию на некоторое количество времени, все нормализовалось. Потом опять начали ломаться и выпадать, после переезда сюда. Так прошло два года, и вот в последнее время все совсем плохо стало.  :'(
Теорию про экологию и воду я отмела сразу, они не могли стать причиной такого обильного выпадения, да и жила я в общем-то в маленьком городке с относительно хорошей экологией. Я позвонила друзьям в других городах Китая, у них такой проблемы не было. Все эти люди готовили еду дома! Я сразу вспомнила тот факт, что последний месяц перед "катастрофой" я питалась только в китайских ресторанах (просто дома кухни не было). Далее. Я звоню китайским друзьям и плачусь про то, что мне скоро придется покупать парик. Мне посоветовали не есть еду с вей чинг-ом.
И вот я читаю  нашей ветке, что оказывается, эо советуют не только мне одной. А вот еще пост:
Кальций с собой привезла. А группу В здесь взяла. Я у медиков-друзей стала спрашивать. Нервы расшатались, зрение стало падать. Что пить? Сначала стали говорить про Пиковит, Дуовит. Сказала, что здесь очень сложно такое найти. Рекомендовали группу В. Взяла эту самую группу. И ниче ::) вроде.  :-\
Расшаталось зрение! вот-вот. Усилитель вкуса (味精)  так и влияет на организм после постоянного употребления.
Даже интересно будет узнать у всех людей, у которых была  или есть проблема выпадения волос: как часто вы питались в ресторанах? Добавляли ли усилитель вкуса при приготовлении еды дома?
Так что я советую всем кто живет в Китае, хотя бы как минимальную меру предотвращения выпадения волос (а в дальних перспективах, и ухудшения зрения, а также рака, если конечно верить тому, что говорят про злосчастный вей чинг) исключить оное из своих блюд и в ресторанах при заказе еды гордо так говорить: 我不要味精 (wo bu yao wei jing)  ;) 
Кстати, они прекрасно понимают, о чем речь.
Также желательно использовать некитайскую зубную пасту, в китайской он тоже есть.
Прочитала тут, что есть средство 101. Также сегодня была в больнице традиционной китайской медицины (государственной). Мне там дали килограммов 5 маленьких пакетиков жидкости. Так что план пока такой: пить эти пакетики (впрочем, не думаю , что они сильно помогут), плюс 101, плюс постричь волосы немного короче, а также массаж головы несколько раз в день и категорически, и главное - пока не поздно, исключить wei jing. Начинаю завтра.  О результате напишу через месяц, если кому-нибудь интересно...

Оффлайн Dechen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #642 : 19 Октября 2010 00:29:18 »
Кстати, 爱娜, как у вас со зрением после приема витаминов? Нормализовалось? Спасибо за ссылку на сайт с витаминчиком, но похоже, оттуда нельзя заказать в Китай :(((
Может быть посоветуете аналогичный китайский комплекс с витмамином B? Правда, я слышала, здесь много подделок :(
Послезавтра пойду к врачу спросить про иммуноукрепляющие препараты. Если что-нибудь узнаю, напишу.

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #643 : 19 Октября 2010 00:41:42 »
прочитав большую часть ветки и проанализировала свой опыт, девчоки, я считаю, что волосы выпадают по большей части из-за MSG (вей чинг, 味精,wei jing), усилитель вкуса, по виду напоминает сахар. ...
Все эти люди готовили еду дома! Я сразу вспомнила тот факт, что последний месяц перед "катастрофой" я питалась только в китайских ресторанах (просто дома кухни не было). ...
Усилитель вкуса (味精)  так и влияет на организм после постоянного употребления. ...
Начинаю завтра.  О результате напишу через месяц, если кому-нибудь интересно...
Подозревала я, что что-то с этим вей цзином!!! :-X
Молодец, Дечен!!!  :-*
Я тоже ела там/заказывала на дом в кафешках, особенно мне очень нравилось с 成都 cheng du.
Напишите, пожалуйста, о результатах! Интересно очень!  ??? ::)

Комплекс В я покупала в Китае за 100 РМБ со скидкой. Да, нормализовалось. И сейчас пью, правда уже не китайские (соррики, не знала, что Китай не входит в список их стран, значит, защита маркета)...
Да, зрение улучшилось. Но, я так же делала упражнения для глаз. Раньше носила очки, сейчас нет. Я не знаю, которое из них помогло больше: упр. или витамины или питание... Желаю удачи, Дечен!

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #644 : 19 Октября 2010 01:28:47 »
Я нашла пока вот это:
http://www.xungou.com/weishengsub/price-35830127/ здесь тот самый комплекс вит В, с кт и зрение улучшилось, и волосы падать перестали, стоит 100 юаней, так же продается в аптеках.

Ну и, собственно, китайский вариант того, что я сейчас пью для поддержания иммунитета (советуйтесь с врачом перед применением):
http://zh-tw.ebookcn.com/book/11993

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #645 : 19 Октября 2010 11:37:10 »
мне подруга посоветовала пить витамины компании "Amway"(америка). Я нашла лицензированный магазин продукции этой компании здесь в Шанхае(адрес: Changning lu(near Kaixuan lu)
Я купила некоторые витаминчики,правда дороговато....
Попробуйте тоже

Оффлайн Dechen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #646 : 19 Октября 2010 23:03:19 »
Анна, большое спасибо!
Завтра пойду поищу указанные вами витаминчики.
Обязательно напишу о результате через некотрое время!)

Оффлайн L-Zhang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #647 : 20 Октября 2010 15:10:56 »
мне подруга посоветовала пить витамины компании "Amway"(америка). Я нашла лицензированный магазин продукции этой компании здесь в Шанхае(адрес: Changning lu(near Kaixuan lu)
Я купила некоторые витаминчики,правда дороговато....
Попробуйте тоже
Согласна с вами,витамины "Amway" тоже помогают,пила как-то.Укрепляют волосы и ногти.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #648 : 20 Октября 2010 15:50:21 »
Комплекс В я покупала в Китае за 100 РМБ со скидкой.

комплекс витаминов группы В, в обычной кит. аптеке стоит 1 (один) юань. Это к сведению. Есть и за 3. Всем известной фарм. фабрики. На гос. уровне.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Nyusin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #649 : 25 Октября 2010 23:09:47 »
Живу в Пекине шестой год. Усилитель вкуса в пищу не добавляю. Последние два года страшно лезут волосы! Перепробовала и 101, и настойки перцовые, и луковые маски, и еще много чего! Пока все это втираешь, волосы лезут не так сильно, но все-равно лезут, как только перестаешь мазать лезут еще сильнее!!! Я думаю, что дело здесь не в гормональном сбое и ни в щитовидке и т.д. Вы только посмотрите 90% китайцев и мужчин, и женщин с прореженными волосами и залысинами!!! У них у всех что, тоже гормональный сбой?  Думаю все гораздо серьезнее. Или экология здесь очень загрязненная. или радиация, или еще что...