Автор Тема: выпадают волосы!!-что делать?  (Прочитано 380636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #950 : 25 Июля 2012 17:41:07 »
Слышала такую версию, что помимо жуткой экологии и воды волосы выпадают из-за глютамата натрия, который находится в большинстве блюд в Китае.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #951 : 26 Июля 2012 06:37:31 »
Слышала такую версию, что помимо жуткой экологии и воды волосы выпадают из-за глютамата натрия, который находится в большинстве блюд в Китае.
Версия имеет право на существование, НО далеко не все живущие в Китае (не путать с год или два) питаются в китаиских чафаньках или ресторанах, скорее наоборот; либо дома, либо в ресторанах своих же знакомых лаоваев. Именно по этому глютомат не есть самыи лютыи враг иностраннои шевеюры  ;)

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #952 : 26 Июля 2012 14:22:31 »
Еще я слышала страшные байки, что глютамат очень плохо влияет на глаза, вплоть до отслойки сетчатки  :o

Оффлайн caterpie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #953 : 27 Июля 2012 02:33:23 »
Добавьте стаканчик водки в бутылку шампуня. Алкоголь прочищает кожу головы, удаляет токсины из волос и стимулирует рост волос.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2012 05:45:22 от caterpie »

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #954 : 27 Июля 2012 09:44:35 »
Еще я слышала страшные байки, что глютамат очень плохо влияет на глаза, вплоть до отслойки сетчатки  :o
Именно про отслоику сетчатки только от потребления глютомата это баики, но существует устоичивое мнение, что к старости, про постоянном употреблении пищи с добавлением глютомата, риск получить осложнение на зрение серьезно повышается. Однако путем научных тестов на крысах ученые так и не пришли к единиму мнению о кол-ве вредного воздеиствия на организм, и от того даже в развитих странах эта добавка свободно продается, а выбор за покупателем.
Другое дело, что сеичас активно продвигается консепт healthy eating, и скажем так люди стали более выборочны в качестве продуктов. При выборе из двух зол с глютоматом, но пальчики оближешь или без, но постно, я лично выбрала бы второе. Но цыклиться бы не стала если например намечается поход компаниеи в китаискии ресторан, где естественно глютомат в любом блюде ;)
А вообще выпадение волос от глютомата ооочень натянутая версия, в первую очередь это качество воды, воздуха и питания в целом.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #955 : 27 Июля 2012 10:22:41 »
Добавьте стаканчик водки в бутылку шампуня. Алкоголь прочищает кожу головы, удаляет токсины из волос и стимулирует рост волос.

А еще водкой можно протирать стекла очков и убирать рвотные пятна с одежды  :)

http://travelvote.ru/v/29/

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #957 : 27 Июля 2012 10:47:07 »
;D ;D

номер 6 это же от туда  :lol:

Меня как-то знакомый англичанин спросил: почему у вас на все проблемы решаются водкой?
Дезинфекция, растирание, наркоз, и т.д....не знала я тогда, что она еще и токсины выводит ;D

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #958 : 27 Июля 2012 10:56:46 »
Tы бы ему еще сказала, что это еще и секрет красоты russian girls  :D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #959 : 27 Июля 2012 11:29:14 »
Tы бы ему еще сказала, что это еще и секрет красоты russian girls  :D

Думаю, он уже давно в курсе  ;D

Блин, ну ведь 21-й век на дворе- столько всяких средств, и не в берлоге, вроде, живем, ну зачем прочищать водкой кожу головы.. :( :D

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #960 : 27 Июля 2012 15:43:11 »
При выборе из двух зол с глютоматом, но пальчики оближешь или без, но постно, я лично выбрала бы второе.
Согласна. Тем более, что в России мы отродясь никаких глютаматов не клали, и все равно - пальчики оближешь.

Оффлайн Kashtanka_WZH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #961 : 28 Августа 2012 11:54:39 »
Девочки!
ШАрилась на таобао (у меня та же проблема с волосами в китае-тусклые,слабые,секутся,ломаются,пучками выпадают)
Так вот нашла японское средство-наподобие масок для разных типов волос и проблем - для себя выбрала № 2, № 3 - для роста от выпадения и от секущихся кончиков. Почему именно эти средства - потому что куча отзывов на каждое до 1500!!повелась на общественное мнение и думаю не зря - все пишут что средство обалденное и результаты есть и очень удивляют.у китайцев знакомых спросила-они говорят только положительно)!попробую.вот ссылка кому нужно http://jm-online.taobao.com/?spm=2013.1.1000126.21

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #962 : 29 Августа 2012 14:49:09 »
Извините,не совсем ясно на ккакое средство обратить внимание...
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #963 : 29 Августа 2012 14:53:59 »
А вообще девочки, я много пробовала: маски на водке с острым перцем,масло оливковое втирала, привозила из Раши укрепляющее масло с миндалем,календулой-все неплохо. В последнее время промываю голову отварам семян льна-укрепляют и придают объем. И еще девочки шампуни надо переодически менять,иначе привычка возникает и все полезное действие заканчивается.. Лично у меня стоит 3 шампуня- Лошадиная сила(из Раши), Syoss, Hazeline  с вытяжгой из гриба и все это раза 2 в неделю комбинирую с масками. А питаться лучше дома))) ну что мы с вами готовить не умеем что ли?? :D
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн Anastasiya-logistics

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #964 : 29 Августа 2012 15:18:09 »
Девочки, помогите советом! Мне не совсем по теме "выпадение волос", но другой темы где можно спросить, не нашла (может подскажете, не очень шарю на этом сайте). В общем, волосы длинные, густые и вьющиеся, постоянно пушистятся и с ними не  удобно, поэтому выпрямляю утюжком каждую неделю и они естесственно стали очень плохими. Неделю назад была в парикмахреской, китаец сказал, что волосы жутко пересушенные, и что раз я их выпрямляю, то стоит сделать перманентное выпрямление, типа оно меньше вреда наносит волосам, чем я когда их выпрямляю...как я поняла процедура заключается в том,что на волосы наносится какая-то химическая добавка и после этого он их выпрямит утюжком и с тех пор они будут всегда такие прямые, только когда корни будут отрастать, нужно будет на отросшую часть повторить процедуру. Так вот, кто что посоветует? Стоит 400юаней, хотя в России вроде аналогичная вещь тыс.6000 и больше... Пыталась найти что-то по этому поводу, вроде года 2 назад кто-то писал, что делала выпрямление у китайцев....

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #965 : 29 Августа 2012 17:17:16 »
мой совет не делайте. во-первых, вы сами говорите что это химическое выпрямление. а какая химия сделает волосы здоровее?
во-вторых, есть печальные опыты друзей, у кого волосы после этого ломались и выпадали клочьями.

сделайте проще, но надежнее - обстригите волосы покороче, уж лучше пусть будут короткие, но живые. отрастут. и им легче будет.
делайте всякие маски с маслами.
например есть хорошие рецепты с кокосовым маслом (на таобао точно есть. тайское) его надо наносить на корни, хотя бы за 40 минут до мытья головы.

в инете полно рецептов, поищите, и наберитесь терпения )

мне от пушистости и наэлектризованных волос помог шампунь Lush. Твердый шампунь - Новинка (от выпадение его советуют). Пробовала и другие - волосы после них стали получше, не так топорщатся.

И поищите кондиционер хороший. Может тоже, какой нибудь сами приготовите натуральный.
 
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #966 : 29 Августа 2012 17:36:38 »
Согласна,китайцам лучше себя не доверять. Обратитесь за консультацией к русским парихмахерам. Благо такие имеются.
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн sephykat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #967 : 31 Августа 2012 22:20:11 »
Дамы, может быть, кто-нибудь летит в ближайшее время в Москву из Китая и сможет привезти для меня шампунь Bawang от выпадения (но не красящий и не от перхоти). Готова заплатить 500 руб. за флакон 400 мл. Он у меня кончился, не знаю, что делать :(

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #968 : 03 Сентября 2012 13:09:53 »
мой совет не делайте. во-первых, вы сами говорите что это химическое выпрямление. а какая химия сделает волосы здоровее?
во-вторых, есть печальные опыты друзей, у кого волосы после этого ломались и выпадали клочьями.
Поддерживаю. Год назад делала химическое выпрямление. Во-первых, волос становится визуально меньше раза в два, если не три. И структура волоса портится сильно, они становятся неживые какие-то, спустя некоторое время как антеннки в разные стороны торчат. Выглядит очень некрасиво. Наверное, проще выпрямлять волосы утюжком не постоянно, а через раз. В остальное время - собирать волосы, делать прическу, в общем, дать отдохнуть. Очень неплохой шампунь, увлажняющий - Tsubaki в золотой бутылке. Недавно купила шампунь подешевле, качество хуже в разы.

Оффлайн Zartana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #969 : 08 Сентября 2012 21:22:34 »
Дамы, может быть, кто-нибудь летит в ближайшее время в Москву из Китая и сможет привезти для меня шампунь Bawang от выпадения (но не красящий и не от перхоти). Готова заплатить 500 руб. за флакон 400 мл. Он у меня кончился, не знаю, что делать :(
Через посредника на Таобао купите http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.85.2ef44e&id=14870359644

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #970 : 09 Сентября 2012 11:12:45 »
Анастасия,девочки дело говорят,лучше не выпрямлять волосы в Китае.у меня тоже был опыт,плачевный :( как выше сказано,волос стало значительно меньше(а у меня довольно густой волос),потому что пожгли  этой их термоядерной смесью все волосы.навычесывали там жуть была,я когда этот ужас увидела плохо стало.ну,что делать-поздняк метаться.так потом после всего этого ужаса,после кажд.помывки головы все равно нужно будет утюжком проходиться по волосам.я домой приехала,сразу подстриглась чуть ли не под пацана.в Китае теперь,даже стричься боюсь.
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #971 : 09 Сентября 2012 15:38:15 »
в Китае теперь,даже стричься боюсь.
Вот-вот! Дешево-то дешево здесь, да потом ходишь с хвостиком - смысл стричься?. Вот точно: не гонялся бы ты, поп, за дешевизной. Это я про себя.
Маленький офф-топ: говорят, парикмахер Дэвид творит совершенные чудеса парикмахерского искусства. У кого есть, поделитесь, пожалуйста, контактами! И сколько он берет, интересно?

Оффлайн Лесе4ка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #972 : 09 Сентября 2012 20:09:08 »
Девочки!
ШАрилась на таобао (у меня та же проблема с волосами в китае-тусклые,слабые,секутся,ломаются,пучками выпадают)
Так вот нашла японское средство-наподобие масок для разных типов волос и проблем - для себя выбрала № 2, № 3 - для роста от выпадения и от секущихся кончиков. Почему именно эти средства - потому что куча отзывов на каждое до 1500!!повелась на общественное мнение и думаю не зря - все пишут что средство обалденное и результаты есть и очень удивляют.у китайцев знакомых спросила-они говорят только положительно)!попробую.вот ссылка кому нужно http://jm-online.taobao.com/?spm=2013.1.1000126.21


Спасибо большое за ссылку,у меня такая же проблема,волосы пучками выпадают,уже не знаю что делать и лук втирала и шампунь китайский купила,не помогает(

Оффлайн Kashtanka_WZH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #973 : 14 Сентября 2012 19:30:17 »
Попробовала я эти японские средства для волос!!КЛАСС!!!волосы шелковые,переливаются,живые.раньше как солома!сейчас такого нет!всем советую!

Оффлайн Kashtanka_WZH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #974 : 14 Сентября 2012 19:31:08 »

Спасибо большое за ссылку,у меня такая же проблема,волосы пучками выпадают,уже не знаю что делать и лук втирала и шампунь китайский купила,не помогает(

Леся,берите не пожалеете!!попробовала-очень классные средства!