Автор Тема: выпадают волосы!!-что делать?  (Прочитано 379820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
ХНА!
« Ответ #1000 : 20 Декабря 2012 09:19:52 »
Пользуюсь обычной иранской хной; крашу волосы раз в месяц, она заодно и укрепляет.
Для не рыжих можно пользоваться бесцветной хной; не имеет красящего вещества, т.к. делается из прутиков кустарника, а не из листьев. Эффект одинаковый; укрепляет, разглаживает, ухаживает. Красота!  O:) После 3-х применений стали меньше сыпаться волосы.
Вот тут можно почитать как наносить и сколько раз http://chelka.net/bestsvetnaya-khna
Хну таскаю из РФ.
Sky is the limit

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: ХНА!
« Ответ #1001 : 20 Декабря 2012 12:17:53 »
Пользуюсь обычной иранской хной; крашу волосы раз в месяц, она заодно и укрепляет.
Для не рыжих можно пользоваться бесцветной хной; не имеет красящего вещества, т.к. делается из прутиков кустарника, а не из листьев. Эффект одинаковый; укрепляет, разглаживает, ухаживает. Красота!  O:) После 3-х применений стали меньше сыпаться волосы.
Вот тут можно почитать как наносить и сколько раз http://chelka.net/bestsvetnaya-khna
Хну таскаю из РФ.



Ещё имбирь (сок имбиря)такой же эфект даёт,
Натираю на тёрке имбирь ,затем выжимаю и сок втираю в корни волос хожу часа 2 ,смываю :)

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: ХНА!
« Ответ #1002 : 20 Декабря 2012 13:48:20 »


Ещё имбирь (сок имбиря)такой же эфект даёт,
Натираю на тёрке имбирь ,затем выжимаю и сок втираю в корни волос хожу часа 2 ,смываю :)

anna-viktoria, осторожнее про имбирь, а то восстанут его ненавистники  ;) ;D
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #1003 : 20 Декабря 2012 14:05:19 »
Девочки, в этой темке, кажется, раньше кто-то упоминал про масло "амла", индийское, для укрепления волос... Вроде бы даже со ссылкой на таобао...
Я про него начиталась /почему-то уверена, что именно тут/, заказала на таобао, а пока оно шло, я забыла, как было рекомендовано его использовать  ??? :-[
Не поможете?
Кто его использовал, расскажите, как это делать правильно, пожалуйста. Или, может, я невнимательно просмотрела ветку, ткните носом, где искать?
Моя спасиба будет очень большая!

Я тоже на тао покупала по совету одной дамы. Пользуюсь им практически 2 месяца, мне очень нравится. Волосы стали выпадать менее интенсивно, появился натуральный блеск и объем.

Я втираю в корни волос, на ночь, а с утрица смываю. Смывать тяжко, но по мне, оно того стоит.

По запаху много отзывов слышала, кому то очень не нравится, а кому то наоборот. Я из тех людей которым этот запах даже немного приятен )))
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #1004 : 22 Декабря 2012 00:03:24 »
Я тоже на тао покупала по совету одной дамы. Пользуюсь им практически 2 месяца, мне очень нравится. Волосы стали выпадать менее интенсивно, появился натуральный блеск и объем.

Я втираю в корни волос, на ночь, а с утрица смываю. Смывать тяжко, но по мне, оно того стоит.

По запаху много отзывов слышала, кому то очень не нравится, а кому то наоборот. Я из тех людей которым этот запах даже немного приятен )))
Спасибо.
Я проконсультировалась ещё в другом месте, мне рассказали, что не обязательно на ночь. Я держала около 5 часов: с работы пришла и допоздна. Запах, действительно, оглушительный  ;D Хотя я думаю, что это особенность марки /"Дабур"/, наверное, добавили отдушек, вот и получилась гремучая смесь бензина с нафталином.
Но, ничего плохого сказать не могу, даже после одного использования результат заметен, волосы как-то сразу "потяжелели": не так сильно рассыпаются.
Смывать было, вопреки отзывам, не очень сложно. Два прохода шампунем дали результат.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #1005 : 23 Декабря 2012 07:09:44 »
начиталась про Амлу, поискала информацию и по тао пробежалась, а никто порошок не использовал? вроде пишут, что порошок - лучше, чем масло, 100 процентов натурпродукт без всяких добавок.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #1006 : 24 Декабря 2012 10:16:41 »
начиталась про Амлу, поискала информацию и по тао пробежалась, а никто порошок не использовал? вроде пишут, что порошок - лучше, чем масло, 100 процентов натурпродукт без всяких добавок.


Я у знакомых индийских дам поспрашивала. Они мне сказали что по ощущениям (результатам), разницы большой нет между маслом и порошком. Но считаю что в какой то мере вы правы, тем более порошок можно смешивать именно с тем, чем вы сами захотите. 

Так же наверно зависит от того сколько у вас на руках свободного времени. Я вот допустим не смогу найти свободного времени что бы делать эту смесь. Я купила распылитель ( пласт бутылачка) перелила туда масло и теперь очень удобно наносить  :)

В основном порошок Амлы смешивают с маслом кокоса. И были еще рекомендации смешивать с каким нибудь дешевым кондиционером, предварительно разбавив порошок теплой водой.

ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #1007 : 25 Декабря 2012 02:25:58 »
Yules, спасибо, особенно за отзыв индийских дам, в общем, на днях опробую. только с маслом не хочу мешать, не люблю масла, поэтому просто по инструкции водичкой.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #1008 : 25 Декабря 2012 20:40:22 »
Девочки, загорелась горчичными масками, не подскажете, на таобао есть сухая горчица? как ее там найти?
Спасибо!

Я долго не решалась делать горчичную маску ,а сегодня чёрт дёрнул >:(
в общем я думала что кожу с головы  сниму вместе с волосами,я такой боли в жизни не испытывала,муж ржал,  я по квартире носилась точно как ошпареная(тк сказали что сначала с минуту пощипет ,потом перестанет) но увы щипало всё сильнее и сильнее ;D
Девочки кто-нибудь носился по квартире? ;D ;D ;D
Но я не отговариваю от этой маски просто кто ещё не делал будте осторожны ,сразу не наносите много ,как я это сделала ;)

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #1009 : 26 Декабря 2012 09:58:16 »
Я долго не решалась делать горчичную маску ,а сегодня чёрт дёрнул >:(
в общем я думала что кожу с головы  сниму вместе с волосами,я такой боли в жизни не испытывала,муж ржал,  я по квартире носилась точно как ошпареная(тк сказали что сначала с минуту пощипет ,потом перестанет) но увы щипало всё сильнее и сильнее ;D
Девочки кто-нибудь носился по квартире? ;D ;D ;D
Но я не отговариваю от этой маски просто кто ещё не делал будте осторожны ,сразу не наносите много ,как я это сделала ;)
Сочувствую))) Я как-то привыкла уже вроде (ну если к этому пеклу на голове можно применить слово "привыкнуть" ;D)
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #1010 : 26 Декабря 2012 10:12:28 »
Я долго не решалась делать горчичную маску ,а сегодня чёрт дёрнул >:(
в общем я думала что кожу с головы  сниму вместе с волосами,я такой боли в жизни не испытывала,муж ржал,  я по квартире носилась точно как ошпареная(тк сказали что сначала с минуту пощипет ,потом перестанет) но увы щипало всё сильнее и сильнее ;D
Девочки кто-нибудь носился по квартире? ;D ;D ;D
Но я не отговариваю от этой маски просто кто ещё не делал будте осторожны ,сразу не наносите много ,как я это сделала ;)


Я как то ее тоже пробывала, мне правда было нормально, по квартире не бегала  :), что мне показалось очень странно, учитывая отзывы которые я читала. Рассказала знакомой, что все спокойно так сказать и она решила попробывать. в общем кричала она на меня потом ну очень долго, потому что она так же как и вы носилась крича от боли.

Я думаю многое зависит от вашего болевого порога, кому то с ним повезло боьше, а кому то меньше.
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
народные маски
« Ответ #1011 : 27 Декабря 2012 09:07:17 »
А я вот давно с народными масками завязала  :)
Яичную - запаришься вымывать, еще хуже чем хну  :-\
Масляную - можно зажирнить волосы   :-\
Луковую - запах не выветришь потом  :-\
Да и проку от них мало; мазалась яичной с оливковым маслом как балда 2 месяца!! Эффекта - никакого  :'(
Потом купила готовую в банке и довольна. Парикмахер тоже поддержала - зачем мучиться, смешивать, мудрить, если все готовое уже в банке есть, и качество приемлемое, а результат - на лицо  :-[
Так что кому нравится - может мучиться. Кому нужно быстро и просто - купить маску или спрэй и все в порядке  ;)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2012 09:13:34 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #1012 : 27 Декабря 2012 11:28:26 »
Девочки,спасибо за ответы ;)
Многое возьму на заметку.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #1013 : 28 Декабря 2012 01:15:22 »
Так что кому нравится - может мучиться. Кому нужно быстро и просто - купить маску или спрэй и все в порядке  ;)

Все мы разные, кому-то подходит то, что быстро и просто, кому-то нет.  Перепробовала кучу всего, в итоге мне помогли соляный массаж  и старая добрая  коньячная маска. Если не ленюсь делать, то помогает сразу, но нужно регулярно. В принципе, не скажу, что это как-то слишком уж мафань и не так много времени на самом деле занимает.
В порядке эксперимента попробовала порошок Амла. Понравилось. Все-таки решила еще масло купить, на тао в основном Дабур, состав которого мне не понравился, нашла Манхаттан, там вроде состав нормальный.
Спросить хочу  - кто масло это использует, какую марку и где берете? Я нашла только эти две марки, но может не так искала.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #1014 : 28 Декабря 2012 12:48:09 »
Все мы разные, кому-то подходит то, что быстро и просто, кому-то нет.  Перепробовала кучу всего, в итоге мне помогли соляный массаж  и старая добрая  коньячная маска. Если не ленюсь делать, то помогает сразу, но нужно регулярно. В принципе, не скажу, что это как-то слишком уж мафань и не так много времени на самом деле занимает.
В порядке эксперимента попробовала порошок Амла. Понравилось. Все-таки решила еще масло купить, на тао в основном Дабур, состав которого мне не понравился, нашла Манхаттан, там вроде состав нормальный.
Спросить хочу  - кто масло это использует, какую марку и где берете? Я нашла только эти две марки, но может не так искала.

Я на тао покупаю Дабур. Искала на форумах другие марки, но что то ничего мне не попалось на глаза.
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн Argentium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -3
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #1015 : 03 Января 2013 22:36:35 »
Начитавшись разных хороших отзывов, купила масло Амлы примерно месяца два назад. Серьёзных улучшений не увидела. Может потому что у меня серьёзных проблем с волосами нет? тьфу-тьфу-тьфу, они у меня выпадали очень сильно, но месяц попила специальные витаминки для волос и ногтей, стала больше есть фруктов и орехов и вроде теперь выпадают не так сильно. Хотя не могу сказать, что совсем перестали, волосы у меня очень длинные, ниже талии, может поэтому кажется что выпадают больше. Кожа головы у меня жирная и почему-то в последнее время стало появляться немного перхоти и прочитав, что данное масло регулирует жирность кожи головы, избавляет от перхоти, укрепляет волосы и делает их обьёмнее, взяла. Запах так, немного похоже на благовония, но отдаёт еще бензином, можно привыкнуть. Кстати потом запах не смывается еще несколько дней, хотя я голову мою практически каждый день. Т.к. улучшений не увидела, больше пока не буду покупать :)
Будущее принадлежит к тем, кто верит в красоту своих мечтаний.

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #1016 : 04 Января 2013 00:10:00 »
 Процесс приготовления масла из Амлы очень сложный, долгий, трудоемкий. Для 100 гр масла Амлы нужно несколько тонн этих плодов. Стоимость такого продукта в итоге очень высока! Поэтому большинство компаний в стремлении уменьшить затраты на производство закупают довольно дорогой масляный экстракт Амлы и разбавляют его другими дешевыми маслами и компонентами. Например, минеральным маслом - это продукт нефтепереработки, очень дешевый компонент косметики, создающий на коже или волосах пленку, которая визуально создает ощущение гладкости и ровности. Возможно, именно из-за этого масла Вы чувствовали запах бензина. Используются также и другие дешевые масла: растительное, арахисовое и др.

 Использование минерального масла в составе масла Дабур Амла создает пленку на коже головы и "закрывает" возможность волосам выпадать. Сам волос как бы утолщается и скрываются его изъяны. Но эти "улучшения" проходят после окончания использования масла, после того как остатки минерального масла будут удалены с кожи и волос, а это происходит не сразу. После этого волосы опять начинают выпадать и расслаиваться, вынуждая нас снова покупать "чудесное" масло.

 Девочки, старайтесь внимательно читать составы косметических средств, так как производители намерено вводят нас в заблуждение, а продавцы редко могут грамотно проконсультировать! Удачи всем!

 P.S. Ни в коем случае не хочу очернять минеральное масло! Есть и плюсы от его применения в косметических средствах, но только не в данном случае. :)
 

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #1017 : 04 Января 2013 00:23:30 »
Использование минерального масла в составе масла Дабур Амла создает пленку на коже головы и "закрывает" возможность волосам выпадать. Сам волос как бы утолщается и скрываются его изъяны. Но эти "улучшения" проходят после окончания использования масла, после того как остатки минерального масла будут удалены с кожи и волос, а это происходит не сразу. После этого волосы опять начинают выпадать и расслаиваться, вынуждая нас снова покупать "чудесное" масло.

Вот поэтому и не стала Дабур покупать. Масло Амла от   Манхаттан (если верить этикетке, то минеральных масел там нет) опробовала, в принципе да, есть ощущение, что регулирует жирность и придает объем. Один минус - очень-очень стойкий запах. Его можно даже назвать приятным, но  - слишком уж сильный (после маски из порошка Амлы запах быстрее испаряется), однако результат мне нравится, поэтому использовать периодически буду.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Argentium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -3
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #1018 : 04 Января 2013 01:00:59 »
Процесс приготовления масла из Амлы очень сложный, долгий, трудоемкий. Для 100 гр масла Амлы нужно несколько тонн этих плодов. Стоимость такого продукта в итоге очень высока! Поэтому большинство компаний в стремлении уменьшить затраты на производство закупают довольно дорогой масляный экстракт Амлы и разбавляют его другими дешевыми маслами и компонентами. Например, минеральным маслом - это продукт нефтепереработки, очень дешевый компонент косметики, создающий на коже или волосах пленку, которая визуально создает ощущение гладкости и ровности. Возможно, именно из-за этого масла Вы чувствовали запах бензина. Используются также и другие дешевые масла: растительное, арахисовое и др.

 Использование минерального масла в составе масла Дабур Амла создает пленку на коже головы и "закрывает" возможность волосам выпадать. Сам волос как бы утолщается и скрываются его изъяны. Но эти "улучшения" проходят после окончания использования масла, после того как остатки минерального масла будут удалены с кожи и волос, а это происходит не сразу. После этого волосы опять начинают выпадать и расслаиваться, вынуждая нас снова покупать "чудесное" масло.

 Девочки, старайтесь внимательно читать составы косметических средств, так как производители намерено вводят нас в заблуждение, а продавцы редко могут грамотно проконсультировать! Удачи всем!

 P.S. Ни в коем случае не хочу очернять минеральное масло! Есть и плюсы от его применения в косметических средствах, но только не в данном случае. :)

вот-вот, у меня масло еще не закончилось, но думаю не буду пользоваться, натуральное, хорошее средство бензином и нефтью не должно отдавать... Да и видимых результатов нет) Но купила кокосовое масло, волосы у меня и так прямые и шелковистые, но из-за того что очень длинные, секутся на кончиках вот и для профилактики буду им мазать :)
А это правда что кокосовое масло вкусно пахнет? Купила на таобао масло, вроде отзывы были хорошие, но запаха нет, масло как масло. Хотя и затвердевает (как я поняла, так и должно быть) и я думаю, вдруг это не 100 процентное...
Будущее принадлежит к тем, кто верит в красоту своих мечтаний.

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #1019 : 04 Января 2013 23:21:08 »
вот-вот, у меня масло еще не закончилось, но думаю не буду пользоваться, натуральное, хорошее средство бензином и нефтью не должно отдавать... Да и видимых результатов нет) Но купила кокосовое масло, волосы у меня и так прямые и шелковистые, но из-за того что очень длинные, секутся на кончиках вот и для профилактики буду им мазать :)
А это правда что кокосовое масло вкусно пахнет? Купила на таобао масло, вроде отзывы были хорошие, но запаха нет, масло как масло. Хотя и затвердевает (как я поняла, так и должно быть) и я думаю, вдруг это не 100 процентное...
Вы купили просто рафинированное масло, которое подвергалось  термической обработке и очистке - для более длительного срока хранения, поэтому у него нет запаха. Нерафинированное масло кокоса обладает приятным ароматом свежеразрубленного кокоса, его можно даже в пищу употреблять, что я с удовольствием и делаю. Ну и полезностей в нем считают, что больше.

Оффлайн Argentium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -3
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #1020 : 04 Января 2013 23:37:55 »
Вы купили просто рафинированное масло, которое подвергалось  термической обработке и очистке - для более длительного срока хранения, поэтому у него нет запаха. Нерафинированное масло кокоса обладает приятным ароматом свежеразрубленного кокоса, его можно даже в пищу употреблять, что я с удовольствием и делаю. Ну и полезностей в нем считают, что больше.
Ой, наверное так и есть... Но не знаю, как на таобао отличить нерафинированное от обработанного... Там было написано, "импортное, из Филиппина, можно употреблять в пищу и в косметических целях" , отзывов было приличное кол-во, поэтому и взяла...
Будущее принадлежит к тем, кто верит в красоту своих мечтаний.

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #1021 : 04 Января 2013 23:50:27 »
Нерафинированное масло я беру во время отпуска в южные страны, производители дают и понюхать и попробовать на вкус. Может надо у продавца спрашивать срок хранения масла? Нерафинированное масло кокоса сохраняет свой аромат и свойства не более 4-х месяцев. Очищенное масло хранится год.

Оффлайн Argentium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -3
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #1022 : 07 Января 2013 09:09:14 »
Нерафинированное масло я беру во время отпуска в южные страны, производители дают и понюхать и попробовать на вкус. Может надо у продавца спрашивать срок хранения масла? Нерафинированное масло кокоса сохраняет свой аромат и свойства не более 4-х месяцев. Очищенное масло хранится год.
спасибо за идею, в дальнейшем так и буду делать. Уж очень мне нравятся описания свойств кокосового масла :)
А что Вы скажете насчёт масла Parachute?
Будущее принадлежит к тем, кто верит в красоту своих мечтаний.

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #1023 : 07 Января 2013 15:51:49 »
Я масла PArachute не брала, вообще когда  смотрела отзывы о маслах, именно об этой марке были противоречивые отзывы. Про  свойства соглашусь, мне очень нравится делать скрабы для тела на основе кокосового масла, с покупными и не сравнить!

Оффлайн Argentium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -3
Re: выпадают волосы!!-что делать?
« Ответ #1024 : 07 Января 2013 19:24:25 »
Я масла PArachute не брала, вообще когда  смотрела отзывы о маслах, именно об этой марке были противоречивые отзывы. Про  свойства соглашусь, мне очень нравится делать скрабы для тела на основе кокосового масла, с покупными и не сравнить!
не поделитесь рецептом?  ::) Я думала его только для волос использовать, но Вы так заманчиво написали...
Будущее принадлежит к тем, кто верит в красоту своих мечтаний.