Помощь в экстренной ситуации и поиск людей > Помощь соотечественникам в экстренной cитуации

[архив] Происшествие с россиянкой в Пекине, май 2009 г.

(1/100) > >>

Sasha Jiang:
Уважаемые администраторы и модераторы Полушария! Земляки!
Обращаюсь от своего имени и от имени своих друзей, которые сегодня в 2 часа подойдут к воротам Российского посольства поучавствовать в решении судьбы гражданки России Кораблевой Алены, которую уже год избивает муж-китаец, в прошлом - боксер. Избивает ее и ее старшего сына Данила, 8 лет. Вчера в полицейском участке сняли показания, есть фотографии. За Алену пообещали вступиться и китайская полиция, и адвокаты, и русское представительство. Но нужна поддержка общественности. Муж хочет ее убить. Сегодня он избил железной палкой своего собственного отца и мачеху за то, что они вступились за Алену. Подробности и фотографии после встречи с русским представительством, туда  же подъедет и  корреспондент с ОРТ. Алена - прекрасный, добрый, отзывчивый человек. Я знаю ее уже 5 лет. Живет в районе Шуньи. Ушла из дома в чем была, у нее нет средств к существованию, муж ущемлял материально уже долгое время. Вчера Алена должна была выйти на работу. Муж избил, Алена взяла ребенка и пошла в полицейский участок, где была уже не раз. Китайская полиция попросила русское посольство забрать Алену. Но содержать ее материально естественно никто не может. Все друзья могут засвидетельствовать о том, что Алена - очень хороший и отзывчивый человек, давайте поможем ей в трудную минуту! Хочется, чтобы этот случай получил широкую огласку в российской прессе. Уверена, что это не первый и не последний случай, когда наши сограждане попадают в такие ситуации! Поделитесь информацией, она очень нужна Алене. Мы, Аленины друзья, хотим попросить разрешения сайта опубликовать фотографии Алены, и попросить помощи и поддержки русской общественности в Китае и СНГ! Заранее спасибо за сочувствие и понимание! На карту поставлена не только жизнь самой Алены, но и двух маленьких мальчиков: Данила (8) и Тимоши (2).

Update от модератора: на текущий момент (18 мая) средства собраны, Алена в больнице поправляется после операции, происшествием занимается полиция, посольство, юрист.  Подробности читайте ниже в теме, а также на сайте КССК в статье "Чтоб не пропасть поодиночке…"

Barbariska:
Какой ужас! У меня нет слов...

Саша, мы обязательно поможем. Насколько я поняла, нужна и моральная, и материальная поддержка? Где сейчас живет Алена?

Фотографии размещай (если сама Алена не против).

Какое гражданство у детей?

Мили:
Sasha Jiang, пишите, чем конкретно мы можем помочь.
Естесственно, что общественность не оставит без внимания подобную несправедливость.

Sasha Jiang:
Извините, не получалось зайти на сайт.
По дороге в русское посольстве у Алены началось внутреннее кровотечение в области живота, подробности еще не известны, ее увезли в больницу в районе Шуньи. Христиане, помолитесь, пожалуйста, за Алену. Речь идет буквально о жизни Алены.все, кто хоть как-то может помочь (материально, морально), а также дать информацию о подобных случаях, как нужно действовать с юридической точки зрения в подобных ситуациях, - дайте о себе знать! Можно связаться с ней по телефону, ее сейчас обследуют, но она время от времени берет трубку. Напишите в личку, я дам телефон. Через несколько часов постараемся опубликовать фотографии и название больницы в Шуньи.
С разрешения Алены прилагаю ее фотографию:

Barbariska:
Саша, есть ли деньги на оплату больницы? Кто с ней сейчас?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии