Автор Тема: что делать людям с ВИЧ???  (Прочитано 45827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #50 : 07 Августа 2008 19:26:15 »
Там ещё анализ на герпес (так, по-крайней мере, у меня в книжечке написано) и ещё пару каких-то заболеваний.

Ну надо же, оригинально! :o Я еще поняла бы, почему берут анализ на другие ЗППП: такими вещами можно теоретически и бытовым путем людей перезаражать (в бассейне, например). Ну, понятно почему ВИЧ. Но герпес?!  ??? :o Про красные и белые тельца я вообще молчу. Загоняются они, короче говоря.   

Герпес тоже может быть ЗППП. Путей передачи вируса масса и заболевание практически не излечивается. Поэтому беспокойство китайцев понятно. ;)

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #51 : 07 Августа 2008 19:39:24 »
Причем, у нас в визе или регистрации никому не отказывали, только обязаны были уведомить о состоянии здоровья и вылечить по желанию. (сорри за офф)
Справка требовалась именно для оформления визы и вида на жительства, без нее нельзя было.

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #52 : 07 Августа 2008 20:08:12 »
Ну надо же, оригинально! :o Я еще поняла бы, почему берут анализ на другие ЗППП: такими вещами можно теоретически и бытовым путем людей перезаражать (в бассейне, например). Ну, понятно почему ВИЧ. Но герпес?!  ??? :o Про красные и белые тельца я вообще молчу. Загоняются они, короче говоря.   

Герпес тоже может быть ЗППП. Путей передачи вируса масса и заболевание практически не излечивается. Поэтому беспокойство китайцев понятно. ;)

Как раз-таки дело в том, что "тот самый тип" герпеса - вирус, кот. в отличии от всяких там бактериальных "бяк" вроде трихомонад (не буду углубляться) в местах общественного пользования никак не подхватишь. Но, ес-но, китайцам виднее, что проверять.  :) 
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #53 : 07 Августа 2008 20:12:49 »
Причем, у нас в визе или регистрации никому не отказывали, только обязаны были уведомить о состоянии здоровья и вылечить по желанию. (сорри за офф)
Справка требовалась именно для оформления визы и вида на жительства, без нее нельзя было.

Ну да, я и имела ввиду, что в Китае без справки, что здоров, сразу домой отправят, а в России ну разве что денюшку за лечение сдерут. :)
Ладно, что-то меня понесло вдруг на больничную тему.  ;D
« Последнее редактирование: 07 Августа 2008 22:06:16 от Масянька »
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #54 : 07 Августа 2008 20:41:40 »
Кто-нибудь в курсе, при прохождении медкомиссии проводятся ли какие-либо другие анализы крови кроме как на ВИЧ?
Да, на некоторые ЗППП. Ещё, по-моему, какие-то нормативы крови проверяют, не уверена точно какие.
Проверяют только ВИЧ и сифилис, я 2 раза эту медкомиссию проходила.
Анализ крови в Китае проводится не меньше чем по десятку параметров - ВИЧ, герпес, 3 вида гепатитов...
К подготовке данного анализа нужно ОЧЕНЬ внимательно отнестись...
Поэтому перед анализом крови нужно тщательно соблюдать предписания по подготовке к нему.
     Народ, имейте в виду: если у кого-то взяли 5 мл крови из вены, то при хорошей пробоподготовке и не слишком сильной сворачиваемости этого количества может хватить на пару десятков анализов иммуноферментным методом (и на ВИЧ, и на сифилис, и на разные гепатиты, и на разные ЗППП, и на другое...). И необязательно обо всём этом сообщать человеку, необязательно сообщать ему все результаты - я имею в виду, можно не сообщать в силу каких-то внутренних правил (я не говорю о том, разумно это или не разумно).
     При этом лаборанту в общем-то будет безразлично, что Вы ели и пили перед взятием крови, он всё равно сможет провести анализ. НО, как справедливо указывает AntonS, точность анализа в определённой степени зависит и от обследуемого человека.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #55 : 07 Августа 2008 22:17:20 »
     Народ, имейте в виду: если у кого-то взяли 5 мл крови из вены, то при хорошей пробоподготовке и не слишком сильной сворачиваемости этого количества может хватить на пару десятков анализов иммуноферментным методом (и на ВИЧ, и на сифилис, и на разные гепатиты, и на разные ЗППП, и на другое...). И необязательно обо всём этом сообщать человеку, необязательно сообщать ему все результаты - я имею в виду, можно не сообщать в силу каких-то внутренних правил (я не говорю о том, разумно это или не разумно).
  

Вот было бы здорово, если б они и "анализировали" все, че хотят, ничего не сообщая, чтоб мы за это не платили! А то напрягает, что надо отдать недешево за каждый анализ, при том что мне лично он ни к чему: я дома бесплатно все проверяю. А еще было б супер, если б лаборанты тайно проникали домой по ночам и во сне брали все анализы, чтоб по больницам время и нервы не тратить. ;D ;D
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #56 : 07 Августа 2008 22:31:57 »
Вот было бы здорово, если б они и "анализировали" все, че хотят, ничего не сообщая, чтоб мы за это не платили! А то напрягает, что надо отдать недешево за каждый анализ, при том, что мне лично он ни к чему: я дома бесплатно все проверяю...
Можете ли Вы оценить себестоимость одного анализа? ;) Я думаю, что априори не стоит исключать такую ситуацию: Вас просят заплатить за два анализа, но уплаченных денег хватает на проведение десяти (в том числе и ненужных Вам лично).
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #57 : 07 Августа 2008 23:52:20 »
А сколько примерно стоит анализ, например, на ВИЧ, или на герпес, или на гепатит B? Я имею в виду вариант, когда не идёт речь о какой-либо медкомиссии, а ты сам приходишь с целью проверить: нет ли у меня этого заболевания?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #58 : 08 Августа 2008 01:07:31 »
Очень зависит от места. Например, в Пекине в очень навороченной женской клинике с меня взяли 1000 юаней за анализ на все эти ВИЧ, герпес и иже с ними (что-то около 10 наименований), а например, в провинции ZheJiang в обычной китайской больнице консультация любого врача стоила 10 юаней, так что думаю, и на анализы цены там не на много выше.
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #59 : 08 Августа 2008 12:51:14 »
Очень зависит от места. Например, в Пекине в очень навороченной женской клинике с меня взяли 1000 юаней за анализ на все эти ВИЧ, герпес и иже с ними (что-то около 10 наименований), а например, в провинции ZheJiang в обычной китайской больнице консультация любого врача стоила 10 юаней, так что думаю, и на анализы цены там не на много выше.
Получение медицинского сертификата в городе NingBo провинции ZheJiang обходится в 600 юаней + около 200 юаней за какой-то дополнительный медицинский сервис, связанный с проведением анализов при получении.

Отдельный анализ крови стоит 65 юаней.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #60 : 08 Августа 2008 12:59:43 »
Народ, имейте в виду: если у кого-то взяли 5 мл крови из вены, то при хорошей пробоподготовке и не слишком сильной сворачиваемости этого количества может хватить на пару десятков анализов иммуноферментным методом (и на ВИЧ, и на сифилис, и на разные гепатиты, и на разные ЗППП, и на другое...). И необязательно обо всём этом сообщать человеку, необязательно сообщать ему все результаты - я имею в виду, можно не сообщать в силу каких-то внутренних правил (я не говорю о том, разумно это или не разумно).
     При этом лаборанту в общем-то будет безразлично, что Вы ели и пили перед взятием крови, он всё равно сможет провести анализ. НО, как справедливо указывает AntonS, точность анализа в определённой степени зависит и от обследуемого человека.

Лаборанту вообще всё безразлично, так как анализ проводится в автоматическом режиме по полному спектру, предусмотренному оборудованием.

Вам должно быть небезразлично, какие анализы вы пройдёте и пройдёте ли вы их вообще. Кроме того, за каждый анализ нужно платить (и терять кровь в буквальном и фигуральном смысле   ;D   ;D)

Мы консультировались по поводу продуктов, которые можно принимать перед анализом у родственников-врачей и нам они сказали, что действительно острая пища и перец перед анализом оказывает влияния на результаты, "сбивая" тесты.

Оффлайн xiamei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: что делать людям с ВИЧ???
« Ответ #61 : 08 Августа 2011 00:10:03 »
Здравствуйте! У меня проблема такая же, как и у автора, может, немного полегче - у меня носительство гепатита Б. Пока никто не заразился=) Хочу поехать на учебу в шанхай. Разрешат ли мне с ним? Потому что форма мед справки в китай обнадеживает - кажется, что самое главное, чтобы не было спида, сифилиса.