Автор Тема: Знакомство с родителями девушки (китаянка).  (Прочитано 53339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #25 : 23 Августа 2012 01:16:14 »
1000 долларов в Москве это ерунда, 500$ стоит снять простенькую комнату на окраине города,  50$ это карточка на метро, а если не повезёт, то и всё 80 с учетом автобуса и остальное уйдет на еду и это при условии что вы готовите. Так что 1к это минимально на проживание.

По поводу расценок, если так рассуждать, то готовьтесь к тому, что вас оценивают по длине члена, марке машины и толщине кошелька, ведь это логично вполне.

Я ничего не хочу говорить про русских девушек, мне с ними просто не везло, а тут получилось так что я  встретил китаянку и всё у нас как-то хорошо получается.  Да были и проблемы, да даже на как-то время расставались, по причине того, что сейчас находимся в разных странах, но всё же сейчас всё хорошо. Но это я к тому, что меня бесит когда начинает пахнуть "задорновщиной". Русские самые великие и прочая хрень, великий, так докажи, зарабатывай, будет эрудированным и спортивным и еще много чем, а если нет, то то что Чайковский, Менделеев и прочие известные русские родились в России это ничего не значит, конкретно вы к ним отношения не имеете никакого. Гордись своими успехами, а не национальностью. С чего вы взяли что средняя ПТУшница из маленького провинциального города лучше чем такая же китаянка?

Я не хочу защищать ни китаянок, ни русских ни кого-то еще. Как говорит моя мама, если тебе с ней хорошо, то мне не важно какой она национальности.

P.S. И к сведению, китайская цивилизация будет более развита (если брать историю более глобально), я уж молчу про срок её существования, так что не стоит смотреть свысока.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #26 : 23 Августа 2012 02:51:07 »
По поводу расценок, если так рассуждать, то готовьтесь к тому, что вас оценивают по длине члена, марке машины и толщине кошелька, ведь это логично вполне.

я к тому, что меня бесит когда начинает пахнуть "задорновщиной". Русские самые великие и прочая хрень, великий, так докажи, зарабатывай, будет эрудированным и спортивным и еще много чем, а если нет, то то что Чайковский, Менделеев и прочие известные русские родились в России это ничего не значит, конкретно вы к ним отношения не имеете никакого. Гордись своими успехами, а не национальностью. С чего вы взяли что средняя ПТУшница из маленького провинциального города лучше чем такая же китаянка?

Я не хочу защищать ни китаянок, ни русских ни кого-то еще. Как говорит моя мама, если тебе с ней хорошо, то мне не важно какой она национальности.

P.S. И к сведению, китайская цивилизация будет более развита (если брать историю более глобально), я уж молчу про срок её существования, так что не стоит смотреть свысока.

«По поводу расценок, если так рассуждать, то готовьтесь к тому, что вас оценивают по длине члена, марке машины и толщине кошелька, ведь это логично вполне».

А вы думаете, другие люди, тем более китайцы, вас будут оценивать иначе? Один из самых модных молодёжных афоризмов Китая: «Лучше плакать в БМВ, чем радоваться, сидя на багажнике велосипеда».     

«я к тому, что меня бесит когда начинает пахнуть "задорновщиной". Русские самые великие и прочая хрень, великий, так докажи, зарабатывай, будет эрудированным и спортивным и еще много чем, а если нет, то то что Чайковский, Менделеев и прочие известные русские родились в России это ничего не значит, конкретно вы к ним отношения не имеете никакого. Гордись своими успехами, а не национальностью».

А я думаю, Задорнов пытается сдвинуть великое дело: привить россиянам элементарное чувство собственного достоинства. У китайцев этого чувства – не меряно. На каждом шагу – китайская кухня, китайское ушу, китайские иероглифы, древнейшая в мире цивилизация, китайский менталитет… Вы не востоковед и не понимаете, что всё это просто пропаганда национальной самобытности и исключительности, т.е. «задорновщина» в китайском обличье. Почему же вы китайцам извиняете то, что не прощаете русским?
Кстати, тут есть и чисто прагматические резоны. Ваша подруга через вас может получить статус жены и матери российского гражданина, а с этим статусом много куда открыты двери. Например, американская лотерея грин-кард допускает к участию россиян, но не допускает китайцев. Да, с российским паспортом – безвизовый въезд в Гонконг, а китайцам – только с визой. Думаю, скоро мы будем без виз ездить и в Европу и Штаты, китайцам это вряд ли светит. Так что, выйдя за русского замуж, она очень серьёзно прыгнет в своём международном статусе. И вообще, одна экология и климат в России – райское место на земле, а экология Китая – там скоро жить не возможно будет. И так далее.
 
«С чего вы взяли что средняя ПТУшница из маленького провинциального города лучше чем такая же китаянка?». Я не хочу защищать ни китаянок, ни русских ни кого-то еще. Как говорит моя мама, если тебе с ней хорошо, то мне не важно какой она национальности».

Людей, которые заботятся о благе своего рода/народа называют приносящими  благо роду, «благородными». А тех, кто утратил такие чувства называют утратившими родовые признаки (род – по латыни ген), т.е. дегенератами. Не расстраивайтесь, в наше время дегенератов – не перечтёшь. Вот генерал Власов то же считал: главное чтобы мне было хорошо, а сражаться в немецкой или советской армии – какая разница?

А насчёт вашей лав-стори, мол, «у вас всё идёт хорошо». У курицы тоже было всё хорошо: хозяин каждый день приходил в курятник и приносил зёрнышки. Но однажды он почему-то пришёл с ножом…Я о том, что любовь требует и предполагает равенство, более-менее, партнёров. Если ты не сын миллионера, то и к ней не должно быть запросов. С других людей можно требовать столько, сколько ты сам можешь им дать. И вот, смотри, твоя подруга – не дочь миллионера, а уже требует предоставить ей квартиру и машину…. Она не слишком скромная, она воспринимает тебя как второстепенного кавалера, а себя – как гранд-даму. Ты уверен, что ты должен и сможешь угождать ей? Подумай. Потом будет много больнее.   

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #27 : 23 Августа 2012 03:10:55 »
Извините, но откуда вы это взяли? "а уже требует предоставить ей квартиру и машину" она как раз таки совершенно ничего не требует и понимает то, что на данный момент будет трудно и то что зарабатывать мы на всё будем именно вместе. Не проектируйте пожалуйста всё на ваш опыт, он исключительно ваш. К тому же изначально мне было интересно понять, есть ли какие-то принципиальные особенности в знакомстве, но судя потому, что написали в первых сообщениях, разницы особой нет.

К сожалению, Задорнов популярен среди слабо образованных людей, которые любят выпив жигулей перед подъездом, начать рассуждать о судьбах мира и вселенных.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #28 : 23 Августа 2012 03:36:31 »
Я, после приличного количества времени, проведённого в Китае, заметила вот такую особенность в поведении иностранных мужчин, состоящих в браке/отношениях с китаянками.

Не всегда, но ОЧЕНЬ часто, западный мужчина, почему-то, гораздо более снисходителен к таким ожиданиям и требованиям китайской подруги/жены, чем он когда-либо был бы с соотечественницей. Я своими глазами наблюдала пару иностранцев, в которой мужчина, по приезде в Китай, расставался с женой/девушкой и находил себе китаянку. Так вот, то, о чём он распинался изначально, говоря как он не любит и не приемлет то-то и то-то в женщинах, он, почему-то, принимал в своей китайской подруге. Были там и её странные гигиенические привычки, и отношения с родителями/родственниками. Причём, видно было, что он, всё же, не в восторге от этого и тем не менее...продолжал отношения с ней.  :-\
Это просто один из примеров.

Я не говорю, что русские (или вообще какие-то конкретные иностранцы) не ведут себя так...Я обобщать тут не могу. Я наблюдала лишь так называемых Westerners.  ;) Но замечал ли кто-либо ещё такую тенденцию в Китае и вообще в Азии? Почему нужно принимать какие-то привычки и особенности местной подруги безропотно, а такие же привычки соотечественницы - в штыки?! Случаев наблюдала вагон и маленькую тележку. Кстати, в Гонконге картина примерно одинаковая, в том смысле, что есть семьи довольно традиционные и они любят выдвинуть целый список требований к потенциальному жениху.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #29 : 23 Августа 2012 04:03:55 »
У меня есть только одна версия, основываясь на своём опыте. Когда например что-то выкатывает соотечественница то ты не списываешь это разность культур, а сразу воспринимаешь в штыки, когда же то же самое выкатывает иностранка, то сначала пытаешься понять, почему тот или иной вопрос возник. Может быть я в чем-то и ошибаюсь. + есть такой фактор как формулировка чего-то и то как это преподносится. И потом, вы же не знаете обратную сторону медали, внешне выглядит одно, а между ними другое.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #30 : 23 Августа 2012 17:04:29 »
У меня есть только одна версия, основываясь на своём опыте. Когда например что-то выкатывает соотечественница то ты не списываешь это разность культур, а сразу воспринимаешь в штыки, когда же то же самое выкатывает иностранка, то сначала пытаешься понять, почему тот или иной вопрос возник. Может быть я в чем-то и ошибаюсь. + есть такой фактор как формулировка чего-то и то как это преподносится. И потом, вы же не знаете обратную сторону медали, внешне выглядит одно, а между ними другое.

Согласна, что мы не знаем оборотной стороны дела, но, поскольку примеры таких взаимоотношений нередки, то, мне кажется, тут есть какая-то закономерность. Ещё мне думается, что имеет место быть элемент двойных стандартов, по-крайней мере иногда.
Конечно, в случаях с разными культурами сначала можно попытаться понять, чем вызвано то или иное явление. Но ведь если какие-то из особенностей противоречат базовым убеждениям человека, неужели их всё равно легко принять? И какая разница тогда, какой культурный бэкграунд у партнёра? Если тебя постоянно коробит от чего-то, и ощущение когнитивного диссонанса только усиливается, то зачем находить этому какие-то оправдания?  ???
В том случае, который я описала выше, американец, начавший встречаться с китаянкой после того, как оставил свою соотечественницу, сказал такое на наше недоумение по поводу его терпимости: "Ну, здесь же всё по-другому. Нужно быть толерантыми. Она (он имел в виду его китайская подруга) - другой человек". Ха! Ну и какой это "другой человек" интересно? Она что, из другого теста в отличие от других женщин, что ли, сделана?! Позабавило.  :D

У меня никогда не было сомнений в том, что, в независимости от национальности, есть какие-то качества и особенности поведения, которые я в людях принять не смогу. Поэтому изначально не буду иметь с ними серьёзных дел (будь то дружба или близкие отношения). Оправдания каким-то неприемлимым для меня привычкам я искать не буду.

К слову о родителях, я думаю, Вам нет смысла особенно беспокоится, т.к. предсказать как там у Вас с ними всё сложится невозможно. Это могут быть совершенно адэкватные люди, а могут быть и монстры. Трудно сказать. Не делайте выводов по своей девушке. Она может быть очень современной и понимающей, но родители всё равно могут быть традиционными. Просто будьте собой, покажите им, что искренне относитесь к их дочери, не тужьтесь перед ними...Показывайте своё доброжелательное отношение, а там дальше видно будет!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #31 : 23 Августа 2012 17:10:18 »
Да скорее всего так и будет, просто изначально у меня было желание нет ли каких-то особенностей, характерных для большинства китайских семей, ведь как говорится,  осведомлен - значит вооружен (точно не помню, но суть такая). Да и поездка в этот раз довольно короткая будет, т.к. основая-то цель это Япония, а в Китай скорее по пути :)
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #32 : 23 Августа 2012 17:51:57 »
День добрый. Вопрос по большому счету к мужской части этого форума, кто проходил этот уровень ))) Какие испытания ждут? Чем отличается от традиционных наших знакомств?
Я проходил. Причем успешно.
Сразу скажу самое важное:
1. Все, что в этой теме напишут представительницы слабого пола- бред по определению. Отражение их собственных эротических фантазий о заднюю стенку свода черепа изнутри, не имеющее никакой связи с реальной жизнью. Чтение этого бреда- лучший способ попасть в дурдом, так что просто игнорируйте.
2. Рекомендаций точных выдать нельзя, сам понимаете, все люди разные. Но чем выше материальное положение ее родителей, тем выше будут требования.
3. Наличие квартиры или работы в Китае- большой плюс, но не основание для отказа.
4. Обязательное условие- подарки отцу и маме, отцу подороже, маме подешевле (абс. минимум от 1000 баксов за шт.). По подаркам и будут о вас судить.
5. Никакой квартиры для родителей, вертолета для дедушки и кадиллака для канарейки с вас никто не потребует, это тоже бред. Читайте только отзывы тех, кто реально прошел через этот этап, а не фантазии остальных.
В общем, желаю вам удачи.  :)
不怕困难不怕死

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #33 : 23 Августа 2012 18:09:29 »
Ну в этот раз у меня точно не до подарков, ибо во-первых меня никто не предупреждал заранее о такого рода обстоятельствах, во-вторых я и в Китай-то проездом поеду в этот раз. Но Ваши советы неприменно учту, за это огромное спасибо.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #34 : 23 Августа 2012 18:35:00 »
Я проходил. Причем успешно.


Ха! Что? Уже свадьбу отыграли?  :P

Насчёт бреда, это не ко мне, а к тем мужикам, которые "проходили". Они же имели дело со всем этим, а не я. Я была всего лишь сторонней наблюдательницей.
Насчёт требования квартиры-машины, заметьте, это было озвучено представителем сильного, а никак не слабого пола!  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #35 : 23 Августа 2012 18:57:38 »
А кстати такой момент, а вот наоборот бывают ли какие-то подарки? А то получается какая-то игра в одни ворота )))) Я имею ввиду, что должна ли что-то дарить девушка, родителям мужа (пусть даже потенциального)?
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #36 : 23 Августа 2012 19:42:39 »
Я имею ввиду, что должна ли что-то дарить девушка, родителям мужа (пусть даже потенциального)?
нет, она традиционно просто становится частью семьи мужа, считай дарит себя служению мужу и заботе о его родителях ;)
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн nightlevit

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Блог о Китае, путешествие в Китай
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #37 : 23 Августа 2012 19:46:55 »
Думаю, ваша девушка сможет подготовить вас очень хорошо. Меня моя несколько дней готовила, как себя вести, чего не следует делать. Вот и ваша пусть вам объяснит. Ведь кто как ни она лучше всех знает своих родителей? В основном, советы сводились к тому, что будь проще, и люди к тебе потянутся, не теряйся, улыбайся, будь дружелюбным.

В моем случае мы купили папе ветровку юаней за 50. Невеста моя сказала, что нужно сказать, что она стоила около 500 юаней ))
Еще я привез пару бутылок шампанского, это на подарки, сам я их не пил.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #38 : 23 Августа 2012 20:06:49 »
Ну пока вся ситуация выглядит так, что у меня куча волнения и беспокойств, а она пытается меня успокоить. Я же пытаюсь в срочном порядке где-то еще найти денег. Думаю, что со стороны это всё выглядит очень смешно.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #39 : 23 Августа 2012 20:09:53 »
нет, она традиционно просто становится частью семьи мужа, считай дарит себя служению мужу и заботе о его родителях ;)
насчет этого не уверена!
моя хорошая подруга китаянка когда выходила замуж я помню она очень долго не знала какой подарок купить родителям жениха когда они поехали к ним домой
конечно о 1000 долларов речи не шло  :) но тем не менее подарки родителям жениха она купила
подаркам в китае вообще придаётся очень большое значение  и на свадьбу и родителям и тд :)
走过路过不要错过

Оффлайн Владимир2012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #40 : 24 Августа 2012 00:01:11 »
Согласна, что мы не знаем оборотной стороны дела, но, поскольку примеры таких взаимоотношений нередки, то, мне кажется, тут есть какая-то закономерность.
Закономерность тут только одна. Зачем ездят русские и другие былые женщины в Турцию и Египет? Причем, согласно форумам, у них там любовь-морковь. Пока их драгоценный турок не на варит с них денег (часто русская платит за турка!) и не продаст их в публичный дом.
Так же и белые европейцы западают на азиаток.
Но нужна мера. В юности можно пошалить, осторожно, не заразившись.
Но семью нужно создавать лучше в своей расе.
В общем, азиаты разводят европейцев на всех фронтах. В турции и египте - европейских женщин.
В китае - европейских мужчин.
Нужна тотальная реконкиста, этому беспределу должен быть положен конец. 

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #41 : 24 Августа 2012 01:23:58 »
Не всегда, но ОЧЕНЬ часто, западный мужчина, почему-то, гораздо более снисходителен к таким ожиданиям и требованиям китайской подруги/жены, чем он когда-либо был бы с соотечественницей.
Ну я думаю, что этому есть достаточно нехитрое объяснение. Не секрет, что немалая часть иностранцев, особенно из англоязычных стран это так называемые тичеры, то есть люди, которые от невостребованности у себя в стране поехали в Китай преподавать английский язык. Не все из них, конечно, но основная часть не отличается высоким социальным и культурным уровнем. Это признают как китайцы, так и сами тичеры, которые объективны и честны по отношению к себе.

Среди своих соотечественниц на родине они не пользуются особым спросом. Для них китаянки это по сути единственный вариант общения с женским полом. Поэтому им и приходится подстраиваться под китаянок.

А вообще, я соглашусь с предыдущими пользователями, кому выплата бабла кажется ненормальной. Мы русские, как и иностранцы, не платим денег родителям и родственникам девушки в своих странах. Также, как правило, девушка не требует наличия квартиры, машины и внушительного счета в банке.  Для нормальных девушек достаточно, чтобы парень был любящим, порядочным, не пил и имел работу с перспективами хоть какого-то развития. Все остальное должно наживаться парой совместно уже после брака.

То, что многие иностранцы не только соглашаются на такой "развод" со стороны китайцев, но и считают это в порядке вещей, говорит лишь о том, что они де-факто признают, что китаянки лучше, чем европейские и русские девушки, что весьма спорно.  Стыдно за таких!
Impossible is nothing

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #42 : 24 Августа 2012 01:41:01 »
Ну если уж положить руку на сердце так сказать, то у нас все те же самые требования, просто они часто не выставляются так в лоб. А если брать москвичек, то тут даже наверное коренная  жительница Пекина будет нервно стоять в сторонке со своими запросами. Если под русскими девушками вы имеете ввиду мифический образ барышень из сказок и советских фильмов, то попробуйте прогуляться по улице, уверен вас ждёт много нового. И на всякий случай еще раз напомню, что мне никто и никаких условий не выдвигал в плане квартир об этом и разговора-то и не было, а то что родители спросят - а где вы будите жить? Так это совершенно нормальный вопрос.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #43 : 24 Августа 2012 02:06:30 »
Мне не нужно специально куда-то ехать прогуливаться, так как я в настоящее время живу в Москве и каждый день вижу своими глазами российских девушек. Забегая вперед, скажу, что до этого несколько лет жил в Китае и на Тайване, так что имею хорошее представление о предмете дискуссии.
Так вот, не отрицая того факта, что в Москве (и в России) действительно есть небольшой процент гламурных и продажных девушек, считающих, что мужик должен предоставить им все, я все таки утверждаю, что по моим наблюдениям, русские девушки в общей массе не такие меркантильные, как азиатки.
Быть может для вас это будет звучать удивительно, но я лично знаю не одну москвичку, которая с радостью примет адекватного, работающего парня, которому хоть что-то интересно в жизни кроме бухла и компьютерных игр. Особенно те, кому уже под 30. И никаких накопительных счетов, жилья, машин, сумок LV и прочего. Масса знакомых живут в браке в съемных квартирах и счастливы! Нормальный работающий парень способен обеспечивать съем жилья или выплату по ипотеке.

Если вам никто не ставил никаких условий изначально или ставил, но вы их отфутболили, то честь вам и хвала! Я в своем посте осуждал лишь тех, кто ведется на такой развод и считает это нормальным.
Impossible is nothing

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #44 : 24 Августа 2012 02:14:28 »
Я считаю следующее, если девушка хоть каким-то боком начинает говорить, хочу платье, хочу LV сумочку, хочу отдых в Испании и так по нарастающей, то нужно четко понимать, что как только вы отказываете не каком-то этапе вы будите посланы в эротическое путешествие. Мне больше самому обидно, что у меня нет пока своей квартиры именно в Москве и машины (хотя с последним намного проще). Тут даже наоборот, девушка говорит что бы я успокоился и не старался работать 25 часов в сутки иначе видится не сможем. Есть одна подруга кореянка очень хорошая, которая то же не гонится за деньгами, а просто хочет найти нормального парня, как вы говорите работающего и не пьющего. Так что думаю, что тут больше все же зависит именно от конкретного человека, а не национальности.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #45 : 24 Августа 2012 02:35:05 »
Нужна тотальная реконкиста, этому беспределу должен быть положен конец.

Ого!  :w00t:

Даaaa! И Вы, конечно, как самый ярый, броситесь грудью на амбразуру!!  ;D Как же это европейские мужчины Вашего согласия не испросили?!  :P

"Развод" азиатами европейцев (или кого там ещё) здесь не причём. Их что, цепями сковывают и насильно тащут к этим женщинам?! Нет. Сами делают такой выбор.  ;)
Я скорее соглашусь с тем, что это случается по причине желания испробовать что-то необычное, экзотику, так сказать. Ну, а особенно американцы, по моим наблюдениям, ещё и вдобавок отличаются своеобразным представлением о "толерантности". Вот как раз благодаря ей, они начинают поведению своих экзотических подруг искать оправдания. Мол, это культурные особенности такие.
Кого-то хватает на дольше, кого-то на меньше...
Такие вот мои мысли.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #46 : 24 Августа 2012 02:46:25 »
Я считаю следующее, если девушка хоть каким-то боком начинает говорить, хочу платье, хочу LV сумочку, хочу отдых в Испании и так по нарастающей, то нужно четко понимать, что как только вы отказываете не каком-то этапе вы будите посланы в эротическое путешествие. Мне больше самому обидно, что у меня нет пока своей квартиры именно в Москве и машины (хотя с последним намного проще). Тут даже наоборот, девушка говорит что бы я успокоился и не старался работать 25 часов в сутки иначе видится не сможем. Есть одна подруга кореянка очень хорошая, которая то же не гонится за деньгами, а просто хочет найти нормального парня, как вы говорите работающего и не пьющего. Так что думаю, что тут больше все же зависит именно от конкретного человека, а не национальности.

Да понятно, что не от национальности.
Просто Вы изначально спрашивали про родителей девушки, а это дело совсем неоднозначное.

Почитайте форум, тут очень много писали на эту тему. Например, многие девушки, замужем за китайцами, рассказывали как, после жизни в России, приехав в Китай, их мужья менялись у них на глазах...становились беспомощными маменькиными сынками. Не могли и слова поперёк сказать родителям.

Я не говорю, что у Вас будет так же. Как я уже говорила, Вам может очень повезти с родителями девушки...Но гарантии, естественно, нет. И как Ваша любимая будет себя вести с ними - неизвестно. В России она один человек, а по приезде домой может стать совсем другой. Короче, не парьтесь и просто живите себе с миром  :D А там посмотрите на её родителей и будете действовать по обстоятельствам.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #47 : 24 Августа 2012 02:53:07 »
Ну если уж положить руку на сердце так сказать, то у нас все те же самые требования, просто они часто не выставляются так в лоб. А если брать москвичек, то тут даже наверное коренная  жительница Пекина будет нервно стоять в сторонке со своими запросами.

И откуда у Вас такая уверенность? Вы много коренных пекинок знали?
Если уж сравнивать жительниц Москвы, то с шанхаянками. Вот уж о ком молва даже в самом Китае, как о самых властных и меркантильных!  :-X

И, следуя Вашему же постулату о том, что всё дело в конкретном человеке, даже в Москве можно встретить массу адэкватных женщин. У меня все знакомые и подруги нормальные люди, без фантастических запросов. Я сама москвичка и у меня никогда не было желания искать себе в мужья квартиру и машину.  ;D
Но зато, например, жена моего брата (тоже москвичка!) очень подходит под Ваше описание! Так что да, все разные. Даже в Москве!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #48 : 24 Августа 2012 08:31:17 »
Ха! Что? Уже свадьбу отыграли?  :P
Хи! Что? Да, предствьте себе, отыграли. :P
Цитировать
Насчёт бреда, это не ко мне, а к тем мужикам, которые "проходили". Они же имели дело со всем этим, а не я. Я была всего лишь сторонней наблюдательницей.
Просто ценность ваших наблюдений очень невысока. Я тоже был сторонним наблюдателем процесса родов по телевизору  :P, но в тему "Роды в Китае"со своими мудрыми мыслями не лезу. :P
Цитировать
Насчёт требования квартиры-машины, заметьте, это было озвучено представителем сильного, а никак не слабого пола!  ::)
Ничуть не замечу. Замечу, что это было озвучено представителем троллей, по которому уже давненько плачет бан за возбуждение национальной вражды. Так что- в мусорку.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2012 10:44:24 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #49 : 24 Августа 2012 08:34:20 »
А кстати такой момент, а вот наоборот бывают ли какие-то подарки? А то получается какая-то игра в одни ворота )))) Я имею ввиду, что должна ли что-то дарить девушка, родителям мужа (пусть даже потенциального)?
Нет, не бывает.
Нет, не должна.
Да, именно игра в одни ворота.
Игра в ваши ворота начнется только через несколько уровней выше, когда ребенка родите, а сейчас- ваша очередь.
不怕困难不怕死