Автор Тема: Лечение зубов в Китае / Стоматология и дантисты в Китае  (Прочитано 242996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bu shi hua ren

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #75 : 09 Июня 2006 11:53:59 »
В Люфганзе ее уже давно нет, но там есть врачи европейцы,  вроде были, как я помню,  просто сечас приезжаю редко, проще в 中日 сходить и вылечить, они дают гарантию и документы, на основании кот. Вы можете лишить их права лечить Ваши зубки, если что то плохое, а у нас этого не дождетесь никакой гарантии.

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #76 : 09 Июня 2006 13:37:07 »
Да я вроде лечил
темка-отличный сюжет для триллера! и название впечатляет! с трудом верится в хорошее, рассказанное о китайских стоматологах,в плохое-горздо легче. сама многократно побывала в роли подопытной крысы для китайских "эскулапов", что-то к зубарям попадать совсем неохота. хотя временами возникает необходимость.  ни в Пекине, ни в Шанхае не лечилась, но представляю,что с зубами делают в моем обожаемом Гж.
Да вроде уже 3 раза был у стоматолога в Гуанчжоу: наркоз нормальный, практически небольно (только чуть-чуть, но это от страха наверное), отношение хорошее, пациенты не сбегаются все посмотреть. Смывал зубной камень, тоже всё очень качественно делали. Правда, рвали один зуб очень долго - но это не их вина, он просто весь раскрошился (из-за того как "прекрасно" его когда-то запломбировали наши врачи!), и поэтому они долго вычищали его.

Так что, не понимаю, откуда все эти кошмарные истории ???
Да... Страх непонятного...
No comments

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #77 : 09 Июня 2006 15:29:06 »
А мне в Шэньчжэне больше повезло-выдрали два зуба с наркозом по 250 юаней каждый,
а потом почистили, посверлили и запломбировали штук пять-шесть за 1000 юаней. 2 часа
удовольствия , но теперь все пучком. Запланировал поход на отбеливание , 3000 юаней.
Посмотрим, заблестят-ли как у американцев ??? 

В общем ничего плохого сказать не могу, все понравилось, как только это может понравиться
в стоматологии.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2006 15:33:03 от whoiswho »
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #78 : 09 Июня 2006 17:35:45 »
А мне в Шэньчжэне больше повезло-выдрали два зуба с наркозом по 250 юаней каждый,
а потом почистили, посверлили и запломбировали штук пять-шесть за 1000 юаней. 2 часа
удовольствия , но теперь все пучком. Запланировал поход на отбеливание , 3000 юаней.
Посмотрим, заблестят-ли как у американцев ??? 

В общем ничего плохого сказать не могу, все понравилось, как только это может понравиться
в стоматологии.

Да-а!Вырвать 2 зуба,просверлить 6 зубов и все это сразу за 2 часа?Это суперр!!
I love China

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #79 : 09 Июня 2006 22:05:14 »
Yes, it is super. My patience.  :'(
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Menevergreen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #80 : 09 Июля 2006 20:29:37 »
А у меня тут во время приема китайской пищи треснул зуб, расстроилась страшно! :-[
Пошла к стоматологу, которого порекомендовала мне знакомая китаянка, ужас! Женщина, во-первых, оказалась гренадерского роста, во-вторых, убойной комплекции, а в-третиьих, со свирепым выражением лица. Она-то и должна была мной заняться! :-[
Потрясло прежде всего то, что осмотр полости рта она проводила непосредственно в коридоре поликлиники при многочисленных посетителях.
Потом она довольно угрюмо сообщила мне, что кусок треснувшего зуба придется рвать - уж ничего не поделаешь, потом она подумала и решила, что стоит вырвать весь зуб целиком, чтоб уж я не мучилась долго. Я, сами понимаете, отказалась. Она великодушно разрешила сделать рентген - если уж и корни плохие, то рвать будем обязательно!!!
На мое счастье, корни оказались здоровыми, (хотя уж и не знаю, радоваться этому или огорчаться).
Но этой огромной женщине все-таки очень хотелось вырвать хоть маленькую часть моего несчастного зуба, поэтому она положила меня в кресло (именно положила), достала щипцы невероятных размеров и стала приближаться ко мне.
Без наркоза и обезбаливающего?!!!! :o :o :o
Я плотно стиснула зубы и после долгих моих уговоров она-таки сделала мне укол обезбаливающий.
Это было очень похоже на кадры из фильма "Дантист".
Мне было себя очень жалко. тем более, что это было только началом. потом мне предстояло поставить коронку, отвели меня уже к другой тетке, еще менее симпатичной.
Возникли серьезные сомнения в ее профессионализме, вот не знаю даже решаться мне на продолжение или ждать возвращения на родину.
Кстати десну та милая женщина разворотила основательно, все вспухло и болит до  сих пор, уже прошла неделя!!!

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #81 : 11 Июля 2006 14:17:04 »
Жуткие вещи рассказываете...

Не знаю, толи так не везет многим, толи еще что...

Я посещал стоматолога 2 раза за этот год - всё было просто замечательно.
No comments

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #82 : 11 Июля 2006 14:46:04 »
Это наверное кому как повезет и кто в каком городе живет.
Я в Харбине в какие только клиники не ходил,причем,что характерно проблемы с зубами начались по приезду в Китай,а все равно плохо делают.
В последний раз зуб так разболелся,ни горячего, не холодного есть не мог,пошел в самую модную клинику и самую дорогую,три дня мне зуб делали в кабинете похожем на кабину космического коробля,денег не мало отдал соот-но. И что вы думаете-месяц прошел опять тот же зуб болит,опять так же боль от горячего и холодного.
На днях иду на разбор полетов в эту стоматологию.
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #83 : 11 Июля 2006 15:14:40 »
Ну да, действительно от города зависит и еще от того, сколько денег не жалко на зубы...
No comments

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #84 : 11 Июля 2006 15:25:12 »
да вот вроде бы не жалко было денег,когда от боли на стенку лезешь и есть ничего не можешь то как то не о размышлениях о деньгах :)да только за свои кровные должного результата не получил :(
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #85 : 11 Июля 2006 15:54:53 »
Могу только посочувствовать.
Я правда лечился в обычной баольнице в Гуанчжоу в зале, где 10 кресел стоит.
Сидел с китайцами в очереди, лечили такие же китайские врачи как и всех, заплатил по общему тарифу.

Результат - никаких проблем.
No comments

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #86 : 11 Июля 2006 16:01:14 »
Могу только посочувствовать.
Я правда лечился в обычной баольнице в Гуанчжоу в зале, где 10 кресел стоит.
Сидел с китайцами в очереди, лечили такие же китайские врачи как и всех, заплатил по общему тарифу.

Результат - никаких проблем.

и в подобных заведениях бывал ;D Одной моей знакомой в таком месте когда зуб удаляли китайцы ее в кресле фотографировали с открытым ртом >:(
Выход один ехать домой к любимому доктору Игорю Львовичу Бронштейну :)если еще не эмигрировал,пусть меня в порядок приводит.
У него навернео инфаркт будет когда увидить,что с моими зубами в Китае сделали :)
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #87 : 20 Июля 2006 17:10:59 »
У меня тоже как-то заболел зуб, а потом еще и щеку вздуло, ходила как хомяк.. :o. Я в Урумчи (СУАР). Пошли в частную клинику, выбрали поближе к дому. С виду - ничего особенного.. Посидели в очереди. Доктор посмотрела, убрала старую пломбу, прочистила каналы, положила лекарство. правда, ходила я туда тоже раз 5... и зуб лечила 2 недели.... Оказалось, что на Украине (у нормального врача и по знакомству) мне плохо полечили и каналы запломбировали какой-то бякой, которую потом трудно убрать, в случае чего.... Сорри за подробности. В итоге мне положили какой-то крутой американский антибиотик, поставили обычную пломбу и за все это мы заплатили порядка 100 юаней  ::). Обслуживание мне понравилось - врач была уже в возрасте, все делала аккуратно, не больно. все стерильно. С зубом вроде все в порядке. Желаю, чтобы вам всегда попадались профессионалы!!! а от клиники тут не очень зависит.... (до этого я была в государственной - мне не понравилось... море людей, ждали час очередь. Врач - старший доктор, не внимательный, и т.д... Еще и содрали по полной....)

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #88 : 20 Июля 2006 18:13:05 »
Да уж... начиталась...
у меня с зубами (как почти у всех коренных питерцев) не очень, куча пломб, тоже боюсь загреметь к зубному...
страшненько...
у меня тут вот страховка чедицинская есть от универа (Фудань, Шанхай), говорят туда и дантисты входят, кто-то посещал таких университетские поликлиники? и как все прошло?
я помню в прошлы раз сломала в китае ногу, мне сделали рентген и намазали какой-то бякой на основе змеиного яду и сделали шину, ездила каждый день на перевязку, ага и ещё дали ворох лекарств, всякие там обезбаливающие и противовоспалительные.
к зубному не ходила.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #89 : 05 Октября 2006 22:12:38 »
подскажите, пожалуйста, что-нибудь в Даляне. Куда здесь лучше обратиться, в какую клинику?

Оффлайн М.Песегов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #90 : 05 Октября 2006 23:17:04 »
В Пекине,к  югу от станции метро Даван Лу, есть такая Даван клиник, современный уровень,очень внимательные врачи, и цены не как в клиниках для иностранцев.

zitayly

  • Гость
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #91 : 07 Октября 2006 05:30:59 »
Господа Владельцы частных стоматологических в Китае! Я хороший русский врач из России кандидат наук Могу работать лечить зубы и удалять Может кто-нибудь возьмет на работу?Мой электронный адрес [email protected]

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #92 : 30 Ноября 2006 18:06:55 »
Я тоже никогда бы не доверил своё содержимое жевательного аппарата - китайским стоМАТОЛОГАМ... :o Наслышан по самое "не могу", и всё из первоисточников.. Только - дома!
Я вот тоже думала, что только дома. А тут как раз на днях пломба выпала и ждать было нельзя, т.к. домой если и поеду, то не раньше февраля, а до этого времени дырочка может почернеть и придется сверлить еще дольше. Так что волей-неволей пришлось идти в китайскую частную  стоматологию (Кстати, спасибо Oleg II за то, что поделился опытом  :-* ) В первый раз меня осмотрели (бесплатно) и сообщили приблизительную цену за лечение; тогда же я имела возможность познакомиться с доктором, который будет проводить лечение, чтоб не попасть в ситуацию, как Menevergreen. Через день пришла и без всякой очереди меня приняли. Врач оказался очень хорошим: как только увидел, что я нервничаю, начал мне "заговаривать зубы"  ;D , чтобы отвлечь от мрачных мыслей. Запломбировал все за полчасика, быстро и аккуратно. Пломба сидит, как влитая, ни капли не мешает :) 


Пошла к стоматологу, которого порекомендовала мне знакомая китаянка, ужас! Женщина, во-первых, оказалась гренадерского роста, во-вторых, убойной комплекции, а в-третиьих, со свирепым выражением лица. Она-то и должна была мной заняться! :-[
Зачем же вы остались, если врач вам не понравилась с первого (а также со второго и третьего) взгляда? Ушли бы, придумав благовидный предлог, и не мучались. Нашли бы другого врача ;)

Оффлайн WeiHe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #93 : 07 Декабря 2006 14:18:18 »
Случай из собственного опыта.
Приходим к стоматологу с "руссо туристо", осмотр, пожелания пациента... с докторами общалась долгое время, хорошо их знаю, уровень их профессионализма зрительно тоже.
В кабинете новый молодой помощник, обтачивает зубы, помогает делать слепки и ставить коронки и прочие "мелочи", как выяснилось в ходе беседы, является "каким-то там мужем троюродной сестры зята жены двоюродного брата и бла-бла-бла" все мы знаем эту семейную поруку (как в Китае, так и в России)
Спрашиваю, где он работал ранее... ответ (сядьте, прежде чем прочитать)
- На почте.
ноу комментс, как говорится.

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #94 : 07 Декабря 2006 17:49:21 »
Случай из собственного опыта.
Приходим к стоматологу с "руссо туристо", осмотр, пожелания пациента... с докторами общалась долгое время, хорошо их знаю, уровень их профессионализма зрительно тоже.
В кабинете новый молодой помощник, обтачивает зубы, помогает делать слепки и ставить коронки и прочие "мелочи", как выяснилось в ходе беседы, является "каким-то там мужем троюродной сестры зята жены двоюродного брата и бла-бла-бла" все мы знаем эту семейную поруку (как в Китае, так и в России)
Спрашиваю, где он работал ранее... ответ (сядьте, прежде чем прочитать)
- На почте.
ноу комментс, как говорится.

  :o  Надеюсь молодые помощники со временем не становятся лечащими врачами  ;)
А то я уже пожалела, что в России не нашла времени сходить к стоматологу :-\

Оффлайн specialfriend

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #95 : 11 Февраля 2007 03:03:16 »
У дантиста офигел. Сижу, значить, в кресле, доктор у меня в роте ковыряется. А у доктора из-за плеча какие-то рожи случайные, мне в голову заглядывают при этом бурно дискутируя. И клиника вроде приличная. 
Ребят, ну что вы как будто не в Китае живете? Мне позавчера в Даляне укладку феном делал мастер с заженной сигаретой в зубах!!! И это уже не первый раз. В предыдущий раз, только уже в другом городе, сделала замечание такому же смельчаку, припугнула его хозяином, если не затушит сигарету, на что тот смеясь ответил, что он и есть хозяин...без комментариев!
зуб заболел-пошел на прием в самую большую и известную в провинции болницу(сразу оговорус что болницу и врача посоветовала знакомая китаянка-доктор):после первого приема -матом крыл всу кит. медицину:
- стоматолог обслуживаюшии на соседнем кресле курил! :o
-мои врач один раз во время "сверления" разговаривала по сотовому со своими домашними, трубку держала медсестра :o
-в рот мне заглядивали не толко врачи -дантисти но и наверное из соседнего отделения офтальмологи  тоже так их било много и так им било интересно :o
-оборудование старое-наверное в детстве когда жил в ссср  било лучше :o
-30% времени работала врач 70 % ее помошница медсестра :o
-лечат без обезболиваюших , вернее они ест наподобие капел на зуб но очен слабодеиствуюшие :o
-посешал больницу 4 раза каждии раз примерно по 2.5 часа такого как в россии за 1 -н раз здес мне обьяснили нет :o
-нерв удалили на 3-м приеме изредно помучив меня на преды душих двух(вот ни как не поиму почему нелзя било сделать ето на 1ом приеме) :o
-перед каждим приемом и во время приема(например нужно сделат снимок) нужно сходит в кассу заплатить :o
-заплатил цену которую платил в россии в хороших клиниках :o
Все чистая правда.потом у китаицев спросил ето все нормално -ответ-да,клинику тоже похвалили.из перечисленних пунктов ни оди не мог произои ти в росии в подобних учреждениях.лучше бь потратился на билети и вылечил бы в россии. :-\
- Показывай свою гравицаппу. Фирменная вещь - возьмем.

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #96 : 11 Февраля 2007 18:12:47 »
привет всем
почасти лечения зубов я большая трусиха но после рождения ребенка зубы стали мягкими из-за нехватки кальция и сыпались один за другим
попробовала китайскую самую лучшую клинику Пекина-пришла в ужас и от помещения и от врачей, следущего раза уже не было
знакомые советовали Диа Мэй сеть клиник -но стала проблема что я не говорю по-китайски а в страхе вообще все забываю
нашла клинику международную в торговом комплексе Люфганза с другой стороны-стала ходить, там есть врач он с украины и говорит соответственно по-русски просто волшебник, оборудование на высшем уровне, обезболивающие что совсем ничего не чувствуешь и соответсвенно обслуживание высший класс
решила не мучать себя и пошла-осталась очень довольна- договорится об оплате можно и вне кассы, хотя обязан за прием внести 400 юаней
за три дня-поставила 2 пломбы, удалила 3 зуба, почистили все от зубного камня
но вот протезирование караул-600 баков один зуб ну делают скидку что лечишься у них 400 баков один зуб
простите но мне не по карману
невозможное-всегда возможно

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #97 : 11 Февраля 2007 18:19:46 »
стала искать другой вариант протезирования пока все залечивалось простите в моем рту
моя подруга живет в Чанчуне ее знакомый владелец собственной клиники стоматологической
и я перед русским новым годом махнула туда на неделю
и в полном восторге-цены просто класс прелесть нет слов, при том это не познакомству а такие рассценки
удаление зуба - 50 юаней, лечение 30или 40 не помню
оборудование завез вообще самое лучшее, и снимки делали -я такого оборудования даже в россии не видела
зубы изготавливали неделю , один зуб 500 юаней-керамика с титановыми пластинками
поставили 31 декабря утром (вот такая встреча нового года у меня была) и сразу без проблем, сразу как родные, мне даже привыкать не пришлось просто все получилось как надо
вот такой мой собственный опыт
но скажу что благодаря дорогой клинике в пекине у меня исчез страх перед стоматологическим креслом, врачом и бор машиной
невозможное-всегда возможно

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #98 : 14 Апреля 2007 12:07:41 »
в Чанчуне ее знакомый владелец собственной клиники стоматологической
в полном восторге-цены просто класс прелесть нет слов
оборудование завез вообще самое лучшее, и снимки делали -я такого оборудования даже в россии не видела

будьте добры - поделитесь координатами этой клиники пожалуйста!
у меня друг в Чанчуне, периодически мучается зубами, а идти куда попало - боится.
да и я сама туда съездила бы на следующей неделе, раз такое дело - никак не могу найти нормальную клинику в Даляне (тем более страшно беременной), а зубы разваливаются со скоростью света.

Оффлайн Ana-tomy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #99 : 07 Мая 2007 16:27:59 »
Люди любимые русские!!!!
Я лечу зубы на острове Хайнань!!! И успешно - чего не ожидала..... ::)До этого - в Маньчжурии как-то случился пульпит, так мне супер - врач сказал - " овощй мало едите милочка, вся боль - она оттого и происходит..." Я чувствую, что какую бадью мне лечит - сама чуть слезы не сдерживаю - такая боль адская... >:( Он мне какие-то витаминки прописал...Я домой приехала - бегом к врачу - и нате вам, пульпит, воспаление и всякой хрени предостаточно....
А щас - тоже был пульпит, так китайская подружка привела в маленький салон - чистенький такой, а врач - красавица такая спокойная...Сразу определила, что пульпит - лечила в три приема, в первый раз мне понадобилось 4 укола маяо, во второй добросердечный ангел в белом халате сказал - не надо уже, хватало колоться, потерпишь... ;D ;D ;D ;D Я чуть не упала - посмотрела большими глазищами - и говорю, "не уколешь, платить не буду))))" Она напугалась, давай объяснять, что терпеть то можно. зачем такой вред организму - три капли маяо... ;) ;) ;) Я такие глаза дикие опять сделала - говорю, ну нет...Она с охами поставила мне таки....Но щас я у нее все лечу - уговаривать ее на укол не приходится уже - чувствую себя прекрасно, зубы вообще не болят, она названивает спросить - все ли хорошо, заботливый мой эскулап))))) :P :P
I don't believe in promise
I don't believe in chance
I don't believe you can resist
the things that make no sense...