Автор Тема: Помогите!  (Прочитано 159009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Annushka

  • Гость
Помогите!
« : 01 Сентября 2002 00:23:24 »
Добрый день,
где можно найти информацию (телефоны, сайты, адреса) о местнонахождение школ тэквандо и рисования  (подойдет кружок для детей) по районам.  (Сеул)
Вариант смотреть на платы теквандо не устраивает.
Ищутся школы теквандо и рисования в районе Сити- Холла.

Спасибо за любую информацию
« Последнее редактирование: 18 Октября 2002 15:55:43 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Помогите найти
« Ответ #1 : 01 Сентября 2002 07:28:57 »
Переименовал эту тему в "Помогите!".
Предлагаю размещать здесь любые просьбы о помощи и вопросы, если только вам не удалось найти для этого подходящую тему из существующих.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2002 16:25:40 от MetaMal »

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите найти
« Ответ #2 : 03 Сентября 2002 10:20:52 »
Добрый день,
где можно найти информацию (телефоны, сайты, адреса) о местнонахождение школ тэквандо и рисования  (подойдет кружок для детей) по районам.  (Сеул)
Вариант смотреть на платы теквандо не устраивает.
Ищутся школы теквандо и рисования в районе Сити- Холла. Спасибо за любую информацию

В телефонном справочнике найти слово тэквондо и найти школы, находящиеся в нужном вам районе (в телефонных справочниках есть и адреса). Сити хола скорее всего там не будет, но прилегающие районы называются 무교동, 서소문동,  북창동, 소공동. Но искать по адресу нужно с корейцем, самим вам найти будет трудно.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Помогите найти
« Ответ #3 : 06 Сентября 2002 13:48:41 »
Не подскажете адрес online – словаря?
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2002 12:24:26 от MetaMal »
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Помогите найти
« Ответ #4 : 06 Сентября 2002 15:23:15 »


Не подскажете адрес online – словаря?
Заранее спасибо.


http://world.altavista.com/tr - через английский, разумеется.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Помогите найти
« Ответ #5 : 06 Сентября 2002 15:31:02 »

http://world.altavista.com/tr - через английский, разумеется.


Thank's a lot! ;)
Тэджон
www.tarasow.com

Лола

  • Гость
Re: Помогите найти
« Ответ #6 : 06 Сентября 2002 16:33:38 »
Если возможно дайте ссылочку на онлайновый словарь... :)
« Последнее редактирование: 19 Октября 2002 12:25:57 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Помогите найти
« Ответ #7 : 23 Сентября 2002 02:18:29 »
Если возможно дайте ссылочку на онлайновый словарь
Ссылки на онлайновые словари можно найти здесь: http://metamal.com/korea/links/language.shtml#dictionaries
« Последнее редактирование: 02 Мая 2006 18:08:48 от MetaMal »

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Карты
« Ответ #8 : 24 Сентября 2002 22:48:40 »
Здравствуйте все!

Ну вот, теперь и я в Корее. Теперь на форуме я не только читатель, но и писатель. Я живу и работаю в г. Чангвоне, что недалеко от Пусана. Живу в общаге, проживание и питание оплачивается фирмой. Зато зарплата больше похожа на стипендию (что, впрочем, так и есть, поскольку я аспирант из Питера, и работать меня взяли через институт). Поэтому большинство вопросов возникает именно из-за недостатка денег. А вообще я здесь минимум на год.

Первый вопрос (по теме): 1. Где обычно можно купить карту города, очень желательно с маршрутами автобусов и др. транспорта, и могу ли я найти в Чангвоне карты других городов (Сеула, Пусана)
2. Какой самый дешевый способ доехать от Чангвона до Сеула (и желательно, обратно) - хочу съездить на радиорынок. Есть несколько вопросов по этому радиорынку - спрошу позже в другой теме.

Заранее спасибо.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Карты
« Ответ #9 : 24 Сентября 2002 23:08:32 »
Ну вот, теперь и я в Корее.

Добро пожаловать в Страну Утренней Свежести! ну и на форум заодно.  ;D

Цитировать
Первый вопрос (по теме): 1. Где обычно можно купить карту города, очень желательно с маршрутами автобусов и др. транспорта, и могу ли я найти в Чангвоне карты других городов (Сеула, Пусана)

Карты обычно продают в книжных магазинах. Еще бывают в ларьках на автовокзалах и ж/д станциях. Думаю Сеульскую карту найти можно где угодно. Насчет Пусана не знаю.

Цитировать
2. Какой самый дешевый способ доехать от Чангвона до Сеула (и желательно, обратно) - хочу съездить на радиорынок.

Не знаю, где точно Чангвон находится, но от Пусана самый простой и дешевый вариант - это поездом, купив самый дешевый билет.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Карты
« Ответ #10 : 25 Сентября 2002 15:42:48 »
Здравствуйте все!

Ну вот, теперь и я в Корее. Теперь на форуме я не только читатель, но и писатель. Я живу и работаю в г. Чангвоне, что недалеко от Пусана. Живу в общаге, проживание и питание оплачивается фирмой. Зато зарплата больше похожа на стипендию (что, впрочем, так и есть, поскольку я аспирант из Питера, и работать меня взяли через институт). Поэтому большинство вопросов возникает именно из-за недостатка денег. А вообще я здесь минимум на год.

Первый вопрос (по теме): 1. Где обычно можно купить карту города, очень желательно с маршрутами автобусов и др. транспорта, и могу ли я найти в Чангвоне карты других городов (Сеула, Пусана)
2. Какой самый дешевый способ доехать от Чангвона до Сеула (и желательно, обратно) - хочу съездить на радиорынок. Есть несколько вопросов по этому радиорынку - спрошу позже в другой теме.

Заранее спасибо.


Вы из Питера? :o :)
Просто у меня там куча родственников, друзей, a папа живет под Питером в Сосновом Бору потому что работает на ЛАЭСе.
Так вы от туда родом или просто учитесь?


Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Карты
« Ответ #11 : 25 Сентября 2002 17:16:28 »
Чуть дополню ответ Metamal'a. Карту лучше взять (бесплатно! - экономить, так с размахом  ;D) в information box, который найдете на вокзале или рядом с ним. Она (карта) будет в этом случае на английском (ну или японском, если желаете). Схема Сеульского метро будет там же, или ее можно опять же на халяву взять возле окошка, где билеты продают. С автобусами сложнее - мне схем не попадалось.
Самый дешевый билет на поезд - без места, что при поездке в выходной день из Пусана в Сеул несколько утомительно. Если свободных мест в вагоне не будет, есть шанс присесть в вагоне-ресторане за рюмкой кофе.

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Карты
« Ответ #12 : 26 Сентября 2002 09:44:04 »


Вы из Питера? :o :)
Просто у меня там куча родственников, друзей, a папа живет под Питером в Сосновом Бору потому что работает на ЛАЭСе.
Так вы от туда родом или просто учитесь?





И родом, и учусь. И вообще за всю сознательную жизнь оттуда не вылезал - тут вот недавно в Москве побывал первый раз  ;D, и сразу в Корею.



Спасибо MetaMal'у и Yuri_K'у за информацию, будем искать.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Карты
« Ответ #13 : 27 Сентября 2002 01:03:39 »
Спасибо MetaMal'у и Yuri_K'у за информацию, будем искать.
Из Чангвона лучше всего ехать автобусом. Там точно есть автобусный терминал (я там был неделю назад и видел его), а узнать какой автобус идёт на Сеул - дело нехлопотное. А главное не надо ехать в Пусан - это тоже не так быстро, как кажется и утомительно. То что карты на автобусные маршруты найти трудно, это верно, но нужны ли они? По приезде в Сеул запомните куда приехали, ибо вы можете приехать на один из двух, а то и трёх возможных автовокзалов(возьте визитку, местную рекламку, расписание, там будет адрес, по которому вы сможете потом этот вокзал найти). Автобусы ходят с раннего утра до поздней ночи.

zed

  • Гость
help!!!
« Ответ #14 : 02 Октября 2002 21:50:39 »
podskagite gde iz ineta skachat russian windows98,
kupil pc -vse na koreiskom :-/
moget kto podelitsa esli est

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: help!!!
« Ответ #15 : 02 Октября 2002 21:58:02 »
podskagite gde iz ineta skachat russian windows98,
kupil pc -vse na koreiskom :-/
moget kto podelitsa esli est

У меня есть английская Windows XP, могу сделать копию, если надо.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Помогите найти
« Ответ #16 : 13 Октября 2002 00:18:42 »
От модератора: для тех, кто разыскивает друзей или родственников, уехавших в Корею, я открыл отдельную тему "Поиск людей уехавших в Корею": [url]http://polusharie.com/? куда перенес соответствующие сообщения из этой темы.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2002 00:25:06 от MetaMal »

allams

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #17 : 19 Октября 2002 03:52:46 »
privet vsem,takoi vopros:a esli v korei sisknoe agenstvo,nu chto-to vrode detektivnogo???

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #18 : 19 Октября 2002 10:14:35 »
Цитировать
privet vsem,takoi vopros:a esli v korei sisknoe agenstvo,nu chto-to vrode detektivnogo???
А что нужно - колбаса или водка? 8)

allams

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #19 : 21 Октября 2002 15:01:22 »
net za mujem poslediti...tak esti ili net,ili takoe vozmojno toliko v rassue???  

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Помогите!
« Ответ #20 : 21 Октября 2002 15:40:21 »
net za mujem poslediti...tak esti ili net,ili takoe vozmojno toliko v rassue???  

Пока нет:
* According to Korean Dept. of Justice, Investigative Business is illegal in Korea unless Private Detective Law is passed which is Congress preparing now. This P.I. Law was prepared in 1/99, but, not submitted to congress yet. Because Dept. of Justice protested P.I. Law.
For more informations about P.I. related Law are below.
* As soon as P.I. business is legalized, We will open a branch office in KOREA.
 
http://koreandetective.com/english.htm

PS Из той же ссылки следует, что "если нельзя, но очень хочется..." - есть сотни нелегальных или полулегальных детективов, периодически привлекаемых к ответственности. Где их взять, не знаю.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2002 15:56:48 от Yuri_K »

allams

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #21 : 21 Октября 2002 18:58:51 »
spasibo buvalui! tu mne tak skazati ocheni daje pomog...

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #22 : 21 Октября 2002 23:28:10 »
net za mujem poslediti...tak esti ili net,ili takoe vozmojno toliko v rassue???  
Если в цене сойдёмся, может я "присмотрю" 8) ;D. Хотя, Метамал это сделает лучше - он же в МУРе работал :o)))
« Последнее редактирование: 21 Октября 2002 23:50:06 от banzay »

Лола

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #23 : 07 Ноября 2002 02:37:30 »
Буду очень признательна если кто поможет купить в Корее касторовое или репейное масло.Обычно "это дело"в аптеках  приобретают,но здесь корейцы плечами пожимают.Не поверю что искомого мною здесь нет... :-[Может кто знает где же всё-таки есть. ???

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #24 : 07 Ноября 2002 17:12:43 »
net za mujem poslediti...tak esti ili net,ili takoe vozmojno toliko v rassue???  
Есть оказывается здесь таковые агенства. У меня знакомый обзванивал конторы с просьбой последить (미행) за своей дочерью, которая в последнее время "забыла" дорогу домой. Там за пять часов пешей слежки (без машины) запрашивают от 400 тысяч вон, в зависимости от количества следящих 8).
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2002 17:13:52 от banzay »