Автор Тема: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно  (Прочитано 43920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aftab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #25 : 15 Сентября 2006 05:25:53 »
Цитировать
но обычно Цин считается с 1644 года.

Название Цин было принято в 1636 г., сменив название Поздняя Цзинь. 1644 г. - это начало завоевания маньчжурами Китая.

Да, точно! Спасибо за поправку.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #26 : 08 Февраля 2007 19:31:50 »
кстати место называется из статьи не МАнды, а МОнды...это я про маршрут из Иркутска до Монголии
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #27 : 10 Февраля 2007 00:32:44 »
да  обстебал залетный писака  монголию ,да показал себя полным мАндюком ,
это все чепуха, но зато как элеганто прогнулся под граданачальника , блеск! ; про него и "михалыч ", и по имени отчеству, облобызал всего, зафотал  и самого и дочурку его.
 красавчеги все! толстомордость нынче в моде

Оффлайн SaganNa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #28 : 02 Марта 2007 14:53:52 »
Мда, вот придурок журналист!
я только в Монголии и Тайланде нормально отдыхаю, получаю энергию...я из России.
это страна именно со своей культурой...даже слов не хватает.

Оффлайн Naugrim

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #29 : 04 Марта 2007 23:54:25 »
Наверное, я сильно запоздал с регистрацией в этом форуме... Что сказать - это просто позор. Мне стыдно быть соотечественником с этим... ахтунгом. Стыдно.
Мандажа гарадаг наран шингэлээ
Манантайгаа хоюулаа даа хоо
Мартагдашгуй гурван жил болсон боловчиг
Мансурах нойрондоо хоюулаа даа хоо.
________________________________
Восходящее солнце встанет,
А также появится туман.
Незабываемые три года уже прошли,
Но мы будем вместе, когда уснём.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #30 : 25 Марта 2007 10:30:11 »
тибетская медицина

Что с ней?  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #31 : 10 Апреля 2007 09:26:59 »
Цитировать
Цитировать
Но ведь это прочитают и жители Монголии (!!!).... вот в чем беда. Друзья, позвольте с огромным сожалением, что такое вот насекомое вместе со мной выросло в одной стране, попросить прощения за то что оно написало в адрес одной из самых интересных и замечательных стран. В адрес места, где мне хочется оставаться, как можно дольше! Со своей стороны, я обещаю, что сделаю все, что возможно с моей стороны, чтобы вы не заметили, что таких вот насекомых в России - большинство. Это не так. 

Я люблю Монголию!
Я тоже люблю Монголию...
По просьбе моего друга вышел на их блоги и вот такой предварительный результат переписки:
1-й топик:
Я зашёл сюда через щщщ.полушарие.цом благодаря статейке одного козла - Черных, который архинегативно написал о Монголии. Я русский, живу в Китае, востоковед. Знаю Монголию не по наслышке. Вот из-за таких козлов, имеющих возможность писать всякую гадость в разных газетёнках о прекрасных, неиспорченных "гнилой" цивилизацией людях, происходят межнациональные конфликты! Этот козёл даже не подозревает (в школе плохо учился - с ошибками пишет! И семья не дала главного - уважения к людям!), что в Сибири, на ДВ России живут буряты (те же монголы), корейцы, китайцы, другие народы монголоидной расы - российские граждане, не мигранты. Они читают всю эту гадость и как вы думаете: какая у них реакция? Их семьи, род живёт на российской земле дольше, чем всякие "черныхи"-провокаторы, а их в родной стране разные козлы в гавно топчут! Короче, пока этот козёл не принесёт публичные извинения и не только в своей вшивой газетёнке, но и на сайте Полушария - мы ему спокойной жизни не дадим - поверьте!
С уважением, ЯнгМин.
 
2-ой топик (после ответа в личной переписке с Черных):
 
Я сознательно разместил здесь личную переписку с господином Черных, дабы всё было честно! С уважением ко всем участникам вашего форума, ЯнгМин

Черных:
Я уже писал, что готов признать некоторые перегибы и заявить, что лично к монгольскому народу и его многовековой истории претензий не имею. Но только после того, как в вашем сообществе найдется человек с достаточным количеством набора слов для ведения НОРМАЛЬНОЙ беседы. Согласись: хамства в моем посте на несколько порядков меньше, чем в комментариях по нему.
ЯнгМин:
Не согласен. Мы только ответили на хамство и причём только на вашем форуме, который читают 50-100 человек (если ещё и столько есть) в ответ на хамство, прозвучавшее на всю страну.

Черных:
Эти самые комментарии только усугубляют негативное отношение к стане, которую вы так бурно защищаете.
Янг Мин:
Усугубляют ситуацию подобные статьи. Вы когда-нибудь в Сибири, ДВ бывали? Знаете сколько там живёт людей монголоидной расы? Если нет, то приедте и посмотрите. В Сибири и на ДВ не было межнациональных проблем - Вы их хотите? Мы - нет.

Черных:
Поэтому я готов принести извинения сразу после того, как извинения будут принесены лично мне.
ЯнгМин:
Ради положительного решения вопроса я готов принести персонально Вам извинения и удалить все свои комментарии. Только, надеюсь, мои извинения не станут простой оттяжкой времени и уж тем более обманом? Скажите: как мне это сделать и где?

Черных:
Теперь о "вшивой газетенке". Сомневаясь, что вы ее читаете, сообщу: пост в моем ЛИЧНОМ дневнике сильно отличается от того, что было написано в "КП". Там - выражаются сожаления по поводу того, что Россия последние два десятка лет уделала России так мало внимания.
ЯнгМин:
Какие там сожаления выражаются мне не интересно, я вижу что Вы здесь написали. Не думаю, что там (в печатном варианте) кардинально другая позиция автора. Газету я знал когда-то, там работали мои знакомые, редактор и журналисты были из наших, теперь эта не та газета. Поэтому я её не читаю. но это моя личная позиция, я не навязываю её никому в отличие от вас, вещающего на всю страну.

Черных:
Таким образом, предлагаю разместить комментарий типа "А теперь давай поговорим конструктивно". Сейчас же вы напоминаете выступления мусульман по поводу карикатур на Пророка. Те тоже хватились спустя полтора года после публикации
ЯнгМин:
Не важно через сколько мы хватились - наш форум читают десятки тысяч людей и каждый смотрит этот материал. Зайдите и посмотрите сами, что люди говорят! А Полушарие читают как раз те люди, что интересуются Востоком или те, кто там (на Востоке) живёт. И если Вы считаете, что Москва далеко, то с такими статьями Вы скоро получите границу с Востоком в Подмосковье!

Так что ждем принесения извинений господином Черных и не только здесь...

 
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007 09:34:02 от YangMin »
Vanitas vanitatum

Оффлайн Naugrim

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #32 : 15 Апреля 2007 20:40:26 »
ЯнгМин:
"Не важно через сколько мы хватились - наш форум читают десятки тысяч людей и каждый смотрит этот материал. Зайдите и посмотрите сами, что люди говорят! А Полушарие читают как раз те люди, что интересуются Востоком или те, кто там (на Востоке) живёт. И если Вы считаете, что Москва далеко, то с такими статьями Вы скоро получите границу с Востоком в Подмосковье!

Так что ждем принесения извинений господином Черных и не только здесь..."


Я целиком поддерживаю тех, кто ждет изинений от господина Черных. Я выразил свое отношение к написанной им гнуси в его пасквиле. Я безумно люблю страну именем Монголия и ее народ. Я ежедневно переписываюсь с людьми из Уланбатора и из худонов. Но я категорически протестую против высказываний, подобно мною выделенным в цитате. Такие заявления никак не украшают ни уважаемый форум, ни лично автора, ни международные отношения. Извините за невольную резость. Баярлала.

Би - орос.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2007 20:43:08 от Naugrim »
Мандажа гарадаг наран шингэлээ
Манантайгаа хоюулаа даа хоо
Мартагдашгуй гурван жил болсон боловчиг
Мансурах нойрондоо хоюулаа даа хоо.
________________________________
Восходящее солнце встанет,
А также появится туман.
Незабываемые три года уже прошли,
Но мы будем вместе, когда уснём.

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #33 : 17 Апреля 2007 09:12:47 »
Цитировать
Цитировать
Я целиком поддерживаю тех, кто ждет изинений от господина Черных. Я выразил свое отношение к написанной им гнуси в его пасквиле. Я безумно люблю страну именем Монголия и ее народ. Я ежедневно переписываюсь с людьми из Уланбатора и из худонов. Но я категорически протестую против высказываний, подобно мною выделенным в цитате. Такие заявления никак не украшают ни уважаемый форум, ни лично автора, ни международные отношения. Извините за невольную резость. Баярлала.

Би - орос.
Ну, если уж так вы вопрос ставите, то тогда попробуйте сами поговорить с этим Черныхом, а я посмотрю...
Не понимает он ничего кроме грубости - такой вот хам! Как быть - научите!
Vanitas vanitatum

Оффлайн harinezumi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #34 : 17 Апреля 2007 11:23:47 »
хм... не совсем понятно, почему всем так противен автор блога: у каждого же могут быть свои предпочтения и мнения - кому-то не по вкусу васаби, кому-то - монголия... к тому же блог по определению вещица глубоко персональная и личная - свобода слова...

интересно, а монголия, считающая чингисхана национальным героем, принесла официальные извинения за иго?

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #35 : 17 Апреля 2007 11:48:31 »
интересно, а монголия, считающая чингисхана национальным героем, принесла официальные извинения за иго?

Пока нет, ждем-с!  ;D
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #36 : 18 Апреля 2007 00:57:38 »
А было ли иго?
旧的不去,新的不来

Оффлайн aftab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #37 : 18 Апреля 2007 18:49:11 »
А было ли иго?

Да, было ли? Хороший вопрос.

Оффлайн harinezumi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #38 : 19 Апреля 2007 10:15:49 »
А было ли иго?

тогда дань кому возили? которую было бы, кстати, неплохо поклонникам и наследникам чингисхана возместить...

Оффлайн aftab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #39 : 19 Апреля 2007 16:42:32 »
А было ли иго?

тогда дань кому возили? которую было бы, кстати, неплохо поклонникам и наследникам чингисхана возместить...

Дань возили, но значит ли это, что было иго?
Отношения ханов с Русью носили не такой уж и негативный характер: в золотоордынский период наблюдается рост численности населения Руси, режим наибольшего благоприятствования православной церкви, которого никогда больше не было, ни до, ни после. По сравнению, с тем безобразием, которое творили русские князья до прихода монголов, этот период выглядит не так уж и мрачно.


Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #40 : 19 Апреля 2007 17:21:15 »
А было ли иго?

тогда дань кому возили? которую было бы, кстати, неплохо поклонникам и наследникам чингисхана возместить...

Дань возили, но значит ли это, что было иго?


Дань - длань


Оффлайн Naugrim

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #41 : 20 Апреля 2007 18:07:50 »
Цитировать
Цитировать
Я целиком поддерживаю тех, кто ждет изинений от господина Черных. Я выразил свое отношение к написанной им гнуси в его пасквиле. Я безумно люблю страну именем Монголия и ее народ. Я ежедневно переписываюсь с людьми из Уланбатора и из худонов. Но я категорически протестую против высказываний, подобно мною выделенным в цитате. Такие заявления никак не украшают ни уважаемый форум, ни лично автора, ни международные отношения. Извините за невольную резость. Баярлала.

Би - орос.
Ну, если уж так вы вопрос ставите, то тогда попробуйте сами поговорить с этим Черныхом, а я посмотрю...
Не понимает он ничего кроме грубости - такой вот хам! Как быть - научите!
Я Черныху свое мнение высказал. Это понятно. В указанном мною посте проявлена не резкость конкретно к Черныху. Вы прекрасно понимаете, о чем я. И еще - я не требовал извинений от автора поста. Пусть просто подумает - а надо ли такое писать.
А теперь к Зоригтбаатору: Друг мой, я не могу выразить цензурными словами свой гнев по отношению к тем подонкам, которые убивают иностранных студентов в Москве и других городах России. Это - не люди. Понятие Сволочи вообще не имеет национальности и гражданства. Со своей стороны я оказываю поддержку пока что одному студенту из Монголии, это носит скорее "протекторный" характер. В том случае, если ему будет лихо - я в любой момент явлюсь на помощь, невзирая на то, что могу быть занят. И если даже придется рисковать жизнью или здоровьем. Так что мое отношение к проблеме Вы знаете.
Мандажа гарадаг наран шингэлээ
Манантайгаа хоюулаа даа хоо
Мартагдашгуй гурван жил болсон боловчиг
Мансурах нойрондоо хоюулаа даа хоо.
________________________________
Восходящее солнце встанет,
А также появится туман.
Незабываемые три года уже прошли,
Но мы будем вместе, когда уснём.

Оффлайн Naugrim

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #42 : 23 Апреля 2007 16:17:13 »
http://blog.kp.ru/users/844254/post17173006/page4.html Смотрите сами. Признаюсь, что Берен - это я.
Кому лень, вот.
Берен: Сергей Черных, Вы полагаете, что если вы сейчас выдерживаете более дипломатичный тон, чем Ваши оппоненты, то все сошло с рук? И теперь Вы говорите - я бы извинился, если бы не Ваше хамство, а так - извиняйте. Очень хорошо. То есть, давайте, сделаем так: я извинюсь за неуважительный отзыв о Вас как о человек и журналисте. Действительно, не имел ни малейшего права. А Вы извинитесь за тон и характер Вашей статьи. Я Ваше извинение (вместе со своим) в качестве своего поста с цитированием опубликую в "Полушарии" и тема будет закрыта, никто не будет ходить и злопыхать. Это будет правильно. Итак, господин Черных, примите мои извинения. Я не имел права Вас оскорблять. Жду Вашего отклика - мне хочется, чтобы все были удовлетворены.

Сергей Черных: Берен, огромное Вам спасибо! Я извиняюсь перед Вами лично и перед теми, чьи патриотические чувства я затронул. Прямо после отсыла этого ответа обязуюсь смягчить акценты в своем посте.

Берен: Сергей Черных, А вот теперь - "респект и уважуха". Плох тот, кто не умеет признавать ошибки. Оказалось, что Вы умеете. И это приятно, жму руку, если Вы не против.

И я скажу Вам, господа - вот это, ИМХО, многое прощает. Лично я на этом свое участие в этой теме закончил. Ибо для меня больше не существует демонической силы Сергей Черных, а есть человек, способный как совершить ошибку, так и признав ее - принести извинение. Вот вам и все. Спасибо. Всех уважаю, многим готов стать другом.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2007 18:54:17 от Naugrim »
Мандажа гарадаг наран шингэлээ
Манантайгаа хоюулаа даа хоо
Мартагдашгуй гурван жил болсон боловчиг
Мансурах нойрондоо хоюулаа даа хоо.
________________________________
Восходящее солнце встанет,
А также появится туман.
Незабываемые три года уже прошли,
Но мы будем вместе, когда уснём.

Оффлайн Буян

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -3
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #43 : 19 Мая 2007 23:43:27 »
А было ли иго?

тогда дань кому возили? которую было бы, кстати, неплохо поклонникам и наследникам чингисхана возместить...

Дань возили, но значит ли это, что было иго?
Отношения ханов с Русью носили не такой уж и негативный характер: в золотоордынский период наблюдается рост численности населения Руси, режим наибольшего благоприятствования православной церкви, которого никогда больше не было, ни до, ни после. По сравнению, с тем безобразием, которое творили русские князья до прихода монголов, этот период выглядит не так уж и мрачно.



Оффлайн Буян

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -3
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #44 : 20 Мая 2007 00:09:21 »
А было ли иго?

тогда дань кому возили? которую было бы, кстати, неплохо поклонникам и наследникам чингисхана возместить...

Дань возили, но значит ли это, что было иго?
Отношения ханов с Русью носили не такой уж и негативный характер: в золотоордынский период наблюдается рост численности населения Руси, режим наибольшего благоприятствования православной церкви, которого никогда больше не было, ни до, ни после. По сравнению, с тем безобразием, которое творили русские князья до прихода монголов, этот период выглядит не так уж и мрачно.


Не ожидал от вас   такого  да даже сомнение о том что было ли вообще Монгольское иго на Руси!Вы я вижу тоже начитались этих господ Фоменко и Носовский?Этож не серьезно даже!Вся беда была в том что монголы были малочисленный народ но с самым сплоченным и грозным армией который воевал  только по максимум сто раз ввыверенными  стратегический умными  данными.Вся история военного похода Монгольской армии всегда приходилось воевать с силой 2-3 а то и 5-10 раз превышаюшей числонности монгольского войско и всегда выходило победительем.Потому что  у нас была военная демократия что позволяло отбирать и продвигать  в военную элиту самых самых лучщых среди всех  втом числе среди самих бедных не имущих .В ту пору в окружении самого великого хана самый  последный чабан мог за просто сделать головокружащую карьеру если у него голова варило!Причем таких все и отовсюду выискивали и продвигали по всем фронтам.В результате  с жесткой дисциплиной и немалыми мат-поошереним Монгольское войско превратилось грозную силу при не большом численности.К примеру у реки Калка монгольский экспедиционный корпус под командованием Субэдэй и Джэбэ  баатара с ходу помяли совместную дружину Русских князей и половских ханов 120 тыс человек.Ведь когда Хан Темуджин получал титул Великого -хана и звание Чингис-Хан   хан всех ханов у него было всего 150 тыс отборных воинов всадников.Думаю не маловажную роль играл еще тот факт что Монгольские воины были все потомственными кочевниками и профиссиональными военами  прошедшие огонь и воду во всех контенентальных военах.А русские воины кто они были для монгола?Они же обычные крестяне дружина который не имел военного опыта.И вообще в Руси тогда не было професиональная армия и подготовка.А монголы извините с 3 летнего возраста начинали скакать на коне и все игры были сопрежены военных действиях да и климаьтическая централноазиатская суровые условии выковывали из юношей настоящих воинов!Еще на один пассаж хочу обратит ваше внимание ведь кроме России   то время Монголы завоевали  очень обширную территорию включая весь Китай, вся ближный восток, кавказ юго-восточнцую азию .Так как монголы не земледельцы то мы не оставались на завоеванных землях!Достаточно было официального призание на вассальство и монголы поехали дальще даже не оставляя свои военные базы.Вся это обширная территория контролировались 3-мя крупными экспедиционными корпусами от 20 до 40  тумэнов воинами, которые патрулировали круглый год друг другу навстречу.Считай патруль был поставлен граммотно на весь континент.Обьезжали капканы собиарли дань, и если  походу где то какие то не лады и не доразумение то быстро наказывали, а так общый контроль велись  через поставленниками местных князей.Так например  Булгары повольжские и половцы кипчаки были завоеваны монголами и поставлены на присмотр за территории на Руси хотья правда первое время сами монголы присутсвовали  в лице Бат-хана внука самого Великого хана  с небольшими отрядами 3-5 тыс воинов.Монголы никогда не боялись своих врагов на завоеванной территории потому что для местных всегда было известно что случии чего нитак то Монголы обьязательно так накажут что мало не покажется и тем более в год 2-3 раза экспедиционный корпус обьязательно обьезжало территорию.

Оффлайн Буян

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -3
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #45 : 20 Мая 2007 00:23:09 »
вОПРОС  О том что было ли вообще монгольское иго на Руси возникает просто по той причине что Монголы кочевники и на одном месте жить постоянно и строит города нам было просто ненужно, а потом ведь мы малочисленный народ и по всем этим причинам совокупности создалось естественно такое вот мнение  и не оставили следа о своем прибывание а может просто кто  то на этом делает идеологическую политику.Вы чтоже хотели чтобы монголы   что нибудь типа китайской стены построили в память.Вот мышление  то не далекое.Вся беда в том что Русские как все земледельческий народ мыслят по своим категорием.Педставьте себе на миг еслибы монголы были как китайцы много численный и земледельческий?Тогда бы вам просто не видать как своих ущей сегодня свою землю и свои амбиции!Вы сегодня просто говорилибы по китайский и ходилибы в грошовых китайских тапочках и коверялисьбы в земле от зари до зари..

Оффлайн Elize

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #46 : 20 Мая 2007 01:43:23 »
да не обращайте внимания на такие сомнительные заметки, кто такой Черных вообще? в первый раз слышу  ???

российские деревни, провинциальные города, избы, дороги -  отнюдь не лучше монгольских.
с каких это пор россия стала цивилизованной страной?.хм хых хех.

а Чингис-хан всеравно человек тысячелетия.
а в россии его не любят. это ясно понятно, обидно русским за иго..

без обид, если с мозгами, то поймут.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #47 : 20 Мая 2007 23:14:05 »
да не обращайте внимания на такие сомнительные заметки, кто такой Черных вообще? в первый раз слышу  ???
российские деревни, провинциальные города, избы, дороги -  отнюдь не лучше монгольских.
с каких это пор россия стала цивилизованной страной?.хм хых хех.
а Чингис-хан всеравно человек тысячелетия.
а в россии его не любят. это ясно понятно, обидно русским за иго..
без обид, если с мозгами, то поймут.

А была ли Россия когда-нить цивилизованной страной? Вот в чем вопрос. Ведь цивилизованность страны начинается с ее дорог и беспристрастности государственных законов.
Человеком тысячелетия, как ни прискорбно монголам, в миллениумный новый год был избран не Чингисхан, а пророк Мухаммад (С.А.С).
И в России нету почвы для его ненависти, так как походы Монгольской империи (кроме битвы на Калке) по русской земле не проходили. Беды начинаются с Батыя. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн Elize

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #48 : 21 Мая 2007 00:48:10 »
И в России нету почвы для его ненависти, так как походы Монгольской империи (кроме битвы на Калке) по русской земле не проходили. Беды начинаются с Батыя. 

почвыто нет,  но не все разбираются в истории как вы)) многим орда и нашествие ассоциируются с именем не внука Чингисхана, а им самим. хых.
допустим, человек тысячелетия Мухаммад, хм.
Юнеско значит ошиблись, признав в 2000 г.  Темуджина человеком тысячелетия..
а вообще, недавно ученые доказали, что чингисхан был англичанином, а еще имеет хохолские корни,он же казах, киргиз, он же китаец.. 8) но отнюдь не монгол.
лишний повод для радости:D

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Читал и мне было ОЧЕНЬ стыдно
« Ответ #49 : 21 Мая 2007 00:52:30 »
почвыто нет,  но не все разбираются в истории как вы)) многим орда и нашествие ассоциируются с именем не внука Чингисхана, а им самим. хых.
допустим, человек тысячелетия Мухаммад, хм.
Юнеско значит ошиблись, признав в 2000 г.  Темуджина человеком тысячелетия..
а вообще, недавно ученые доказали, что чингисхан был англичанином, а еще имеет хохолские корни,он же казах, киргиз, он же китаец.. 8) но отнюдь не монгол.
лишний повод для радости:D

Значит учебник истории 4-5 классов надо тщательнее учить, а не прогуливать уроки ради кина с мороженым. ЮНЕСКО не виновато в том, что его решения немного переиначивают. А Чингисхан вообще-то - уйгур, и письменность в его государстве была уйгурской.   
旧的不去,新的不来