Автор Тема: Вещи первой необходимости  (Прочитано 96364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #125 : 23 Октября 2007 13:26:24 »
Umka 555,  к сожалению с ГЧ ничем помочь не могу, а вот в Пекине- пожалуйста. Сейчас гольфы вообще очень модны (особенно лиловые и зеленые), поэтому во всех лавках, где носки продают их навалом, думаю, да и колготки появились прикольные- с дыркой на пятке.  :)
Да,зеленые гольфы- это прикольно.Спасибо за подсказку -может моей доче пригодиться ;D ей почти 7 лет и такая модница :)
 
 
я к примеру-:)) Себе лично накупила черных, темно-синих и коричневых. Мне еще очень нравятся теплые гольфы выше колена- их очень удобно зимой под брюки вместо колготок носить.

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #126 : 23 Октября 2007 15:47:11 »
Umka 555
плохо, плохо искала  :). сама недавна видела и трогала именно гольфы и простые и шерстяные, и из к-то шерсти мохнатой :). кому очень нужно - в личку или по тел-у  ;)

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #127 : 23 Октября 2007 15:54:00 »
В Гуанчжоу дешевые капроновые гольфы и носки покупала рядом с JUSCO в нижнем этаже TEEMOLL. Качество нормальное. Кстати, там же были японские капроновые колготки по разумной цене и нормальных цветов. Правда, вся инфа весенней давности. Этой осенью еще не озадачивалась такими вопросами  :) Наверняка, есть еще много где. Но сначала я и правда не могла найти чего-нить приличного, НЕ итальянского за НЕ бешенные деньги как в GRAND BAY :)
А хлопковые носки и себе, и мужу предпочитаю покупать в фирменных магазинах типа GORDANO, BALENO и т.п. Там точно качество хорошее и уж на 38-39 размер не проблема купить.
Можно, конечно, посмотреть всю эту галантерею подешевке на пешеходной Шанцзюлу (если написание не верное - тапками не кидайте плиз :)). Но там 50/50. Ровно половину потом выбрасываю из-за качества или размера ;D Хотя, те же японские капронки покупала там по 10-15 юаней за пару и нормально... Лотерея, короче. ;)

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #128 : 23 Октября 2007 21:58:44 »
В Гуанчжоу дешевые капроновые гольфы и носки покупала рядом с JUSCO в нижнем этаже TEEMOLL. Качество нормальное. Кстати, там же были японские капроновые колготки по разумной цене и нормальных цветов. Правда, вся инфа весенней давности. Этой осенью еще не озадачивалась такими вопросами  :) Наверняка, есть еще много где. Но сначала я и правда не могла найти чего-нить приличного, НЕ итальянского за НЕ бешенные деньги как в GRAND BAY :)
А хлопковые носки и себе, и мужу предпочитаю покупать в фирменных магазинах типа GORDANO, BALENO и т.п. Там точно качество хорошее и уж на 38-39 размер не проблема купить.
Можно, конечно, посмотреть всю эту галантерею подешевке на пешеходной Шанцзюлу (если написание не верное - тапками не кидайте плиз :)). Но там 50/50. Ровно половину потом выбрасываю из-за качества или размера ;D Хотя, те же японские капронки покупала там по 10-15 юаней за пару и нормально... Лотерея, короче. ;)


Да уж,на счет колготок....
Я вот с собой привезла из России)
Здесь вроде бы они есть,но цвет ужасный,мы к таким не привыкли)))
вот и приходится везти с собой)
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #129 : 22 Февраля 2008 13:19:08 »
Из лекарств возьму еще наши чаи от простуды…а то их действительно медленно действуют… ;)

А одежду…я где-то уже писала, что у меня одни ноги с рост средне статистического китайца… ;D...шутка конечно…но в ней есть доля правды…в общем рост у меня 181...длинна ног(по внешнему краю) около 115...размер ноги 41р...за дленну рук я молчу…у меня половина рукавов…3 /4... ;) ;) ;D
Так что для меня…одежда…это первая необходимость…особенно штаны и обувь…там я могу рассчитывать на удачу и кроссовки… ;D  ;D  ;D

Простите, а как вы решили вопрос с одеждой тут, в ГЧ? В Шанхае мы нашли отличного портного и шили у него. Тут до сих пор не могу ничего из брюк приобрести. Обувь-кроссовки - не проблема, - мужской отдел. А вот демисезонная обувь, брюки и т.п. вечная проблема. При чем в России такая же, как и тут.
Поделитесь инфой, если нашли точки? ;) Летнюю одежду, при чем качественную и даже пару брюк при длине внутр. шва 115 нашла. А вот джинсы, магазины с обувью...пока нет. Кстати в Шанхае даже м агазины с обувью нашла, при чем недорогую.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #130 : 05 Марта 2008 11:40:33 »
ААААааа!!!!! Читаю и волос дыбом...так и знала будут сложности с красивой качественной и недорогой обувью, джинсами и брюками.... :-\ Но единственное радует-кто ищет-ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ....6 месяцев жила в Харбине, а там мелкие все....не могла красивой неспортивной одежды найти....но тщательные поиски и подсказки старожилов спасли, да и в Пекине так же было....Ищите милые девушки ИЩИТЕ :)

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #131 : 05 Марта 2008 15:10:34 »
тщательные поиски и подсказки старожилов спасли, да и в Пекине так же было....Ищите милые девушки ИЩИТЕ :)
Мда...дельный совет :(  ;) сама у старожилов консультировалась, а тут расщедрилась на совет: "Ищите, да и обрящите".  ;D
Нет, мы сидим у монитора и жалуемся друг другу, где на рост 183 купить одежду, с брюками длиной внутр. шва 115, как минимум. Щедрая душа, однако ;)  ;D
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #132 : 05 Марта 2008 15:20:56 »
тщательные поиски и подсказки старожилов спасли, да и в Пекине так же было....Ищите милые девушки ИЩИТЕ :)
Мда...дельный совет :(  ;) сама у старожилов консультировалась, а тут расщедрилась на совет: "Ищите, да и обрящите".  ;D
Нет, мы сидим у монитора и жалуемся друг другу, где на рост 183 купить одежду, с брюками длиной внутр. шва 115, как минимум. Щедрая душа, однако ;)  ;D
незнаю может  ошибусь если  спрошу ,
 Манго  вам  не  подходит ?  я  хоть  не  180  ,но     мне только  там  брюки и  подходят .
и  длинные ,с  большим  размером  тоже  есть .
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #133 : 05 Марта 2008 15:42:05 »
незнаю может  ошибусь если  спрошу ,
 Манго  вам  не  подходит ?  я  хоть  не  180  ,но     мне только  там  брюки и  подходят .
и  длинные ,с  большим  размером  тоже  есть .
В МАнго максимум 46 размер одежды. увы....спасибо ;) Мы обошли уже все магазины, наверное. По щиколотку или на пол пятки :))  Я нашла кое-что, несколько точек, даже обувь. Просто думалось мне, что инфой делиться - благое дело , а не посылать всех "Искать долго и нудно" ;) :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #134 : 05 Марта 2008 16:19:48 »
Простите, а как вы решили вопрос с одеждой тут, в ГЧ? В Шанхае мы нашли отличного портного и шили у него. Тут до сих пор не могу ничего из брюк приобрести. Обувь-кроссовки - не проблема, - мужской отдел. А вот демисезонная обувь, брюки и т.п. вечная проблема. При чем в России такая же, как и тут.
Поделитесь инфой, если нашли точки? ;) Летнюю одежду, при чем качественную и даже пару брюк при длине внутр. шва 115 нашла. А вот джинсы, магазины с обувью...пока нет. Кстати в Шанхае даже м агазины с обувью нашла, при чем недорогую.
Я не в Шанхае и не в ГЧ( что это такое даже не знаю... ;) ;D)
А проблему не как не решили....как ее можно решить в Китае при внутреннем шве 115.... ;D...вопрос решаеться просто...едишь домой и затариваешься..... ;D ;D ;D
Обувь.......перешла на красовки унисекс...т.к женских 41 нет...причем в Китае у меня нога оказалась 43 размера... :o  ??? ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн KatyV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #135 : 12 Мая 2009 02:11:34 »
Девочки здравствуйте! мне очень ну прям очень нужна краска для волос белая, желательно молочного оттенка. Подскажите пожалуйста где можно купить в Шанхае или  где можно заказать? спасибо вам заранее :-*

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #136 : 12 Мая 2009 08:54:33 »
Девочки здравствуйте! мне очень ну прям очень нужна краска для волос белая, желательно молочного оттенка. Подскажите пожалуйста где можно купить в Шанхае или  где можно заказать? спасибо вам заранее :-*
возле русского ресторана"летающий слон" есть улица там продают всё для парикмахерских,там и краску найдёте .

Оффлайн KatyV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #137 : 12 Мая 2009 09:21:22 »
Спасибо большое :w00t:

Оффлайн Anuta Cui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #138 : 12 Ноября 2009 20:48:43 »
А я пытаюсь ничего не возить с собой из дома в Китай. Я уже смирилась, что в Китае всю жизнь жить и решила привыкать к тому что есть. Только вот лекарства некоторые еще с собой беру, но и то, с каждым разом все меньше (беру только те, которым еще не нашла кит.аналог). А краситься перестала примерно за пол года до отъезда в Китай, т.к. не знала, смогу ли я найти краску. 

Оффлайн ксана

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tigramurr
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #139 : 13 Ноября 2009 21:26:14 »
А я пытаюсь ничего не возить с собой из дома в Китай. Я уже смирилась, что в Китае всю жизнь жить и решила привыкать к тому что есть. Только вот лекарства некоторые еще с собой беру, но и то, с каждым разом все меньше (беру только те, которым еще не нашла кит.аналог). А краситься перестала примерно за пол года до отъезда в Китай, т.к. не знала, смогу ли я найти краску. 
как то у вас печально выходит  :o  как будто вас насильно привезли  в Китай без право на  апелляцию :( вот погодите - как в крови сыграет нужная нота , так вспомнится  "наше родное " ;D
Лучше услышать от низких людей брань, чем услышать от них похвалу.Лучше заслужить от благородного мужа упрек, чем увидеть его безразличие .

Оффлайн Anuta Cui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #140 : 03 Декабря 2009 17:37:50 »
Ну как говорится, куда муж, туда и я. У меня особо выбора не было. Я не вожу с собой ничего ещё потому, что так лень тяжелые чемоданы тягать (он у меня и без нашего хавчика и  косметики, каждый раз такой неподъемный почему-то получается)
o(^_^)o

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #141 : 14 Декабря 2009 11:30:58 »
А еще еще всегда беру с собой всякие пакетики типа "Магги на второе". Здесь ничего подобного не встречала, а очень выручает! Пожалуйста, там вам и солянка, и гречка по-купечески, и цыпленок в сливочном соусе - весь ассортимент русского меню, на скорую руку.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #142 : 15 Декабря 2009 11:54:17 »
А еще еще всегда беру с собой всякие пакетики типа "Магги на второе". Здесь ничего подобного не встречала, а очень выручает! Пожалуйста, там вам и солянка, и гречка по-купечески, и цыпленок в сливочном соусе - весь ассортимент русского меню, на скорую руку.
и я любительница набрать всякого Магги! Вкусно и быстро! ::)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #143 : 16 Декабря 2009 11:03:31 »
А никто не встречал нечто подобное на китайских прилавках? Только чтобы не очень экзотическое, а съедобное, на нашу еду похожее? Поделитесь опытом, уважаемые!

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #144 : 16 Декабря 2009 11:31:50 »
А никто не встречал нечто подобное на китайских прилавках? Только чтобы не очень экзотическое, а съедобное, на нашу еду похожее? Поделитесь опытом, уважаемые!
у меня был опыт покупки китаиского магги, правда супчик какои-то....ммм мне не понравилось, ну уж очень не вкусно! :'( больше эксперементировать не стала :)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #145 : 16 Декабря 2009 16:20:29 »
В JUSCO есть пакетики с быстросупчиками типа крем-суп ... вкусненько :D

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #146 : 17 Декабря 2009 13:14:11 »
А они, простите, без кукурузы?.. И кто производитель сего кулинарного шедевра?

Оффлайн Anuta Cui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #147 : 23 Декабря 2009 23:39:45 »
Когда поеду следующий раз в Китай возьму с собой банку мёда, т.к. в Китае даже мёд со вкусом китайских приправ

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #148 : 26 Декабря 2009 09:50:12 »
Это именно с китайским медом такие проблемы. Насколько я знаю, у них другие стандарты производства. У нас, например, если сахарного сиропа подлили пасечники в улей к пчелкам - мед уже называется "фальсифицированным". Посмотрите состав китайского меда - там чего только нет. А должен быть только мед. Так что китайский решила никогда не покупать.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #149 : 29 Декабря 2009 11:09:14 »
проблема с одеждой и обувью решаеться с помощью ТаоБао..с обувью попроще ( но так как они ее сами шьют, могут быть косяки) с джинсами и брюками посложнее, но на ТаоБао можно найти все что угодно.... ;D
п.с. я купила 2 джинсов там как уже писали мин 106см все ок ;) главное хорошо мерять...сантиметром... ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679