Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 423123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #25 : 20 Августа 2005 06:18:04 »
Для того чтобы организовать людей в Диаспору, Общину, Партию, Клуб, Кружок, Вид.. ..  (нужное подчеркнуть) нужны как миниму общие интересы . . марки, пиво, машины, секрет сборки кубик Рубика, кактусы Пийоты и т.д  (нужное опять таки подчернуть) ..

И я не увидел ни одного поста  с предложениями типа :- Я Вася Пупкин  рисую черные квадраты всех цветов и форм, Ищу единомышленников  из России и Бывшего СНГ.. Довайте собираться и рисать черные квадраты.. !!! 

Мне например не интересны встречи ради встречи .. Придти в Кабак перезнакомиться со всеми и опракинуть по кружке другой пива.. ну это хорошо раз, два не более .. А дальше что будет обьеденять нас кроме того что мы говорим  по Русски?? .. ответ напрашивается  сам собой. НИЧЕГО!!!. 

Поэтому народ  просто распределиться по небольшим компаниям (как это не раз бывало) и пошлет всю эту затею гулять лесом.. просто потому что неинтересно..


Так что господа нужно вносить конструктивные предложения, . 
 
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009 17:37:13 от Lankavatara »
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #26 : 20 Августа 2005 13:23:50 »
ya konechno ochen izvinyayus no pomoemu FORIK napisal ne pravilno.Kak raz interesno kogda u mnogih lyudey raniye interesi,interessno obschatsya,ya komuto rasskaghu o tom chto ya umeyu yili znayu,on mne rasskaghet o svoih interesah,v itoge mnogo chego lyubopitnogo uznayetsya.
Kogda ya pomestil zdes svoe obyavleniye,to nikto ne otkliknulsya hotya vse krichat chto im ne hvatayet obscheniya,vse ischut kakoy to podvoh yi kakiye to vigodi.
Znayete chem mi otlichayemsya ot inostrancev,tem chto ih organizovat na vsrtechi gulyanki,pyat minut nado,a nashi vse somnevayutsya vse chego to hotyat.
Pochemu?
Mne lichno ne vaghno otzovetsya kto nibud ili net,u nas yi tak bolshaya kompaniya kotoraya vse vremya rastet.Ya predloghil,vi reagiruyte,delo vashe.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #27 : 20 Августа 2005 14:45:08 »
Цитировать
ya konechno ochen izvinyayus no pomoemu FORIK napisal ne pravilno.Kak raz interesno kogda u mnogih lyudey raniye interesi,interessno obschatsya,ya komuto rasskaghu o tom chto ya umeyu yili znayu,on mne rasskaghet o svoih interesah,v itoge mnogo chego lyubopitnogo uznayetsya.
Kogda ya pomestil zdes svoe obyavleniye,to nikto ne otkliknulsya hotya vse krichat chto im ne hvatayet obscheniya,vse ischut kakoy to podvoh yi kakiye to vigodi.
Znayete chem mi otlichayemsya ot inostrancev,tem chto ih organizovat na vsrtechi gulyanki,pyat minut nado,a nashi vse somnevayutsya vse chego to hotyat.
Pochemu?
Mne lichno ne vaghno otzovetsya kto nibud ili net,u nas yi tak bolshaya kompaniya kotoraya vse vremya rastet.Ya predloghil,vi reagiruyte,delo vashe.

а что толку............. пытались тут многие , и на море и ешо куда то  собирались , толко дальше разговоров ни4ево не идет , "голову в песок зарыли и чево то ждемсссс "  :P
  вот етим мы руские и отли4аемса ,4е то хотим,  сами незнаем 4ево . ;D ;D
не надо кидать в мена помидорами ,
ето мое ли4ное мнение . ::)
« Последнее редактирование: 10 Октября 2005 03:34:28 от Sinoeducator »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #28 : 20 Августа 2005 15:29:14 »
u vas ne poluchayetsya a u nas vse poluchayetsya,mi yi na more ezdim bolshimi kompaniyami yi shashliki delayem,yi vstrechayemsya chasto prosto poboltat.
prosto potomu chto nam eto nravitsya yi nam hochetsya.A te kto vse vremya govorit chto vse eto tolko razgovori,nu chto gh vas ni kto ne zastavlyayet.
Glavnoye chto bi lyudi ghili tak kak im nravitsya.nam nravitsya obschatsya,vam nravitsya osughdat yi bit skeptikami,delo vashe.
Udachi

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #29 : 21 Августа 2005 22:19:31 »
Людей должно что то заинтересовать кроме банального знакомства!

Посмотрете ветку Спoрт в Гуанчжоу!!!   там  есть конкретные примеры.  Примеры как народ собирается и развлекается . . Баскетбол, ПайнтБол, футбол, картинги, бильярд, гонки,  и. т.д . .

А собираются потому что интересно и с конкретнеой целью. Не с радужными представлениями, Вот я приду а там все такие клевые и  мы найдем о чем поговить и чем себя занять  ;) ..
Собрались поделись на наших и ненаших, и спустили пар , а после этого можно и покушать куданибуь всем вместе сходить и пивка попить...  тут уж у кто на что горазд..

На примере этой ветки можно сделать определенные выводы,.. и организовать что то свое. Хоть нырять со штангой,  хоть  бабочек динамитом глушить  ... главное чтоб интересно было..

« Последнее редактирование: 04 Декабря 2005 16:40:13 от Sinoeducator »
Vista = Virus inside, switch to apple...

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #30 : 22 Августа 2005 01:57:03 »
А мне хватает общения. Но я хочу, чтобы русские были вместе.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #31 : 05 Сентября 2005 16:15:10 »
вот на этой неделе был в русском клубе :-\ товарищи которые часто туда ходят и любят,объясните мне что в нем хорошего?  ??? сидят каждый своим кружком,каждый за своим столиком,группками общаются.смысл того что русский клуб какой?  ??? если клуб то он должен объеденять народ.а тут буквально получается соберемся пива выпить со своими друзьями и все,зачем ходить в клуб тогда? ??? .главное что бы его было много,так что ли?  ???
надо как то переделать эту систему вы не думаете?  ??? прошу высказать свое мнение.спасибо

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #32 : 06 Сентября 2005 09:35:07 »
вот на этой неделе был в русском клубе :-\ товарищи которые часто туда ходят и любят,объясните мне что в нем хорошего?  ??? сидят каждый своим кружком,каждый за своим столиком,группками общаются.смысл того что русский клуб какой?  ??? если клуб то он должен объеденять народ.а тут буквально получается соберемся пива выпить со своими друзьями и все,зачем ходить в клуб тогда? ??? .главное что бы его было много,так что ли?  ???
надо как то переделать эту систему вы не думаете?  ??? прошу высказать свое мнение.спасибо
Ну дык правильно, что все общаются групками! А Вы чего хотели? Чтобы все садились в круг и по очереди вставляли реплику? - Прикольно!
Но, Вы правильно подметили, что большая часть собирается там попить пивка с друзьями...
Я тоже на прошлой неделе был... в ближайшее время не пойду! Настронеие очень испортилось... Ожидал чего-то нового(почему?-не знаю), светлого, а оказалось всё по-старому!
Едиственный положительный момент - увидел людей, с которыми очень давно не пересекался... Это, наверное, и есть единственный бааальшой плюс Русского клуба - Место встречи!

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #33 : 06 Сентября 2005 10:53:55 »
 А Вы чего хотели? Чтобы все садились в круг и по очереди вставляли реплику? - Прикольно!

Знаете да, я бы очень хотел что бы все в круг садились. Не надо реплики вставлять но и иметь возможность общатся с новыми людьми.а то я сам видел; заходят новые люди в комнату где все русские,постоят в двери,постоят,на них никто внимания не обратит,они развернутся и уйдут.А ведь раз пришли значит им хотелось общения.а тут как некоторые выражаются обломись. как то очень печально.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #34 : 06 Сентября 2005 19:18:13 »
ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ, если вы психолог, то должны знать, что в компании больше 6и человек люди обычно начинают общаться по групкам. Раньше в Инбингуане все сидели за одним большим столом и общались "углами", а если сядешь в тот угол где тебе особо не с кем общаться, то вообще труба. В Италиане хоть проще тем, что можно спокойно перемещаться из компании в компанию,от стола к столу.
Но все равно в чем-то главном я согласна с вами и еще с одним человеком, который написал в соседней теме, должно быть какое-то внимание к новичкам, только непонятно как это организовать.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #35 : 07 Сентября 2005 14:15:12 »
Цитировать
ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ, если вы психолог, то должны знать, что в компании больше 6и человек люди обычно начинают общаться по групкам. Раньше в Инбингуане все сидели за одним большим столом и общались "углами", а если сядешь в тот угол где тебе особо не с кем общаться, то вообще труба. В Италиане хоть проще тем, что можно спокойно перемещаться из компании в компанию,от стола к столу.
Но все равно в чем-то главном я согласна с вами и еще с одним человеком, который написал в соседней теме, должно быть какое-то внимание к новичкам, только непонятно как это организовать

здесь не вопрос в человеческой психологии.ето уж черезчур глобально.да конечно всех со всеми не заставить общатся,но я как раз об етом и говорю что хотя бы  надо создать какую то организацию,что бы были люди которые новичками занимались бы,подходили к ним,разговаривали бы,сами подводили к столу.а не мазали равнодушными взглядами.Насчет того, что перемещатся от к стола к столу то во всем ресторане только вы и делали так,больше никто.я долго наблюдал.и то вы общались только с двумя столами:там где модели сидели и с крайним у двери.вот и все.Но опять таки повторюсь кроме вас никто так не поступал.как пришли сели,заказали пива и все.нужна реорганизация клуба.полная.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2005 02:48:04 от Sinoeducator »

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #36 : 07 Сентября 2005 14:31:07 »
я предлагаю русскому клубу выбрать ответственного товарища себе в главу.и что бы он организовывал различные культурные и некультурные мероприятия.и обьеденял русских я бы даже сказал пост советских людей в городе гуангжоу.у всех других клубов есть такие ответственные люди.без организованности и твердого руководства ничего не получится так и будут все сидеть каждый в своем углу.
Подумайте товарищи любители русского клуба.Предлагаю здесь на форуме обсудить етот вопрос.НЕ ОТКЛАДЫВАЯ В ДОЛГИЙ ЯЩИК.

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #37 : 07 Сентября 2005 15:38:33 »
Настоящих буйных мало
вот и нету вожаков...

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #38 : 07 Сентября 2005 15:41:15 »
методом голосования выберем.вносите кандидатуры.

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #39 : 07 Сентября 2005 16:23:10 »
Сейчас я, конечно, смалодушничаю ... но может все-таки стоит начать с выработки хоть каких-то правил клуба ...

одно правило там уже есть. это время сбора ... и оно хорошо работает! хоть вроде в прессе его и не дублировали.

могу предложить добавить еще возможность играть в кости ... а то в бильярдной вечно очередь ...


Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #40 : 07 Сентября 2005 16:27:06 »
первое и самое основное правило:

Все люди которые приходят в русскиый клуб приветствуются.
Всем есть место.со всеми будем общатся.

никакои иерархии.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009 17:42:30 от Lankavatara »

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #41 : 07 Сентября 2005 16:31:51 »
а кроме костей есть еще много увлекательных занятий.
а еще предлагаю делать выездные заседания русского клуба.
на море,на шашлыки,на водопады и озера.

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #42 : 07 Сентября 2005 16:36:32 »
все это безусловно нужно делать ....

но как быть с новичками?
им там неловко и неуютно ....

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #43 : 07 Сентября 2005 16:41:07 »
для етого и нужен глава клуба.он их будет вводить в курс дела.
он их будет знакомить с народом,сажать за общий стол.

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #44 : 07 Сентября 2005 18:24:54 »
тогда уж лучше вообще начать с клубных целей.

потомучто сейчас это просто место сбора уже знакомых людей с целью потрепаться и попить пива ...



т.е. русский клуб был создан расскоговорящим населением ГЖ с целью ...


Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #45 : 07 Сентября 2005 18:28:29 »
не важно с какой целью был создан.
но мы его переделаем.обязательно переделаем.или у нас будет другой клуб.  8)

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #46 : 07 Сентября 2005 21:18:28 »
ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ,
нам бы кто сверху барина назначили. мы бы и рады были))))) Кто возьмет на себя такое дело?))) Я предполагать не берусь.
П.С. Так и чё мне предполагать, я тут и не знаю никого))) Так, на форум хожу...Общаюсь.
с уважением, Бамбук.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #47 : 07 Сентября 2005 22:36:22 »
назначим,методом голосования выберем человека и он будет выполнять обязаности главы.Надо етот клуб полностью реорганизовать. мы его переделаем.обязательно переделаем.или у нас будет другой клуб. 

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #48 : 07 Сентября 2005 22:45:31 »
А может Вы хотите взять на себя эту обязанность, но из скромности не решаетесь предложить свою кандидатуру? Вон у Вас, как видно, и план разработан. Если это действительно так, то я ЗА :)

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #49 : 07 Сентября 2005 23:07:28 »
я думаю есть более достойные кандидатуры.но спасибо за ваш голос  ;D